Удаление сообщений

Ответить
Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Удаление сообщений

Сообщение VS » 18 янв 2009, 23:44

А нельзя ли при кажущемся зафлуживании не удалять сообщения, а отрезать их в Общение, либо в более серьезный раздел, в зависимости от содержания!
А то вы тут ребенка с водой часто выкидываете!

Аватара пользователя
_Admin_#1
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
СГ: Бык-Скорпион / Аристократ
П о л: ( м )
Откуда: Волгоград

Удаление сообщений

Сообщение _Admin_#1 » 19 янв 2009, 11:09

VS писал(а):А нельзя ли при кажущемся зафлуживании не удалять сообщения, а отрезать их в Общекние, либо в более серьезный раздел, в зависимости от содержания!
А то вы тут ребенка с водой часто выкидываете!
Можно конечно, но это решает проводящий чистку администратор в зависимости от качества материала. И администраторов несколько и подходы могут немного отличаться. А чистить надо и работа эта очень нужная всем нам. Бывает добавил человек в заключении общения короткое сообщение типа "Спокойной ночи я пошёл спать".
На момент добавления это может быть и нужно, когда долго общался с человеком и закончил и если просто ничего не написать будет немного невежливо.
Но проходит время, месяц, и сотни людей читают форум и читают что кто-то пошёл спать, зачем им это?
Поэтому думаю такие вещи, через месяц скажем, надо удалять и администраторами и модераторами и даже в свободное общение переносить бессмысленно. Надо стараться оставлять интересные конструктивные посты, примеры, идей, конкретные случаи из жизни, словом которые и нам и другим читателям форума могут оказаться полезными.

Или например обсудили идею целесообразности организации какого нибудь нового раздела. Обсудили, раздел создали, всё хорошо. Прошло время обсуждение идеи целесообразности возможно стоит удалить. Зачем его хранить?

Но решать здесь администратору или модератору соответствующего раздела, именно на него я ориентируюсь, он следит за порядком в разделе он и правила определяет в нём.
С уважением, Евгений.

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Удаление сообщений

Сообщение VS » 19 янв 2009, 11:32

Вот я как раз не о "пошел спать". Оцените вновь созданную тему. В общение её можно?

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Удаление сообщений

Сообщение Azazello » 19 янв 2009, 12:20

VS писал(а):Вот я как раз не о "пошел спать". Оцените вновь созданную тему. В общение её можно?
я могу перенести в общение, без проблем. перенесу. но как пить дать, предрекаю - такие вещи глохнут через пару месяцев и становятся совершенно нечитабельными для посторонних людей по нескольким причинам:

1) в них совершенно невозможно найти нужную инфо.

2) тему оценил. разговор идет о 10-20 темах сразу (судя по тому, что вы спасли: "что-то все кошечки нашу яму старательно стороной обходят, только пара-тройка Стелс-Дракончиков, иногда, редко...." -> "PS. Грибоедов - Вектор или Вождь? Тигр или Кот?", "Некоторые места Ветхого Завета предписывают людям воздавать поклонение злому богу наравне с добрым"). так что я в непонятках, как эту тему называть. "свободная тема".

3) вы неспособны хотя бы назвать тему общения кроме как "к удаленному из администраторской", потому что там куча всего по принципу "обо всем - и в результате ни о чем". а это и есть флуд, пусть даже наш, специфический, структурный и брильянтовый. не лучше ли назвать вещи своими именами. хотите поговорить о взаимоотношении дракона со знаками? - денис открыл соответствующую тему "про r." (вот назвал-то! видимо чтобы никто ничего не понял) хотите узнать знак грибоедова? откройте соответствующую тему.

выход простой: структурируйте ваш запрос и тему на форуме. и поддерживайте беседу в соотвтствующем ключе.
тогда ветка станет вечной. и для чтения всегда интересной в любой год.

4) даже в свободном общении темы более конкретные и структурированные. и не заставляют разбираться читателя - о чем тут.

так что обижаться то? это действительно флуд. так и есть. я и сам любитель пофлудить - это занятие интересное. к тому же сами девочки уже хором запищали о флуде. так что народ понимает, что какая-то организация и системность веток должна быть, чтобы в результате не превратить наше место обитания в помойку и не умереть нам под тоннами блуждающих разговоров
вы взрослый дядя, старше всех нас, и все эти вещи должны понимать гораздо больше.

Аватара пользователя
Брунгильда
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:46
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
.: Белый романтик
П о л: ( ж )
Откуда: из деревни
Поблагодарили: 6 раз

Удаление сообщений

Сообщение Брунгильда » 19 янв 2009, 12:28

если все темы структурированы в свободном общении, то пусть какая-то и неструктурированая будет, по типу философских бесед, главное, что это - интересно любому из поклонников СГ и всегда с любого места можно включиться.Предлагаю назвать "Беседы о СГ и об устройстве мира".
Исчезающий эльф

Аватара пользователя
_Admin_#1
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
СГ: Бык-Скорпион / Аристократ
П о л: ( м )
Откуда: Волгоград

Удаление сообщений

Сообщение _Admin_#1 » 19 янв 2009, 14:57

azasello писал(а):выход простой: структурируйте ваш запрос и тему на форуме. и поддерживайте беседу в соотвтствующем ключе.
тогда ветка станет вечной. и для чтения всегда интересной в любой год.
Золотые слова!
Брунгильда писал(а):если все темы структурированы в свободном общении, то пусть какая-то и неструктурированая будет, по типу философских бесед, главное, что это - интересно любому из поклонников СГ и всегда с любого места можно включиться.Предлагаю назвать "Беседы о СГ и об устройстве мира".
Пожалуйста, Вы имеете возможность самостоятельно создать такую тему и поддерживать в ней общение, а там как знать может она и станет одной из самых интересных.
Это мое конешно ИМХО, но когда читаешь название темы, то хочешь увидеть в ней ( внутри) то что заявлено, а не обсуждения не косающиеся темы.
Совершенно верно! Но сделать это непросто, если я начну делать замечания, на основе своего субъективного мнения, то скорее всего просто обижу людей, начнутся склоки, почему тому можно а мне нельзя?, но порядок нужно хоть чуть чуть поддерживать.
С уважением, Евгений.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Удаление сообщений

Сообщение Azazello » 19 янв 2009, 15:44

VS писал(а):
так что обижаться то? это действительно флуд. так и есть. я и сам любитель пофлудить - это занятие интересное. к тому же сами девочки уже хором запищали о флуде. так что народ понимает, что какая-то организация и системность веток должна быть, чтобы в результате не превратить наше место обитания в помойку и не умереть нам под тоннами блуждающих разговоров
вы взрослый дядя, старше всех нас, и все эти вещи должны понимать гораздо больше.
А что есть флуд?
Единых критериев флуда нет, каждый понимает это по-своему.
у флуда есть много определений. четких и жестких. и уже давно. загляните хотя бы в википедию - вы ее не любите, как я заметил. флуд и флейм.

я под флудом понимаю более широкий спектр, чем данный в википедии: общение не по теме. бриллиантами можно засыпать кадку с тестом - вы в результате такой пирог есть не сможете. сахар можно добавить в суп - это тоже будет несьедобно. можно всевозможные драгоценные камушки или разноцветные нитки/пуговицы свалить в одну шкатулку - в результате целенаправлено вы ничего в ней не найдете, зато будут всякие чудеса в процессе копошения.

вот и все.
так что выходов несколько:

1) или кто-то из модеров, как золушка над пшеном, должен попостно сидеть и постоянно разбирать все это, крупица к крупице.

2) или махнуть рукой, и дать превратиться форуму в неструктурированное болото, где все будет тонуть под пластом всякого-разного.

3) или назвать вещи своими именами. флуд флудом и спокойно не обижаясь на это болтать во флудильне, а вызревшие идеи и мысли вынимать оттуда по ходу дела и постить осмысленные структурированные публикации.

4) или не обижаться на генеральные уборки, понимая, что наболтанные вещи по сроку давности как увядшие поздравления/цветы/новогодняя елка в марте - будут выкинуты, как бы гениальны они ни не были в начале появления.

5) или не флудить вообще, а общаться упорядоченно. это самое тяжелое.

red sun, admin, спасибо.

Аватара пользователя
Fairytales_lady
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:21
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Откуда: Aлматы
Поблагодарили: 2 раза

Удаление сообщений

Сообщение Fairytales_lady » 19 янв 2009, 16:15

Но Виктор между прочим не флудер абсолютно. Посты пишет редко, по делу, потому ему и обидно что стерли.
Знаете часто бывает так что мысля закралась и неважно в какой ты ветке, так хочется ее высказать, прям подмывает. ;-)
Виктор это я виновата. Прошу прощения. Я не вовремя попросила стереть. Я даже не подумала что Вы пишете еще.Как правило Вы исчезаете внезапно,бывает даже дня два не отвечаете на посты. Ну я и подумала, мож спать пошел.

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

И даже свои вопросы к Вам стерла, думала неинтересно Вам все это..
Просто произошло недоразумение.
Извиняюсь.
Давайте начнем заново! День сурка(Кабана повторим)
Я ради того чтобы Вы не огорчались даже его вновь переживу.

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


Ну так чем мы закончили?
Что нам бы Кошку надо, для расшифровки, сказала я вчера.
А Вы ответили?

Что до флуда,участники как завязнут в какой нибудь теме,так высказываются и по теме и без , кто как может.Катаются из темы в тему по всему форуму несмотря на названия тем :) .Все мы люди естественно.
Я бы вообще свои двухгодичные посты все поудаляла.Такие бредни писала

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


Это называца эволюция мышления ;-)

Аватара пользователя
Брунгильда
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:46
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
.: Белый романтик
П о л: ( ж )
Откуда: из деревни
Поблагодарили: 6 раз

Удаление сообщений

Сообщение Брунгильда » 19 янв 2009, 16:54

Леди,
вот что значит правозащитник! Сразу все по полкам разложили, спасибо вам! Мне вот тоже не по себе было, когда уважаемого, знающего глубоко и всесторонне тему Виктора, посты которого всегда интересны и пусть бы их было больше, обвинили во флуде, а флудеры, которые по делу ни одной буквы на форуме еще не написали, тут же бодро начали поддакивать, до чего же им флуд противен. Простите, что резко, как рыцарь не могу пройти мимо несправедливости.
Исчезающий эльф

Аватара пользователя
red sun
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:30
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Откуда: Ой и хде это я ???

Удаление сообщений

Сообщение red sun » 19 янв 2009, 17:06

Брунгильда писал(а): обвинили во флуде, а флудеры, которые по делу ни одной буквы на форуме еще не написали, тут же бодро начали поддакивать, до чего же им флуд противен.
Это в мой огород камень? Хотя чего спрашиваю и так ясно. Но мне кажется многоуважаемая Брунгильда, что разумно брильанты отдельно откладывать, а не в общую кучу пихать, и где лично от меня обвинения VS во флуде? Я помоему по поводу конкретного прецендента, сказала, когда тема имела отношение к вопросу личному, переросло в обсуждение политики, ИМХО это странно, и несколько не этично как к создавшему тему, так и к читающему, так впрочем и к куда унеслись мыслью. А кажется если есть что умное может лучше заводить отдельный топ и туда в ссылкой в личке переводить разговор, разве нет?

Ответить

Вернуться в «Новости (давности)»