Троль в интернете

Ответить
Аватара пользователя
_Admin_#1
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
СГ: Бык-Скорпион / Аристократ
П о л: ( м )
Откуда: Волгоград

Троль в интернете

Сообщение _Admin_#1 » 25 янв 2008, 23:29

Случайна попалась на глаза интересная статья. Перевод неполный...

Понятие Троль.
Троль явление нередкое в мире интернетовских форумов. Троль получает удовольствие от создания споров и ссор в форуме. Он любит начинать споры которые раздражают других, и видит форум как очень подходящее место для таких игр. Троли не понимают что написанное ими на самом деле обижает. Они воспринимают другого в интернете как вид дигитальной данности и поэтому не особо думают о том что задевают настоящие чувства, и наоборот чем больше раздражения и злости удаётся вызвать, тем более удачной они считают свою игру. Троли используют тот факт что обычно они анонимны ( в реальной жизни они не осмелились бы так себя вести). Троли равнодушны к критике, обычно нет возможности с ними как-то договориться. Они никогда не будут сожалеть или чувствовать себя виноватыми. С их точки зрения нет никакой необходимости быть вежливым или брать на себя ответственность за что либо. Если кто то думает что знает каким образом привести троля к пониманию, он глубоко заблуждается. Настоящий троль никогда и никаким образом не отнесётся ни к кому.......
..... Когда троли попадают на умного и жёсткого модератора, которому удаётся их обезвредить, они сразу же начинают кричать о праве на свободу слова. Всем нам очень важна свобода слова. Но эта свобода не абсолютна. Например нельзя кричать в переполненном театре «огонь, пожар» когда пожара нет. Нельзя собщать о подложенной в автобус бомбе, когда это ложь.......

Почему они это делают?
Многие знают какое это удовольствие общаться в форуме. Как важны людям реакции друг друга. Троли это люди, которым в реальной жизни не хватает внимания и они ищут внимания в форуме, не важно положительного или отрицательного....

....Как гласит американская поговорка « нет пикника без муравьёв», но проблема в том что
троли могут отпугнуть пассивных участников, которые ещё не решились присоединиться, отравить отношения между участниками форума, иногда постоянные участники оставляют форум из-за раздражающих споров..... И так портится весь тот кайф который есть в замечательной возможности общения на форумной сцене , обмена мнениями, лигитимных споров и т.д.......

Как справиться с тролем?
Опытные форумчане обычно относятся спокойно к этому явлению и обходят его. Если вы в первый раз столкнулись с тролем, стоит ответить ему вежливо и спокойно. Ведь может быть это обычный участник у которого сегодня плохое настроение. Если это так то скорее всего вы получите ответ более смягчённый и рациональный. Значит это минутное явление ( сегодня человек нервный, раздражен) а не стиль жизни.
Но если раз за разом , день за днём человек продолжает хамить и выливать грязь, видимо его цель вас раздражать, дразнить, злить. Тогда запомните и выучите наизусть :
Лучший способ справиться с тролем это не реагировать на него....
С уважением, Евгений.

Александр Беляков
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:26
СГ: Не определился
П о л: ( м )
Поблагодарили: 2 раза

Троль в интернете

Сообщение Александр Беляков » 28 ноя 2010, 22:17

Настя 76 писал(а):Я лично встречала неадекватную реакцию на свои очевидные, "правильные" высказывания.
подберите сочетание к слову "очевидная - ..." То-то же. Попробуйте увидеть проблему с другой стороны. Постройте аргументацию с практикой и теорией по Аристотелю. И тогда Ваша репутация станет скандальной, Вас объявят троллихой (типа Фионой Болотной). Когда валишь очевидные повседневные мыслежвачки, народ воет. Как так - 100 лет жили, а говорили прозой...
Другой аватар на тролля - Шрек. Красавец.

Александр Беляков
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:26
СГ: Не определился
П о л: ( м )
Поблагодарили: 2 раза

Троль в интернете

Сообщение Александр Беляков » 28 ноя 2010, 23:40

*http://lurkmore.ru/Troll
Это для любителей определений. Я - подхожу.

Аватара пользователя
Настя 76
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:35
СГ: Дракон-Весы / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Троль в интернете

Сообщение Настя 76 » 28 ноя 2010, 23:59

Брунгильда писал(а):
Настя 76 писал(а):Я лично встречала неадекватную реакцию на свои очевидные, "правильные" высказывания. Странно наблюдать, как люди, которые некоторое время назад говорили тоже самое, сейчас начинают спорить, что-то доказывать, обвинять-оскорблять и т.п. абсолютно не имея на это никаких причин. В жизни тоже такие встречаются - обычно это люди, которые могут объявить своим врагом любого человека, только потому что он "чужак", или "слишком умный", или "хочет выделиться", или просто "не нравится". Это конечно не ТРОЛЛИЗМ, но ничем не лучше).

Настя, я Вам помогу (признаться, имею корыстный интерес - сильно надеюсь на новую порцию мочилова в репутациях ;-) )
хотите адекватных на Вас реакций - говорите для начала просто правильные высказывания, безо всяких там кавычек. Ваши в кавычках правильные высказивания на самом деле - лицемерные и ханжеские, подобно Вашим призывам к соблюдению приличий и размещению себя в неглиже на аватаре.
Хотя уже сама предпосылка говорить что-то правильное до бесконечности занудна - откуда Вам такое правильное известно может быть, которое всем остальным почему-то не известно? Правильное - оно от слова правила, а правила большинством людей принимаются, а если уж приняты они абсолютным большинством, то что о них талдычить - всем они известны. Вы свое, оригинальное, честное на форум положите, вот тогда это будет нечто, заслуживающее внимание, а пока Вы правильное несете - реакции адекватные вряд ли появятся. Давайте, мочите, просим!

Рисунок/images/smil-ti/hl.gif




Понимаю, что Вы кого-то защищаете ( Вы же Рыцарь), считаете, что я наношу вред чьей-то слабой, больной, нежной, кристально чистой и чрезвычайно ранимой душе (наверное ребёнку или очень слабой женщине).
Только "мстить" таким способом не имеет смысла - для меня всё вышесказанное не имеет значения вообще. Не знаю, почему Вы думаете, что это как-то меня задевает. Я поняла, что вы меня отнесли в "недоброжелатели". Ваше право...

Аватара пользователя
Настя 76
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:35
СГ: Дракон-Весы / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Троль в интернете

Сообщение Настя 76 » 29 ноя 2010, 00:09

Александр Беляков писал(а):
Настя 76 писал(а):Я лично встречала неадекватную реакцию на свои очевидные, "правильные" высказывания.
подберите сочетание к слову "очевидная - ..." То-то же. Попробуйте увидеть проблему с другой стороны. Постройте аргументацию с практикой и теорией по Аристотелю. И тогда Ваша репутация станет скандальной, Вас объявят троллихой (типа Фионой Болотной). Когда валишь очевидные повседневные мыслежвачки, народ воет. Как так - 100 лет жили, а говорили прозой...
Другой аватар на тролля - Шрек. Красавец.
Я всё понимаю. Если в одном сообществе привыкли говорить на какие-либо темы определённым образом, то в другом сообществе тот же способ преподнесения темы воспринимается как оскорбление и т.п. Новичок сначала должен понять КТО в данной группе диктует правила и КАК нужно общаться, чтобы его поняли и приняли.
А что за сочетание подбирается к слову "очевидная"?

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Троль в интернете

Сообщение VS » 29 ноя 2010, 00:19

Простите, а тролль - разве не двумя Л пишется?

Почему среди воинов интернета этот персонаж слабо расписан?
*http://redwing.hutman.net/~mreed/warrio ... roller.htm
Ждет реакции... ЛЮБОЙ реакции, для приманивания ее будет мутить воду жалобами, оскорблениями, комплиментами и подстрекательскими пикантностями, лишь бы кто-нибудь...НУ КТО-НИБУДЬ заглотил наживку. В принципе, достаточно безобидно ловит на крючок и тут же отпускает. Тем не менее, может нарушить хрупкую экологию форума. Впрочем, как только форум фиксирует его присутствие, клев сходит на нет, и Рыбаку приходится откочевывать в поисках более рыбных вод.

_Tina
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 21:25
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Троль в интернете

Сообщение _Tina » 29 ноя 2010, 15:55

Александр Беляков писал(а):
Tina писал(а):А всеми любимый Mr. green не подойдет?

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


А как Александр Беляков предпочитает "троллить" мужчин?
Указанный мистер не политкорректен в русской культуре.
Мужчины тоже жалуются. Но въезжают чуть быстрее, поскольку не окружены обожанием.
Реально "женское мнение" - это тоже форма троллинга, причем охраняемая традиционным этикетом.
Конечно, Вы правы, как обычно, но пара нюансов...
Слово "тролль" слабо сочетается с лингвистикой русской культуры)) Хотя индивиды соответствуют
Значит, обожанием?)))
Александр Беляков писал(а):Другой аватар на тролля - Шрек. Красавец.
Или Пригожина.
Наш человек, русский...кажется...

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif


Аватара пользователя
Брунгильда
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:46
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
.: Белый романтик
П о л: ( ж )
Откуда: из деревни
Поблагодарили: 6 раз

Троль в интернете

Сообщение Брунгильда » 29 ноя 2010, 23:49

Настя 76 писал(а):Понимаю, что Вы кого-то защищаете ( Вы же Рыцарь), считаете, что я наношу вред чьей-то слабой, больной, нежной, кристально чистой и чрезвычайно ранимой душе (наверное ребёнку или очень слабой женщине).
Только "мстить" таким способом не имеет смысла - для меня всё вышесказанное не имеет значения вообще. Не знаю, почему Вы думаете, что это как-то меня задевает. Я поняла, что вы меня отнесли в "недоброжелатели". Ваше право...

Не припомню род Вашей деятельности - Вы юрист? Адвокат? Решили мне о моих правах напомнить?
Спасибо огромное! Позволите ли Вы великодушно мне, недостойной, отблагодарить Вас за консультацию?
P.S. за сим откланиваюсь, впрочем, оставляю за собой право и дальше комментировать поступающие от Вас сообщения, если они будут носить обидный и оскорбительный для форумчан характер. Очень надеюсь, однако, что выводы Вами все же были сделаны. Просто хочется верить в лучшее.
Исчезающий эльф

Аватара пользователя
..

Троль в интернете

Сообщение .. » 30 ноя 2010, 05:13

Александр Беляков писал(а):Пока конкурс на аватарку тролля.
Изображение
Вот такой кросавчег!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga1978
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 11:04
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 3 раза

Троль в интернете

Сообщение Olga1978 » 30 ноя 2010, 18:34

Не так страшен тролль, каким его малюют :)

Изображение

Изображение

ТРОЛЛейбус
Изображение_[_/URL_]_
Будь собой, остальные роли уже заняты

Аватара пользователя
Настя 76
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:35
СГ: Дракон-Весы / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Троль в интернете

Сообщение Настя 76 » 30 ноя 2010, 19:06

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости (давности)»