Обозначения знаков названиями животных - оскорбительны ли?

Ответить
Аватара пользователя
_Admin_#1
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
СГ: Бык-Скорпион / Аристократ
П о л: ( м )
Откуда: Волгоград

Обозначения знаков названиями животных - оскорбительны ли?

Сообщение _Admin_#1 » 06 ноя 2011, 23:11

Друзья оскорбляют ли Вас обозначения знаков названиями животных?

1) Т.е. вполне нормальным будет использование терминологии принятой Квашой для обозначение годовых знаков и знаков зодиака принятых в ТА?
Т.е. Коза(а не Козёл) и по отношению и к М и к Ж? Петух, Змея, Кабан, Коза, Овен, Скорпион и т.д.? Как это принято сейчас...

2) Или Традиционные названия знаков необходимо менять, убрать оскорбительные названия животных, учитывать к кому обращаешся к М или Ж, или же вообще изменить названия на некий код! Например Знак П1. Т.е. если Вы родились в год Петуха, то оскорбляет ли Вас выражение: что Вы Петух, или Коза или Змея например. Считаете ли Вы что подобное традиционное обозначение необходимо менять?

Менять названия мы конечно не планируем и по прежнему будем придерживаться традиционной терминологии. Но мнение участников форума хотелось бы знать.

Вот недавние посты участников которые имеют отношение к данному вопросу.
Admin писал(а):
Тимур Кибиров писал(а):По отношению к мужчинам Коза никогда нормально читаться не будет, Коза - явно женщина, надо Козёл или Баран.
Коза в данном случае это не название животного, а название знака и с полом человека название знака никак не связана

Рисунок/images/smil-ti/icon_exclaim.gif

:)
Хорошо на эту тему azasello написал *./viewtopic.php?f=1&t=2291
и VIRGO тоже *./viewtopic.php?f=1&t=3792
да и многие участники форума об этом говорили так же... и правильно будет сказать Он - Коза
Вобщем как администратор сайта очень прошу участников придерживаться правил русского языка :)
Михаил Кива писал(а):
Admin писал(а):Сам я лично не вижу ничего особо оскорбительного в термине Змея, Лошадь, Овен. А для Свиньи есть - Кабан!, вполне симпатичное животное. :)
Это же Вам лично так кажется, а ведь общеизвестно и общепринято, что такие высказывания как «Ах ты, собака», «Ну ты и свинья», «Змею на груди пригрел» и т. п. являются оскорблениями. Поэтому очень многих людей такая животная терминология отталкивает от астропсихологии. Тимур прав, многие названия унизительны, не соответствуют полам, и могут вызывать комплексы.
Животные названия почти сплошь являются оскорблениями.
Кому охота носить на себе эпитет Обезьяны или Петуха? За такое оскорбление как «Петух» в тюрьме могут вообще убить. Что-то я не встречал ни одного П1 (Петух) на форумах СГ. Зато Тигров много. Вот именно! Именоваться Тигром не позорно. Наоборот!
С уважением, Евгений.

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Обозначения знаков названиями животных - оскорбительны ли?

Сообщение миг-29 » 06 ноя 2011, 23:18

Не считаю оскорбительным. Можно просто обозначить так Тг, Др., Кз, Кт, Сб, Бк и так далее.
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
_Admin_#1
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
СГ: Бык-Скорпион / Аристократ
П о л: ( м )
Откуда: Волгоград

Обозначения знаков названиями животных - оскорбительны ли?

Сообщение _Admin_#1 » 06 ноя 2011, 23:24

justice1986 писал(а):Можно просто обозначить так Тг, Др., Кз, Кт, Сб, Бк и так далее.
Считаю это можно считать традиционными названиями годовых знаков, только это сокращённая компактная запись, не меняющая самого их названия и произношения. Введена Шриманом кажется и довольно удачно. :)
С уважением, Евгений.

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Обозначения знаков названиями животных - оскорбительны ли?

Сообщение миг-29 » 06 ноя 2011, 23:27

Admin писал(а):
justice1986 писал(а):Можно просто обозначить так Тг, Др., Кз, Кт, Сб, Бк и так далее.
Считаю это можно считать традиционными названиями годовых знаков только это сокращённая компактная запись не меняющая самого их названия и произношения. Введена Шриманом кажется и довольно удачно. :)
Действительно удачно... :[LaieA_017:
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Обозначения знаков названиями животных - оскорбительны ли?

Сообщение Gillann » 06 ноя 2011, 23:34

Чужие тут не ходят. Если человек заинтересован в изучении СГ, то он выучит Годовые знаки (астрология меня не интересует и меняйте там что хотите).
Я не буду путаться в Тг, ЗМ, сБ...буду писать Тигр, Змея, Собака...это принятая терминология и, поверьте, "лучшее ВСЕГДА враг хорошего"

Рисунок/images/smil-ti/day5.gif

Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Обозначения знаков названиями животных - оскорбительны ли?

Сообщение Товарищ Кибиров » 06 ноя 2011, 23:50

justice1986 писал(а):Не считаю оскорбительным. Можно просто обозначить так Тг, Др., Кз, Кт, Сб, Бк и так далее.
Тогда придётся произносить "тыг, дыр, кыз, кыт, сыб, бык", не катит.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Обозначения знаков названиями животных - оскорбительны ли?

Сообщение Azazello » 07 ноя 2011, 00:13

Можно обижаться или нет, но в самих зооаналогах найдено довольно неплохое соответствие по многим атрибутивным качествам. В этом их существенное отличие от Зодиакальных. Поиск имен проделан на порядок качественнее, видимо потому, что исследователь не привязывался к созвездиям, попавшим на зодиакальный круг и ему не мешали какие-то кем-то обозначенные "весы" из-за рисунка звезд.

Отказываться от зодиакальных менее обидно, чем от годовых.

Лично я воспринимаю названия абстрагировано. Например, как и названия периодических элементов таблицы Менделеева.
1) аналог формуле H2O = цифровой эквивалент рождения (30.07.1873), в котором есть нужная информация. это формула.
2) аналог названиям Кот-Лев / Вектор в химии = уран, молибден, плутоний, серная кислота. И всем почти во всех ситуациях безразлично, что какое-то вещество, например, Уран, звучит также как исторический бог какой-то конфессии, и это может кого-то обидеть, ибо оно совершенно не наделяется свойствами ни этого бога, ни еще какого-то дополнительного смысла вне рамок науки как химия.

Аватара пользователя
Figi
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:48
СГ: Собака-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Сува
Поблагодарили: 8 раз

Обозначения знаков названиями животных - оскорбительны ли?

Сообщение Figi » 07 ноя 2011, 00:25

azasello писал(а):
Лично я воспринимаю названия абстрагировано. Например, как и названия периодических элементов таблицы Менделеева.
1) аналог формуле H2O = цифровой эквивалент рождения (30.07.1873), в котором есть нужная информация. это формула.
2) аналог названиям Кот-Лев / Вектор в химии = уран, молибден, плутоний, серная кислота. И всем почти во всех ситуациях безразлично, что какое-то вещество, например, Уран, звучит также как исторический бог какой-то конфессии, и это может кого-то обидеть, ибо оно совершенно не наделяется свойствами ни этого бога, ни еще какого-то дополнительного смысла вне рамок науки как химия.
Дальше...
Каждому свое.

Аватара пользователя
_Admin_#1
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
СГ: Бык-Скорпион / Аристократ
П о л: ( м )
Откуда: Волгоград

Обозначения знаков названиями животных - оскорбительны ли?

Сообщение _Admin_#1 » 07 ноя 2011, 02:02

Тимур Кибиров писал(а):
justice1986 писал(а):Не считаю оскорбительным. Можно просто обозначить так Тг, Др., Кз, Кт, Сб, Бк и так далее.
Тогда придётся произносить "тыг, дыр, кыз, кыт, сыб, бык", не катит.
Произносится Тг как Тигр, а Др произносится как Дракон. Это только короткая запись полного названия. Всё вполне логично.
azasello писал(а):исследователь не привязывался к созвездиям, попавшим на зодиакальный круг и ему не мешали какие-то кем-то обозначенные "весы" из-за рисунка звезд.
А мне и Весы название кажется тоже вполне достойное. И к качеству знака имеет прямое отношение т.к. Весы знак дипломатичный стремящийся к уравновешиванию, равновесию, партнёрским отношениям, колеблящийся при принятии решения.

Вобщем тут конечно можно бесконечно спорить но очевидно что большинство за традиционную модель. Возможно в ней и есть некоторые недостатки, но в целом она всех по минимуму удовлетворяет. Поэтому ещё раз прошу её придерживаться. Конечно отдельные авторы могут использовать свои обозначения но просьба рядом пишите традиционный термин, иначе большинство Вас просто не сможет понять... :)
С уважением, Евгений.

Аватара пользователя
Serene
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 21:22
СГ: Крыса-Дева / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Обозначения знаков названиями животных - оскорбительны ли?

Сообщение Serene » 07 ноя 2011, 08:56

Тимур, а обращение " Козун " - тоже не алле ?
Крыса, Крыска - мне очень нравится название мое года ... глазки - бусинки, маленькие, шаловливые ручонки. Сходство с Животными имеется, зачем лишаться описательного момента ?
... про Петухов на зоне: надо заслужить такое " звание ", и не за " звание " убивают, а за содеянное ...
Ничего менять не надо.
Конечно отдельные авторы могут использовать свои обозначения но просьба рядом пишите традиционный термин, иначе большинство Вас просто не сможет понять...

Ответить

Вернуться в «Новости (давности)»