Финансовая помощь проекту: техника и регламент

Ответить
Аватара пользователя
silver
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 22:38
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 5 раз

Финансовая помощь проекту: техника и регламент

Сообщение silver » 15 янв 2011, 14:01

Пока одни ещё обсуждают, платить или нет, другие уже платят, посему им нужна отдельная тема.

Во-первых, у нас есть вот эта простенькая страничка для всего сайта. Технически ещё несовершенная, кстати. Ссылка на яндекс работает, на вебмани нет, ну это исправят. Вот пояснений этой страничке недостаёт: проект у нас неоднородный - и куда именно пойдут деньги?

Во-вторых, есть координаты от Шримана.
Шриман чётко поясняет, куда пойдёт деньги, перечисленные по его координатам.
Нужно какое-то приблизительное разделение функций между этими двумя группами координат (от Admin и от Шриман).
Шриман писал(а):Как собирать и между кем распределять деньги.
В б.СССР можно класть на кошельки WEBMONEY E313329067838 и R307481535513. проживающим в Европе могу сообщить номер своего конто в DeutscheBank. Естественно только в л/с. Жители Европы понимают, почему я не объявляю его публично. Можно сообщать реквизиты сертификатов U-kash. Можете предлагать свои способы перевода и аккумулирования средств.
Ни авторское общество, ни казначейский совет, пока не сформированы. Я переговорил почти со всеми, кого хотел пригласить в них, т.ч., наверное, скоро объявим о начале работы. Пока же их функции буду исполнять в одиночку. Не все предполагаемые авторы будут получать гонорары. Например, Беляков от вознаграждений отказался и, даже, обещал сам жертвовать на деятельность.

Пока временный порядок таков:
1. Из поступивших сумм 20% сразу откладываются для передачи Кваше и 10% - Савенкову.
2. Из оставшихся оплачиваются расходы на утверждённые цели,
3. а остальное делится между разработчиками (авторами публикаций) в равных долях.

Если же жертвователь указал конкретную цель или получателя своего взноса, деньги передаются туда полностью, за вычетом указанным в п.1

В дальнейшем из анализа таких указаний будут выводиться авторские рейтинги, в соответствии с которыми будут делиться и обезличенные взносы.

Когда человек, не приглашённый сейчас в авторское сообщество, напишет работу, которую члены сообщества сочтут достойной, они выплатят ему единовременный гонорар. А если такие работы продолжатся – предложат вступить в авторское сообщество в равных с остальными правах.

Я объявляю платный, а вернее призовой конкурс. Выигравший получит от меня €40.-
Условия и подробности смотрите в соответствующей теме. href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... =14&t=6279

И второе. Объявляю грант или вернее обещаю гонорар 1.000 руб. за написание пяти коротких, взаимосвязанных статей по темам
1. Структурный гороскоп
2. Возрастной гороскоп
3. Векторное кольцо
4. Брачная теория Кваши
5. Исторические циклы
Для размещения в дальнейшем в Википедии.
Вопросы по технике найдутся всегда.

Вот я, например, ЛС Шриману написать вчера не смог. Система утверждала, что нет такого адресата.
Ну а ситуация такая: я захотел положить на кошелёк сразу 12 евро, т.е. рублей 500, годовой взнос, чтоб на мелочи по два евро не размениваться.
В Webmoney регистрировался давненько, но не пользовался, короче, сейчас мне зайти в свой кошелёк проблематично. Поэтому собрался пополнить кошелёк Шримана через терминал QIWI. На всякие комиссии добавить 100 рублей мне не жалко. Терминал пишет вот что: это возможно только для кошельков, авторизованных для пополнения наличными. И пока что я деньги не внёс, всё-таки сумма не пробная.
Думаю, что кошелёк Шримана принимает такие платежи наличными, но всё-равно, Шриман, подтвердите это!
И ведь эти платежи анонимные. От меня сейчас Шриман ждёт, а в других случаях он может не подозревать, и нужно дополнительно уведомлять, когда платил, сколько платил. Поступление денег - через 2 часа там.
С кошелька на кошелёк - я не знаю подробностей, насколько менее анонимный такой платёж. Что там можно и нужно указать, чтобы получатель знал больше, чем просто номер кошелька отправителя?
когда стихают споры и засыпает дом и расцветает город за твоим окном

Аватара пользователя
promise
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 00:04
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Финансовая помощь проекту: техника и регламент

Сообщение promise » 15 янв 2011, 20:03

Да-да я тоже столкнулась с такой проблемой но в банке. У меня самой нет кошельков.
[size=60]Профессор - молчун отличается отсутствием реакции на провокации[/size]

Аватара пользователя
GAK
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:05
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Финансовая помощь проекту: техника и регламент

Сообщение GAK » 15 янв 2011, 21:27

Что-то у меня не получается с Вэбманями.. Vista хренова..

А вот система денежных переводов CONTACT? В Германии вроде как 9 лет уже.. "Переводы по системе CONTACT с Германией стабильно растут" (заметка от 08.04.10)
(Юнистрим только в Гамбурге нашел, да он и дороже..)
[size=60]Жизнь, как тросточку кручу я, сделав грустные глаза..[/size]

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Финансовая помощь проекту: техника и регламент

Сообщение Azazello » 15 янв 2011, 21:52

GAK писал(а):Что-то у меня не получается с Вэбманями.. Vista хренова..

А вот система денежных переводов CONTACT? В Германии вроде как 9 лет уже.. "Переводы по системе CONTACT с Германией стабильно растут" (заметка от 08.04.10)
(Юнистрим только в Гамбурге нашел, да он и дороже..)
да мавроди после кармич года откопался, теперь делает МММ в якобы "электронном" виде.
Пишут, что в международном масштабе. Нам это пригодится?

Аватара пользователя
GAK
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:05
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Финансовая помощь проекту: техника и регламент

Сообщение GAK » 15 янв 2011, 22:15

azasello писал(а):да мавроди после кармич года откопался, теперь делает МММ в якобы "электронном" виде.
ага, мне сотрудник рассказал.. Мавроди говорит-де, что не может ничего с собой поделать, дескать ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ у него такое..
Приставы, правда, никак его найти не могут.. им миллиарда четыре отобрать еще надо..

<ul>"Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.

Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Знак <МММ>
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего..."</ul>
[size=60]Жизнь, как тросточку кручу я, сделав грустные глаза..[/size]

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Финансовая помощь проекту: техника и регламент

Сообщение Azazello » 15 янв 2011, 23:12

GAK писал(а):Мавроди говорит-де, что не может ничего с собой поделать, дескать ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ у него такое..
да он талантлив во всех местах, которые мона представить - и музыку пишет, альбом записал, стихи, книгу, бизнесмен, суперматематик, непризнанный гений... прямо адольф алоизович с его музыкой, оперой и живописью...

телеведущий на канале он скоро будет.


Позже он скажет: «Я нужен был судьбе для великих дел».

«Я мог дословно повторить любой отрывок, который читали мне вслух. Но потом, вследствие двенадцати сотрясений мозга — я был очень непоседливый ребёнок! — память несколько ухудшилась и из феноменальной сделалась просто хорошей. Ну, и слава богу!»

Во время учёбы проявил незаурядные способности в математике и физике. Неоднократный победитель школьных олимпиад

В институте увлёкся самбо и очень быстро стал кандидатом в мастера спорта, не проиграв ни одной схватки. При весе 60 кг был чемпионом Москвы в абсолютной весовой категории

Сокурсники впоследствии характеризовали математические способности Сергея Мавроди как «фантастические»

мнение самого Мавроди: «Важен лишь масштаб деяний. Их абсолютная величина. Знак же значения не имеет. Минус легко меняется на плюс, и наоборот. Вот только ноль ни на что никогда не меняется»

В 2008 году вышла его книга «Искушение», написанная им ещё в тюрьме. Авторское название книги — «Сын Люцифера». Люцифер беседует со своим сыном и на конкретных, живых примерах показывает ему все человеческие пороки. Книга построена в виде отдельных новелл-дней, каждая из которых — отдельная человеческая история. Издательство изменило название, удалило все диалоги Люцифера с сыном, а также напечатало не все новеллы из предложенных автором. Кроме того, подвергло и сами тексты определённой редакторской правке (хотя в книге и указано: «в авторской редакции»). В итоге в книгу вошли 14 отобранных издательством новелл.
Также Мавроди сочиняет стихи и пишет песни на классические мелодии.

Аватара пользователя
GAK
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:05
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Финансовая помощь проекту: техника и регламент

Сообщение GAK » 15 янв 2011, 23:26

ну как вот теперь не дать ему денег.. талантливейшему строителю пирамид..
[size=60]Жизнь, как тросточку кручу я, сделав грустные глаза..[/size]

Аватара пользователя
Шриман
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:27
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 9 раз

Финансовая помощь проекту: техника и регламент

Сообщение Шриман » 16 янв 2011, 02:17

silver писал(а):Шриман чётко поясняет, куда пойдёт деньги, перечисленные по его координатам.
Нужно какое-то приблизительное разделение функций между этими двумя группами координат (от Admin и от Шриман).
Уже практически, объединено. Переводите куда Вам удобнее. Единственно Яндекс.Деньги берёт бОльшую комиссию.

silver писал(а): это возможно только для кошельков, авторизованных для пополнения наличными. И пока что я деньги не внёс, всё-таки сумма не пробная.
Думаю, что кошелёк Шримана принимает такие платежи наличными, но всё-равно, Шриман, подтвердите это!
Не могу, сам не знаю. Уточню, отвечу. Дело для меня так же абсолютно новое.

silver писал(а):С кошелька на кошелёк - я не знаю подробностей, насколько менее анонимный такой платёж. Что там можно и нужно указать, чтобы получатель знал больше, чем просто номер кошелька отправителя?
Надо сообщить мне код авторизации. Или написать когда Вы перевели, какую сумму и с какого города. Всё можно в л/с. Или на мыло.
GAK писал(а):Что-то у меня не получается с Вэбманями.. Vista хренова..

А вот система денежных переводов CONTACT? В Германии вроде как 9 лет уже.. "Переводы по системе CONTACT с Германией стабильно растут" (заметка от 08.04.10)
(Юнистрим только в Гамбурге нашел, да он и дороже.
Я про это первый раз слышу. Но думаю, не нужно концентрироваться на Германии. Основные поступления будут с России (Украины д/в) и расходы там же.

GAK писал(а): <ul> Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Знак <МММ>
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего..."</ul>
Многие парни
Плечисты и крепки,
Многие носят
Футболки и кепки.
Много в столице
Таких же Значков.
Влезть в пирамиду
Каждый Готов!
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Финансовая помощь проекту: техника и регламент

Сообщение TanyTA » 16 янв 2011, 03:51

silver писал(а):С кошелька на кошелёк - я не знаю подробностей, насколько менее анонимный такой платёж. Что там можно и нужно указать, чтобы получатель знал больше, чем просто номер кошелька отправителя?
С кошелька на кошелёк можно написать примечание о назначении платежа.
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3052 раза

Финансовая помощь проекту: техника и регламент

Сообщение Феникс » 16 янв 2011, 10:10

GAK писал(а):
azasello писал(а):да мавроди после кармич года откопался, теперь делает МММ в якобы "электронном" виде.
ага, мне сотрудник рассказал.. Мавроди говорит-де, что не может ничего с собой поделать, дескать ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ у него такое..
В том то и дело, что не может ничего с собой поделать - есть серийные убийцы, а есть серийные строители пирамид. Украл, выпил - в тюрьму! Украл, выпил -в тюрьму!

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Ответить

Вернуться в «Новости (давности)»