"Анна Каренина", экранизация - 8 серий (2017)

Ответить
Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

"Анна Каренина", экранизация - 8 серий (2017)

Сообщение Inna » 15 окт 2017, 05:08

Сразу хочется отметить, что похоже для меня именно эта экранизация (2009 года , с Татьяной Трубич) очень живо откликается как классика. И очень всё по Льву Толстому.
Всё же все эти полутона, вся эта излишняя мягкость в речах она не стиль Льва Толстого. Я читала "Войну и Мир", например, даже вслух, и там как раз очень всё живо и естественно. Не так кисейно.
Определённо эта экранизация для меня уже более насыщенная в плане отображения классического произведения на экране. Полно, живо.
И там не 2 серии, а больше.
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

"Анна Каренина", экранизация - 8 серий (2017)

Сообщение Inna » 16 окт 2017, 00:40

О, какая замечательная постановка экранизации с Олегом Янковским в качестве Каренина и Татьяной Друбич как Анны Карениной , постановка живая, непосредственная, душевная, искренняя, и очень в духе Льва Толстого!
И Каренин мне враз сделался очень симпатичен и благороден, рассудителен, а не какой-то самодур. А человек, испытывающий нежность к жене, а Анна как очень отзывчивая , благородная женщина и жена.
И чувства графа Вронского очень убедительны, как вспыхнувшая спичка и разгорающееся пламя.

http://russkoekino.net/russkie-melodram ... -2009.html
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

"Анна Каренина", экранизация - 8 серий (2017)

Сообщение Inna » 16 окт 2017, 12:48

Потрясающая по своей поэтичности, вдумчивости, глубине отображаемых переживаний экранизация 2009 года! Пробуждает такой живой душевный отклик....
Досматриваю 5 серию....

Здесь - http://kadu.ru/video/351191-Anna_Kareni ... lnaya?play
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

"Анна Каренина", экранизация - 8 серий (2017)

Сообщение Inna » 17 окт 2017, 00:54

Что-то мне подсказывает так же, что экранизация 2012 года с Кирой Найтли будет интересной и революционной :))
Я тоже к ней очень неравнодушна )))
[video]https://www.youtube.com/watch?v=g38Kx3PTASg[/video]

Умм, Жаль, там не фильм, а театральная постановка. Это немного не то всё ж..
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

"Анна Каренина", экранизация - 8 серий (2017)

Сообщение Inna » 17 окт 2017, 02:33

Удивительно, вот нашла сейчас экранизацию почти 2х часовую зарубежную (США) , однако! Надо признать, как кто-то очень верно написал в комменте, что хоть и бытует мнение , что американцы не способны понять русскую душу, а ведь фильм уже чувствуется очень достойный - строгий, осмысленный.

И там Софи Марсо (Лш-Скорп) - Анна Каренина и Шон Бин (Кб-Овен) -- Граф Вронский , векторная связка наоборот (чем в той, что за этот 2017 год ) *))))

https://www.film.ru/movies/anna-karenina-0

Изображение

[video]https://www.youtube.com/watch?v=wjSNwq9SFT8[/video]

И действительно, смотрю дальше -- всё показано довольно реалистично и как оно есть, как мне кажется. Приближено к роману или к истине романа )

Правда кое-что всё очень важное они всё же исказили и очень сильно. Кое-что опошлили всё же.
Каренин не приставал к ней , когда она ему всё рассказала о своей неверности. Это покоробило даже. Сразу сексуальное насилие какое-то показывают. И не был в гневе. Он, наоборот, отреагировал холодно, сдержанно и отстранённо. И Анна держалась достойно...
То, что у Анны был выкидыш от гр. Вронского, это они совсем переборщили, -- это неправда, была родильная горячка, и там как раз она примирила мужа с гр. Вронским. У неё родилась дочь.
Вот это очень важное, они, пожалуй, очень опошлили.

А так достойно снят фильм. Каренин правда вызывает отвращение. Старый, скучный, я бы ещё быстрее с ним завяла. А Анна жила с ним почти 10 лет своей жизни.... Красивая. молодая... Выдали замуж в 18 лет....

Да, всё же и в поход в театр они исказили, она ПОЕХАЛА! Слишком покорную Анну они тут изображают. И бросила вызов графу Вронскому таким образом, проверить его любовь, она не осталась дома!

А так фильм прекрасный. Очень чувствуется всё, что Анна переживает. Её одиночество, то, что она очень мучается, её лишили права любить сына и видеться с ним, то есть быть матерью для любимого сына в случае развода , а без развода её жизнь в свете невозможна, и граф Вронский это понимает, что её все будут позорить (почему-то только её, интересно?! они же вместе ), и поэтому запирает её всё время дома. Очень понимаю чувства Анны, что он свободен, а она должна сидеть взаперти. Фактически она всего лишилась, и того ценного, что у неё было - отношения с сыном ради , как ей казалось, живительной любви к графу. А всё оказалось не так, как она представляла. Она пожертвовала многим, но он жертвовать ничем не хотел. Он жил как прежде. Он не хотел осуждения в свой адрес, хотел жить насыщенной жизнью, с Анной наедине не хотел быть всё время.
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

"Анна Каренина", экранизация - 8 серий (2017)

Сообщение Товарищ Кибиров » 17 окт 2017, 14:17

Inna писал(а):Софи Марсо
а я её видел живую на церемонии открытия кинофестиваля, издалека, но она на меня смотрела тоже, рукой махала и ржала.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

DARIUS
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 00:35
СГ: Не определился
П о л: ( м )
Поблагодарили: 18 раз

"Анна Каренина", экранизация - 8 серий (2017)

Сообщение DARIUS » 17 окт 2017, 15:39

Не понимаю, как можно всерьез воспринимать нашу ,,классику",в свое время когда я еще читал художественную литературу у меня возникало устойчивое впечатление что автор просто издевается над читателем... [video]https://www.youtube.com/watch?v=nuqSDE2PFHU[/video]

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

"Анна Каренина", экранизация - 8 серий (2017)

Сообщение Товарищ Кибиров » 17 окт 2017, 17:07

DARIUS писал(а):Не понимаю, как можно всерьез воспринимать нашу ,,классику"
я читал Карамазовых, понравилось.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
DARIUS писал(а):[video]https://www.youtube.com/watch?v=nuqSDE2PFHU[/video]
кстати Карамазовы явно не для безбожников и сатанистов.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

"Анна Каренина", экранизация - 8 серий (2017)

Сообщение Inna » 18 окт 2017, 00:13

Anna Karenina 2012 - 1935 - 1948 - 1967 - 1997 - 2009 films

Sad Smile - Anna Karenina / Album "Russian Theme" 2006
[video]https://rutube.ru/video/73e05acdb65caec ... 0df8809fd/[/video]
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

"Анна Каренина", экранизация - 8 серий (2017)

Сообщение Inna » 18 окт 2017, 00:21

DARIUS, вы действительно разделяете то отношение к великим русским писателям, что вы представили ?!
Льва Николаевича Толстого, что был человеком глубочайшей мысли и философии,
Фёдора Михайловича Достоевского, и других??
Дабы избежать подобных суждений, поближе узнайте о них и их жизни, пожалуйста.
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Ответить

Вернуться в «Про кино»