Скрыть раздел форума

Ответить
Аватара пользователя
_Admin_#1
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
СГ: Бык-Скорпион / Аристократ
П о л: ( м )
Откуда: Волгоград

Скрыть раздел форума

Сообщение _Admin_#1 » 24 дек 2010, 14:48

Друзья!

В экспериментальных целях создал на форуме новые группы свободно доступные для всех желающих:

Группа Скрыть Свободное общение
Группа Скрыть Дневники участников

После входа в группу от Вас на форуме будет автоматически скрыт соответствующий раздел указанный в названии группы. Вы их больше не увидите и в топике.

Как сделать?
Центр пользователя - Группы - Выбрать группу Скрыть Свободное общение и выбрать Вступить и нажать Отправить

Вы можете одновременно войти и состоять в нескольких группах, скрывая от своих глаз несколько нежелательных для ВАс разделов.

В любой момент Вы можете выйти из неё и всё станет видимо опять. Всё по желанию. Надеюсь это сделает Ваше пребывание на нашем форуме более комфортным.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

С уважением, Евгений.

Аватара пользователя
_Admin_#1
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
СГ: Бык-Скорпион / Аристократ
П о л: ( м )
Откуда: Волгоград

Скрыть раздел форума

Сообщение _Admin_#1 » 25 дек 2010, 16:47

Добавил ещё одну группу - Скрыть Знак по фото

Любой кто выберет Центр пользователя - Группы - Выбрать группу Скрыть Знак по фото и выбрать Вступить и нажать Отправить

Для него раздел Знак по фото вообще перестанет отображаться на форуме.

Своевольно я включил в три созданные группы трёх участников (Александра Белякова, Евгения Наклеушева и mihstura) которые как мне показалось были бы рады сконцентрироваться на более серьёзных разделах. Любой из них может в любой момент в Центре пользователя покинуть любую группу...

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

С уважением, Евгений.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Скрыть раздел форума

Сообщение Azazello » 25 дек 2010, 16:58

Admin писал(а):Друзья!

В экспериментальных целях создал на форуме новые группы свободно доступные для всех желающих:

Группа Скрыть Свободное общение
Группа Скрыть Дневники участников
а в две группы сразу вступить можно?

минус: новичок, придя на форум, увидит такой топ из балалаек в стиле музыкальных настроений... какое составит мнение? уверен, что сразу закроет и всё. к тому же есть категория читающих форум без регистраций. она более весомая. 5000 посещающих на 700 зарегистрированных на 30 общающихся – до какой-либо группы для тех, кто общается, этим 5000-м далеко как до луны.

пока ему расскажешь легенду, что представь себе, если вступить в такую и такую-то группу – форум бац! становится научным!...

Аватара пользователя
_Admin_#1
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
СГ: Бык-Скорпион / Аристократ
П о л: ( м )
Откуда: Волгоград

Скрыть раздел форума

Сообщение _Admin_#1 » 25 дек 2010, 17:02

azasello писал(а):а в две группы сразу вступить можно?
минус: новичок, придя на форум, увидит такой топ из балалаек в стиле музыкальных настроений... какое составит мнение?
1) Да можно свободно вступить в любое количество групп - отключая только не нужные тебе разделы. И в любой момент их покинуь. Всё по желанию.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Рекомендую всем попробовать, обкатать так сказать возможность и решить для себя нужно/ненужно.

2) Решение конечно не идеальное и минусы конечно есть, но и польза для некоторых участников тоже очевидна. Будем дальше искать технические решения... А для незарегистрированных посетителей может позже на видном месте кнопку поставим посмотреть только научные разделы. Нажал и раз форум стал только научным.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Все неинтересные тебе разделы не видны стали... Вот и решение...

Чуть позже добавим возможность скрыть у себя в профиле ещё другие разделы для фанатов официальной линии Кваши обязательно.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

С уважением, Евгений.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Скрыть раздел форума

Сообщение suan » 25 дек 2010, 17:09

azasello писал(а): какое составит мнение? уверен, что сразу закроет и всё..
?
почему сразу закроет? вы точно уверены? вспоминая своё "читательское" пребывание на форуме - я топ вообще не смотрела, он меня не интересовал но и никак не мешал. Почти год в качестве незарегистрированного читателя я ходила и читала три (кстати именно научные) ветки:
1. Теория СГ
2. Практика СГ
3. Помощь он-лайн.

И немножко "Клубы" - темы "Понять...(какой-нибудь знак)..". Что там делалось в топе - и не замечала никогда.

Может мой "новичковый" опыт будет полезен в составлении адекватной картины поведения просто читателя и новичка.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Скрыть раздел форума

Сообщение Azazello » 25 дек 2010, 17:50

Suan писал(а):почему сразу закроет? вы точно уверены?
писали неоднократно, что закрывали. за всех не говорю, но помню подобные высказывания.
Suan писал(а):вспоминая своё "читательское" пребывание на форуме - я топ вообще не смотрела, он меня не интересовал но и никак не мешал. Почти год в качестве незарегистрированного читателя я ходила и читала три (кстати именно научные) ветки:
1. Теория СГ
2. Практика СГ
3. Помощь он-лайн.

И немножко "Клубы" - темы "Понять...(какой-нибудь знак)..". Что там делалось в топе - и не замечала никогда.

Может мой "новичковый" опыт будет полезен в составлении адекватной картины поведения просто читателя и новичка.
полезно.
пусть другие выскажутся.
анализ ситуации как-никак.

Аватара пользователя
Figi
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:48
СГ: Собака-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Сува
Поблагодарили: 8 раз

Скрыть раздел форума

Сообщение Figi » 25 дек 2010, 18:37

azasello писал(а): полезно.
пусть другие выскажутся.
анализ ситуации как-никак.
На форуме с начала 2007 года, читала библиотеку, статьи, новости и более менее серьезные темы форума, и то о чем флудили в то время царившие Скорпио, Сказочная леди, Искатель и иже с ними, мне было до лампочки и региться не хотелось.
И сейчас мне по большое все равно, будет св. об. или не будет, если действительно появится что-то стоящее.
А когда стоящего мало, и играют в шахматы, у народа вседа есть соблазн бросить шахматы взять шашки и поиграть в чапаева, кто- кого. Как сейчас играют наши уважаемые бульдоги у себя в кабинете под ковром.
Всех люблю

Рисунок/images/smil-ti/fl347.gif

Каждому свое.

немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Скрыть раздел форума

Сообщение немо » 26 дек 2010, 12:24

Говорят, что не совершать преступлений нам помогает не так высокая мораль, как хорошие манеры.
Может быть, это сказал Оскар Уайльд, не помню.
Мне давно хотелось открыть свободную тему "Дом, который построил Джек" о том, как ведутся у нас многие разговоры. Где привести как хороший пример участника под условным именем Ас (чтоб никто не догадался). Может быть, он всего лишь привык правильно нажимать на некоторые кнопочки, водить мышкой - и он умеет точно процитировать собеседника, дать отношение к его мыслям, и диалог с ним становится похож на диалог, а не на драку мокрыми простынями. Каковое занятие тоже весьма почтенное, но пусть им занимаются в специально отведённом месте!
Есть такая штука как манеры или это можно назвать "динамический стереотип" или "ноу-хау". Мне кажется, что в цепочке пропущено это звено.
Может быть, это сделано сознательно - чтобы поощрять самостоятельность, развивать интуицию.
Как у незарегистрированного читателя - у меня несколько месяцев прямо дружбы с этим форумом. Вездесущий казалось бы Азазелло был вовсе мне не заметен. А вот Шриман! И несколько других умников!!.
А после регистрации... как шевельнуться? И мои попытки спросить у Админа "что можно". И дружеский совет Димона.
Пока главным образом набиваю себе синяки. Надеюсь, что больше себе, чем другим.
У меня накопились вопросы к Лео7. Открыть что ли свободную тему: "Леопольд, выходи". (Это цитата из мультиков.) Или попытаться, как это советует Аз, на свои вопросы отвечать самому.
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Аватара пользователя
_Admin_#1
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
СГ: Бык-Скорпион / Аристократ
П о л: ( м )
Откуда: Волгоград

Скрыть раздел форума

Сообщение _Admin_#1 » 26 дек 2010, 15:26

Внимание!

После несколько дневных дебатов совет администраторов в экспериментальных целях принял решение о скрытии из топика тем трёх разделов - Свободное общение, Дневники участников, Школа злословия. ( 4 - За, 1 против, 2 - воздержались ).

Темы этих разделов по прежнему будут доступны всем желающим в общем перечне тем.

Хорошо бы сделать как раньше топик был разделён на 2 части для разных направлений, но в новом движке такой возможности пока нет. Поэтому принимая во внимание желание многих участников повысить серьёзность форума и принято такое решение. Решение окончательным не объявляю, пожалуйста можете обсуждать и предлагать варианты, но без лишних эмоций и по существу.

Рисунок/images/smil-ti/icon_exclaim.gif

:) Мы тоже находимся в поиске...
С уважением, Евгений.

Ответить

Вернуться в «Новости (давности)»