А что теперь с Украиной?

Ответить
Л. Росток
Администратор
Благодарил (а): 6474 раза

А что теперь с Украиной?

Сообщение Л. Росток » 08 июн 2017, 15:42

Элен писал(а): Вроде в НАТо не принимают , если в государстве идут военные действия
... и безвиз в ЕС не дают, при таких же делах.

поэтому официально, на международном уровне, в Украине мир и спокойствие. Ну, да, есть какие-то мелкие проблемы... но максимум за неделю, как ещё в мае 2014 было объявлено, рассосётся.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Герда

А что теперь с Украиной?

Сообщение Герда » 08 июн 2017, 16:15

Л. Росток писал(а): официально, на международном уровне, в Украине мир и спокойствие.
а как же резолюции ООН ?

Элен
Благодарил (а): 5315 раз

А что теперь с Украиной?

Сообщение Элен » 08 июн 2017, 16:20

А что с ней?

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
После прошедшего на Украине Евромайдана, в ходе которого произошёл госпереворот с насильственной сменой власти, НАТО активизировало свои усилия по Украине, хотя по законам организации, после воссоединения Крыма с Россией вступление опять стало невозможным. Кроме этого в стране началась гражданская война, в ходе которой украинская армия начала планомерно уничтожать Юго-Восток своей страны. Главный претендент на президентское кресло олигарх Пётр Порошенко, до выборов говорил, что вступление в НАТО на данном этапе невозможно, кроме этого он даже отверг возможность референдума:
Такой референдум на этом этапе единства не обеспечит, а это означает, что проводить его нецелесообразно.[41]
Подобные речи (в Евросоюз Порошенко также пообещал не вступать), позволили Порошенко победить на выборах с большим перевесом, второй результат показала Юлия Тимошенко, но её программа как раз была направлена на НАТО. После инаугурации речи нового президента кардинально поменялись, сближение Украины с НАТО стали очевидны, более того, всплыли факты, что Порошенко давал обещания по НАТО задолго до выборов (с)

Отправлено спустя 9 секунд:
http://ruxpert.ru/%D0%9D%D0%90%D0%A2%D0%9E
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Л. Росток
Администратор

А что теперь с Украиной?

Сообщение Л. Росток » 08 июн 2017, 16:28

Герда писал(а):
Л. Росток писал(а): официально, на международном уровне, в Украине мир и спокойствие.
а как же резолюции ООН ?

Миграционный адвокат: в Европе грядет волна отказов украинцам в статусе беженцев
http://kommersant.ru/doc/3303926

«Сам факт заключения Украиной соглашения о безвизовом режиме с ЕС — повод, чтобы подавляющее большинство запросов на предоставление украинцам статуса беженца было бы отклонено,— сказал в интервью журналу «Огонек» миграционный адвокат по делам беженцев, руководитель адвокатского консалтингового агентства, работающий в Испании, Марк Линцевский.— Что, собственно, и происходит: в феврале началась волна отказов по поданным заявкам — 1800 дел было закрыто. И это только в преддверии подписания соглашения. Теперь волна отказов станет массовой».

«В одной Испании украинская квота на предоставление статуса беженца превосходит российскую в несколько раз.— добавляет эксперт.— 2 тыс.россиян, получивших этот статус,— лишь 10–15% от квоты. Нехитрый арифметический расчет дает приблизительные размеры российской (около 20 тыс.) и украинской (около 100 тыс.) квот. При этом украинская квота по прошлому году была перевыбрана — на 140–150%. А это только Испания, куда поток беженцев из Украины не самый большой (украинцы предпочитают Канаду или Германию). И теперь подавляющее большинство тех, кто запросил убежища, будут депортированы».

«ЕС не может выходить на безвизовый режим со страной, у которой открыты границы и существуют признанные военные конфликты на территории, и если перевернуть этот тезис: когда действует «безвиз», значит, нет проблем, а раз их нет, то и не должно быть беженцев,— объясняет господин Линцевский.— ЕС для того и не признавал де-юре зону АТО (Антитеррористической операции — официальное именование властями Украины зоны вооруженного конфликта на востоке страны.— «О»), так как это значило бы признание самого вооруженного конфликта (как с Ливией и Сирией) и «зеленый свет» на выдачу статусов беженцев. Брюсселю меньше всего нужно, чтобы к миллионам сирийцев добавились бы сотни тысяч украинцев, которым нельзя отказать».

Подробнее о том, чем обернется для украинцев предоставленный Европой безвизовый режим, — в материале журнала «Огонек» «Волна отказов станет массовой»:
http://kommersant.ru/doc/3297397

Герда

А что теперь с Украиной?

Сообщение Герда » 08 июн 2017, 16:49

Элен писал(а): что с ней?
да всё то-же.
Резолюция СБ ООН № 2202 (2015) по Украине (17.02)
Элен писал(а): Евромайдана, в ходе которого произошёл госпереворот с насильственной сменой власти
бред. не было переворота. Янык сбежал. Рада работала,её никто не распускал.А по конституции Украина ПАРЛАМЕНТСКО-президентская страна.
Элен писал(а): началась гражданская война, в ходе которой украинская армия начала планомерно уничтожать Юго-Восток своей страны
опять бред. сами всё знаете про так называемую гражданскую войную
а про Крым вообще феерично. то есть отжать чужую территорию-это не акт агрессии?
Элен писал(а): Такой референдум на этом этапе единства не обеспечит, а это означает, что проводить его нецелесообразно.[41]
к вашему сведению,подавляющее большинство -ЗА. до 14 года было меньшинство. но ваш вождь добился таки ))
И поймите уже,что Порох не сакральная для нас фигура. Менеджер наёмный, и будет не переизбран.если напортачит. только и всего.
Да и потом. Рада принимает законы,а не президент.
и чтоб вы уже совсем понимали, в нато уже хотят даже крестьяне и бабушки у подъезда. ваше солнце нации старалось.
Л. Росток писал(а): ЕС не может выходить на безвизовый режим со страной, у которой открыты границы и существуют признанные военные конфликты на территории, и если перевернуть этот тезис: когда действует «безвиз», значит, нет проблем, а раз их нет, то и не должно быть беженцев,— объясняет господин Линцевский.— ЕС для того и не признавал де-юре зону АТО (Антитеррористической операции — официальное именование властями Украины зоны вооруженного конфликта на востоке страны.— «О»), так как это значило бы признание самого вооруженного конфликта (как с Ливией и Сирией) и «зеленый свет» на выдачу статусов беженцев. Брюсселю меньше всего нужно, чтобы к миллионам сирийцев добавились бы сотни тысяч украинцев, которым нельзя отказать».
Ну будут рассматривать возможность закрытия границ посредством введения виз с РФ. уже рассматривают.
тут правда вопрос Крыма вмешивается. Ну я думаю,будет гибридно решён. Война ведь гибридная.
Л. Росток писал(а): чем обернется для украинцев предоставленный Европой безвизовый режим,
Ой.да ничем таким не обернётся. любят Змеи подраматизировать )) особенно в день Обезьяны.
Будет просто народ свободнее передвигаться. не будет никаких катастроф.
Быстрее пойдёт взаимопроникновение культур,инвестиций,контактов.

Л. Росток
Администратор

А что теперь с Украиной?

Сообщение Л. Росток » 08 июн 2017, 16:54

Герда, это не я утверждаю, я только цитирую
НЕ надо со мной спорить: указаны авторы и ссылки, спорьте с ними, плз.

Можете здесь, разумеется, да и там тоже, где вам удобней.
Если что, у меня на Коммерсанте регистрация, передам ваше мнение ))

Герда

А что теперь с Украиной?

Сообщение Герда » 08 июн 2017, 16:59

Л. Росток писал(а): я только цитирую
так и знала,что именно подобной фразой отреагируете
и была готова ))
Вы ведь нашли эту статью и сюда её поместили. Я об этом. :hi:

Л. Росток
Администратор

А что теперь с Украиной?

Сообщение Л. Росток » 08 июн 2017, 17:41

Герда писал(а): ы ведь нашли эту статью и сюда её поместили. Я об этом.
я подписан на него с 1993

читаю, временами много, иногда мало

Герда

А что теперь с Украиной?

Сообщение Герда » 08 июн 2017, 19:17

Л. Росток писал(а): я подписан на него с 1993
тоже раньше читала в более светлые времена)
но продолжу про выбор,не обессудьте.
Можно делать выкладки в позитивном ключе,а можно в негативном.
то есть кто как видит. Вы выложили мнение с негативным уклоном.
Ведь это всего-лишь мнение отдельных людей.прочитала всё его интервью.
В конце у него вывод-в общем в безвизе никакой выгоды.кроме 35 евро нет )).
Ну да-ну да,слыхали уже.
И вот это его про эмиграцию и беженцев с арабсого востока фигня какая-то.
причём здесь безвиз?
Украина пока не член ЕС.что бы пропорционально принимать таковых к себе.
Хотя я знаю.что есть программы у нас по приёму беженцев из Сирии и пр. Даже строят для них что-то наподобие общежитий.
Но кол-во принимаемых невелико.массово не принимают. рассматривают индивидуально.

Л. Росток
Администратор

А что теперь с Украиной?

Сообщение Л. Росток » 08 июн 2017, 19:23

да, мнение, тех, кто в теме

Про сирийцев: те, кто хотят дружить с ЕС, берут на себя ношу в доле.
Даже Израилю пришлось отбиваться от попыток навязать квоту, рассказывал уже.

Поживем, увидим.

Ответить

Вернуться в «Украина»