Как вставлять картинки и фотографии?

Ответить
Аватара пользователя
_Admin_#1
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
СГ: Бык-Скорпион / Аристократ
П о л: ( м )
Откуда: Волгоград

Как вставлять картинки и фотографии?

Сообщение _Admin_#1 » 17 фев 2009, 09:24

Иногда есть необходимость вставить картинку или фото в Ваше сообщение.

Пожелание :
фото не должны быть слишком громоздкие или большие по размеру, для удобства просмотра и чтобы оно быстро загружалось.


1) Сначала необходимо Вашу картинку или фото разместить на каком-либо сервере желательно на на нашем,
как это сделать: *./viewtopic.php?t=2101.
Или другом сервере *http://bestpics.ru/up или *http://www.radikal.ru/
Ну а если у Вас картинка уже где-то размещена, Вам надо знать ссылку на нее (адрес): [url]http://www.xsp.ru/images/addpic/AZ_svoistva.jpg" class="postlink img_link
Для пользователей операционной системы Windows - клик на правой кнопке мыши даст вам меню, последняя опция «Свойства» покажет вам полный адрес рисунка, который можно скопировать.
Изображение

2) Вставим к примеру картинку-логотип сайта "Стуктурный гороскоп".
Для этого смотрим ее свойства(адрес) [url]http://www.xsp.ru/sh/images/logo.jpg" class="postlink img_link

3)Теперь в самом сообщении пишем:
Изображение

В загруженном сообщении в результате отображается картинка:
Изображение

Или нажимаем кнопку Img (вверху справа), далее вставляем адрес картинки *http://www.xsp.ru/sh/images/logo.jpg и опять нажимаем Img

В интернете принято расширение для фотографий .jpg, .jpeg
и для схем, графиков расширение .gif
С уважением, Евгений.

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Как вставлять картинки и фотографии?

Сообщение змейа-рогатая » 29 июн 2011, 13:48

значок img на панели. берёшь ссылку на изображение в интернете в свойствах и вставляешь между скобками
но так же теперь есть внизу сообщения раздел "добавить вложения". находишь в папке на компе и добавляешь
мир стабилен в своей изменчивости

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 557 раз

Как вставлять картинки и фотографии?

Сообщение Аделаида » 05 окт 2013, 11:51

...у меня одной демонстрируются картинки - огромного размера? Или это чтобы лучше видеть?

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif


*./viewtopic.php?f=14&t=6191&start=30
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
_Admin_#1
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
СГ: Бык-Скорпион / Аристократ
П о л: ( м )
Откуда: Волгоград

Как вставлять картинки и фотографии?

Сообщение _Admin_#1 » 05 окт 2013, 13:34

Liola писал(а):...у меня одной демонстрируются картинки - огромного размера? Или это чтобы лучше видеть?

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif


*./viewtopic.php?f=14&t=6191&start=30
Да верхняя картинка действительно большая 800 на 1000 точек
вероятно картинка такая изначально, соответственно и отображается большой
думаю желательно подбирать картинки оптимального размера
С уважением, Евгений.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 557 раз

Как вставлять картинки и фотографии?

Сообщение Аделаида » 05 окт 2013, 13:50

...мне всегда казалось, что на счёт размеров фотографий на Форуме были какие-то нормы. Видимо, их нет? Вот и приходится листать до упора, а потом - ещё и ещё раз.

Рисунок/images/smil-ti/icon_cry.gif

ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
_Admin_#1
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
СГ: Бык-Скорпион / Аристократ
П о л: ( м )
Откуда: Волгоград

Как вставлять картинки и фотографии?

Сообщение _Admin_#1 » 05 окт 2013, 14:17

Liola писал(а):...мне всегда казалось, что на счёт размеров фотографий на Форуме были какие-то нормы. Видимо, их нет? Вот и приходится листать до упора, а потом - ещё и ещё раз.

Рисунок/images/smil-ti/icon_cry.gif

Друзья!
Думаю Liola права. Давайте стараться не размещать слишком крупные картинки без необходимости таковых размеров.
Понятно что у Джина например трудно сделать таблицы маленькими, деталей много, иначе на маленьких ничего не разглядеть будет, а вот фотографии актёров могут быть и поменьше чем на 800*1000. Скажем 400*500 думаю вполне достаточно. По возможности...
:[LaieA_017: :)
С уважением, Евгений.

GKV
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:23
СГ: Бык-Дева / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 4 раза

Как вставлять картинки и фотографии?

Сообщение GKV » 05 окт 2013, 21:03

Уже много лет пользуюсь фотохостингом radikal.cc - только доменное имя сайта недавно чуть изменилось (было "radikal.ru") При загрузке картинки на сайт можно сразу же выполнить её редактирование, указав максимально количество пикселей по краю. При этом, загружаемый оригинал никак не изменяется - только то, что будет отображаться (и данная операция обратима). В графе "уменьшить до" ставите, например, "500" - и, каких бы размеров ни было загружаемое изображение, результирующее не будет превышать заданных форматных параметров. Для удобства лучше там сразу создать собственный аккаунт, выполнить все настройки, как вам будет удобно. Единственное, периодически срабатывают рекламные переадресации на сторонние страницы (спонсоров, естественно) - но они всегда легко закрываются, а главная страница никуда не теряется. Рекламные баннеры во всех углах мне лично пофигу, на них не реагирую - но сам хостинг работает исправно и уже давно. Во всяком случае, у меня с интернет-браузером Mozilla Firefox, в этом плане, сложностей никаких никаких не возникает. У MF ещё и система защиты от внешних атак хорошая - если регулярно обновлять версию

Рисунок/images/smil-ti/tea.gif


С уважением, GKV
И это всё пройдёт ©

Аватара пользователя
_Old_School
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 17:57
СГ: Обезьяна-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )

Как вставлять картинки и фотографии?

Сообщение _Old_School » 06 окт 2013, 00:38

GKV писал(а):Уже много лет пользуюсь фотохостингом radikal.cc - только доменное имя сайта недавно чуть изменилось (было "radikal.ru") При загрузке картинки на сайт можно сразу же выполнить её редактирование, указав максимально количество пикселей по краю. При этом, загружаемый оригинал никак не изменяется - только то, что будет отображаться (и данная операция обратима). В графе "уменьшить до" ставите, например, "500" - и, каких бы размеров ни было загружаемое изображение, результирующее не будет превышать заданных форматных параметров. Для удобства лучше там сразу создать собственный аккаунт, выполнить все настройки, как вам будет удобно. Единственное, периодически срабатывают рекламные переадресации на сторонние страницы (спонсоров, естественно) - но они всегда легко закрываются, а главная страница никуда не теряется. Рекламные баннеры во всех углах мне лично пофигу, на них не реагирую - но сам хостинг работает исправно и уже давно. Во всяком случае, у меня с интернет-браузером Mozilla Firefox, в этом плане, сложностей никаких никаких не возникает. У MF ещё и система защиты от внешних атак хорошая - если регулярно обновлять версию

Рисунок/images/smil-ti/tea.gif


С уважением, GKV
Не соглашусь, уважаемый GKV - раньше Опере в этом равных не было, покуда она не превратилась в Google Chrome. А с лисой тут же всяких троянов рекламных нахватался. А у Вас что за антивирусное ПО установлено?
Знающему далеко до любящего, любящему далеко до радостного ©

GKV
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:23
СГ: Бык-Дева / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 4 раза

Как вставлять картинки и фотографии?

Сообщение GKV » 06 окт 2013, 02:19

Old_School писал(а):
Не соглашусь, уважаемый GKV - раньше Опере в этом равных не было, покуда она не превратилась в Google Chrome. А с лисой тут же всяких троянов рекламных нахватался. А у Вас что за антивирусное ПО установлено?
Old_School, Вы имеете право не соглашаться. Однако здесь речь, некоторым образом, не о браузерах и (или) сетевых экранах, а о том, как использовать изображения в постах на Конференции - ОК?

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

И это всё пройдёт ©

Аватара пользователя
_Old_School
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 17:57
СГ: Обезьяна-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )

Как вставлять картинки и фотографии?

Сообщение _Old_School » 06 окт 2013, 19:27

GKV писал(а):
Old_School писал(а):
Не соглашусь, уважаемый GKV - раньше Опере в этом равных не было, покуда она не превратилась в Google Chrome. А с лисой тут же всяких троянов рекламных нахватался. А у Вас что за антивирусное ПО установлено?
Old_School, Вы имеете право не соглашаться. Однако здесь речь, некоторым образом, не о браузерах и (или) сетевых экранах, а о том, как использовать изображения в постах на Конференции - ОК?

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Это я еще кое-как понял

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Мой вопрос относился не ко всему Вашему тексту а к его последнему предложению. Хотя я уверен и Вы это поняли ))) Про картинки Евгений все оч. хорошо уже объяснил, да и про хосты фотографий тоже.
Знающему далеко до любящего, любящему далеко до радостного ©

Ответить

Вернуться в «Новости (давности)»