Технические вопросы по форуму.

Ответить
Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Технические вопросы по форуму.

Сообщение Оборотень » 12 янв 2016, 18:56

немо писал(а):
Маха писал(а):Немо, до 27 января Меркурий ретроградный, я вне технических вопросов.
У кого-то есть знакомый веб-программист, который мог бы на этом форуме вести тему технической поддержки?
А в ответ - тишина.
Такого рода издёвки - фирменное меркурианское свинство;)

Изображение
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Nikoll
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 20:24
СГ: Кот-Стрелец / Вождь
П о л: ( м )
Поблагодарили: 1 раз

Технические вопросы по форуму.

Сообщение Nikoll » 14 янв 2016, 10:07

немо писал(а):Савенков мечтал, чтобы традиционная астрология не выходила за пределы специально предназначенных для неё разделов. Интересно, можно ли этого добиться техническим способом, например, чтобы слово "Меркурий" нельзя было написать в разделе Новости. То есть, насколько долго и дорого это сделать, может быть, совсем просто.
А зачем? Зачем прилагать столько усилий? Меркурий - планета Солнечной системы, мы тоже находимся в этой системе, - значит, мы - созависимы, хочется нам того или нет.
Стремление людей подчинить себе природу...
говорит о неуважении к ней.
И поэтому природа...
показывает нам разными способами,...
насколько мы незначительны..
в этой бесконечно огромной..
вселенной.
Почему люди хотят
подчинить себе силы природы?
Зачем это делать?
Нам надо изучать и знать законы природы...
и жить в согласии с ними. (с)
Не ждите счастья... Станьте его источником!

немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Технические вопросы по форуму.

Сообщение немо » 17 янв 2016, 16:16

Nikoll писал(а):А зачем? Зачем прилагать столько усилий? Меркурий - планета Солнечной системы, мы тоже находимся в этой системе, - значит, мы - созависимы, хочется нам того или нет.
Прилагать усилия к соблюдению правил приходится, потому что без правил всё рассыпается. Лучше, чтобы за соблюдением правил следила техника, ибо с техникой не поспоришь.

А на то, чтобы не соблюдать правила, всегда найдутся преотличнейшие аргументы.

У меня форум опыть стал вырубаться. Вчера вечером автоматика сообщила, что слишком много пытаются войти, больше тысячи. Сегодня форум тормозит и иногда отключается.
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Аватара пользователя
Nikoll
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 20:24
СГ: Кот-Стрелец / Вождь
П о л: ( м )
Поблагодарили: 1 раз

Технические вопросы по форуму.

Сообщение Nikoll » 17 янв 2016, 20:22

немо писал(а):У меня форум опыть стал вырубаться. Вчера вечером автоматика сообщила, что слишком много пытаются войти, больше тысячи. Сегодня форум тормозит и иногда отключается.

Рисунок/images/smil-ti/fl347.gif

*./viewtopic.php?f=63&t=5446
Может он приглашает Вас к знакомству?

Рисунок/images/smil-ti/tea.gif

Не ждите счастья... Станьте его источником!

немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Технические вопросы по форуму.

Сообщение немо » 18 янв 2016, 19:46

Nikoll писал(а):

Рисунок/images/smil-ti/tea.gif

Это называется "розовая революция". Вас принуждают с приятной улыбкой и с цветком в руке. Есть способ бороться с "розовой революцией"?
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Аватара пользователя
Nikoll
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 20:24
СГ: Кот-Стрелец / Вождь
П о л: ( м )
Поблагодарили: 1 раз

Технические вопросы по форуму.

Сообщение Nikoll » 19 янв 2016, 09:07

немо писал(а):Это называется "розовая революция". Вас принуждают с приятной улыбкой и с цветком в руке. Есть способ бороться с "розовой революцией"?
Если я Вам дам что-то материальное, например, - яблоко, у меня станет на одно яблоко меньше... А если я с Вами поделюсь своей идеей, то я ничего не потеряю ;-)
Как художник смешивая краски получает нужный ему цвет, так и мы обмениваемся различными идеями, опытом, чтобы найти и построить что-то свое, а затем это передать другим. Разве не для этого нужны форумы?
Не ждите счастья... Станьте его источником!

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Технические вопросы по форуму.

Сообщение Оборотень » 21 янв 2016, 20:21

Nikoll писал(а): Разве не для этого нужны форумы?
Форум - это как тамагочи. Постоянно заходишь проведать, как там без меня животные;)

Изображение
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Nikoll
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 20:24
СГ: Кот-Стрелец / Вождь
П о л: ( м )
Поблагодарили: 1 раз

Технические вопросы по форуму.

Сообщение Nikoll » 22 янв 2016, 11:16

немо писал(а):Прилагать усилия к соблюдению правил приходится, потому что без правил всё рассыпается. Лучше, чтобы за соблюдением правил следила техника, ибо с техникой не поспоришь... А на то, чтобы не соблюдать правила, всегда найдутся преотличнейшие аргументы...
Лучше, чтобы за соблюдением правил следила техника?.. А кто будет управлять техникой?.. Повезет, если человек обладает разумом и сознанием... А если нет?..

Вчера на автостанции я покупала билеты.(Для справки: сообщение в пределах области, вне зоны АТО).
Говорю кассиру: "Дайте два билета: один - взрослый и один - детский."
Кассир: "Свидетельство о рождении ребенка!"
Мне почему-то сразу вспомнился мультик "Марусина карусель"... - Справка дана Марусе в том, что она действительно Лошадь!
Я ей протягиваю свой паспорт и ученический билет (пластиковая карта со штрих-кодом и фотографией ребенка - за сей документ я платила государству), ребенок, к слову, стоит рядом...
Ответ: "Нет! Мне нужно СВИДЕТЕЛЬСТВО!"
Я: "Объясните, почему этих документов Вам недостаточно?"
Кассир: "Я должна номер свидетельства внести в программу!"
Я: "На билете не указывается ни фамилия, ни документ, на основании чего он выдан. Почему взрослому паспорт не нужен для покупки, а ребенку - просто необходимо свидетельство?!" Кассир: "У меня программа! Я - на работе..."

Рисунок/images/smil-ti/i11044.gif



*** Разум, к счастью, победил, но...

В голове сразу пролетели две мысли:

- Тех, кого обманули в самом начале, - уверены, что игра честная...
- "Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, научились плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на Земле, как люди" Б.Шоу
Не ждите счастья... Станьте его источником!

немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Технические вопросы по форуму.

Сообщение немо » 23 янв 2016, 14:43

Nikoll писал(а):Лучше, чтобы за соблюдением правил следила техника?.. А кто будет управлять техникой?.. Повезет, если человек обладает разумом и сознанием... А если нет?..
Конкретно в этом случае - можно так настроить, чтобы не пропускать названия планет за пределами разделов Традиционной Астрологии.

На одном форуме, принято было чуть что давать предупреждения, о которых пишется под аватарой. Длительность предупреждения 3 месяца. Пятое предупреждение - это бан. До тех пор, пока не истечёт срок самого давнего предупреждения.
Может, это помогало. Народ ценил форум и на него рвался.

Вообще тот форум с самого начала был хорошо продуман и новые технические усовершенствования в него долго не вносились. Было стабильно и удобно.
Но потом тот форум ка-а-ак изменился! Может, всё там стало к лучшему, но пока привыкнешь - а думать когда? То есть, когда думать в тему?

Что касается этого форума - недавно возник вопрос о топе. Кто-то удивился, что тема из раздела "Непознанное" как бы зависла на Главной странице.
Ну, меня это не удивило, я помню, что топ регулируется вручную и, видимо, легко. Савенков несколько раз перенастраивал. Интересно, а кто-то сейчас может? Кто-то из администраторов имеет доступ к этой настройке? Всего на главной странице 14 строчек. По-моему маловато, Савенков говорил, что можно сделать побольше.
У Главной страницы есть вторая, но, по, моему, на неё редко заглядывают.

У Лео на Главной странице всего десять тем, это провоцирует "перелистывать", а всего шесть страниц, так что, можно сказать, 60 свежих тем под рукой.
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Технические вопросы по форуму.

Сообщение немо » 28 янв 2016, 22:31

немо писал(а):Ну, меня это не удивило, я помню, что топ регулируется вручную и, видимо, легко. Савенков несколько раз перенастраивал. Интересно, а кто-то сейчас может? Кто-то из администраторов имеет доступ к этой настройке?
На этот вопрос нет ответа.

Может, кто-то знает ответ на другой вопрос: как сделать в теме опрос?
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Ответить

Вернуться в «Новости (давности)»