"Анна Каренина", экранизация - 8 серий (2017)

Ответить
Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

"Анна Каренина", экранизация - 8 серий (2017)

Сообщение Inna » 14 окт 2017, 00:59

Изображение

С 17 апреля на канале Россия-1 начался показ 8-серийного фильма Карена Шахназарова "Анна Каренина".

http://irecommend.ru/content/anna-karen ... ili-plokho

Яркое Векторное сочетание в фильме (и не только) !
Елизавета Боярская (20.12.1985) (Бык-Стрелец) - Анна Каренина
Максим Матвеев (собственно её муж в жизни! с 2010 года) (28.07.1982) (Собака-Лев) - Граф Вронский

Виталий Кищенко (25 мая 1964 г.) (Дракон-Близнецы) - Каренин


Вот уж сразу извольте сказать, что развитие у Анны её безумия любовного происходило очень молниеносно.
Сначала она чувствовала себя, по её словам, как голодный человек, которого долго не кормили и дали есть.
А в конце её безумная гневная речь в коляске перед самоубийством - крушение и страшное разочарование, что у неё всё забрали на самом деле,
а сначала восхищение сильное (а потом она так и предсказывала, что она чувствует, что потом он быстро к ней охладеет, а для неё это было недопустимо!!!) .
По фильму я поняла, как много она натерпелась с мужем, который и на человека не похож, скорее на государственную машину, который с ней разговаривал всегда менторским тоном и всё время напоминал ей , что они связаны Богом и она выполняет обязанности жены. И всё время ведь он только о своей чести и честолюбии заботился. Меня это так страшно возмущало!!! Как Анна не стала бесчувственной , неудивительно, что она так страдала, её всё время психически насиловали. Весёлая супружеская жизнь. Никакой душевности, только долг и обязанности, и всё это с ледяным лицом и закованным в железо сердцем. И постоянно он потом её обвинял, что она преступная женщина. Хотя с таким мужем или святой станешь, или в петлю. Анна надеялась, что граф изменит её жизнь.
Это похоже как с Настасьей Филипповной. Она хотела за Князя Мышкина замуж, но её держало как домоклов меч всё что было с Троцким.
Женщины такие. Чем хуже с ними обращаться, тем больше они повинуются и считают себя ничтожеством.

Вот и Анна себя простить не могла. Что позволила себе счастье жизни с другим человеком. Её любовь к сыну была велика.
Это она пошла на великие жертвы. А Граф Вронский и правда прельстился её красотой, очарованием, а потом когда она стала очень нуждаться в нём, когда у неё из души всё хлынуло, стал сбегать от неё. Для Анны это было страшной пыткой. Она не могла этого простить Графу Вронскому. Её тоже все в обществе отвергли.
Как и Настасью Филипповну.
Ей пришлось сделаться изгоем.
А кто эти все? Тоже завистливое пустое светское общество.
В общем опять в душе всё разбередилось.
На одном дыхании все 8 серий проглотила ночью той.
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

"Анна Каренина", экранизация - 8 серий (2017)

Сообщение Inna » 14 окт 2017, 01:36

Роман Льва Николаевича Толстого "Анна Каренина", как магнитом, притягивает к себе театральных и кинорежиссеров – его только экранизировали больше тридцати раз, а сосчитать все поставленные по нему спектакли вообще не представляется возможным, равно как и актрис, сыгравших Анну. Вот самые яркие исполнительницы этой роли.

https://lady.tsn.ua/zvezdy/zvezdy/11-is ... ninoy.html , о них:

11 исполнительниц роли Анны Карениной

Грета Гарбо: высокомерная Анна

Изображение

Вивьен Ли: целомудренная Анна
Изображение

Алла Тарасова: блистательная Анна
Изображение


Татьяна Самойлова: главная Каренина мирового кинематографа

Изображение

Майя Плисецкая: Анна в платьях от Кардена
Изображение


Жаклин Биссет: Анна и Супермен


Изображение



Татьяна Друбич: Анна и "Асса"


Изображение

Ирина Апексимова: под паровоз по-настоящему
Изображение

Софи Марсо: ранимая наркоманка
Изображение

Анна Ковальчук: озорная девчонка

Изображение

Кира Найтли: Анна как зеркало русской революции
Изображение
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

fatality
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 15:01
СГ: Крыса-Лев / Профессор
П о л: ( м )
Откуда: Северное Причерноморье
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 180 раз

"Анна Каренина", экранизация - 8 серий (2017)

Сообщение fatality » 14 окт 2017, 01:51

Друбич - Кр, а Апексимова - Лш, интересно...

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

"Анна Каренина", экранизация - 8 серий (2017)

Сообщение Inna » 14 окт 2017, 01:53

Как снималось. Смотрю в комментах многим не понравилась Анна Каренина в исполнении Елизаветы Боярской. А я её люблю :)) Может, потому что у нас векторная связь :)) Мне совсем не показался её голос грубым, а она сама - дешёвкой.
Правда, признаюсь, книгу я пока не читала, поэтому не могу окинуть широко))

[video]https://www.youtube.com/watch?v=bNPiwAGUUEg[/video]
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

"Анна Каренина", экранизация - 8 серий (2017)

Сообщение Inna » 14 окт 2017, 01:55

fatality писал(а): Друбич - Кр, а Апексимова - Лш, интересно...
Очень похоже , даже внешне. Я узнаю этот взгляд реалистки-Крысы -- такой гордо-благородный и точёный))
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Корица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 16:48
СГ: Коза-Стрелец / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 36 раз

"Анна Каренина", экранизация - 8 серий (2017)

Сообщение Корица » 14 окт 2017, 10:10

Как снималось. Смотрю в комментах многим не понравилась Анна Каренина в исполнении Елизаветы Боярской.
Несчастные Быки России. Плюс она слуга в векторном браке, Аш про это писала.
Присаживайтесь рядышком, поглядим на звёздочки!
Правда, красиво?
***

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

"Анна Каренина", экранизация - 8 серий (2017)

Сообщение Inna » 14 окт 2017, 15:09

Что примечательно, решила вчера посмотреть классическую экранизацию с Татьяной Самойловой и Василием Лановым (кстати, об этой паре, которая в жизни всё пыталась стать парой, и какие там у них перипетии были, и что накануне этой главной роли Татьяна забеременела , но ...решила не рожать.... И после этого у неё пошло такое увядание, и их отношения не складывались, хоть Василий очень любил Татьяну и уговаривал и жениться , и ребёнка родить...я найду этот пост - на том форуме ещё писала) .

Так вот от этой экранизации у меня совсем иное впечатление , даже уже начиная с начала - там у них у всех и платья более сдержанные, простые, и жизнь по-иному изображена... И речи более такие сглаженные...

Странно, но мне по душе всё равно современная экранизация. Она более убедительная. Там у меня душа очень вовлекалась. Сцена с прощением мужа даже (брата Анны). Там я реально чувствовала её боль. А в классике как-то всё очень весёленько и легко. Не знаю, как передать это чувство. И очень быстро там всё проживается и говорится.

А тут сами герои очень благородные, чинные, но как-то всё кисейно....

И впечатление о Каренине диаметрально другое складывается по классике. Что он такой любил молодую жену, а сам был такой скучный, государственный человечишка. Нет к нему такого уважения.
А вот в экранизации 2017 года он реально внушал какое-то подобострастие и осознание им собственной важности. И что он реально презрел женщину, которая ему изменила. А в классике он как-то вякает (простите за выражение), но смешно становится. Не внушает ни страха, ни уважения.
Тот Каренин в современной экранизации действительно держал себя так что он хозяин положения и в доме тоже.

[video]https://www.youtube.com/watch?v=Y5YutODgC0k[/video]
[video]https://www.youtube.com/watch?v=Xbd1RKI5szc[/video]
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

"Анна Каренина", экранизация - 8 серий (2017)

Сообщение Inna » 15 окт 2017, 02:49

Да, надо признать, что в классике кинематографа "Анны Карениной" там и все беседы ведутся благородно, как песни поют, сладкозвучно.
И даже когда они плачут где-то, всё ж как птички поют будто, так приглушённо, тихонечко. Для меня это ещё более странно.
В современной экранизации дают хоть понять всю силу эмоций и переживаний. И как-то по-настоящему. А не как бы между прочим.
Смотрю вторую серию по классике.

[video]https://www.youtube.com/watch?v=x5QdY1HWok0[/video]
[video]https://www.youtube.com/watch?v=WzIvA91ceGA[/video]
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

"Анна Каренина", экранизация - 8 серий (2017)

Сообщение Inna » 15 окт 2017, 04:07

А в классике с Татьяной Самойловой там и всего-то 2 серии и всё.. фильм оканчивается... Как обрывается... Быстро, быстро для такого произведения... Нужна развязка какая-то как в современной экранизации -- что стало потом с графом Вронским, что с остальными..
А тут Анна и поезд... Да , классика...
Всё полушёпотом. Так даже трогательно. Мило и наивно. И даже в коляске - там она тихо сама с собою понимает, что всё зло. Но опять как-то наивно и сладострастно. Как на праздник едет.

Гордая и довольная, торжествующая идёт перед этим поездом.

А ведь самоубийство -- это страшно и я гораздо больше поверила современной экранизации, где карета мчится, где Анна громогласная, гневная, и эта устрашающая музыка, вот где пробрало, вот где звучит весь предстоящий трагизм... И кони, и кучер , и она ехала с гувернанткой , уже плачущей от её речей, безумных.
[video]https://www.youtube.com/watch?v=x5QdY1HWok0[/video]
[video]https://www.youtube.com/watch?v=GbCIzCLXfhQ[/video]
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

"Анна Каренина", экранизация - 8 серий (2017)

Сообщение Inna » 15 окт 2017, 04:26

Эх, буду смотреть другую экранизацию , 2009 года, С Татьяной Друбич :)) И с Олегом Янковским!! ))
Начало уже такое праздничное, бодрое -- нравится :))

[video]https://www.youtube.com/watch?v=mg67FkQDMm4[/video]
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Ответить

Вернуться в «Про кино»