ГОД Петуха (2017) для КРЫСЫ

Ответить
Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

ГОД Петуха (2017) для КРЫСЫ

Сообщение Л. Росток » 16 дек 2016, 02:11

Идеально, если карьера Крысы будет привязана к переломам в год Обезьяны. Тогда первым годом цикла станет год Петуха.

ГОД ПЕТУХА

Первый год цикла и одновременно год принятия коммерческого решения. Такое совпадение сразу же делает Крысу лидером коммерческого сообщества. Год требует от знака решений, амбиций, грандиозных планов, начала славных дел. А вот ждать каких-то реальных достижений и свершений – рановато.
Трудный рабочий год: сопротивление окружающей среды.

Мехмед II захватил Константинополь (1453). Суд инквизиции над Галилеем (1633). Джордж Вашингтон приступил к исполнению обязанностей первого президента США (1789). Лев Толстой начинает писать "Анну Каренину" (1873). Этель Войнич пишет роман "Овод" (1897). Джек Лондон пишет "Мартена Идена" (1909). Сергей Параджанов снимает "Цвет граната" (1969).

http://s-horoscope.ru/books/enciklopedi ... vo-vremeni
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

ГОД Петуха (2017) для КРЫСЫ

Сообщение Л. Росток » 30 май 2017, 12:42

Марк Цукерберг 25 мая 2017.jpg
«Я никогда не мечтал о компании. Я мечтал иметь влияние»
Самые яркие моменты из речи Марка Цукерберга в Гарварде


Основатель Facebook Марк Цукерберг спустя 12 лет после отчисления вернулся в Гарвард — за получением степени почетного доктора юридических наук. Учебу в университете он бросил на втором курсе в 2005 году, вскоре после запуска им социальной сети. На церемонии вручения дипломов бизнесмен призвал выпускников Гарварда определить для себя цель в жизни, чтобы «не только создавать рабочие места», но и «что-то более значимое». Среди волнующих его проблем — неравенство в доходах, изменение климата, сокращение рабочих мест вследствие автоматизации. “Ъ” выбрал и перевел самые яркие моменты речи Марка Цукерберга.

О важности вежливости

Моя первая лекция в Гарварде была по информатике, и прочел ее бесподобный Гарри Льюис (бывший декан Гарварда.— “Ъ”). Я опаздывал и поэтому просто натянул на себя футболку и только потом понял, что сделал это задом наперед и ярлычок торчал спереди. Я не мог понять, почему со мной никто не хочет говорить, за исключением одного парня — Кей Экс Цзиня. В конце концов мы стали вместе решать задачки, а теперь он управляет большим подразделением в Facebook. И вот поэтому, дорогой выпуск 2017 года, вы всегда должны быть вежливыми с людьми.

О создании цели

Сегодня я хотел бы поговорить о цели. Но я тут не для того, чтобы произнести дежурную речь о необходимости найти цель в жизни. Нет. Я хочу сказать вам, что одной цели недостаточно. Один из вызовов нашему поколению состоит в том, чтобы создать мир, где у каждого есть ощущение цели в жизни.

Цель — это ощущение того, что мы являемся частью чего-то большего, чем мы сами; того, что в нас нуждаются; того, что впереди нас ждет что-то более великое, ради чего стоит работать. Цель — это то, что создает настоящее счастье.

Вы выпускаетесь в то самое время, когда это особенно важно. Когда выпускались ваши родители, цель обычно исходила от вашей работы, вашей церкви, вашего сообщества. Но сейчас технологии и автоматизация уничтожают множество рабочих специальностей. Принадлежность к сообществам уменьшается. Многие люди чувствуют себя одинокими и подавленными и пытаются хоть чем-то заполнить эту пустоту.

Во время поездок я встречался и с малолетними преступниками, и с наркоманами, которые говорили мне, что их жизнь могла бы пойти по-другому, если бы у них было хоть какое-то занятие. Например, внешкольная программа или место, куда они могли бы пойти. Я встречался с заводскими рабочими, которые понимают, что их прежние должности не вернутся и пытаются найти свое новое место.

Для того, чтобы наше общество двигалось вперед, мы должны ответить на этот вызов всему поколению — создать не только новые рабочие места, но и «обновленное» чувство цели.

О запуске Facebook

Я помню тот вечер, когда я запустил Facebook из своей маленькой комнатки в общежитии в Киркланд-хаусе. Я пошел в «Пиноккио» со своим другом Кей Экс Цзинем. Я помню, что тогда рассказывал ему, как я рад возможности объединить гарвардское сообщество, но что однажды кто-нибудь также объединит весь мир.

К чему это я? К тому, что нам тогда не пришло в голову, что этим кем-то можем быть мы. Мы были простыми студентами. Мы ничего об этом не знали. Существовали все эти огромные технологические компании со своими ресурсами. Я просто принял как данность, что кто-то из них все это и сделает. Но сама мысль была нам совершенно ясна: люди хотят объединяться.

Я знаю, что у многих из вас есть такие же истории. Об изменении мира, которое для вас кажется таким ясным, что вы уверены в том, что кто-то другой это обязательно сделает. Но никто не сделает. Вы сделаете.

Но недостаточно создать ощущение цели для себя. Вам нужно создать это ощущение для других. Я пришел к этому трудным путем. Понимаете, я никогда не мечтал о компании. Я мечтал иметь влияние. И когда к нам начали присоединяться другие люди, то я просто решил, что и им это интересно, поэтому я и не объяснял им никогда, что именно я хочу создать.

О больших значимых проектах

Нашему поколению придется столкнуться с тем, что десятки миллионов рабочих мест будут сокращены из-за автоматизации, такой, как беспилотные автомобили. Но у нас есть потенциал для того, чтобы вместе сделать гораздо больше.

У каждого поколения есть свои знаковые проекты. Более 300 тыс. человек работали вместе для того, чтобы отправить человека на Луну. Миллионы добровольцев вакцинировали детей от полиомиелита по всему миру. Эти проекты не просто давали людям чувство цели. Они давали всей нашей стране возможность гордиться тем, что мы можем творить такие великие дела. Теперь наша очередь это делать. Я знаю, вы сейчас, наверное, думаете: я не знаю, как строить плотину или как объединить миллион человек для выполнения какой-то задачи.

Позвольте раскрыть вам секрет: никто не знает, что получится, когда начинает что-то делать. Идеи не приходят сразу полностью сформировавшимися. Они становятся яснее, только когда вы работаете над ними. Вам просто надо начать.

Хорошо быть идеалистом. Но надо быть готовым к тому, что вас неправильно поймут. Того, кто работает над чем-то перспективным, кто-то назовет сумасшедшим. Даже если вы в конце концов и окажетесь правы. Того, кто работает над какой-то сложной проблемой, обвинят в том, что он не до конца понимает ее масштаба, хотя невозможно знать все наперед. Того, кто проявит инициативу, будут критиковать за то, что он слишком спешит, потому что всегда найдется кто-то, кто захочет вас притормозить.

Так что же мы медлим? Настало время для общественной работы, которая определит наше поколение. Как насчет того, чтобы остановить изменение климата до того, как оно разрушит нашу планету, и для этого собрать миллионы людей для производства и установки солнечных батарей? Как насчет того, чтобы вылечить все болезни, а для этого найти добровольцев, которые отслеживали бы свое состояние здоровья и передали бы свои геномы?

О переосмыслении принципа равноправия

У многих наших родителей была стабильная работа на протяжении всей карьеры. Сейчас мы все предприниматели, все начинаем проекты или ищем свое место. Наша культура предпринимательства — то самое, благодаря чему мы быстро прогрессируем. Сейчас эта культура расцветает — ведь так легко попробовать осуществить множество новых идей.

Но сейчас в нашем обществе существует такой уровень неравенства в богатстве, который вредит всем. Если у тебя нет свободы начать осуществлять свою идею и вписать ее в историю, мы все проиграем. Прямо сейчас наше общество слишком ориентировано на возведение в культ успешности. Поэтому мы делаем недостаточно для того, чтобы каждый мог пробовать снова и снова, без оглядки на созданные нами критерии.

Посмотрим правде в глаза. Что-то не так в нашей системе, при которой я могу все бросить и заработать миллиарды долларов за десять лет, в то время как миллионы студентов не могут позволить себе выплатить свои кредиты, не говоря уж о том, чтобы начать собственный бизнес.

У нас должно быть общество, которое определяет прогресс не только экономическим мерилом, таким, как ВВП, например, но и тем, сколько среди нас тех, чью роль мы считаем значимой. Мы должны рассмотреть такие идеи, как всеобщий базовый доход, для того, чтобы у каждого появилась та самая «подушка», чтобы пробовать начинать что-то новое. Мы поменяем много мест работы, потому у нас должна быть доступная система ухода за ребенком, чтобы мы могли работать, и система здравоохранения, не привязанная к одной компании. Мы все будем ошибаться, поэтому нам нужно общество, которое меньше фокусируется на том, чтобы сдерживать нас или стигматизировать. И, поскольку технологии не стоят на месте, нам нужно больше сосредоточиться на постоянном образовании в течение всей нашей жизни.

О построении сообщества по всему миру

Наши величайшие возможности теперь стали глобальными — мы можем стать поколением, которое покончит с бедностью, с болезнями.

Мы понимаем, что самые масштабные проблемы, стоящие перед нами, тоже должны решаться глобально — ни одна страна в одиночку не способна бороться с изменением климата или останавливать эпидемии.

Прогресс теперь требует того, чтобы мы объединялись не только на уровне городов или стран, но и как глобальное сообщество. Но мы живем в нестабильные времена. По всему миру есть люди, которые остаются за бортом глобализации. Трудно заботиться о людях в других регионах, если нам не нравится наша жизнь здесь, у себя дома.

Это проблема нашего времени. Силы свободы, открытости и глобальное сообщество — против сил авторитарности, изоляционизма и национализма. Силы, стоящие за обмен знаниями, за торговлю и иммиграцию — против тех, кто их сдерживает. Это битва не между народами, это битва идей. В каждой стране есть люди, которые поддерживают глобальное объединение, и те, которые не хотят этого.

Эти проблемы не будут решены в ООН. Перемены начинаются на местах. Даже глобальные перемены начинаются с малого — с таких людей, как мы. У нашего поколения борьба за то, чтобы объединить больше людей, чтобы достичь наибольших возможностей, сводится к следующему — к вашей способности сформировать сообщества и создать мир, где у каждого человека есть ощущение цели.

Выпуск 2017 года, вы выходите в мир, которому нужна цель. Создать ее должны вы.

Перевели Николай Зубов, Евгений Хвостик, Алена Миклашевская; Анна Токарева
https://www.kommersant.ru/doc/3310435?u ... r#comments

как Крыс-то разошёлся ))
почти коммунизм

Идеи всеобщего братства (и сестринства) самые универсальные и мощные. Но очень трудны в реализации.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

ГОД Петуха (2017) для КРЫСЫ

Сообщение Аделаида » 30 май 2017, 22:13

Л. Росток писал(а): как Крыс-то разошёлся
почти коммунизм

Идеи всеобщего братства (и сестринства) самые универсальные и мощные. Но очень трудны в реализации.
Открытость + фатализм + фатальный Возраст поможет мистику всенепременно. :appl:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Ratatouille
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 17:51
СГ: Не знаю
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 516 раз

ГОД Петуха (2017) для КРЫСЫ

Сообщение Ratatouille » 31 май 2017, 01:12

Аделаида писал(а): В добрый путь!
это ваша Крыса штоль??)))
шарик хотите?

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

ГОД Петуха (2017) для КРЫСЫ

Сообщение Аделаида » 31 май 2017, 11:55

Ratatouille писал(а):
Аделаида писал(а): В добрый путь!
это ваша Крыса штоль??)))
если своими считать тех, кого знаешь почти с рождения...то да. :hi:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

ГОД Петуха (2017) для КРЫСЫ

Сообщение Аделаида » 14 июн 2017, 15:37

умереть - не встать :surprised:
Изображение

СОЦИОЛОГИЯ подтвердила лидерство Юлии Тимошенко в президентской кампании.
и далее *http://uainfo.org/blognews/1497436014-s ... tskiy.html

далее стану пытаться заставить задуматься :hi:
за даними свіжого дослідження від групи "Рейтинг", в разі проведення президентських виборів, Юлія Тимошенко посідає перше місце як в першому, так і в другому турі виборів.
накось, выкуси! - ни в коем разе - и не в следующем году. ну сколько ж можно-то?
Хотя... безжалостный Вектор Шуту глаз выгрызет и не поморщится.
Но потом - то...суп из мышиных хвостов. Пробовали? Бррр. Я тоже.
При цьому у другому турі Юлія Тимошенко – єдиний політик, який впевнено перемагає Петра Порошенка. У партійних рейтингах першість так само тримає партія Тимошенко "Батьківщина".
Да ну. СГ ГК не читали, про ДП и не слыхивали, про лёгкость и тяжесть бытия вообще ни в одном глазу.

Вывод: на понт берут.

Но мы не верим.
в соце олухи, чё. :bk:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Герда

ГОД Петуха (2017) для КРЫСЫ

Сообщение Герда » 14 июн 2017, 16:21

Аделаида писал(а): далее стану пытаться заставить задуматься
да ну...
отложив в сторону СГ.
Вряд ли старая гвардия будет иметь успех. Это касается как Змея,так и Крысы.
Время для новых лиц настало.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

ГОД Петуха (2017) для КРЫСЫ

Сообщение Аделаида » 14 июн 2017, 16:35

Герда писал(а): да ну...
отложив в сторону СГ.
Не имеем права, ибо см. Раздел и Тему. :cool:
Зачем откладывать? Надо использовать. В т.ч. в сугубо мирных целях( вдруг одумаются?)
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1204 раза

ГОД Петуха (2017) для КРЫСЫ

Сообщение A1exander » 07 июл 2017, 09:45

Крыса_близнецы
Стало известно о смерти ведущей и звезды YouTube Стиви Райан (Stevie Kathleen Ryan (June 2, 1984))

Ryan was found dead in her home from an apparent suicide by hanging on July 1, 2017, at the age of 33
путь

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1204 раза

ГОД Петуха (2017) для КРЫСЫ

Сообщение A1exander » 20 июл 2017, 06:20

Не только в России год огненного Петуха привел к всплеску болезней анкологии и других, связанные с психическим состоянием человека. Грубые органы сильно уязвимы вследствии преобразования тонкого плана.
Т.е. в это время вооообще нельзя позволять себе нервничать. Напрягать разные органы работой. И есть много и не правильно (т.к. еда не усваивается). Особенно знаков от Крысы до Лошади (Бк,Тг,Кт,Др,Зм).
Аналогией для этих целей зимний великий пост и совершался т.к. органам не хватает грубой энергии "солнечной" для нормального функционирования. Причем заедание эмоцинального кризиса в это время имеет полный противоположный эффект чем обычно, понижая вибрацию, еще хуже делая организму, при этом эмоциональный кризис не пропадает.

Дональд Трамп и его жена Мелания пожелали скорейшего выздоровления сенатору Джону Маккейну Крыса-Дева 29.08.1936, у которого была диагностирована опухоль мозга.
Бен Аффлек 15.08.1972 Крыса-Лев отказался от съемок в фильме «Тройная граница» ради здоровья.
В марте Аффлек заявил, что прошел лечение в реабилитационной клинике и принимает необходимые меры для «позитивного восстановления».
путь

Аватара пользователя
..

ГОД Петуха (2017) для КРЫСЫ

Сообщение .. » 20 июл 2017, 10:14

Крыс сделал себе татуировку.
на тыльной стороне ладони, объемную такую. - знак русского рубля )))
неожиданно )))

Ответить

Вернуться в «Прогнозы 2017 год Петуха»