ФЗ о запрете информации о деятельности эзотериков в интернете

Ответить
Аватара пользователя
_Admin_#1
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
СГ: Бык-Скорпион / Аристократ
П о л: ( м )
Откуда: Волгоград

ФЗ о запрете информации о деятельности эзотериков в интернете

Сообщение _Admin_#1 » 07 мар 2014, 16:11

Брунгильда писал(а):просила придумать другое название...тогда появилось слово ритмология, более подходящее...СГ - не эзотерика ни разу, это естественно-научная область.
Кваша рассказывал, много раз был на приёмах серьёзных учёных, принимали вначале с интересом, но как только в разговоре Кваша произносил что-то типа "год Змеи" - всё отношение сразу менялось на 180 градусов.
Поэтому какое бы название теории мы бы не придумали но суть, что теория основана на 12 летнем годовом гороскопе, скрыть не получится!
А суть эта твёрдо связана в сознании каждого человека со словами гороскоп и астрология и от них не отвертеться. Поэтому Кваша на многих встречах долго убеждает журналистов, что он не астролог, те молча слушают соглашаются, а потом все дружно пишут "встреча с астрологом Григорием Квашой" :)

P.S. Это штамп в сознании каждого и уйти от него к сожелению не получится.

Можно попробовать другой путь - научная астрология.
Наука сама постепенно приближается к астрологии, и чем дальше тем больше, рано или поздно наступит момент когда они сами будут говорить о влиянии всего этого...
С уважением, Евгений.

Аватара пользователя
Виндемеатрикс
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:28
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 33 раза

ФЗ о запрете информации о деятельности эзотериков в интернете

Сообщение Виндемеатрикс » 07 мар 2014, 16:25

Типичная "охота на ведьм", как и в начале ренесанса была охота религии на ученых, теперь же охота ученых, политиков и религиозных ортодоксов на мистику и астрологию. Как известно в Астрологии есть 500летний цикл и 21 век где-то напоминает 16й. Ну и как в 16м веке была охота на инакомыслие, сжигали Бруно, судили Галилея в начале 17века. Так и сейчас история повторяется. По сути этим законом, может где-то и правильным с точки зрения борьбы с шарлатанством, с теневым вымогательством под видом сомнительных услуг, может быть перекрыты перспективы развития новых направлений как паранаук, так и на стыке наук и паранаук, так и совершенно новых направлений. Иными словами закручивание гаек всегда замедляет либо останавливает развитие. Однако как и 16век пережили(да еще и вышли из него катрены Нострадамуса), так и 21 век переживем да еще и "родим" новое направление!
Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

Аватара пользователя
Виндемеатрикс
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:28
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 33 раза

ФЗ о запрете информации о деятельности эзотериков в интернете

Сообщение Виндемеатрикс » 07 мар 2014, 16:32

justice1986 писал(а):. Все там у них гипотетически, но закон материальнее всяких астрологических там прогнозов.

Рисунок/images/smil-ti/8656.gif

что такое эти законы перед вечностью. Скоро на Земле почти не останется ресурсов, скоро вода будет дорогая, а чистый воздух будет трудно найти. Мировое правительство поставило на грань больщую часть населения планеты. А вы о материальности этих законов на пару десятилетий максимум. Я вас умоляю
Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

ФЗ о запрете информации о деятельности эзотериков в интернете

Сообщение миг-29 » 07 мар 2014, 16:51

Виндемеатрикс писал(а):
justice1986 писал(а):. Все там у них гипотетически, но закон материальнее всяких астрологических там прогнозов.

Рисунок/images/smil-ti/8656.gif

что такое эти законы перед вечностью. Скоро на Земле почти не останется ресурсов, скоро вода будет дорогая, а чистый воздух будет трудно найти. Мировое правительство поставило на грань больщую часть населения планеты. А вы о материальности этих законов на пару десятилетий максимум. Я вас умоляю
Законы вечны, а вот астрология в Др. Риме не было, да и в Др. Египте не было... Так что не очень-то это "вечная тема".
Думаю, пора что-то с этим делать. По мне так лучше не кормить подобных людей. Пусть уж чем-нибудь другим занимаются...чем этим.

Это я вас умоляю... Простые люди не всегда способны стандартными методами решать свои личные проблемы, я думаю, что астрология ни чем не помогает людям, более того люди если разводятся то они идут адвокату или же к третейскому судье или к мир. судье...и так далее.
Если у людей проблемы психологического характера, то они идут к соответствующему медицинскому специалисту.

Так что астрология штука не столь значительная, чтобы к ней прибегать с реальными проблемами. Вы же не отмените медицину и юриспруденцию, так как эти отрасли институациализированы и основаны на научных областях, а астрология ни чем таким не подкреплена и она не является институтом общественным.
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

ФЗ о запрете информации о деятельности эзотериков в интернете

Сообщение миг-29 » 07 мар 2014, 16:55

дракоша писал(а):
justice1986 писал(а): Нет, не про рулетку говорила, а про закон.
А я о рулетке судопроизводства.
Говорите себе дальше.

------------------
Ещё ведьм будем вешать, ведь все проблемы от них. А кто ведьма - дело случая.
Судопроизводство - это система отлаженная, а не рулетка. Забавно что вы так считаете, там все заранее устроено под определенные жизненные ситуации, там и прогнозов не нужно...

Есть понятие у англосаксонцев как прецедент, который один раз приняли в суде по одному делу, так и в дальнейшем похожие дела будут именно так решать как это раньше принято было. Рулетки нет...

В нашем российском государстве, КС РФ и ВС РФ принимают столько актов по группе дел как рекомендовано решать, там тоже в итоге нет той самой "рулетке".

Вы просто как обыватель рассудили так...

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif

Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

ФЗ о запрете информации о деятельности эзотериков в интернете

Сообщение дракоша » 07 мар 2014, 17:05

justice1986 писал(а): Судопроизводство - это система отлаженная, а не рулетка. Забавно что вы так считаете
Так мне-то тоже забавно.
Вот и позабавились.

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

ФЗ о запрете информации о деятельности эзотериков в интернете

Сообщение миг-29 » 07 мар 2014, 18:40

дракоша писал(а):
justice1986 писал(а): Судопроизводство - это система отлаженная, а не рулетка. Забавно что вы так считаете
Так мне-то тоже забавно.
Вот и позабавились.
Суд и не должен быть не предсказуемым, так как все-таки люди делают, а не боги. Человек существо предсказуемое и без прогнозов все и так понятно. Забавного тут нет ничего, а скорее это данность жизненная такая...
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Жанна
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 20:48
СГ: Коза-Близнецы / Вектор
.: из тех королев что любят
П о л: ( ж )
Откуда: юкрейн

ФЗ о запрете информации о деятельности эзотериков в интернете

Сообщение Жанна » 07 мар 2014, 19:01

Admin писал(а):
Брунгильда писал(а):просила придумать другое название...тогда появилось слово ритмология, более подходящее...СГ - не эзотерика ни разу, это естественно-научная область.
Кваша рассказывал, много раз был на приёмах серьёзных учёных, принимали вначале с интересом, но как только в разговоре Кваша произносил что-то типа "год Змеи" - всё отношение сразу менялось на 180 градусов.
Поэтому какое бы название теории мы бы не придумали но суть, что теория основана на 12 летнем годовом гороскопе, скрыть не получится!
А суть эта твёрдо связана в сознании каждого человека со словами гороскоп и астрология и от них не отвертеться. Поэтому Кваша на многих встречах долго убеждает журналистов что он не астролог, те молча слушают а потом все дружно пишут "встреча с астрологом Григорием Квашой" :)
пра Бру, вроде ж давно уж ГС говорил что надо поменять названия.. ритмологией или циклографией называть, арзетипами- мусорщик, слухач- а не Кр, Кб.. чего не меняет? пацан сказал- пацан сделал.Именной у него тем более

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


у меня такая ж была недавно история- сижу в мерии прием жду,как раз в понедельник 3-го когда ультиматум был..все бегают в шорохе, тут приходит быв. нач военкомата,его секретарша спрашивает- чего ты? он- мобилизовывают запасных... я тут давай всех успокаивать по СГ что мол не должно быть особо страшного, вск так выкладки мои внимательно слушали,но когда ляпнула ,, структурный гороскоп,, -моментально исчез интерес , особенно у того военного- " я не интересуюсь гороскопами"..
как гриться- как корабль назовешь..Пиар нужен.
Вот как пишет хитрый Кт Коломойский, владелец самого большого укр. банка Приват :,,Вы знаете разницу между хомячком и крысой? Разница в пиар–обеспечении. Хомячок такой маленький, симпатичный, домашнее животное, дети любят, играются. А крыса – отвратительное мерзкое животное, от которой женщины падают в обморок. А разница только в одном – в пиар–обеспечении.(с)
*******ничего личного- изучаю СГ******

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

ФЗ о запрете информации о деятельности эзотериков в интернете

Сообщение Алиса Селезнева » 07 мар 2014, 19:43

ну аристократ же на самом деле большой квадрат. вот и год змеи наверно можно переименовать- идеологический год например...
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Жанна
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 20:48
СГ: Коза-Близнецы / Вектор
.: из тех королев что любят
П о л: ( ж )
Откуда: юкрейн

ФЗ о запрете информации о деятельности эзотериков в интернете

Сообщение Жанна » 07 мар 2014, 19:52

чет не пойму- чем плох аристократ.. этож не из астрологии..а змея- архетип Мертвяк, неприятно конечно звучит,но суть точна. а идеологическое- это из циклографии,а речь же- о терминах.
_______________
к коменту ниже- уже ж есть Имиджи. зачем лишняя самодеятельность.

у вас, у логичек, уже понеслись как говориться мозги по кочкам)) куча вариантов))
Придумайте лучше идею идеальную- как переименовать СГ.
*******ничего личного- изучаю СГ******

Ответить

Вернуться в «Новости (давности)»