Троль в интернете

Ответить
Аватара пользователя
_Admin_#1
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
СГ: Бык-Скорпион / Аристократ
П о л: ( м )
Откуда: Волгоград

Троль в интернете

Сообщение _Admin_#1 » 25 янв 2008, 23:29

Случайна попалась на глаза интересная статья. Перевод неполный...

Понятие Троль.
Троль явление нередкое в мире интернетовских форумов. Троль получает удовольствие от создания споров и ссор в форуме. Он любит начинать споры которые раздражают других, и видит форум как очень подходящее место для таких игр. Троли не понимают что написанное ими на самом деле обижает. Они воспринимают другого в интернете как вид дигитальной данности и поэтому не особо думают о том что задевают настоящие чувства, и наоборот чем больше раздражения и злости удаётся вызвать, тем более удачной они считают свою игру. Троли используют тот факт что обычно они анонимны ( в реальной жизни они не осмелились бы так себя вести). Троли равнодушны к критике, обычно нет возможности с ними как-то договориться. Они никогда не будут сожалеть или чувствовать себя виноватыми. С их точки зрения нет никакой необходимости быть вежливым или брать на себя ответственность за что либо. Если кто то думает что знает каким образом привести троля к пониманию, он глубоко заблуждается. Настоящий троль никогда и никаким образом не отнесётся ни к кому.......
..... Когда троли попадают на умного и жёсткого модератора, которому удаётся их обезвредить, они сразу же начинают кричать о праве на свободу слова. Всем нам очень важна свобода слова. Но эта свобода не абсолютна. Например нельзя кричать в переполненном театре «огонь, пожар» когда пожара нет. Нельзя собщать о подложенной в автобус бомбе, когда это ложь.......

Почему они это делают?
Многие знают какое это удовольствие общаться в форуме. Как важны людям реакции друг друга. Троли это люди, которым в реальной жизни не хватает внимания и они ищут внимания в форуме, не важно положительного или отрицательного....

....Как гласит американская поговорка « нет пикника без муравьёв», но проблема в том что
троли могут отпугнуть пассивных участников, которые ещё не решились присоединиться, отравить отношения между участниками форума, иногда постоянные участники оставляют форум из-за раздражающих споров..... И так портится весь тот кайф который есть в замечательной возможности общения на форумной сцене , обмена мнениями, лигитимных споров и т.д.......

Как справиться с тролем?
Опытные форумчане обычно относятся спокойно к этому явлению и обходят его. Если вы в первый раз столкнулись с тролем, стоит ответить ему вежливо и спокойно. Ведь может быть это обычный участник у которого сегодня плохое настроение. Если это так то скорее всего вы получите ответ более смягчённый и рациональный. Значит это минутное явление ( сегодня человек нервный, раздражен) а не стиль жизни.
Но если раз за разом , день за днём человек продолжает хамить и выливать грязь, видимо его цель вас раздражать, дразнить, злить. Тогда запомните и выучите наизусть :
Лучший способ справиться с тролем это не реагировать на него....
С уважением, Евгений.


Александр Беляков
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:26
СГ: Не определился
П о л: ( м )
Поблагодарили: 2 раза

Троль в интернете

Сообщение Александр Беляков » 01 дек 2010, 19:52

По шкале "трогательной агрессивности" - мой самый трогательно-агрессивный и самый зеленый! (VGA, между прочим). Будем ли мы просить уважаемую администрацию затроллить тролля в смайлики?

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Троль в интернете

Сообщение VIRGO » 01 дек 2010, 20:39

Александр Беляков писал(а):По шкале "трогательной агрессивности" - мой самый трогательно-агрессивный и самый зеленый! (VGA, между прочим). Будем ли мы просить уважаемую администрацию затроллить тролля в смайлики?
Опасно это. Как Вы потом будете отслеживать эту картинку? В том смысле, что где уверенность в том, что ею не начнут тыкать всем кому не лень по поводу и без? Сама по себе она уже будет тем ружьем, которое обязано выстрелить...
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

_Херувимова
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 04:13
СГ: Петух-Рак / Вектор
.: открытый вектор
П о л: ( ж )
Откуда: город чудес, зашел за угол и исчез)
Поблагодарили: 1 раз

Троль в интернете

Сообщение _Херувимова » 01 дек 2010, 21:49

а меня признаюсь один раз (!))) в жизни обозвали "троллем" в каком то женском форуме. но я совсем не тролль. я добрая курочкомишко

Рисунок/images/smil-ti/cool.gif

Я вернулась !)

_Херувимова
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 04:13
СГ: Петух-Рак / Вектор
.: открытый вектор
П о л: ( ж )
Откуда: город чудес, зашел за угол и исчез)
Поблагодарили: 1 раз

Троль в интернете

Сообщение _Херувимова » 01 дек 2010, 22:49

вела себя также как и в жизни...язвила. :oops:

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

не хамила абсолютно..не люблю это. но подкалывать я люблю.
вообще это очень тонкая тема. то что для меня нормальное общение - для других невыносимая пытка

Рисунок/images/smil-ti/diablo.gif

и вот как докажешь что я абсолютно беззлобное существо, и язвительность это не недостаток, а особенность развития организма...моего)))
Я вернулась !)

Аватара пользователя
Olga1978
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 11:04
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 3 раза

Троль в интернете

Сообщение Olga1978 » 01 дек 2010, 23:22

Херувимова писал(а):вела себя также как и в жизни...язвила. :oops:

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

не хамила абсолютно..не люблю это. но подкалывать я люблю.
вообще это очень тонкая тема. то что для меня нормальное общение - для других невыносимая пытка

Рисунок/images/smil-ti/diablo.gif

и вот как докажешь что я абсолютно беззлобное существо, и язвительность это не недостаток, а особенность развития организма...моего)))


Понимаю о чем вы

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif


Мои родственники, друзья, знакомые называют это – «гнилой» юмор.
Уже смирились.
Но… попыток «заткнуть» не оставляют. Мне на радость…

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

Будь собой, остальные роли уже заняты

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Троль в интернете

Сообщение VIRGO » 01 дек 2010, 23:53

Да никакой Вы не тролль. Наговариваете Вы на себя, Александр. Такая трезвая голова, не побоюсь этого слова, трофей этого форума, и Ваше с нами общение вообще-то делает нам всем честь. Было бы Вам бонально тут скучно, только бы мы Вас и видели, разве нет?
Серьезно, троллинг - феномен совершенно не однозначный, противоядий практически нет. Разве что пришельцу не посчастливится наткнуться на местного тролля в законе, но чтож светить то нас мммм? Давайте это... "воркинг андеркавэр" ок?

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

_Tina
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 21:25
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Троль в интернете

Сообщение _Tina » 02 дек 2010, 16:12

Александр Беляков писал(а):По шкале "трогательной агрессивности" - мой самый трогательно-агрессивный и самый зеленый! (VGA, между прочим). Будем ли мы просить уважаемую администрацию затроллить тролля в смайлики?
Трогательной агрессивности?

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

Что за термин? Сами придумали? В зеркало смотрели?)))
В каком смысле - трогательный?

Аватара пользователя
Olga1978
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 11:04
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 3 раза

Троль в интернете

Сообщение Olga1978 » 05 дек 2010, 20:45

Говорят Немо, и есть тот самый тролль

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif



Изображение

Изображение

Изображение
Будь собой, остальные роли уже заняты

Аватара пользователя
Figi
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:48
СГ: Собака-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Сува
Поблагодарили: 8 раз

Троль в интернете

Сообщение Figi » 05 дек 2010, 20:50

Olga1978 писал(а):Говорят Немо, и есть тот самый тролль

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif


Правильно говорят.
Каждому свое.

Ответить

Вернуться в «Новости (давности)»