ФЗ о запрете информации о деятельности эзотериков в интернете

Ответить
Аватара пользователя
Marquise
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:58
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 8 раз

ФЗ о запрете информации о деятельности эзотериков в интернете

Сообщение Marquise » 06 мар 2014, 11:35

Сейчас вспомнила о прогнозе времён премьерства Путина (один из авторов есть на форуме). Особенно интересна реакция на прогноз со стороны Кремля, в статье об этом тоже рассказано: http://tlt.ru/articles.php?n=1057459

А теперь в Думу внесён законопроект о борьбе с астрологами, гадалками и "прочим мракобесием". Узнаём руку ВВП, его стиль. И уж как бы не в отместку за призыв духа смерти от астрологов? Путин ничего не забывает и ничего никому не прощает, его реакции неизменно быстры и точны.
http://oculus.ru/blog.php?id=7738

Я прочла этот законопроект. Полностью он называется так:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части ограничений распространения информации и защиты населения и информационного пространства от негативного влияния деятельности астрологов, гадалок, магов, спиритов, экстрасенсов, в том числе в целях диагностики и воздействия на человека, его здоровье, духовный мир, имущество, а также иных лиц, осуществляющих указанные воздействия под различными производными (знахарь, колдун, ясновидец, провидец и другие) либо скрытыми (эксперт, специалист, консультант) наименованиями.


Исходя из прочитанного, форуму нужно готовиться к переезду на европейский или иной какой не российский движок? Потому что под думское определение "знахарства" подпадает и сг, и ТА, и все эксперты с консультантами скопом.

На призыв г-жи Звягиной аппелировать к международному реестру услуг, в самом законопроекте уже дан недвусмысленный ответ:
Статья 5
п. 2
Предложить Президенту Российской Федерации, Правительству Российской Федерации в соответствии с полномочиями в течение трех месяцев обеспечить внесение изменений в подзаконные нормативные правовые акты, в том числе рассмотреть вопрос о целесообразности нахождения в Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности, продукции и услуг (коды 9319441, 9319442, 9319, 93.05.12.150 – услуги астрологов, спиритов, гадалок, магов, экстрасенсов) в целях обеспечения исполнения настоящего Федерального закона.

В случае принятия данного законопроекта на биржах труда в РФ ожидается наплыв безработных астрологов и гороскопистов, поскольку получать деньги за оказываемые ими услуги будет запрещено Законом.
Самая большая сила - это нежность

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

ФЗ о запрете информации о деятельности эзотериков в интернете

Сообщение миг-29 » 06 мар 2014, 11:57

А чего ужасного произойдет-то?
Нормальная практика выведения на чистую воду жуликов и пр.
Вообще в иудаизме не поощряется обращение к астрологам, к примеру. Нет, не запрещается, но и не поощряется. Так к сведению...
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
Marquise
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:58
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 8 раз

ФЗ о запрете информации о деятельности эзотериков в интернете

Сообщение Marquise » 06 мар 2014, 12:44

justice1986, мы с вами о разном.
Самая большая сила - это нежность

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

ФЗ о запрете информации о деятельности эзотериков в интернете

Сообщение миг-29 » 06 мар 2014, 13:06

Marquise писал(а):justice1986, мы с вами о разном.
Да нет...как раз-то об одном и том же... Пусть не сердиться на нас модератор Sea, что мы развели флуд.

Рисунок/images/smil-ti/blush.gif

Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
Sea
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 12:25
СГ: Не определился
.: Anna Afonskaya
П о л: ( ж )
Откуда: Nordlicht.Ru
Поблагодарили: 2 раза

ФЗ о запрете информации о деятельности эзотериков в интернете

Сообщение Sea » 06 мар 2014, 14:00

Marquise писал(а):

Исходя из прочитанного, форуму нужно готовиться к переезду на европейский или иной какой не российский движок? Потому что под думское определение "знахарства" подпадает и сг, и ТА, и все эксперты с консультантами скопом.

Здесь владельцы и главные активисты форума обычно горячо поддерживают президента и законодательную деятельность российской госдумы. Так что при принятии этого закона форум очевидно придется закрыть, чтобы не противоречить своим убеждениям и генеральной линии партии.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11979
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 3018 раз

ФЗ о запрете информации о деятельности эзотериков в интернете

Сообщение Феникс » 06 мар 2014, 14:02

У нас есть отмазка - Кваша не признаёт астрологию. :)
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

ФЗ о запрете информации о деятельности эзотериков в интернете

Сообщение Gillann » 06 мар 2014, 14:04

таловский писал(а):У нас есть отмазка - Кваша не признаёт астрологию. :)
Активно не признает!
Что касается Классической астрологии, то тут есть над чем думать, если закон будет принят.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Sea
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 12:25
СГ: Не определился
.: Anna Afonskaya
П о л: ( ж )
Откуда: Nordlicht.Ru
Поблагодарили: 2 раза

ФЗ о запрете информации о деятельности эзотериков в интернете

Сообщение Sea » 06 мар 2014, 14:27

таловский писал(а):У нас есть отмазка - Кваша не признаёт астрологию. :)

Я послушаю с большим интересом, как СГ отобьется от этой формулировки.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части ограничений распространения информации и защиты населения и информационного пространства от негативного влияния деятельности астрологов, гадалок, магов, спиритов, экстрасенсов, в том числе в целях диагностики и воздействия на человека, его здоровье, духовный мир, имущество, а также иных лиц, осуществляющих указанные воздействия под различными производными (знахарь, колдун, ясновидец, провидец и другие) либо скрытыми (эксперт, специалист, консультант) наименованиями.

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

ФЗ о запрете информации о деятельности эзотериков в интернете

Сообщение миг-29 » 06 мар 2014, 14:51

Sea писал(а):
Marquise писал(а):

Исходя из прочитанного, форуму нужно готовиться к переезду на европейский или иной какой не российский движок? Потому что под думское определение "знахарства" подпадает и сг, и ТА, и все эксперты с консультантами скопом.

Здесь владельцы и главные активисты форума обычно горячо поддерживают президента и законодательную деятельность российской госдумы. Так что при принятии этого закона форум очевидно придется закрыть, чтобы не противоречить своим убеждениям и генеральной линии партии.
Я давно говорю о том, что надо СГ поставить на научные аспекты, тогда может быть и уйдем от астрологии и прочей не научных областей якобы познания...
Форум можно переоборудовать в исторический форум. С тематикой форума проблем не может быть, ее можно и скорректировать. Такова жизнь. Я и дальше защищаю российское законодательство и Госдуму ФС РФ.
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3611
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1201 раз

ФЗ о запрете информации о деятельности эзотериков в интернете

Сообщение A1exander » 06 мар 2014, 15:18

Когда-то АШ вынудила меня это сказать, хотя не хотел говорить) В будущем я не видел СГ, правильные решения будут возникать не из расчетов.
Ну а пока перестроечное время,они весьма полезны.
A1exander писал(а):Ср ноя 23, 2011 18:37
Ash писал(а):Поверьте,я не настолько "дите",чтобы не увидеть и не оценить блестящую завершительскую попытку представить теорию ВО для массового потр###теля. В Вашем случае,А1exander,этого не произошло. Увы. Пахнуло дешевым одеколоном-желанием по-быстрому срубить славы или бабла. Тексты бездарны,с кучей орфографических и стилистических ошибок(не говорю уже о примитивной интерпретации теории ВК).
;-) Забавно про завершительство, я это не говорил. Вы сами сказали. Ваше право говорить о том, что Вам привиделось.
=_= Хотите завершительства? Не будет СГ.

Рисунок/images/smil-ti/icon_sad.gif


Я никому не хотел ничего завершать, но ......
p/s нельзя забывать, что человек управляет почти всем

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

путь

Ответить

Вернуться в «Новости (давности)»