Дурацкие новости. Про дураков...

Модератор: миг-29

Правила форума
В разделе пользователя миг-29 его мнение решающие
Ответить
Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Дурацкие новости. Про дураков...

Сообщение миг-29 » 12 фев 2018, 07:36

День Кабана.

Продолжаю тему "дураки и деньги".....

Итальянец хранил более 40 миллионов поддельных евро


Отмечается, что только на пересчёт обнаруженных у пенсионера-фальшивомонетчика банкнот карабинеры потратили около пяти часов.
В местечке Торре-дель-Греко под Неаполем итальянские карабинеры конфисковали более 40 миллионов поддельных евро у фальшивомонетчика.


В ходе обысков в сарае они обнаружили несколько пластиковых бочек, которые были закрыты специальными водонепроницаемыми крышками. Когда карабинеры открыли их, то насчитали 90 пакетов с фальшивыми купюрами номиналом в 50 и 100 евро. Выяснилось, что всего у итальянского пенсионера-фальшивомонетчика хранилось порядка 41 миллиона евро. Причём, по информации местных СМИ, банкноты были высокого уровня изготовления.

Также при обыске стражи порядка нашли в бочках три клише для печати купюр в 50 евро и несколько десятков листов-"пробников". Отмечается, что только на пересчёт обнаруженного у фальшивомонетчика добра карабинеры потратили около пяти часов.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... nykh_ievro
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Дурацкие новости. Про дураков...

Сообщение миг-29 » 20 фев 2018, 17:45

День Кота.
Полицейские США не могут догнать преступников из-за массового ожирения
Сотрудники департамента полиции Нью-Йорка жалуются на эпидемию лишнего веса. По мнению копов, виновато в этом их непосредственное начальство. В ход пошли судебные иски.

Проблема лишнего веса в Америке известна давно. По оценкам Организации экономического сотрудничества и развития, США лидируют в рейтинге стран, страдающих от ожирения. По данным отчета, это касается 38% американских мужчин. Для сравнения, в Канаде – 25%, в Германии – 23%, во Франции – 15%, в Японии – 4%.

Разумеется, лишний вес – личное дело каждого отдельно взятого гражданина. Но в случае с правоохранительными структурами это уже становится серьезной социальной проблемой.

«Когда твой напарник весит 300 фунтов (более 130 кг) и не может пробежать один лестничный пролет, то это превращается в угрозу для всех», – делится своими ощущениями один из нью-йоркских полицейских.

Другой ветеран службы отшучивается: «Мы в буквальном смысле самый «большой» полицейский департамент в стране».

Сотрудники считают, что корень проблемы в отсутствии нормативов физической подготовки. После выпуска из академии полицейских никто не контролирует, и в результате они не следят за собой, теряют форму и совершенно распускаются, вплоть до неряшливого внешнего вида.

Критики ставят в пример Пожарный департамент Нью-Йорка, где с нормативами гораздо строже. Там предусмотрены ежегодные проверки физической формы, а также состояния здоровья – как с точки зрения лишнего веса, так и в плане сердечно-сосудистых заболеваний. Тем не менее полицейское начальство не спешит перенять опыт коллег из соседнего ведомства.

Тут, пожалуй, нельзя не отметить, что соперничество полицейских и пожарных в США и их взаимная неприязнь не просто вошли в анекдоты, а стали частью культурного кода американцев.

Подобная беспечность может дорого обойтись Нью-Йорку: на прошлой неделе уволившийся сотрудник подал иск против полицейского департамента с требованием компенсировать ему моральный ущерб от патологического ожирения, которое он получил на службе. Хосе Вега, бывший морпех, весил 80 кг при поступлении на работу. Теперь он весит 160 кг.

Вопрос о сумме компенсации в данном конкретном случае будет решаться в суде, но очевидно, что проблема выходит далеко за рамки отдельно взятых случаев. Некоторые копы уже не способны застегнуть ремень безопасности в патрульных машинах. Другие вынуждены пользоваться лифтами в ситуации, когда оперативная обстановка требует погони по лестницам.

Недавно камеры наблюдения зафиксировали позорный случай: подозреваемый в наручниках сбежал от полицейских в Гарлеме, и они не смогли догнать его из-за своей тучности.

Как решить эту проблему, пока непонятно. Некоторое время назад элитное контртеррористическое подразделение нью-йоркской полиции пыталось установить для соискателей вступительные испытания с полосой препятствий, но от затеи пришлось отказаться: немногие сумели сдать этот экзамен.

Вопрос о том, как департамент будет разбираться с этой ситуацией – через судебные иски или по здравому смыслу, пока остается открытым.

Остается добавить, что жирный коп, пожирающий пончики, – еще одна неотъемлемая часть американского фольклора. Такие образы можно увидеть в большинстве фильмов о полиции. При этом в России долгие годы считалось, что американские стражи правопорядка сплошь стройные и подтянутые, в отличие от отечественных милиционеров.

https://vz.ru/news/2018/2/20/909237.html?%D0%90%D0%B0
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Дурацкие новости. Про дураков...

Сообщение Л. Росток » 20 фев 2018, 18:55

миг-29 писал(а): в наручниках сбежал от полицейских
офигенеть
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Дурацкие новости. Про дураков...

Сообщение миг-29 » 20 фев 2018, 19:52

И не говорите...
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Дурацкие новости. Про дураков...

Сообщение миг-29 » 14 мар 2018, 16:39

День Змеи.

Про Фейсбук...

А меня на 30 дней заблокировали....из-за пустякового коммента.... Не в первый раз меня банят, но я к этому привыкла.... Смешная "новость".... :bm: :bm: :bm:
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Дурацкие новости. Про дураков...

Сообщение Л. Росток » 14 мар 2018, 22:16

миг-29 писал(а): День Змеи.

Про Фейсбук...

А меня на 30 дней заблокировали....из-за пустякового коммента.... Не в первый раз меня банят, но я к этому привыкла.... Смешная "новость".... :bm: :bm: :bm:

подробнее можно? интересен случай..
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Дурацкие новости. Про дураков...

Сообщение миг-29 » 14 мар 2018, 22:20

Л. Росток писал(а):
миг-29 писал(а): День Змеи.

Про Фейсбук...

А меня на 30 дней заблокировали....из-за пустякового коммента.... Не в первый раз меня банят, но я к этому привыкла.... Смешная "новость".... :bm: :bm: :bm:

подробнее можно? интересен случай..

Да так, из-за ерундового слова.... Это вообще более года назад коммент был.... Откуда кто-то выкопал эту ерунду, я понять не могу....
Всякое бывает в обсуждениях....
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Дурацкие новости. Про дураков...

Сообщение Оборотень » 20 мар 2018, 18:56

https://youtu.be/URz2ut-V13o Black Rifle Coffee Company.
- кста, они действительно продают кофе;)
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Дурацкие новости. Про дураков...

Сообщение VS » 31 май 2018, 00:50

миг-29 писал(а): Полицейские США не могут догнать преступников из-за массового ожирения
А как же преступники? Их массовое ожирение не касается?

Янина
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 16:59
СГ: Дракон-Весы / Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 129 раз

Дурацкие новости. Про дураков...

Сообщение Янина » 31 май 2018, 00:57

VS писал(а):
миг-29 писал(а): Полицейские США не могут догнать преступников из-за массового ожирения
А как же преступники? Их массовое ожирение не касается?
Преступники наверное костлявые 20летние

Ответить

Вернуться в «Раздел миг-29»