и снова о русском языке

Ответить
Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

и снова о русском языке

Сообщение VIRGO » 11 ноя 2009, 01:28

Маха писал(а):
azasello писал(а):даже комментировать не хочется.
Очень жаль. Не понимаю "реалистического" мышления. Но у меня для чистого примера только Козлы. Мужчины Кабаны и Коты - не в счет, они векторные соседи.
Про атрибутику мистичек и реалисток тоже слабо понимаю.
Как-то знакомые женщины-ККК очень похожи на мужчин ДОК, а женщины ДОК похожи на мужчин ККК.
Просто наблюдения.
Пардон.
Накипело. Простите. А почему Козлы то? Почему не Кошаки, Свиньи...
Мне одной режет глаз такое? Курицы вот эти... Бибизянины...

Рисунок/images/smil-ti/icon_cry.gif

[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

и снова о русском языке

Сообщение Маха » 11 ноя 2009, 01:35

VIRGO писал(а):Накипело. Простите. А почему Козлы то? Почему не Кошаки, Свиньи...
Мне одной режет глаз такое? Курицы вот эти... Бибизянины...

Рисунок/images/smil-ti/icon_cry.gif

Потому что мужчины-Козы для женщин-Драконш - единственные примеры реалистов без векторных взаимодействий. Коты и Кабаны - либо слуги, либо хозяева. Всего-то.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

и снова о русском языке

Сообщение VIRGO » 11 ноя 2009, 01:37

Я не об этом. Знак называется Коза. А не Козел. И Кабан, а не Свинья. И Лошадь, а не Лошак. Обезьяна, а не Бибизянин. Петух, а не Курица....
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

и снова о русском языке

Сообщение Аделаида » 11 ноя 2009, 01:39

МАШУНЯ,понежнее надо бы...Козлики наши,Котики,ну и Кабанчики с ними же...Мне тоже неприятно,когда обзываются.А ты ведь воздушное созданье!

Рисунок/images/smil-ti/38D54C.gif

ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

и снова о русском языке

Сообщение Маха » 11 ноя 2009, 01:43

VIRGO писал(а):Я не об этом. Знак называется Коза. А не Козел. И Кабан, а не Свинья. И Лошадь, а не Лошак. Обезьяна, а не Бибизянин. Петух, а не Курица....
Лошаком не называла ни разу мужа. Только Конем. Обезьяны меня не интерересуют, называю Обезьянами. Курицами тоже никого не называла (тоже не интересуют).
Кабанов тоже Кабанами называю. Кабаних - Кабанихами. Свиньями никого не называла. Тигров иногда различаю по полу. Тигриц - Тигрицам, Тигров - Тиграми. Обидно, что ль?
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

и снова о русском языке

Сообщение VIRGO » 11 ноя 2009, 01:47

Маха писал(а):
VIRGO писал(а):Я не об этом. Знак называется Коза. А не Козел. И Кабан, а не Свинья. И Лошадь, а не Лошак. Обезьяна, а не Бибизянин. Петух, а не Курица....
Лошаком не называла ни разу мужа. Только Конем. Обезьяны меня не интерересуют, называю Обезьянами. Курицами тоже никого не называла (тоже не интересуют).
Кабанов тоже Кабанами называю. Кабаних - Кабанихами. Свиньями никого не называла. Тигров иногда различаю по полу. Тигриц - Тигрицам, Тигров - Тиграми. Обидно, что ль?
Нет не обидно. Просто режет глаз.
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

и снова о русском языке

Сообщение Аделаида » 11 ноя 2009, 01:50

Да нет,моя золотая,просто у VIRGO крик души,а скорее даже тихий стон...И вырвался он после твоего"козла",пойми,как "последняя капля".И я её прекрасно понимаю.Ведь действительно,все эти коверкания в многочисленных постах ...режут глаза. :/madf
Офигеть,просто считываем друг у друга...VIRGO,браво...Опять я на одной волне с кем-то...

Рисунок/images/smil-ti/inlove.gif

ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

и снова о русском языке

Сообщение Маха » 11 ноя 2009, 01:52

VIRGO писал(а):
Маха писал(а):
VIRGO писал(а):Я не об этом. Знак называется Коза. А не Козел. И Кабан, а не Свинья. И Лошадь, а не Лошак. Обезьяна, а не Бибизянин. Петух, а не Курица....
Лошаком не называла ни разу мужа. Только Конем. Обезьяны меня не интерересуют, называю Обезьянами. Курицами тоже никого не называла (тоже не интересуют).
Кабанов тоже Кабанами называю. Кабаних - Кабанихами. Свиньями никого не называла. Тигров иногда различаю по полу. Тигриц - Тигрицам, Тигров - Тиграми. Обидно, что ль?
Нет не обидно. Просто режет глаз.
То, что я назвала Козу мужчину Козлом?
Тады - пардоне-муа. Мой француСский.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

и снова о русском языке

Сообщение Маха » 11 ноя 2009, 02:13

Liola писал(а):Да нет,моя золотая,просто у VIRGO крик души,а скорее даже тихий стон...И вырвался он после твоего"козла",пойми,как "последняя капля".И я её прекрасно понимаю.Ведь действительно,все эти коверкания в многочисленных постах ...режут глаза. :/madf
Офигеть,просто считываем друг у друга...VIRGO,браво...Опять я на одной волне с кем-то...

Рисунок/images/smil-ti/inlove.gif

Лиолочка, мне трудно представить мужчину, родившегося в год Козы, в виде Козы. Он как-то больше Козел. Так же и Собаки-мужчины некоторые форумные называют себя Псами, а не Собаками. Ну, не знаю. Я не настолько ортодокс. Видно, что-то испорчено у меня)))
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

и снова о русском языке

Сообщение Ёлка » 11 ноя 2009, 16:41

Маха писал(а): мне трудно представить мужчину, родившегося в год Козы, в виде Козы. Он как-то больше Козел. Так же и Собаки-мужчины некоторые форумные называют себя Псами, а не Собаками. Ну, не знаю. Я не настолько ортодокс. Видно, что-то испорчено у меня)))
*./viewtopic.php?t=2291
Об этом заходит разговор уже не первый раз. Есть общеупотр###тельные термины в СГ, давайте их и придерживаться. Это моё пожелание ко всем( и к себе)

Ответить

Вернуться в «Новости (давности)»