Авторская медицина

Книги по темам форума в магазине «Лабиринт»
Ответить
Аватара пользователя
Книжник

Авторская медицина

Сообщение Книжник » 09 май 2017, 22:59

Авторская медицина: справочники, учебники, пособия

Аватара пользователя
Книжник

Авторская медицина

Сообщение Книжник » 09 сен 2017, 03:00

Оздоровление глаз светом. Авторская методика коррекции зрения, , Олег Павлович Панков - известный ...

606043-covermid.jpg
606043-covermid.jpg (12.08 КБ) 1042 просмотра
[/color][/size]
Оздоровление глаз светом. Авторская методика коррекции зрения

Автор:


Анонс:
Олег Павлович Панков - известный российский офтальмолог, завоевавший уважение и признание тысяч пациентов с проблемным зрением. Врач, никогда не отказывавший больному в надежде. Офтальмохирург, бравшийся за самые сложные случаи заболеваний и побеждавший слепоту. Олег Павлович не уставал повторять: "Нужно сделать все возможное, чтобы пациент избежал встречи с хирургом. И для этого существует множество путей. Главное, не насиловать организм, а научиться бережно использовать его резервы." <br>Школа коррекции зрения профессора Панкова - бесценное достояние российской офтальмологии. Центральная идея автора - использование света с различными свойствами. Олег Павлович изучал и применял в своей работе хирургические и терапевтические лазеры, создал знаменитые светодиодные очки-тренажер для улучшения зрительных функций, разработал оригинальную систему тренингов и упражнений с источниками света для коррекции заболеваний глаз. <br>Сегодня ученые уже не сомневаются, оздоровление светом - эффективный способ улучшения зрительных функций. Кроты, живущие в полной темноте, в хорошем зрении не нуждаются. Точно так же и у людей, вынужденных жить и работать в условиях дефицита света, постепенно снижается зрение. Солнечные ванны и световой душ, зрительная гимнастика с применением различных источников света, сеансы лечебного рисования, а также многие другие методы светолечения - оптимальный путь восстановления зрительных функций. <br>Гимнастика для глаз с источником света<br>Солнечные ванны и световой душ<br>Сеансы лечебного рисования<br>Светодиодные очки-тренажер Панкова


Номер:
606043
______________________________________________________

Аватара пользователя
Книжник

Авторская медицина

Сообщение Книжник » 15 сен 2017, 03:04

Гимнастика для сосудов, Ситель Анатолий Болеславович, Артерии, вены и капилляры - это целая ...

191514-covermid.jpg
191514-covermid.jpg (22.64 КБ) 1038 просмотров
[/color][/size]
Гимнастика для сосудов

Автор:
Ситель Анатолий Болеславович

Анонс:
Артерии, вены и капилляры - это целая система рек, речушек и ручейков, наполняющих жизнью каждую клеточку человеческого организма. Перекрыть русло любой из этих речушек - значит поставить под угрозу существование системы в целом. Знаете ли вы, что жмущие ботинки, обтягивающие джинсы и тугой ремень на поясе могут вызвать нарушения в работе сердца и сосудов? Даже маленькое тесное колечко на пальце затрудняет работу сердечной мышцы, ведь кровь приходится прокачивать через препятствие! <br>Значительно более серьезным препятствием для свободного тока крови являются спазмированные мышцы в различных частях тела. У большинства из нас мышцы хронически напряжены. Зажатые в тисках спазмированных мышц сосуды теряют свою гибкость и эластичность, вынуждены работать в режиме гипертонуса, в результате чего развиваются сосудистые заболевания. <br>Чтобы восстановить кровоснабжение и стабилизировать сосудистый тонус, прежде всего необходимо устранить напряжение в мышцах. <br>В книге впервые публикуется уникальный метод оздоровления сосудов с помощью медленных пассивных и активных целенаправленных ритмических движений. <br>Занимаясь по методу Сителя, вы научитесь устранять головные боли без лекарств, восстановите сосудистый тонус и предотвратите развитие и прогрессирование сердечнососудистых заболеваний.


Номер:
191514
______________________________________________________

Аватара пользователя
Книжник

Авторская медицина

Сообщение Книжник » 27 сен 2017, 02:45

Позвоночник. По методу доктора А.Н. Ушакова, Ушаков Андрей Николаевич, Всем известно, что от ...

610599-covermid.jpg
610599-covermid.jpg (17.39 КБ) 1038 просмотров
[/color][/size]
Позвоночник. По методу доктора А.Н. Ушакова

Автор:
Ушаков Андрей Николаевич

Анонс:
Всем известно, что от состояния позвоночника зависит работоспособность практически всех органов нашего организма. Игнорировать проблемы, связанные с состоянием позвоночника крайне опасно, а последствия могут быть непредсказуемыми. <br>Организм, подобно автомобилю, нуждается в регулярном техническом обслуживании. Сегодня вы можете помочь своему позвоночнику самостоятельно, используя методику "ТО" кандидата медицинских наук доктора А.Н. Ушакова. Данная книга - результат его многолетней научной работы. В книге содержатся описания системы работы позвоночника, техники лечения позвоночника и болезней спины, а также приведены различные случаи из врачебной практики автора, иллюстрирующие эффективность его универсальной методики.<br>Будьте здоровы и счастливы!


Номер:
610599
______________________________________________________

Аватара пользователя
Книжник

Авторская медицина

Сообщение Книжник » 09 окт 2017, 02:53

Золотой метод стройности, Мухина Марият Мурадалиевна, Наверняка многие из вас слышали об ...

401037-covermid.jpg
401037-covermid.jpg (13.76 КБ) 1037 просмотров
[/color][/size]
Золотой метод стройности

Автор:
Мухина Марият Мурадалиевна

Анонс:
Наверняка многие из вас слышали об уникальном методе похудения с помощью Золотой иглы доктора Мухиной, благодаря которому тысячам людей, удалось достигнуть поистине фантастических результатов - потере веса до 20, 30, 40 и более килограммов!<br>На сегодняшний день метод "Золотая игла" является одним из самых профессиональных, безопасных и действенных способов похудения, утвержденных Министерством Здравоохранения РФ. Лечение проходит легко, безболезненно и практически не вызывает осложнений, а положительный эффект гарантирован. Благодаря этой книге, методика Марият Мухиной теперь доступна каждому!<br>В книге приведен специальный режим питания по доктору Мухиной, уникальная система очищения организма, а главное, подробно описан способ акупрессуры на дому путем массирования необходимых точек, что позволяет без труда снизить аппетит и оздоровить свой организм в целом. Похудейте комфортно, без изнуряющих диет, без опасных последствий и без возврата лишних килограммов!


Номер:
401037
______________________________________________________

Аватара пользователя
Книжник

Авторская медицина

Сообщение Книжник » 24 окт 2017, 02:51

Полный курс оздоровления по методу Анатолия Сителя. Комплект из 3-х книг (+DVD), Ситель Анатолий ...

498049-covermid.jpg
498049-covermid.jpg (20.23 КБ) 1032 просмотра
[/color][/size]
Полный курс оздоровления по методу Анатолия Сителя. Комплект из 3-х книг (+DVD)

Автор:
Ситель Анатолий Болеславович

Анонс:
Три самых знаменитых книги самого известного мануального терапевта России Анатолия Сителя. Возможность решить три наболевших вопроса здоровья: вылечить головную боль, боль в спине и восстановить сосуды.


Номер:
498049
______________________________________________________

Отправлено спустя 11 секунд:
Программа снижения веса "Доктор Борменталь". Сдайтесь... и станьте стройной!, Кондрашов Александр ...

408407-covermid.jpg
408407-covermid.jpg (23.1 КБ) 1032 просмотра
[/color][/size]
Программа снижения веса "Доктор Борменталь". Сдайтесь... и станьте стройной!

Автор:
Кондрашов Александр Валерьевич

Анонс:
Методика "Доктор Борменталь" - фирменное изобретение крупнейшего в России медико-психологического центра. Увлекательно и легко написанная книга в первую очередь адресована тем, кто снижает вес. Но это не означает, что речь пойдет только о жире и еде. Автор весьма подробно анализирует психологические особенности Полного Человека. Книга будет очень полезна и людям стройным.


Номер:
408407
______________________________________________________

Аватара пользователя
Книжник

Авторская медицина

Сообщение Книжник » 05 ноя 2017, 02:50

Полное руководство по выделке собственной Шкурки, Лисси Мусса, Невозможного - нет! В этом ...

306120-covermid.jpg
306120-covermid.jpg (24.12 КБ) 1022 просмотра
[/color][/size]
Полное руководство по выделке собственной Шкурки

Автор:
Лисси Мусса

Анонс:
Невозможного - нет! В этом убедились многочисленные участники оздоровительных Программ Лисси Муссы по всему миру, радуясь вновь обретенному здоровью, стройности, красоте и молодости. <br>Хотите избавиться от кожной мелочи типа прыщиков и мозолей, целлюлита, перхоти и раздражений? Справиться с тяжелыми аллергиями, витилиго, бородавками? Победить псориаз и дерматиты всех мастей? Никаких лекарств и никаких добавок, никаких специальных продуктов и дополнительных расходов не требуется - только ваш настрой на радость и победу и немного творчества для придумывания подарков себе за отличную работу по улучшению своей жизни.<br>Присоединяйтесь! И ваше Здоровье полюбит вас!<br>Книга читается легко и весело, содержит примеры прохождения Программы, описания сложных случаев, подробный разбор допускаемых ошибок, рекомендации по удержанию полученных результатов. Будьте всегда здоровы и веселы и вспоминайте почаще формулу счастья от Лисси Муссы - "Фортуна выбирает смеющиеся лица!".


Номер:
306120
______________________________________________________

Аватара пользователя
Книжник

Авторская медицина

Сообщение Книжник » 08 ноя 2017, 02:40

Формула абсолютного здоровья. Дыхание по Бутейко + "Детка" Порфирия Иванова, Колобов Федор ...

230336-covermid.jpg
230336-covermid.jpg (24.49 КБ) 1022 просмотра
[/color][/size]
Формула абсолютного здоровья. Дыхание по Бутейко + "Детка" Порфирия Иванова

Автор:
Колобов Федор Григорьевич

Анонс:
Эта книга уникальна: через учение одного выдающегося практика оздоровления - доктора Константина Павловича Бутейко - вы сможете понять всю глубину знаний, оставленных нам не менее выдающимся человеком и мастером - Порфирием Корнеевичем Ивановым, которого Бутейко искренне почитал и считал своим учителем.<br>На страницах книги подробно изложены обе методики: "Детка" Иванова и метод волевой ликвидации глубокого дыхания Бутейко. Даны комментарии К. П. Бутейко к каждому пункту оздоровительной программы П. К. Иванова.<br>Кроме того, вы получите возможность ознакомиться с философской составляющей обеих систем, а это - путь не только к физическому здоровью, но и духовному совершенству.


Номер:
230336
______________________________________________________

Аватара пользователя
Книжник

Авторская медицина

Сообщение Книжник » 11 дек 2017, 02:55

Книга здоровья от доктора, который знает секрет молодости, Шарма Робин, Выглядеть моложе своих лет? ...

471537-covermid.jpg
471537-covermid.jpg (18.82 КБ) 1010 просмотров
[/color][/size]
Книга здоровья от доктора, который знает секрет молодости

Автор:
Шарма Робин

Анонс:
Выглядеть моложе своих лет? Чувствовать себя прекрасно в своем здоровом и красивом теле? Думаете невозможно вернуть свою молодость? Благодаря доктору Р. Шарма, это больше не волшебство или миф, это стало реальностью. В этой книге вы откроете для себя рецепты долголетия и красоты от великого доктора, узнаете о методиках, которыми пользуются мировые звезды. Сама королева "рок-н-ролла, обладательница восьми премий Грэмми, она значится в десятке самых лучших танцоров мира - Тина Тернер, которая выглядит на 25 лет моложе, сохраняет свою отличную форму и красоту с помощью рецептов долголетия знаменитого доктора Р. Шарма.


Номер:
471537
______________________________________________________

Аватара пользователя
Книжник

Авторская медицина

Сообщение Книжник » 01 янв 2018, 02:59

Микрогимнастика для позвоночника, Попов Петр Александрович, Впервые о методе доктора Попова ...

325969-covermid.jpg
325969-covermid.jpg (18.7 КБ) 988 просмотров
[/color][/size]
Микрогимнастика для позвоночника

Автор:
Попов Петр Александрович

Анонс:
Впервые о методе доктора Попова заговорили после того, как он за 10 дней поднял на ноги известного голландского горнолыжника после серьезной травмы.<br>Работая со спортсменами и артистами балета, доктор Попов разработал гармонизирующую гимнастику, сберегающую и восстанавливающую суставы и позвонки. Ее принципиальное отличие от традиционных гимнастик состоит в том, что используются специальные микродвижения - лечебные движения очень маленькой амплитуды, совершаемые по принципу колебаний маятника. Результаты этой гимнастики поразительны: восстановление после травм опорно-двигательного аппарата и заболеваний позвоночника и суставов происходит в течение нескольких недель.<br>В этой книге доктор Попов представляет вниманию читателя свой метод малых движений для оздоровления позвоночника и суставов.


Номер:
325969
______________________________________________________

Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 10:41
СГ: Не определился
.: три тигра
П о л: ( ж )
Откуда: западное побережье
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 114 раз

Авторская медицина

Сообщение Валентина » 06 июл 2020, 18:27

Эксмо давно не переиздавало, пишет ожидается...ищу такие книги и из такой серии
Вложения
cover (1).jpg
cover (1).jpg (5.82 КБ) 856 просмотров
cover.jpg
cover.jpg (5.47 КБ) 856 просмотров
"Кот в перчатках мышь не поймает" Б. Франклин

Ответить

Вернуться в «Книготорг»