Социальная психология

Книги по темам форума в магазине «Лабиринт»
Ответить
Аватара пользователя
Книжник

Социальная психология

Сообщение Книжник » 09 май 2017, 23:06

Книги и учебники по социальной психологии

Аватара пользователя
Книжник

Социальная психология

Сообщение Книжник » 13 май 2017, 11:31

Личность и группа в системе экономических и управленческих отношений, Хащенко Валерий Александрович, ...

573212-covermid.jpg
573212-covermid.jpg (12.07 КБ) 652 просмотра
[/color][/size]
Личность и группа в системе экономических и управленческих отношений

Автор:
Хащенко Валерий Александрович

Анонс:
В книге представлены исследования автора в области изучения психологических проблем личности и группы в системе управленческих и экономических отношений, выполненных в течение последних десятилетий. Тексты, вошедшие в данную книгу, затрагивают новые или малоразработанные вопросы в едином теоретическом контексте. Это гендерные различия стиля руководства, типология исполнителя, феномен женской деловой активности, динамика социальнопсихологических явлений в экстремальных условиях жизнедеятельности, феномены индивидуального и группового экономического сознания, субъективное качество жизни и др. Круг рассмотренных в книге проблем достаточно широк и системен. Структура книги сочетает теоретические и методические вопросы, которые проанализированы в историческом и междисциплинарном контексте, а также с позиций субъектно-деятельностного и психосоциального подходов в психологии. Разработанные теоретические модели и методики исследования представляют интерес для специалистов в области социальной, экономической и организационной психологии, а также смежных наук, поведенческой экономики, экономической социологии, управления персоналом и др.


Номер:
573212

Аватара пользователя
Книжник

Социальная психология

Сообщение Книжник » 13 май 2017, 11:32

Социальная психология. Учебник для вузов, Почебут Людмила Георгиевна, В учебнике рассмотрены ...

571068-covermid.jpg
571068-covermid.jpg (15.72 КБ) 652 просмотра
[/color][/size]
Социальная психология. Учебник для вузов

Автор:
Почебут Людмила Георгиевна

Анонс:
В учебнике рассмотрены проблемы социальной психологии, сосредоточенные вокруг ее предмета: социально-психологические особенности личности, малых и больших групп. Материал издания опирается на два методологических подхода: эволюционный и кросс-культурный. Подробно изучено формирование социальности человека. Динамика малых групп рассматривается с точки зрения групповых процессов, состояний и эффектов влияния группы на человека. Изучение больших социальных групп сосредоточено на этносах, кросс-культурных различиях и сходстве и психологии толпы. Впервые в отечественной социальной психологии целостно и систематично представлены современные научные достижения американской, западноевропейской и российской социальной психологии. Учебник написан в соответствии с требованиями нового образовательного стандарта. Издание предназначено для студентов-психологов, слушателей специальных факультетов, магистров, практических психологов, работающих в различных организациях и отраслях индустрии. Его материалы интересны социологам, культурологам, менеджерам, руководителям фирм и корпораций, научным работникам, журналистам, экономистам и всем тем, чья работа связана с человеческими отношениями. Рекомендовано Ученым советом Института педагогики и психологии Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена.


Номер:
571068

Аватара пользователя
Книжник

Социальная психология

Сообщение Книжник » 13 май 2017, 11:32

Соционика, Аугустинавичюте Аушра, "Соционика - наука о соционе, соционной природе человека и ...

553747-covermid.jpg
553747-covermid.jpg (10.16 КБ) 652 просмотра
[/color][/size]
Соционика

Автор:
Аугустинавичюте Аушра

Анонс:
"Соционика - наука о соционе, соционной природе человека и соционной структуре общества, о разных типах информационного метаболизма (ИМ) людей и разных формах взаимоотношений между ними - родилась на основе типологий К.Г. Юнга, Э. Кречмера, А.Е. Личко и теории информационного метаболизма А. Кемпинского" (А. Аугустинавичюте).
Книга, которую вы держит в руках - полное собрание работ основательницы соционики. Здесь содержатся программные материалы по модели информационного метаболизма человека, структуре социона, интертипным отношениям и другим базовым теоретическим положениям соционики. Также в книге есть подробные описания отдельных типов информационного метаболизма, созданные на основе модели и подкрепленные примерами из практики.
В отдельный раздел вынесены статьи разных лет, а также фрагменты переписки Аушры Аугустинавичюте со своими соратниками, отдельные записи, мысли, наблюдения.


Номер:
553747

Аватара пользователя
Книжник

Социальная психология

Сообщение Книжник » 13 май 2017, 11:32

Социальные представления. История, теория и эмпирические исследования, Емельянова Т. П., ...

547500-covermid.jpg
547500-covermid.jpg (12.55 КБ) 652 просмотра
[/color][/size]
Социальные представления. История, теория и эмпирические исследования

Автор:
Емельянова Т. П.

Анонс:
Монография освещает историю и развитие концепции социальных представлений, обобщает результаты многолетней работы автора. Большое внимание уделяется новейшим российским и зарубежным тенденциям в изучении социальных представлений. Приведены результаты исследований, проведенных автором и под ее руководством в течение последних лет. Изучены социальные представления в больших социальных группах, анализируется широкий круг проблем и явлений современного российского общества: межгрупповых отношений, миграции, урбанизации, экологических угроз, новых технологий в медицине и др.


Номер:
547500

Аватара пользователя
Книжник

Социальная психология

Сообщение Книжник » 13 май 2017, 11:32

Психология политики, Айзенк Ганс Юрген, Ханс Айзенк был профессором психологии в Лондонском ...

534276-covermid.jpg
534276-covermid.jpg (13.83 КБ) 652 просмотра
[/color][/size]
Психология политики

Автор:
Айзенк Ганс Юрген

Анонс:
Ханс Айзенк был профессором психологии в Лондонском университете и заведующим его кафедрой психологии в Институте психиатрии. Родился в Берлине, но в 1938 г. был вынужден эмигрировать из Германии из-за неприятия нацизма. При написании "Психологии политики" Ханс Айзенк преследовал две цели: написать книгу о современном состоянии исследований психологических установок, которая была бы понятна неспециалистам, и свести в единую последовательную теоретическую систему большое число научных результатов по этой теме, полученных в различных областях.
В начале книги в общих чертах излагаются основные принципы организации и структура психологических установок. Эти принципы удивительно полно и подробно объясняли систему политической организации Великобритании того времени, т.е. наличие Консервативной, Либеральной и Социалистической партий и коммунистических и фашистских групп. Затем Айзенк соотносит эти принципы с системой структуры личности, которая в течение многих лет находилась в фокусе исследовательской деятельности лондонского Института психиатрии. Автор интегрирует исследование психологических установок с современной теорией обучения. В новом введении к книге Айзенк пишет, что исследования и личный опыт жизни в Германии, привели его к выводу, что авторитаризм может возникнуть как справа, так и слева. Он считал Сталина столь же авторитарным, как и Гитлер, а коммунизм столь же тоталитарным, как и нацизм. В "Психологии политики" собраны аргументы и исторические свидетельства, которые Айзенк использовал для обоснования своего подхода.


Номер:
534276

Аватара пользователя
Книжник

Социальная психология

Сообщение Книжник » 13 май 2017, 11:32

Соционика. 16 ключей к человеку, Ануров Денис Анатольевич, Авторы простым и понятным языком ...

529112-covermid.jpg
529112-covermid.jpg (21.87 КБ) 652 просмотра
[/color][/size]
Соционика. 16 ключей к человеку

Автор:
Ануров Денис Анатольевич

Анонс:
Авторы простым и понятным языком объясняют читателям основы соционики, которой в последние годы интересуются всё больше и больше людей, стремящихся познать себя и улучшить свои отношения с окружающими.
Книга предназначена для начинающих любителей соционики, а также для тех, кто увлекается соционикой уже не первый год, но запутался в противоречивой информации и хочет прояснить и систематизировать свои знания.
Текст построен в виде диалога с читателем.


Номер:
529112

Аватара пользователя
Книжник

Социальная психология

Сообщение Книжник » 13 май 2017, 11:33

Социальная психология для бакалавров. Учебник, Руденко Андрей Михайлович, В учебнике "Социальная ...

528796-covermid.jpg
528796-covermid.jpg (16.39 КБ) 652 просмотра
[/color][/size]
Социальная психология для бакалавров. Учебник

Автор:
Руденко Андрей Михайлович

Анонс:
В учебнике "Социальная психология для бакалавров", написанном в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта, рассматриваются все необходимые для изучения одноименной дисциплины вопросы и проблемы.
От других книг подобного рода это издание выгодно отличает ряд особенностей, связанных с организацией и подачей материала, что облегчает студентам освоение данной дисциплины. Каждая глава заканчивается вопросами и тестами для самоконтроля. В конце книги приводятся ключи к тестам, глоссарий и рекомендуемая литература.
Для студентов бакалавриата всех гуманитарных и социально-экономических направлений и профилей, включая специальности: "Психология", "Менеджмент", "Государственное и муниципальное" управление", "Социология", "Социальная работа", "Педагогическое образование", а также "Философия", "Политология", "Культурология", "Управление персоналом", "Сервис" и др. Книга будет полезна специалистам всех управленческих специальностей, психологам, социологам и всем читателям, интересующимся социальной психологией.


Номер:
528796

Аватара пользователя
Книжник

Социальная психология

Сообщение Книжник » 13 май 2017, 11:33

Разум – на службе у Бога или дьявола? Почему мы веками строим рай, а получаем ад?, Петров Виктор ...

523879-covermid.jpg
523879-covermid.jpg (22.92 КБ) 652 просмотра
[/color][/size]
Разум – на службе у Бога или дьявола? Почему мы веками строим рай, а получаем ад?

Автор:
Петров Виктор Павлович

Анонс:
Атмосфера лжи, насилия, взаимной враждебности, патологического сребролюбия стала нормой для нашего мира. Уровень агрессивности людей запредельный. В таких условиях жизнь не назовешь райской, она больше похожа на пребывание в аду. Непрерывные внешние социально-экономические перестройки лишь усугубляют страдания людей. Человечество явно не там ищет спасение. Глубинные причины нарастающей порочности жизни внутри человека. Там же - путь к спасению. Мир пал через человека и только через человека способен подняться.
Все в жизни обусловлено доминирующими внутри людей силами и потребностями. Мы безоговорочно уверовали в разум, сделали его единственным стержнем бытия, привыкли поступать только "по уму", забыв о совести и душе. Но разум бездушен, корыстен, агрессивен, подвержен демонизму. Монополия разумности вытеснила из сознания и жизни людей все высшее, святое и создала условия для расцвета бесовщины. В итоге цивилизация, полностью выстроенная на принципах разумности, оказалась системой, не­прерывно порождающей кризисы и войны, нагнетающей страхи и страдания
людей.
В книге представлен исторический и психологический анализ глубинной причины внутренней деградации человека и сползания человечества в преисподнюю, показана возможность спасения тонущего в пороках мира.


Номер:
523879

Аватара пользователя
Книжник

Социальная психология

Сообщение Книжник » 13 май 2017, 11:33

Социальная психология, Кенрик Дуглас, Эта книга, выдержавшая пять изданий, обладает всеми ...

519869-covermid.jpg
519869-covermid.jpg (9.85 КБ) 652 просмотра
[/color][/size]
Социальная психология

Автор:
Кенрик Дуглас

Анонс:
Эта книга, выдержавшая пять изданий, обладает всеми ключевыми характеристиками современного учебника по социальной психологии. В ней всесторонне освещены подходы к пониманию таких социально-психологических явлений как социальное влияние, убеждение, познание, самооценка, подробно рассмотрены феномены социальной психологии дружбы и любви.
Учебник Роберта Чалдини и его соавторов Дугласа Кенрика и Стивена Нейберга идеально подходит для первого знакомства с социальной психологией как наукой, раскрывая для читателя возможности социально-психологического анализа любой ситуации, где люди взаимодействуют друг с другом.
Новейшее пятое издание оценят не только те, кто изучает или преподает социальную психологию, но и менеджеры, юристы, экономисты, педагоги, политологи - все, кому по роду деятельности постоянно приходится иметь дело с людьми.
5-е издание.


Номер:
519869

Ответить

Вернуться в «Книготорг»