Правильно написать ЛС

Ответить
Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Правильно написать ЛС

Сообщение VS » 17 июн 2011, 01:08

Да, и чтобы там не было целой группы!

Аватара пользователя
silver
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 22:38
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 5 раз

Правильно написать ЛС

Сообщение silver » 17 июн 2011, 17:05

Участника может не быть "под рукой", его сообщения могут быть запрятаны глубоко в форумах. Можно попробовать поиск участника.
Модераторов найти всегда просто: их имена на главной странице, кто в каком форуме. В любой теме на каждой странице вверху - ссылки на профили модераторов этого раздела.

Если зайти в форму нового сообщения не из темы и не из профиля участника, а из центра пользователя - то слева вверху форма выбора адресатов. Вот там нажать "Найти пользователя", и может получится найти. В "Группы" точно не надо лезть, а если случайно нажали - удалите группу из списка "Кому".
"Группы" для сообщений вообще нам не нужны, если что-то касается всех пользователей или модераторов - открывается тема и мы обсуждаем это там.
когда стихают споры и засыпает дом и расцветает город за твоим окном

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Правильно написать ЛС

Сообщение Azazello » 17 июн 2011, 20:01

silver писал(а):Участника может не быть "под рукой", его сообщения могут быть запрятаны глубоко в форумах. Можно попробовать поиск участника.
для некоторых это сложно. проще всем разослать – искомый отзовется.

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Правильно написать ЛС

Сообщение VS » 17 июн 2011, 20:02

Но это будет спам.
Надо ликвидировать возможность для спама.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 557 раз

Правильно написать ЛС

Сообщение Аделаида » 17 июн 2011, 23:32

Вот,ещё наткнулась на расчистку пространства...Очинно хорошо,а главное-своевременно... Так держать,Тов.Админы. Ну и Модеры-тоже,а как же без вас?

Рисунок/images/smil-ti/1455.gif

ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

Правильно написать ЛС

Сообщение Евгений Наклеушев » 20 июн 2011, 18:11

Ни черта не получается. Автомат всякий раз уверяет, что "запрашиваемые для добавления пользователи (я никого НЕ ЗАПРАШИВАЮ) не существуют".

немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Правильно написать ЛС

Сообщение немо » 02 сен 2011, 11:18

Надеюсь, у Евгения Наклеушева получилось.
У меня не было проблем с написанием (не считая многих случаев, когда из-за общих сбоев всё отключалось), но проблемы с количеством. Всего сто, нельзя ли сделать больше, это очень нагрузит технику? Нет ли удобного способа сохранить, чтобы разговоры оставались неподалёку, под рукой?
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Аватара пользователя
_Admin_#1
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
СГ: Бык-Скорпион / Аристократ
П о л: ( м )
Откуда: Волгоград

Правильно написать ЛС

Сообщение _Admin_#1 » 02 сен 2011, 13:43

немо писал(а):Всего сто, нельзя ли сделать больше, это очень нагрузит технику?
Можно, но накладно.

Лимит уже был увеличен изначально в 2 раза кажется. И проблема осталась. Думаю здесь проблема больше не в размере ящика а в нерациональном хранении. Думаю 90% ЛС у каждого в ящике совершенно ненужно и никогда перепрочитаны не будут, поэтому логичнее их удалить. При нерациональном отношении к свободному месту - увеличение ящика не решит проблему а лишь отодвинет её во времени.

1 раз уже увеличили и думаю достаточно. 100 ЛС это число не малое
Кроме того существуют и небольшие материальные и технические "расходы" которые ложатся на мои плечи. Оценить их размер непросто, но они есть.
:)

p.s. ещё есть возможность важные сообщения перенести в папку СОХРАНЁННЫЕ СООБЩЕНИЯ
это увеличит количество хранимых полученных ЛС до 200

ещё последнее время больше думаю как сделать форум быстрее, дешевле и проще. А установленные сейчас лимиты на форуме на отдельные возможности мне кажутся либеральными и совершенно не обременительными. :)
С уважением, Евгений.

немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Правильно написать ЛС

Сообщение немо » 02 сен 2011, 16:06

Ну, это я дрожу над каждым письмом и нередко перечитываю. Плюс в ЛС продолжаю обсуждения некоторых тем, и это тоже вещи долгоиграющие.
Плюс, извините... даже чисто техническая переписка со Шриманом, обсуждение моего участия в одной его теме... рука не поднимается стереть. Может быть, и у других такая же проблема. Может быть, в какой-то архив форума сложить переписку со Шриманом? (Не только мою, конечно.)
Что до папки "Сохранённые сообщения" - где можно прочитать пошагово как ею воспользоваться?
Понимаете, после того, как форум трясло, после того как исчезали готовые мои написанные сообщения (ещё не отосланные), я побаиваюсь воспользоваться этой функцией. Вдруг на каком-то шагу всё просто исчезнет.
Что 100 число не малое - конечно. На других форумах приходилось видеть 50, 70, 100, больше не встречалось.
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Аватара пользователя
Sea
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 12:25
СГ: Не определился
.: Anna Afonskaya
П о л: ( ж )
Откуда: Nordlicht.Ru
Поблагодарили: 2 раза

Правильно написать ЛС

Сообщение Sea » 02 сен 2011, 16:13

немо,

Экспортируйте себе всю дорогую вам переписку из ЛС в удобном формате и сохраните на своей стороне. Выделите сообщения, внизу списка сообщений кнопка "Экспорт в XML", --> Профит.

Ответить

Вернуться в «Новости (давности)»