Технические вопросы по форуму.

Ответить
Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 02 янв 1970, 18:30
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Откуда: Eastern Ukraine
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 639 раз

Технические вопросы по форуму.

Сообщение Молния » 04 янв 2016, 22:53

Маха писал(а):Немо, оперативный ответ, что технические проблемы устраняют - и действительно, форум был восстановлен.
Я исхожу из того, что форум сам не может восстановиться, его должен кто-то восстановить. Вот это и нашло подтверждение.

Потом и сейчас с Камилем держит связь Таловский. Надеюсь, постепенно всё со временем приведут в порядок.
Набираемся терпения?

Ваши предложения и вопросы о моём знакомом программисте считаю преждевременными.
Прочитайте со спокойной интонацией посты Михаила Кивы с его письмами с переходом на личности. Ладно он бы по делу писал, а когда всякие обзывания оленями, необоснованные обвинения в вешании лапши на уши, нацизме, троллинге и т.п. идут - у меня доброжелательной улыбки это не вызывает, например. Я вижу несправедливость и нелепость, и доброжелательно и жалостливо к этому относиться не буду. Тем более настоятельные предложения отдать форум Лео не поддержу - я прекрасно помню ситуацию его совместной деятельности с Азазелло и категорически против такого развития событий. Михаил не в курсе, похоже.
Что не так было в его деятельности с Aзом? Азазелло был полным авторитетом на форуме, а Лео чем то серьезным себя не компроментировал, был не так активен как сейчас. А сейчас в среде СГ форумов он единственный кто уделяет большое внимание форумной жизни теории СГ.
Что твои реплики против Законов Абсолюта?

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11686
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1193 раза
Поблагодарили: 1352 раза

Технические вопросы по форуму.

Сообщение Маха » 04 янв 2016, 23:36

молния писал(а):Что не так было в его деятельности с Aзом? Азазелло был полным авторитетом на форуме, а Лео чем то серьезным себя не компроментировал, был не так активен как сейчас. А сейчас в среде СГ форумов он единственный кто уделяет большое внимание форумной жизни теории СГ.
А, ну вы тоже не в курсе.
Ну, мы не в тюрьме сидим, чтоб о полных авторитетах говорить. А внезапная забаненность Аза на совместном форуме с невозможностью просмотра им сообщений, создание нежданно-негаданно Азом своего форума (слава Богу, кстати, что он свои разработки сохранил и спасибо Елке и Дейзи отдельное) - это что было?
Треп на вашем форуме, дела там не увидела, уж извините. Оборотень очень тщательно рекламировала, я заходила. Плюс натаскали из этого форума цитат из тем про векторные образы (спасибо).
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Технические вопросы по форуму.

Сообщение Оборотень » 05 янв 2016, 18:09

Не, ну Маха права. Маха всегда права. А как же иначе?
Зеленые погоны модератора обязывают.
Но сквозь наше слепое 98% "Верю!" все-таки закрадываецца
мысля, уж простите за нескромность.
А царь-то где?
Почему не поздравил чернь с Новым Годом?
Подарки не раздал боярам? Короче, не отметился на троне?
Занят личной перепиской о делегировании своих полномочий?
В смысле, кому жезл передати? Или уже передал, а народ
и не знает?




Рисунок/images/smil-ti/cool.gif

- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Любушка
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 11:36
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
.: Есенин
П о л: ( ж )
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 839 раз

Технические вопросы по форуму.

Сообщение Любушка » 05 янв 2016, 18:12

Боюсь показаться занудой, но!
Где Профили?
Неужели это такая страшная трудность? Обычно такие мелочи исправляются админом-основателем. :)
Музыка смывает с души пыль будней.
Бертольд Ауэрбах

немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Технические вопросы по форуму.

Сообщение немо » 05 янв 2016, 18:20

Маха писал(а): А внезапная забаненность Аза на совместном форуме с невозможностью просмотра им сообщений, создание нежданно-негаданно Азом своего форума (слава Богу, кстати, что он свои разработки сохранил и спасибо Елке и Дейзи отдельное) - это что было?
Ой как интересно. И совершенно неожиданно.
Меня Лео банил пару раз, может, больше. Но чтобы Аза!
Можно ещё подробности?

Насколько я знаю, Лео не собирается брать форум ТИ. Лео не специалист по технике форумов, у него хватает работы на его собственном форуме, который он постоянно совершенствует и сам нуждается в советах и помощи.

Какой-то совет Лео может дать, может, неплохой. Ещё Лео говорил, что мог бы сохранить копию ХСП на случай дальнейших исчезновений. А правда, почему не сделать копию?

Я помню, когда ХСП ненадолго закрывался по техническим причинам - Савенков тогда объявил, что будет обновлять - народ договаривался, где встретимся, на каком другом форуме. Всегда удобно иметь запасной дружественный форум. Наши иногда ходили на форум Скорпио. Помню как целой группой пошли туда встречать Новый год.

Маха, по какому адресу вы писали Камилю?
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Аватара пользователя
_миг-35
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 11:19
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Технические вопросы по форуму.

Сообщение _миг-35 » 05 янв 2016, 18:27

Любушка писал(а):Боюсь показаться занудой, но!
Где Профили?
....
Присоединяюсь к вопросу.
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
Пегас
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 01:23
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
.: Дон Кихот
П о л: ( м )
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 99 раз

Технические вопросы по форуму.

Сообщение Пегас » 06 янв 2016, 05:39

Михаил Кива писал(а):
antol писал(а):
Михаил Кива писал(а):А кто выбросил эту тему из моего проекта в корзину???
Михаил, данный форум позиционируется, как форум популяризации теории СГ Г. Кваши, конкретнее, раздела теоретический истории.
Так что, постарайтесь соответствовать тематике форума.
Сейчас вообще не об этом речь! Вопрос в том, будет ли форум работать дальше!
Что касается предлагаемых вами кандидатур для управления форумом, то, поймите, их жизненная позиция не соответствует задачам форума.
Что вы говорите!!! Вы не знаете ни Немо, ни Молнию. А вот ваша позиция на форуме, темы вашего проекта совершенно не соответствуют профилю форума! Это более чем очевидно!

Рисунок/images/smil-ti/haha.gif


Михаил, пожалуйста, остыньте и займитесь стоящим вас делом.
А спасать свой четырёхлетний проект - это дело не стоящее???

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


А почему бы вам делом не заняться как администратору? Сделайте так чтобы профили открывались. Вы администратор тут или так просто, для галочки???
Что касается остыть - я бы с удовольствием! Мне уже это всё надоело!
Представьте себе человек едет на машине по пустыне. Машина постоянно ломается, четыре раза останавливалась, автослесаря нет, шины пробиты хакерами, БЕНЗИН КОНЧАЕТСЯ! И тут какие-то люди вальяжно так советуют: да ты остынь, авось всё само собой образуется!

Рисунок/images/smil-ti/haha.gif

Смешно, правда?
А что вы сами сделали для форума, Антоль? Вы можете выйти на связь с Камилем??? Вы можете узнать будет ли он продлять оплату хостинга? Узнайте, а я остыну!

Рисунок/images/smil-ti/ok.gif


немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Технические вопросы по форуму.

Сообщение немо » 06 янв 2016, 21:18

Обоrотень писал(а):Не, ну Маха права. Маха всегда права. А как же иначе?
Зеленые погоны модератора обязывают.
При чём здесь модератор? Маха и в "комнату модераторов" хода не имеет, просто числится дополнительным модератором одного небольшого авторского проекта.
Оборотень, зря кусаетесь.

Но аргументы Махи
Маха писал(а):Если идея классная - она выживет, да еще и родит много других идей, несмотря ни на что, если так себе - в самых благоприятных условиях рискует умереть.
напомнили мне "Историю одного города" Салтыкова-Щедрина:
Салтыков-Щедрин писал(а):в Глупове был чувствительный недород, а в следующем году не родилось совсем ничего, потому что обыватели, развращенные постоянной гульбой, до того понадеялись на свое счастие, что, не вспахав земли, зря разбросали зерно по целине.
- И так, шельма, родит! - говорили они в чаду гордыни.

Но надежды их не сбылись, и когда поля весной освободились от снега, то глуповцы не без изумления увидели, что они стоят совсем голые.
Так что, может быть, другой раз стоит что-то и делать. А не только ждать, чтобы само.

Тем временем Кива поставил под сомнение и 22 декабря, сказавши, что числа 21-го другие писали, но не получали ответа. И ещё Кива сказал, что банил Азазелло не Лео, а Скорпио.

Вот это точно - Скорпио банил. Кого он только не банил. Потом вообще свой форум закрыл - шок, треск, где копия?

А Лео всегда про Аза говорит с уважением и что расстались они очень по-доброму. Так что ещё надо разобраться.

Кива, конечно, фантазёр. Сделать меня администратором - его фантазия. Администратор - это кого слушаются, так? А Кива совершенно не собирается меня слушаться.
И разговор Кивы про Лео - отчасти фантазия, а смотрю, какой-то выходит из этого толк. В том смысле, что получается какое-то обсуждение. Может, что-то прояснится.

Знаете, что такое "мозговой штурм"? Это когда пытаются решить какую-то проблему методом "Вали кулём - потом разберём". "Давай налетай и говори первое, что взбредёт в голову, ничем не смущаясь".

Когда-то была задача: быстро, хотя бы и ненадолго, соединять разорванные провода. Во время "мозгового штурма" кто-то предложил: "А зубами их закусить". Именно эта идея сработала, сделали специальные зажимы.
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Аватара пользователя
Розочка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:08
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 11 раз

Технические вопросы по форуму.

Сообщение Розочка » 06 янв 2016, 21:55

Лалала. У меня вопрос один. Имеет ли Камиль или кто нибудь копию форума?
Или ждать что форум пропадет навеки?

Вообще то, наглость выше крыши что мы не знаем что и где кому и как принадлежит здесь. Кто и за что ответственный. В ответ тишина.

То что можно разбежаться и собраться на других форумах это не проблема. Проблема в том что официально никто ни за что здесь не отвечает.
Может это стиль такой новый, не знаю. Но странно все это смотрится.
Господин Таловский как то выразил мнение что кто ни с нами тот против нас. Бог с этим кто там с кем. Пожелание одно, не дайте форум исчезнуть.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11686
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1193 раза
Поблагодарили: 1352 раза

Технические вопросы по форуму.

Сообщение Маха » 06 янв 2016, 22:55

Оборотень, в чем я не права?
В том, что никакие совместные предприятия по форумам СГ не удались? Был форум Евгения, был форум Скорпио, был форум Лео и Аза очень недолго (и я вкратце изложила, что потом Азу пришлось создавать свой форум, т.е.попытка совместной деятельности была неудачной).

Ежу понятно, что рулит тот, кто заведует технической частью форума. Тут не может быть друзей, кому доверишь все пароли.

Так что извините, но тут варианты известные. Да и пожалейте Лео, у него 2 форума уже есть, к чему ему этот? На его форумах общение с администрацией и техническая часть налажены, все участники довольны. А то может закрасться подозрение, что вы и Михаил не по своей воле действуете, казачки волевички. Не компрометируйте своего царя.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Ответить

Вернуться в «Новости (давности)»