США разные статьи и новости.

Модератор: миг-29

Правила форума
В разделе пользователя миг-29 его мнение решающие
Ответить
Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

США разные статьи и новости.

Сообщение миг-29 » 17 мар 2017, 15:55

Вот ржака.... Это электорат потенциальный Хиллари Клинтон (шимпанзе, утки и прочее), так как у нормальных людей слишком много извилин (практика это показала)... ыыы... :extrat: :extrat: :extrat: :bj: :bj: :bj:
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

США разные статьи и новости.

Сообщение миг-29 » 17 мар 2017, 20:59

День Козы.

"Демократия без границ!" "Демократия без тормозов!" :pirat: Американцы заигрываются с демократией и когда-нибудь допрыгаются.

Американец требует поменяет его имя на Гитлер


Американец из Нью-Джерси, сначала дав своим четверым детям нацистские имена, сейчас подал заявление на смену собственного имени на Гитлер. Как пишет Courier News, с соответствующим ходатайством Исидор Хит Кэмпбелл обратился в суд округа Хантердон.

При этом издание отмечает, что прошение небезызвестного в СМИ мужчины вряд ли исполнят.

Стоит отметить, что впервые на газетные полосы он попал в 2013 году. На судебный процесс где пытался вернуть себе право опеки над изъятым у него штатом 2-летним сыном Генрихом Хонсом, Кэмпбелл явился в полном нацистском обмундировании и гитлеровскими усами.

Остальные дети Кэмпбелла штат отобрал у него еще в 2008 году, когда руководство местного супермаркета отказалось напечатать полное имя его старшего сына – Адольфа Гитлера Кэмпбелла – на торте к его третьему дню рождения.

Остальных своих детей Исидор и его супруга Дебора нарекли Джойслин Эрьен Нейшн (в переводе на русский - "Арийская Нация") Кэмпбелл и Хонцлин Джинни. При этом мужчина не скрывает, да это было бы и глупо, что он является сторонником нацистской идеологии.

http://mignews.com/news/disasters/world ... 10354.html
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

США разные статьи и новости.

Сообщение миг-29 » 23 мар 2017, 15:50

День Быка.

В США задержали 75-летнего дезертира времен войны во Вьетнаме

Полиция задержала во Флориде 75-летнего Линли Бенсона Лембурга, который обвиняется в дезертирстве из армии в 1972 году, чтобы избежать отправки на войну во Вьетнаме.
В течение нескольких десятилетий Лембург проживал под фальшивым именем Уильяма Майкла Робертсона. О его настоящей личности не знала даже его жена, открывшая дверь полицейским утром 21 марта, сообщает Fox News.
По словам полицейских, при задержании Лембург не оказал сопротивления. Его личность была окончательно подтверждена в местном управлении шерифа после сравнения его отпечатков пальцев с отпечатками, оставленными им при зачислении в армию.
После установления личности дезертира перевезли на базу ВВС в Тампе для допроса. Теперь Лембурга ждет суд по обвинению в дезертирстве.http://www.vesti.ru/doc.html?id=2869372
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

США разные статьи и новости.

Сообщение Л. Росток » 23 мар 2017, 18:21

миг-29 писал(а): Теперь Лембурга ждет ...
... гауптвахта и штрафбат. Пойдёт Мосул освобождать.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

США разные статьи и новости.

Сообщение миг-29 » 24 мар 2017, 23:48

Роджерс: ФРС США – главная угроза мировой экономике


Москва, 24 марта - "Вести.Экономика". Известный американский инвестор Джим Роджерс подверг критике монетарные власти США, а также заявил о том, что, по его мнению, за последние несколько лет инвестиционная привлекательность России заметно выросла и он хорошо заработал на своих инвестициях.

Американский инвестор, путешественник, автор ряда книг, проживающий с 2007 г. в Сингапуре, поделился своим мнением с ведущим программы "Курс дня" Николаем Корженевским по поводу инвестиционных перспектив российской экономики, отметив их заметное улучшение за последние годы.

Роджерс также заявил о приближении по времени нового экономического кризиса в США, отметив цикличность в их возникновении. По его мнению, новый президент США Дональд Трамп столкнется с "колоссальными сложностями" в выполнении своих обещаний.

При этом он в очередной раз подверг критике действия Федеральной резервной системы США за активное использование печатания денег для выкупа различных активов. Роджерс назвал ФРС "самой большой и единственной угрозой мировой экономике". Ранее он заявлял о том, что "мы все заплатим страшную цену за печатание денег".

Об этом и многом другом легендарный инвестор рассказал в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 24".

– Добрый день, господин Роджерс! Спасибо за согласие дать интервью.

– Спасибо большое! Рад быть здесь сегодня, рад снова побеседовать с вами.

– Как вы говорили, вы достаточно часто бываете в России. Что привело вас в Россию на этот раз?

– Я вхожу в состав совета директоров крупной российской компании "Фосагро", заседание которого проходит здесь. Компания "Фосагро" только что выиграла Гран-при конкурса, организованного Российским союзом промышленников и предпринимателей. Я весьма впечатлен.

– Вы инвестировали в данную компанию. Как вы оцениваете эти вложения?

– Мне принадлежит пакет акций данной компании, и я вхожу в состав совета директоров. Инвестиции – практически рекордно успешные. Николай, периодически я делаю правильную ставку. Компания процветает.

– И правильные ставки вы делаете достаточно часто.

– Иногда.

– Позвольте тогда мне задать вопрос. Рассматриваете ли вы другие возможности в России? На сегодняшний день считаете ли вы рынок привлекательным с инвестиционной точки зрения?

– Николай, я впервые приехал в Россию в 1966 году, еще до вашего рождения, и покинул страну со словами: "Здесь никогда ничего не получится". На протяжении 47 лет я придерживался отрицательного мнения в отношении России. Но в этот раз я очень оптимистично настроен в отношении России: у меня здесь инвестиции, мне принадлежат акции "Фосагро", "Аэрофлота", Московской фондовой биржи, российские облигации государственного займа, российские ТИФы. Эмоции выходят из-под контроля, сейчас меня переполняет оптимизм в отношении России.

– Это означает, что оптимизм к вам пришел в 2013 году?

– Примерно в это время, да. А вы умеете считать!

– Умею, как ни странно.

– Молодец!

– С тех пор большая часть активов выросла в цене…

– Да.

– В особенности если принимать 2014 за базовый год. Облигации выросли в цене и торгуются практически на рекордной отметке с точки зрения доходности. Курс рубля достиг рекордно высокого значения за последние 2,5–3 года.

– Да.

– И для рубля это далеко не максимум, но он много отыграл после падения. Сегодня россияне считают, что цены на многие активы высокие, в первую очередь облигации. Что вы думаете на этот счет?

– Прямо сейчас я не покупаю, так как ожидаю, что цены на нефть снизятся на некоторое время. А падение цен на нефть накладывает заклятье на Россию, оно начинает вызывать беспокойство, так экономика страны сильно завязана на энергетическом секторе. Но когда цены на нефть снова упадут, надеюсь, у меня хватит ума гораздо больше вложить в Россию. С инвестиционной точки зрения на сегодняшний день Россия – это одно из моих любимых мест. Отчасти это так, Николай, поскольку у многих Россия вызывает ненависть. За свою инвестиционную карьеру я усвоил следующий урок: если находишь объект всеобщей ненависти, нужно к нему присматриваться, нужно наводить справки и, вероятно, инвестировать в него.

– Вы будете инвестировать в долговые обязательства или снова в акции?

– Вероятно, и так,и так. Все зависит от ситуации. Если цена на оба актива снизится, я буду заинтересован в покупке акций. Если и когда упадут цены на нефть - и если это приведет к общему спаду на рынке или к падению курса рубля, - надеюсь, мне хватит ума, чтобы инвестировать больше.

– Какие отрасли могли бы вас заинтересовать? Или вы будете ориентироваться по ситуации после падения цен на нефть?

– Посмотрим… Если вы сможете мне сказать, на что цена снизится сильнее всего, тогда я буду знать, чего именно покупать. Да, в таком случае я смогу сказать, что планирую покупать. Я не знаю, что произойдет в будущем. Я не такой умный, чтобы это предсказать. Смотрите лучше "Россию 24" - и узнаете.

– Господин Роджерс, вы также сказали, что цены на нефть тоже могут упасть. Почему вы так считаете?

– Отчасти потому, что после обвала цен на нефть произошло мощное ралли. В английском языке существует такое понятие – "отскок дохлой кошки". Произошел большой "отскок" цен, и они достигли максимального значения. Обычно при таком сценарии развития событий на рынках в течение определенного времени происходит корректировка. Кроме того, на рынок хлынуло много нефти от сланцевиков, использующих технологию гидроразрыва пласта. Поэтому, если падение произойдет… Этого может и не произойти, но, если произойдет, то, как мне представляется, Николай, нужно проанализировать 2015, 2016 и начало 2017 годов. В этот период цены на нефть опустились до минимума. Они снова могут снизиться. Это станет очередным минимумом. В таком случае следует покупать рубли, следует покупать нефть, если это все-таки произойдет.

– Мы всегда зависим от курса рубля, это верно. Я знаю, что это больше искусство, нежели наука. Задам вам наш любимый вопрос: по вашему мнению, на какой диапазон приходится справедливая цена на нефть? Диапазон, внутри которого цены могут достичь нижнего предела?

– Я не такой умный, я же вам говорил. Смотрите "Россию 24". В диапазоне сорока или, если наблюдается резкий спад, тридцати долларов США. Если в диапазоне 30 долларов США происходит резкий скачок, то, вероятно, это и есть минимум. И тогда пора начинать действовать. Я очень плохо умею выбирать время для операций на рынке. Вероятно, по этому показателю я самый худший рыночный тактик в мире. Поэтому я не знаю. Я не знаю, где минимум. Но если спад произойдет, как я говорил, то, надеюсь, у меня хватит ума, чтобы вложить еще больше.

– Почему вы называете себя худшим рыночным тактиком по выбору подходящего времени для операций рынке?

– Потому что так и есть. По опыту знаю. Я уже в возрасте и за свою жизнь допустил немало ошибок.

– Может, приведете примеры? Расскажите о конкретном случае, когда вы допустили серьезную ошибку с выбором подходящего времени для операций на рынке.

– Да много было случаев!

– С "Фосагро" вы не прогадали. Теперь…

– Но даже в "Фосагро" я пару раз вкладывался не в самое подходящее время. Однако теперь я вхожу в состав совета директоров. Решение о покупке ценных бумаг принимают, когда считают, что момент подходящий, а я все же плохо справляюсь с выбором правильного времени. Но теперь "Фосагро" приносит мне прибыль, и я очень этому рад. Не могут не радовать также инвестиции в "Аэрофлот", Московскую фондовую биржу, облигации государственного займа. Я просто не могу в это поверить - может, наконец-то я что-то сделал правильно!

– Если судить по ценам, то это точно! Подведем итог. Вы считаете, что в настоящий момент российские акции немного переоценены и что будет целесообразно выждать, пока цена на них чуть-чуть упадет.

– Возможно, потому, что я ожидаю падения цен на нефть. И поскольку российская экономика так сильно зависит от нефти, то при падении цен на нефть – правильно это или неправильно, Николай, не имеет значения – будут педалировать тему падения цен на нефть, и это ударит по России. Если это произойдет... Я знаю, что мама вас учила покупать, когда цены низкие, а продавать, когда цены высокие. Если произойдет такое падение, то, надеюсь, я буду покупать. Есть еще один фактор, который, несомненно, стоит за ралли на мировых рынках, – это президентских выборы в США и победа на них Дональда Трампа. Создается ощущение, что ему непросто выполнять обещания, данные в ходе предвыборной кампании. И непросто ему не потому, что он не хочет их выполнять, а потому, что в США этому препятствуют различные политические силы.

– Как вы оцениваете развитие американской экономики в целом?

– С самого начала своего существования Соединенные Штаты каждые 4‑8 лет сталкивались с экономическими проблемами, вызванными разными причинами. Прошло более 8 лет, с момента когда у нас в последний раз были экономические проблемы. Должны ли события повториться? Всегда происходит именно так. Вероятно, в следующие один-два года мы снова столкнемся с теми или иными экономическими проблемами. Неважно, кто в президентском кресле. Поднимутся процентные ставки, уровень задолженности, может быть все, что угодно…

Что я хочу сказать? Причин для возникновения в США экономических проблем немало. Полагаю, что нас ждут экономические проблемы в ближайшие пару лет. Вероятно, они будут очень серьезными, потому что уровень задолженности теперь гораздо выше. Вы помните, как в 2008 году мы столкнулись с экономическими проблемами? Это произошло из-за задолженности. Мы находились в этой точке. Теперь мы находимся вот в этой.

Поэтому в следующий раз экономические проблемы обещают быть крайне серьезными. И неважно, кто президент США. Мы столкнемся с колоссальными сложностями. Господин Трамп может отложить выполнение данных им обязательств. Трамп много чудесного наговорил: снижение налогов, создание инфраструктуры, снятие административно-правовых барьеров, возвращение американского доллара обратно на родину из офшоров. Он озвучивает много хороших идей. Кроме того, Николай, он обещал много-много раз, что положит начало торговой войне с Китаем, и с Мексикой, и с Японией, и с Кореей. Если Трамп будет вести торговые войны, лучше от греха подальше продавать все, за исключением, возможно, рубля, потому что торговые войны никогда никому не приносили пользы.

– Если у него действительно есть такие намерения, не было ли бы целесообразно сначала… Есть стадия конфликта, когда происходит естественный спад, после которой начинается стимулирование, проводятся налоговые реформы и так далее, и тому подобное, и это, естественно, благотворно воздействует на экономику. Может, эти два явления совместимы? Ведь совершенно целесообразно проводить меры, направленные на стимулирование экономики, когда она находится на текущем этапе.

– Да, вы правы. Если он сделает обещанное, то нас в США на протяжении года или двух лет ожидают прекрасные времена. Но какую мысль я хочу до вас донести? Мы запаздываем. Показатели на американском фондовом рынке сейчас рекордные. Например, в России не наблюдается аналогичных рекордных показателей. В Китае, Японии и на других рынках такого нет. Но показатели на американском фондовом рынке сейчас рекордные. В экономике все хорошо уже восемь лет подряд. Мама не учила меня покупать, когда цены высокие, в надежде на то, что они еще больше вырастут, а учила покупать, когда цены низкие, и продавать – когда цены высокие.

– Джанет Йеллен, глава ФРС США, заявила на одной из пресс-конференций, что экономические подъемы не умирают от старости. Кстати, это одна из причин (хоть и не явно экономического характера), по которой, по словам Йеллен, ФРС может продолжать повышение ставок. Считаете ли вы данную политику ФРС адекватной? Как долго все это может продолжаться?

– Самая большая и единственная угроза мировой экономике – это центральный банк США, Федеральная резервная система, Джанет Йеллен. Если мысленно вернуться на несколько лет назад и попытаться разобраться в произошедшем, то можно во всем винить ФРС США. Джанет Йеллен там работает уже лет 15. Там работал и Бен Бернанке. Эти люди допустили чудовищные ошибки. Они включили печатный станок на полную мощность, они опустили процентные ставки до рекордно низкого значения за всю историю, полагая, что это спасет мир. Их попытка не увенчалась успехом. И не увенчается. Это ужасная ошибка.

Они заявляют, что спасают безработных. Безработных они так и не спасли. Они заявляют, что спасут экономику. В действительности их действия губительны для тех, кто откладывает деньги и инвестирует. Если вы представляете страховую компанию, негосударственный пенсионный фонд, эндаумент-фонд или если вы пенсионер, вас ожидает крах, потому что процентные ставки равны нулю. Вас ожидает крах, многих людей в скором времени ожидает крах.

Многие пенсионные фонды различных штатов США становятся банкротами, потому что ничего не зарабатывают, так как ФРС говорит, что занимается спасением. Чем на самом деле занимается ФРС? ФРС спасает тех, кто совершил ошибку и взял в долг большую сумму вне зависимости от того, была ли у них работа или нет, был ли у них доход или нет. Главное – они взяли в долг.

Спасением кого занимается Джанет Йеллен? Мама с папой учили откладывать деньги и инвестировать в будущее, и тогда все будет хорошо. Джанет Йеллен губит, губит этих людей. Мама с папой учили: не трать все деньги, не залезай в долги, если у тебя нет источника дохода, если у тебя нет активов. А Йеллен спасает безалаберных людей за ваш счет, за счет ваших родителей.

– В нашем разговоре между понятием "мама" и "профессор экономики" можно поставить знак равенства. Многие люди утверждают, что ослабление монетарной политики в любом случае действенно. Если бы не количественное смягчение, произошла бы ужасная катастрофа на финансовых рынках, в реальном секторе и так далее.

– Может, и так. Может, и так. В таком случае 2009 год стал бы катастрофическим. Больше людей обанкротилось бы. Но после краха все встало бы на свои места. Сейчас всё не на своем месте, Николай. Даже если все на своем месте и если по большей части вы правы – вы знаете сколько составляет объем заимствований на эти цели? Если вы дадите мне в долг 200 триллионов долларов, я покажу вам очень хорошие результаты и нас будут ждать такие чудесные времена, что мы от радости пустимся в пляс, будем пить и гулять на всю катушку. Это стоит огромных, огромных денег даже в условиях восстановления экономики.

А что теперь? Уровень задолженности просто поражает, он еще выше, чем несколько лет назад. И что делать? Ситуация чуть лучше, чем могла бы быть. С тех пор прошло восемь лет. Восемь лет! Если бы мы не пошли на эти жертвы в 2009 году, нам пришлось бы невесело. Все было бы ужасно. Но поговорим о скандинавских странах. Вероятно, в девяностые годы они столкнулись с такой же проблемой. Экономика рухнула и у них. На протяжении нескольких лет ситуация была ужасной. Но с тех пор в скандинавских странах с экономикой все очень хорошо.

Я предпочитаю скандинавский сценарий, нежели этот. В английском языке для него есть выражение "откладывать решение проблемы в долгий ящик", то есть продолжать в том же духе, хотя все плохо.

– То есть это попытка выиграть время?

– Выиграть время. Всегда они пытаются выиграть время. А долг огромный. И долг это придется выплачивать мне и моим детям.

– Последний вопрос – про доллар. Если грядут неспокойные времена, большинство инвесторов скажут, что доллар – это так называемая тихая гавань, безопасный вариант. Может, даже в большей степени, учитывая текущие процентные ставки в США. Хоть они и низкие, они выше, чем во многих странах с развитой экономикой. Вне зависимости, о того, что мы ждем: торговую войну между Китаем и США или масштабный выпуск долговых обязательств в США, не знаю – катастрофу, считаете ли вы, что это окажет благотворное влияние на доллар или что в этот раз все будет иначе?

– У меня достаточно долларов США, и это может вас удивить, ведь я говорил, что у США самый большой внешний долг за все времена и что долг неуклонно растет. Фундаментальные факторы для доллара США ужасные, но нужно ведь попасть прямо в точку. Все будут искать тихую гавань. По историческим причинам инвесторы считают, что доллары США – это и есть тихая гавань. Так было раньше, но теперь все изменилось. Почему я держу много средств в долларах? Когда наступят неспокойные времена, все начнут скупать доллары, курс доллара будет расти. Это может привести к образованию пузыря. Надеюсь, если это произойдет, мне хватит ума вовремя продать свои доллары США и вложить деньги во что-то другое.

– В рубли!

– В рубли! Видите, как легко разбогатеть! Я перед вами, в этой студии. Если курс доллар вырастет, я буду продавать доллары и покупать рубли, китайский юань, любую валюту с низким курсом, и тогда я разбогатею.

– Господин Роджерс, я очень надеюсь, что все получится именно таким образом. Спасибо большое за интервью!

– И вам спасибо! Я буду смотреть "Россию 24", чтобы узнать, как разбогатеть.

– Спасибо!

Стоит добавить, что Джим Роджерс – далеко не единственный известный инвестор, негативно оценивающий роль ФРС США в современной финансовой системе. В последние годы другой легендарный финансист – миллиардер Стэнли Дракенмиллер, бывший управляющий фонда Quantum Fund, в свое время крупнейшего хедж-фонда мира, основанного Джимом Роджерсом и Джорджем Соросом, – также активно критикует политику "печатного станка" ФРС.

Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/83067
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

США разные статьи и новости.

Сообщение A1exander » 25 мар 2017, 08:58

миг-29 писал(а):Роджерс: ФРС США – главная угроза мировой экономике
Имхо яйцо кукушки курицу не учит
фонда Quantum Fund, в свое время крупнейшего хедж-фонда мира, основанного Джимом Роджерсом и Джорджем Соросом
Его партнер,Сорос, поддерживал кандидатуру Хиллари Клинтон на президентских выборах в США в 2016 году
Если слышишь слово Сорос и его заинтересованность,похвалы о какой либо стране, - жди проблем у той страны
путь

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

США разные статьи и новости.

Сообщение миг-29 » 01 апр 2017, 07:12

У них уже СССР мерещится... https://www.facebook.com/monsontv/video ... 179980604/[/video]
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

США разные статьи и новости.

Сообщение миг-29 » 01 апр 2017, 17:30

Как полезна наука физиогномика, смотришь на лица людей и сразу понятно становиться "кто он? какой он человек? дебил или нормальный человек...и т. д."

Вот один такой человек есть, как посмотришь на него и прочитаешь что он там предлагает и сразу становиться понятно "кто он такой???".

Ше́ррод Кэ́мпбелл Бра́ун (англ. Sherrod Campbell Brown; род. 9 ноября 1952), сенатор от штата Огайо, демокра. Дракон-Скорпион - Аристократ...

Изображение


В США предложили ввести санкции против России из-за шутки Путина


Сенаторы США лоббируют новые санкции против России, ссылаясь на «киберугрозы» с ее стороны, агрессивную деятельность, а также на шутку президента страны Владимира Путина, который, отвечая ребенку, заявил, что границы России «нигде не заканчиваются».

В конгресс США внесен законопроект о введений санкций против Москвы в ответ на киберугрозы несмотря на отсутствие доказательств. Также на днях сенатор от штата Огайо Шеррод Браун представил резолюцию, которая призывает американского президента ужесточить действующие санкции, ссылаясь на трехлетнюю годовщину воссоединения Крыма с Россией. Причем аргументом названа и шутка Путина о границах, передает RT.

Законопроект, инициированный сенатором Алексом Муни, представили во вторник в конгресс США. Проект находится на первой стадии обсуждения в комитете конгресса.
В резолюции, о которой сказано выше, Сенат призывает Трампа поддержать Украинув том числе летальным вооружением, «осудить продолжающуюся российскую агрессию», ужесточить санкции. Под резолюцией стоят подписи 15 конгрессменов.

Одной из причин, по которой они решили издать резолюция, стала шутка Путина о границах России.

«Президент Путин сделал тревожные заявления о своих взглядах на российскую территорию, сказав, что граница России «нигде не заканчивается». Далее он отметил, что в вопросе присоединения Крыма «ни о чем не жалеет», - сообщается в тексте документа.

Напомним, «заявление» было сделано в прошлом году, когда на награждении лауреатов премии РГО Путин спросил 9-летнего знатока географии Мирослава Оскирко, где заканчиваются граница России. Мальчик ответил, что заканчивается в Беринговом проливе, на что Путин, рассмеявшись, заметил, что «граница России нигде не заканчивается». Впрочем, президент сразу оговорился, что это всего лишь шутка.

Также Россию предлагают наказать за «поддержку правых партий в ЕС». Опубликован в том числе список партий, которые якобы имеют связь с российским правительством, среди них французский «Национальный фронт», «Альтернатива для Германии», австрийская и голландская «Партии свободы», Партия независимости Великобритании (UKIP), итальянская партия «Лига Севера» и партия «Движение пяти звезд».

Все партии обвинены в том, что их лидеры встречались с представителями российских властей и якобы получали финансирование из Кремля. Последнее утверждение руководители политсил опровергли - в частности, в «Лиге Севера» заявили, что они «никогда не получали и рубля от России».

Напомним также, в субботу США ввели санкции в отношении восьми компаний из России в связи с американским законом о нераспространении оружия массового поражения, касающимся Сирии, Ирана и Северной Кореи.

https://vz.ru/news/2017/3/31/864405.html
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

США разные статьи и новости.

Сообщение миг-29 » 07 апр 2017, 13:46

Вот и апрель знак Овна (Крысы, планета Марс) проявился во всю свою силу. Вот и война в Сирии пошла на новый уровень. Апрель месяц очень воинственный, как и остальные месяцы под стихией Огня.
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

США разные статьи и новости.

Сообщение миг-29 » 07 апр 2017, 13:56

Америка атакует Сирию: как фейковая пробирка № 2 может стать «вторым Ираком»


Удар серией крылатых ракет Tomahawk, совершенный сегодня ночью с кораблей ВМС США из акватории Средиземного моря по сирийской авиабазе Шайрат, может оказаться пустым залпом. Нет, безусловно, армии Сирии нанесен ущерб в виде разрушенной инфраструктуры объектов ее ВВС. Однако достигнута ли провозглашенная цель ракетного налета? Ведь Пентагон уже не раз искал мифическое химоружие в разных странах, и подобные поиски заканчивались либо пустым звуком, либо сотрясанием крошечных пробирок с якобы найденными «арсеналами» страшного зелья.

Нынешняя ракетная атака может оказаться демонстрацией силы, попыткой Трампа упрочить свое положение на арене «борьбы с мировым терроризмом», полагают некоторые эксперты. И здесь одно из двух: либо американского президента вынудили пойти на такой шаг, либо Трамп отказывается от своих предвыборных обязательств не вмешиваться в «обустройство мира», а заниматься исключительно внутренними делами страны.

Залпы в ночи

Удар, о котором идет речь, был нанесен ближе к утру с эсминцев ВМС США Porter и USS Ross в восточной части Средиземного моря. Объектом этого налета стали самолеты, ангары, склады нефтепродуктов и материально-технического обеспечения базы ВВС САР в Шайрате. Поводом для ракетной атаки, согласно официальному заявлению Пентагона, стало намерение уничтожить место хранения химического оружия сирийской армией. При этом американцы, согласно все тому же заявлению, уведомили о своих намерениях российских военных, используя для этого линию связи в конфликтных ситуациях, а также «приняли меры предосторожности, чтобы свести к минимуму риск для российского или сирийского персонала».

Дональд Трамп уже заявил о том, что ракетный удар по авиабазе в Сирии «отвечает жизненно важным национальным интересам США». Он обвинил президента Сирии Башара Асада в нарушении Конвенции о запрещении химического оружия, назвав ракетный налет способом «предотвратить распространение химического оружия». Удивительно, но в том же заявлении американский президент призвал все цивилизованные страны «присоединиться в стремлении положить конец кровопролитию в Сирии, а также положить конец терроризму всех видов и всех типов».

Химическая атака в городе Хан-Шейхун в провинции Идлиб, на которую ссылается американская сторона, обвиняя сирийские власти в этом происшествии, произошла 4 апреля. Специалисты турецкого Минздрава, вскрывшие тела нескольких убитых при нападении, сообщили, что люди погибли от нервно-паралитического боевого отравляющего вещества. Жертвами инцидента стали более 70 человек, еще свыше 500 человек пострадали. Вашингтон безапелляционно возложил всю полноту ответственности на правительственные войска Сирии, в то время как имеются однозначные сведения о том, что отравляющие вещества в данном районе принадлежали террористам. В частности, как сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, как раз крупный склад террористов с находившимися там цехами по производству фугасов, начиняемых отравляющими веществами, и был целью сирийской авиации. «С этого крупнейшего арсенала боеприпасы с химоружием доставлялись боевиками на территорию Ирака», – подчеркнул генерал Конашенков, добавив, что применение этого оружия террористами было неоднократно доказано как международными организациями, так и официальными иракскими властями.

Право на правду

Удивительно, но еще в начале прошлого года представительная международная структура – Организация по запрещению химического оружия – объявила о полной ликвидации химического арсенала Сирии и вывозе из этой страны всех запасов химоружия. Более того, именно за химическое разоружение Сирии эта организация получила в 2013 году Нобелевскую премию мира! К слову, ООН и упомянутая ОЗХО уже занялись расследованием нынешнего инцидента в Хан-Шейхуне, однако никаких выводов о возможных виновниках произошедшего они пока не распространяли.

Тем не менее США уже назначили официальных виновных в случившемся – сирийскую армию. Кстати, в 2003 году, накануне вторжения в Ирак, официальная позиция США заключалась в том, что иракские власти нарушают положения резолюции Совета Безопасности ООН и ведут разработку оружия массового поражения. В качестве доказательства изготовления центрифуг для обогащения урана и атомного оружия тогда была названа… закупка Ираком алюминиевых трубок! Еще оригинальнее поступил тогдашний госсекретарь США Колин Пауэлл.

Он показал комиссии ООН некую пробирку с непонятным содержимым, представив ее как неопровержимое наличие в Ираке бактериологического оружия. Последствия этой «пробирочной демонстрации» сегодня известны: уничтожение целой страны и свержение ее руководства, разрастание террористического движения по всему Ближнему Востоку, колоссальные потери для самих США… Кое-кто позже оправдывал Пауэлла, мол, его выступление с пробиркой являлось не утверждением о том, что у Ирака доказанно есть оружие массового поражения, а мнением о том, что Ирак «что-то скрывает».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова вспоминает, что в период ее работы в представительстве России при ООН в Нью-Йорке ей приходилось общаться с западными коллегами, в том числе с официальным представителем одной из миссий Совета Безопасности ООН из «западной тройки». «Это был 2005–2006 год, иракская кампания была в самом разгаре, но доказательства причин и предлогов, под которыми США и те страны, которые к ним примкнули, вторглись в Ирак, не были представлены», – напоминает Мария Захарова. К слову, официальная позиция российского внешнеполитического ведомства по нынешней ситуации в Хан-Шейхуне однозначна: необходимо проведение полноценного расследования с целью выяснения, что же на самом деле произошло и кто несет за это ответственность.

Как отмечает официальный представитель МИД РФ, следует осудить любое применение химического оружия кем бы то ни было и призвать миссию ОЗХО установить факты применения химоружия в Сирии в полном объеме. При этом расследование должно проводиться при обязательном условии, что персональный состав соответствующей миссии будет представлен в СБ ООН и будет носить географически сбалансированный характер. «Имею в виду, что не должно быть тотального доминирования среди людей, которые будут непосредственно заниматься выяснением этих вопросов, представителей западных стран, для которых судьба Сирии сводится исключительно к вопросу о смене режима. Иначе никакого полноценного, сбалансированного и адекватного расследования и анализа просто не может быть», – подчеркивает Мария Захарова.

Мнимая угроза

По данным российского МИД, территория, на которой произошел инцидент, с 2014 года контролируется террористами «Джебхат ан-Нусры» (организация запрещена в России). Сирийская авиация нанесла здесь удар по крупному складу боеприпасов и скоплению военной техники. Подтверждено, что на территории этого склада находились цеха по производству фугасов, начиняемых отравляющими веществами, которые предназначались для использования на территории Ирака, а также в Алеппо. К слову, по данным дипломатов, применение этих боеприпасов в одноименной провинции было в конце прошлого года зафиксировано российскими военными специалистами, а симптомы нынешнего отравления в Хан-Шейхуне, которые можно видеть на видеокадрах и в соцсетях, точно такие же, какие были в Алеппо. Кстати, тогда все факты применения химоружия вместе с отобранными пробами грунта были запротоколированы и переданы в ОЗХО. Они до сих пор изучаются...

Мария Захарова отмечает, что по факту событий в Хан-Шейхуне в СБ ООН внесен сфальсифицированный документ, который полностью основывается на фейковой информации. «Это просто К. Пауэлл и пробирка номер два! Вам же будет стыдно потом за действия ваших властей в СБ ООН. Обращаюсь к западной аудитории: остановите ваших представителей», – подчеркивает представитель российского МИД.

В самой Сирии категорически отрицают факт применения химического оружия. Заместитель председателя Совета министров САР, министр иностранных дел и по делам эмигрантов Валид Аль-Муаллем на пресс-конференции в Дамаске подчеркнул, что Сирия присоединилась к ОЗХО и предоставила соответствующие данные о химоружии, причем в средине 2016 года указанная организация подтвердила их точность. Нынешнее обострение ситуации, в том числе «химический скандал», политик связывает с восстановлением сирийской армией стабильности в районах, захваченных боевиками. Кстати, Аль-Муаллем отметил, что «Джебхат ан-Нусра», ИГИЛ и другие группировки продолжают хранить химоружие в населенных пунктах: Сирия отправила более 100 заявлений в СБ ООН и ОЗХО, в которых информировала о том, что террористы доставили химоружие из Ирака и от турецкой границы в строну Идлиба.

Бизнес на крови

Американский журналист, правозащитник, лауреат Пулитцеровской премии и премии за вклад в развитие свободной прессы Сеймур Херш в своих книгах «Чей зарин?» и «Красная линия и крысиная линия» подчеркивает, что администрация Барака Обамы ложно обвиняла сирийские власти в атаке зарином. По мнению репортера, Обама пытался использовать это как повод для вторжения в Сирию, при этом Херш указал на доклад британской разведки, которая отмечала, что зарин, который был использован в Сирии, – не из «запасов Асада». Тем не менее, как отмечает автор, еще в 2012 году было заключено тайное соглашение между администрацией США и лидерами Турции, Саудовской Аравии и Катара, которые под марку атаки зарином рассчитывали обвинить Асада и обеспечить повод для вторжения американских войск и свержения сирийской власти.

Как пишет Сеймур Херш, по условиям «соглашения», ЦРУ при поддержке МИ-6 назначалось «ответственным» за переброску химоружия из арсеналов Каддафи (бывший ливийский лидер) в Сирию. При этом в указанном процессе была замешана тогдашний госсекретарь США Хилари Клинтон.
Кстати, в одном из интервью Сеймура Херша спросили, каково его мнение: почему Обама так озабочен заменой Асада, ведь образовавшийся «вакуум власти», откроет Сирию для всех видов джихадистских группировок? Херш ответил, что не только он, но и Объединенный комитет начальников штабов не мог понять эту позицию Обамы. Не исключено, считает журналист, что она связана с желанием построить трубопровод для саудитов через территорию Сирии, чтобы освоить рынки Европы. Известно, что проект «Транс-Аравия» срывался еще со времен Хафеза Асада, бывшего главы Сирии, отца нынешнего сирийского лидера. Обама же, как отмечает Сеймур Херш, был сторонником не только трансаравийского нефтепровода, но и газопровода Катар – Сирия – Турция.


Политолог, кандидат исторических наук Михаил Ургалкин отмечает, что в позиции Сеймура Херша есть немало здравого смысла. «Не исключено, что представители бизнеса, давившие на Обаму, сейчас надавили на Трампа, воззвав к его самолюбию в противостоянии с Россией по Сирии, а самое главное, к его позиции как бизнесмена, – полагает эксперт. – Именно с этим и связана активизация боевых действий под предлогом никем не доказанной химической атаки войск Асада. Думаю, что американцы не отпустят сирийскую тему, будут и дальше развивать и педалировать ее, причем действовать топорно, резко, нахраписто. Нашим ответом в этой ситуации должно стать не нагнетание обстановки, а действенные дипломатические усилия. Думаю, у российского руководства найдется немало политических ходов для нивелирования угрозы, которая, как выясняется, исходит от "лояльного" к России (как казалось) нового президента США».

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 7-oqon.htm
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Ответить

Вернуться в «Раздел миг-29»