Ликбез для новичков форумов

Ответить
немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Ликбез для новичков форумов

Сообщение немо » 12 авг 2012, 11:49

Лиола, вроде всё просто и логично. Запутаться негде.
И нажать на прямоугольничек с загнутым уголком - не проблема. И подойти к адресной строке, и нажать правую кнопку мыши, и в выпадающем меню нажать на "копировать".
А вот всё, что дальше - пролетает. Дальше что ни жми - меню не выпадает.
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Ликбез для новичков форумов

Сообщение Аделаида » 12 авг 2012, 12:36

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif

не знаю даже,что вам и сказать,ибо сама недалеко ушла от простого нажатия кнопочек и нежного прикосновения к сенсорному экрану...Ну,там,могу ещё кое о чём пораздумывать...На этом, к сожалению,всё.
Надобно вам с кем-то посоветоваться - кто "шарит". Может, это временное явление, и оно пройдёт( как у Соломона)?.. ;-)
А раньше у вас получалось копировать внутри Форума? Это только недавно вылезло?

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif

ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Ликбез для новичков форумов

Сообщение немо » 13 авг 2012, 16:18

*./viewtopic.php?p=290800#p290800

Сегодня я с другого компьютера, более качественного. Вот моя попытка сделать ссылку на предыдущий пост. Что-то получилось? Строчку знаков я вижу, в качестве ссылки это у меня не срабатывает.

*./viewtopic.php?p=228236#p228236

Это ссылка на первый пост этой темы, где, кстати, речь о том же - как делать ссылки. Меня эта ссылка выводит не на первый, а на второй пост. А других?
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Ликбез для новичков форумов

Сообщение Ёлка » 13 авг 2012, 19:08

немо писал(а): *./viewtopic.php?p=290800#p290800
Сегодня я с другого компьютера, более качественного. Вот моя попытка сделать ссылку на предыдущий пост. Что-то получилось? Строчку знаков я вижу, в качестве ссылки это у меня не срабатывает.
Всё сделали правильно, молодец! Ссылка именно на пост Лиолы.

немо писал(а): *./viewtopic.php?p=228236#p228236
Это ссылка на первый пост этой темы, где, кстати, речь о том же - как делать ссылки. Меня эта ссылка выводит не на первый, а на второй пост. А других?
Правильно, это ссылка на 1 пост темы. Я на экране тоже вижу не только первый пост, а все первые три. Так и должно быть.

немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Ликбез для новичков форумов

Сообщение немо » 13 авг 2012, 19:39

Ёлка, тут такое дело. Мне ссылки внутри форума нужны для моих вечных просьб почистить темы. Лучше бы дали мне техническую возможность править всё на форуме, а что я за чужие посты дрожу, за всяческую сохранность, по-моему, все в курсе. То, что убиралось бы, шло бы в Корзину, с обязательным добавлением моего поста, чтобы не скоро из Корзины уходило. И с уведомлением заинтересованным, что они могут взять кусочки в свои разделы. Или переписать на память.
А сейчас я сообщаю свои пожелания модерам в виде "Тема такая-то, страница такая-то, пост такого-то, дата такая-то". И мне говорят - учитесь делать ссылки. Смотрите: если ссылка показывает сразу несколько постов, как модер поймёт, что я имею в виду? Как ему выбрать конкретный пост из нескольких?
Это тема - ликбез для новичков форумов. Предположим, новичок увидел пост, в котором вполне явный, не слишком завуалированный мат. Модераторы этот текст пропустили... чем-то отвлеклись... не буду делать предположение, что сами такие. Как, куда обратиться?
На улице мне всё понятно. Если на проезжей части железяка - унести.. Если на тротуаре бутылка - как минимум отодвинуть в сторону. А на форуме?
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Аватара пользователя
_Admin_#1
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
СГ: Бык-Скорпион / Аристократ
П о л: ( м )
Откуда: Волгоград

Ликбез для новичков форумов

Сообщение _Admin_#1 » 13 авг 2012, 20:16

немо писал(а):Мне ссылки внутри форума нужны для моих вечных просьб почистить темы. Лучше бы дали мне техническую возможность править всё на форуме...
Если у Вас трудности с установкой простой ссылки, то как Вы будете править весь форум. Караул...

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Потом модератор это участник который умеет не только задавать вопросы, но в первую очередь и самостоятельно отвечать на них... :)
С уважением, Евгений.

Аватара пользователя
promise
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 00:04
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Ликбез для новичков форумов

Сообщение promise » 13 авг 2012, 23:42

немо писал(а):Модераторы этот текст пропустили... чем-то отвлеклись... не буду делать предположение, что сами такие. Как, куда обратиться?
Элементарно, надо пожаловаться на сообщение.
Вы, немо, пишете с немного иного, непривычного ракурса, во всяком случае я Вас понимаю, хотя начиналось все тоже с неприятия Ваших постов. Но для модератора Вы обескураживаете своей конфликтностью, на ровном месте.

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif

[size=60]Профессор - молчун отличается отсутствием реакции на провокации[/size]

немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Ликбез для новичков форумов

Сообщение немо » 30 авг 2012, 12:38

Моё знакомство с Промис началось с того, что она заходила в мои темы не в тему и ругала мои темы за то, что в них попадает. Возможно, моё неприятие таких постов Промис и называет конфликтностью на ровном месте. Я всё никак не привыкну к тому, что говорить не в тему - ровно.
Надо среди меня провести разъяснительную работу.

Я пока учусь модерировать в Корзине, не всё получается, может быть, мне дали не все возможности. Пытаюсь спросить тех, кто считается здесь модератором - все как один отвечают, что модерировать не умеют и желают мне успехов.
Может быть, стоит открыть в разделе "Новости" тему "Ликбез для модераторов"?
Я болею за новичков, потому что вижу, что многого не умеют, стесняются спросить и не научаются никогда.
С модераторами здешними такая же штука.

И ещё. Некий новичок спрашивает меня про репутации, почему он ставит, а очков люди не получают. В этом разделе нет темы "Ранги и репутации", а ведь это в двух словах не объяснить. Может быть, открыть такую тему?
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Ликбез для новичков форумов

Сообщение VS » 14 сен 2012, 01:27

Этому в модераторской учат. Но Вас пока туда не пускают...

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Ликбез для новичков форумов

Сообщение Аделаида » 08 окт 2012, 23:00

Не знаю, Новичкам ли стОит напомнить Правила Раздела Подтипы СГ

Рисунок/images/smil-ti/icon_question.gif


В любом случае - Новенькие ли взялись за активное пополнение Раздела или Старенькие вспомнили про дело всей жизни - вспомните, будьте добры, прописи от Азазелло и старайтесь их не нарушать.
Про Это - здесь *./viewtopic.php?p=92525#p92525
И ещё: кто-нибудь знает, куда подевалась Инна? Ведь она - куратор Раздела.

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif

ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Ответить

Вернуться в «Новости (давности)»