ФЗ о запрете информации о деятельности эзотериков в интернете

Ответить
Аватара пользователя
Виндемеатрикс
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:28
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 33 раза

ФЗ о запрете информации о деятельности эзотериков в интернете

Сообщение Виндемеатрикс » 09 мар 2014, 03:46

Наука работает только с тем, что можно пощупать в буквальном смысле слова, а там не до веры... Там серьезная работа.
а ну я понял -ученые серьезные компетентные люди, а астрологи явно не далекие и поди глупые? ну вобщем с вами мне все ясно. Куда нам до ученых, особенно таких которые всю жизнь рассуждают над одной какой нибуд единственной теорией. Ну конечно пощупать, вот и в средние века было очевидным что Солнце вращается вокруг Земли! А как там пощупать можно подругому? Вопросы риторические и вообще я больше вам ни поста не напишу, бесполезно
Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

Аватара пользователя
_Старик
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 янв 1970, 19:15
СГ: Не определился
П о л: ( м )
Откуда: Чебаркуль

ФЗ о запрете информации о деятельности эзотериков в интернете

Сообщение _Старик » 09 мар 2014, 07:31

justice1986 писал(а):Поэтому я здесь, лишь потому что дали мне площадку для своих мыслей и их подтверждений в виде других мнений или событий. Судя по всему, здесь интересны лишь гипотетическая часть "разговора", а не какая-та там практика или же опровержения этой гипотетической части "разговора".

Из личного, мне гораздо интереснее писать диссертацию по выбранной теме, чем здесь торчать и говорить людям элементарные вещи "как отличить науку от лженауки"...
Все науки и религии на планете имеют начало от Оккультной Науки(Астрология -фрагмент Ее), которая содержит ЗНАНИЯ, а
не теории, гипотезы, предположения....основанные на пощупывании(СТО, т Дарвина, Б. Взрыв и т. д.)

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

ФЗ о запрете информации о деятельности эзотериков в интернете

Сообщение миг-29 » 09 мар 2014, 12:22

Старик писал(а):
justice1986 писал(а):Поэтому я здесь, лишь потому что дали мне площадку для своих мыслей и их подтверждений в виде других мнений или событий. Судя по всему, здесь интересны лишь гипотетическая часть "разговора", а не какая-та там практика или же опровержения этой гипотетической части "разговора".

Из личного, мне гораздо интереснее писать диссертацию по выбранной теме, чем здесь торчать и говорить людям элементарные вещи "как отличить науку от лженауки"...
Все науки и религии на планете имеют начало от Оккультной Науки(Астрология -фрагмент Ее), которая содержит ЗНАНИЯ, а
не теории, гипотезы, предположения....основанные на пощупывании(СТО, т Дарвина, Б. Взрыв и т. д.)
Ага, ядерная физика и квантовая механика... Нет, не все науки от эзотерики...
Извините, но когда миф правил миром, условно говоря, то у людей был ограниченный взгляд на жизнь и они не могли воспринимать его так, как есть... Более того, люди не могли понять все процессы химические, все процессы во Вселенной и так далее, все ставилось на гипотезе и многие вещи отвалились, когда люди начали мыслить реалистично и они отбросили мифический туман мира и Вселенной.

Тут уж выбираете, либо вы ограниченный человек верующий в мифологию и астрологию, либо вы человек реалистичный...

Кстати, наука давно доказала, что Бог (Судьба) есть, т. е. никакая та там астрология гипотетическая, а конкретная наука - физика. Да, некоторые вещи гипотетическим способом угадываются (их примерно 5%), то остальное откидывается на раз (остальное 95%).
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
_Старик
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 янв 1970, 19:15
СГ: Не определился
П о л: ( м )
Откуда: Чебаркуль

ФЗ о запрете информации о деятельности эзотериков в интернете

Сообщение _Старик » 09 мар 2014, 18:14

justice1986 , У Вас много самоуверенности и важности. Поинтересуйтесь археологией. Она знает, что были атомные бомбы,
лазеры, пирамиды, космические корабли....... и много другого о чем наука понятия не имеет. Наука по сравнению с Оккультной
находится в состоянии слепого котенка(гипотезы....).
"Когда наука, в своих потугах, покоряла какую-либо высоту, она всегда находила там оккультиста." Леви.

Подробнее см. сайт: *http://zverev-valentin.ucoz.ru

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

ФЗ о запрете информации о деятельности эзотериков в интернете

Сообщение миг-29 » 09 мар 2014, 19:23

Старик писал(а): justice1986 , У Вас много самоуверенности и важности. Поинтересуйтесь археологией. Она знает, что были атомные бомбы,
лазеры, пирамиды, космические корабли....... и много другого о чем наука понятия не имеет. Наука по сравнению с Оккультной
находится в состоянии слепого котенка(гипотезы....).
"Когда наука, в своих потугах, покоряла какую-либо высоту, она всегда находила там оккультиста." Леви.

Подробнее см. сайт: *http://zverev-valentin.ucoz.ru
И вы как раз-то обращаетесь к науке при доказывании своих утверждений, а не к Оккультизму. Ладно я посмотрю, конечно же, вашу ссылку...но опять-таки надо это все "на веру" брать. Спасибо за ссылку.

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif



Про эти моменты в известной мере ничего не известно и что либо утверждать нельзя. Разбирать и разбирать надо, так как все это еще гипотетическое. Может что-то и было, только интересоваться надо тогда, когда это реально открыто, а сейчас пока нет таких четких утверждений "что-то там было и на все 1000%...".

Ну опять вы оперируете все на гипотетическое, не можете доказать что оккультизм что-то дал нам великие открытия. Наука дала большие возможности, а с помощью науки мы получили продолжение развития технологий которыми мы все пользуемся. Где оккультизм? А он ушел из быта вовсе, может он ушел из-за того, что он нам больше не нужен. Ведь многие вещи объясняет наука и она поглотила оккультизм и просто он нивелировался в некое развлечение для обычных людей.

Раньше в первобытном строе люди мало что знали о своей среде, поэтому они боялись каждого камня, т. е. мистификация не понятных явлений, а когда все-таки развивались способы изменения среды обитания (строительство сооружений, строительство средств передвижений и т. д.), то и пошел процесс познания мира и пришло время развенчивать всю эту мистификацию. Разве не так происходит?

Эзотерика не все объясняет, не все может четко прояснить в процесса развития организма, солнечной системы, Вселенной в целом. Понятийный аппарат не развит, как в науке. Не развиты методы исследования в Эзотерики (Оккультизме), как в науке.

В науке можно все проверить (или подтвердить или опровергнуть...или вовсе не ответить на вопрос в данный момент времени из-за отсутствия необходимых инструментов), а вот в Оккультизме этого нельзя сделать.


Так и происходит... Это называется Прогресс, который не возможно остановить, разве что ядерная война не наступит и человечество исчезнет, только тогда и исчезнет процесс познания мира в целом.
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
_Старик
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 янв 1970, 19:15
СГ: Не определился
П о л: ( м )
Откуда: Чебаркуль

ФЗ о запрете информации о деятельности эзотериков в интернете

Сообщение _Старик » 10 мар 2014, 14:48


justice1986
.
Дети всегда думают, что они умнее своих родителей до определенного возраста. Так и наука относительно Оккультной.
Дело еще в том, что в более полном объеме(вообще то познанию предела нет) Оккультную Науку знали только Великие Посвященные.(так же и Астрологию).
Нам же , на нашем уровне сознания, дано только в необходимом определенном объеме(нельзя же давать в руки обезьяне
гранату) и только в символическом виде, защита от профанов.
Сознание развивается по спирали(Золотого Сечения) виток за витком. На следующем витке идет повторение, но на более высоком
духовном уровне.
Оккультная Наука имеет цель не технического развития, а духовного развития, развитие сознания человека(наиглавнейшая цель);
определяет правильное Мировоззрение человека.

Аватара пользователя
Королевишна
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:11
СГ: Крыса-Овен / Король
.: Тореадор
П о л: ( ж )

ФЗ о запрете информации о деятельности эзотериков в интернете

Сообщение Королевишна » 10 мар 2014, 19:05

justice1986 писал(а): Юристы компетентные не ходят на подобные форумы.
"........." Может так людей умных на форуме можно увидеть.
Вот это самокритика!
Подарка лучше не найти, чем наша искренняя нежность.

Аватара пользователя
Королевишна
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:11
СГ: Крыса-Овен / Король
.: Тореадор
П о л: ( ж )

ФЗ о запрете информации о деятельности эзотериков в интернете

Сообщение Королевишна » 10 мар 2014, 20:19

justice1986 писал(а):Законы вечны, а вот астрология в Др. Риме не было, да и в Др. Египте не было... Так что не очень-то это "вечная тема".
Думаю, пора что-то с этим делать. По мне так лучше не кормить подобных людей. Пусть уж чем-нибудь другим занимаются...чем этим.

Это я вас умоляю... Простые люди не всегда способны стандартными методами решать свои личные проблемы, я думаю, что астрология ни чем не помогает людям, более того люди если разводятся то они идут адвокату или же к третейскому судье или к мир. судье...и так далее.
Если у людей проблемы психологического характера, то они идут к соответствующему медицинскому специалисту.

Так что астрология штука не столь значительная, чтобы к ней прибегать с реальными проблемами. Вы же не отмените медицину и юриспруденцию, так как эти отрасли институациализированы и основаны на научных областях, а астрология ни чем таким не подкреплена и она не является институтом общественным.
Как не было?? Все заслуги Древнего Мира псу под хвост.
Юриспруденцию и медицину на один уровень? Лихо!
Юриспруденция-словоблудие, применяемое в конкретном государству, способ регулирования общества. Теоретическая наука.
Медицина все же несет в себе и практику применения этих знаний, т.к. опыт копится веками.
Опыт юриспруденции не накапливается в связи с тем, что общество очень подвижно и законы совершенствуются, утрачивают силу, деяния криминализируются, декриминализируются и пр. Нет, есть конечно жалкие потуги развития терапевтической юриспруденции, но она в зачаточном состоянии...

Относительно вечности законов ну и где дигесты Юстининана? где законы Хамурапи? Да в конце концов, посмотрим ближе-где законы РСФСР? На полочке....и применяются в ооочень крайних случаях.


Простите за флуд, авторы темы. Не шмогла я промолчать.
Подарка лучше не найти, чем наша искренняя нежность.

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

ФЗ о запрете информации о деятельности эзотериков в интернете

Сообщение миг-29 » 10 мар 2014, 21:49

Королевишна писал(а):Юриспруденция-словоблудие, применяемое в конкретном государству, способ регулирования общества. Теоретическая наука.
Раз так... Так чего же мы все живем по Закону? А? Раз словоблудие...

Юриспруденция реальная наука, а не какая та там теоретическая.

В особенности уголовное право, вот сейчас в Украине совершился преступный акт, весь мир считает, что это демократия, но на поверке оказывается, что нет... Это так примерчик свежий.

Страны древнего мира не имели высоких технологий и высокого уровня наук (физики, химии, геологии, географии, астрономии, астрофизики и так далее), там все на мифах и гипотезах основано. "Не ходите туда, потому что там демоны", а ведь никто не объяснял более четко что за "демоны", как с ними бороться если они сюда придут и хаос установят... Не ходите и все тут... Просто там все ограничено в рамках мистификации и не более того.

Потом Ренессанс, там узнали о теле человека практически все, а потом эп. Просвещения развивались социальные и гуманитарные науки и в тоже время Юриспруденция (особо подчеркну это), потом 20 век сами знаете чем славен, а сейчас 21 век все надо эти знания (или так лучше Знания!) необходимо утвердить доказательствами и синтезировать друг с другом (только не все подряд, а попарно что реально родственно, без всякой мистификации!).

Как-то так...

Рисунок/images/smil-ti/nono2.gif

Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
Королевишна
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:11
СГ: Крыса-Овен / Король
.: Тореадор
П о л: ( ж )

ФЗ о запрете информации о деятельности эзотериков в интернете

Сообщение Королевишна » 10 мар 2014, 22:23

justice1986 писал(а):
Королевишна писал(а):Юриспруденция-словоблудие, применяемое в конкретном государству, способ регулирования общества. Теоретическая наука.
Раз так... Так чего же мы все живем по Закону? А? Раз словоблудие...

Юриспруденция реальная наука, а не какая та там теоретическая.

В особенности уголовное право, вот сейчас в Украине совершился преступный акт, весь мир считает, что это демократия, но на поверке оказывается, что нет... Это так примерчик свежий.

Страны древнего мира не имели высоких технологий и высокого уровня наук (физики, химии, геологии, географии, астрономии, астрофизики и так далее), там все на мифах и гипотезах основано. "Не ходите туда, потому что там демоны", а ведь никто не объяснял более четко что за "демоны", как с ними бороться если они сюда придут и хаос установят... Не ходите и все тут... Просто там все ограничено в рамках мистификации и не более того.

Потом Ренессанс, там узнали о теле человека практически все, а потом эп. Просвещения развивались социальные и гуманитарные науки и в тоже время Юриспруденция (особо подчеркну это), потом 20 век сами знаете чем славен, а сейчас 21 век все надо эти знания (или так лучше Знания!) необходимо утвердить доказательствами и синтезировать друг с другом (только не все подряд, а попарно что реально родственно, без всякой мистификации!).

Как-то так...

Рисунок/images/smil-ti/nono2.gif

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

Вы меня пугаете ...Юриспруденция- теоретическая наука. Какая-то или не какая-то, а теоретическая. Она изучает государство, право- с целью регулирования поведения общества. Так? Так. Кому это выгодно- управление обществом? Государству. Для этой цели оно и занимается словоблудием. А практикующие юристы трактуют это закон-шлифуют так сказать, в том числе путем определения порядка применения этих норм в судопроизводстве, написанием научных статей. Что это? Производство? Практика? Это теория.

Социум соблюдает закон по следующим причинам:
1. страх наказания
2. моральные качества
3. религиозные устои...и еще несколько, но эти наиболее важные, поскольку показывают отсутствие правосознания у общества. Почему? Потому что народ тупой? Нет, уважаемая, потому что государство такое. Правовые нормы, принятые РФ в большинстве своем умАляют права граждан по сравнению с ранее действующими НПА.
Возьмем пенсионную реформу, жилищные правоотношения да кучу социальных вопросов, где государство снимает с себя принятые обязанности РСФСР, СССР.
Закон о защите прав верующих. Верующих во что? Кто это-верующие? Я верю в табуретку. Сядете на нее- оскорбите меня.
Уголовный кодекс. Можно выбросить половину норм, т.к. они мертворожденные.
Закон об экстрассенсах. Тоже попробуют определить кто это? Кишка тонка.

Присоединение Крыма. Я очень сочувствую братьям-славянам, они наши, родные, РФ тоже такое переживала и до сих пор кормит олигархическую прослойку. Но....друзья....референдум здорово. а у нас не хотите референдум собрать- мы вообще хотим этого присоединения? Не конкретно я или моя соседка, а общество в целом. Сможем ли мы при нашем нищенском бюджете дать защиту от того, от чего они бегут? Деньги на это не закладывались при планировании бюджета.
Олимпиада сюда же. Я в детском доме была последний раз год назад. Мой родной город- Нефтяная Столица! Социальное учреждение не ремонтировалось со времен Союза.
И если Вы приводите в пример Украину- так Вы отследите, пожалуйста, "вечность" законов. Государственный переворот случился и что осталось от этих законов? пыль.
И если дигесты Юстиниана сохранились как памятник права, то от нынешних законов не останется ничего. А все почему? Потому что государство берет на себя вопросы нравственности и морали. Понятия субъективные, анализу не поддающиеся, нормированию тоже. Что мы будем иметь на выходе? Или чиновичий беспредел- когда исполнительная власть будет пытаться применить эти нормы на практике, или закон будет мертвым-исполнение положат под сукно.
Единственное, простите мне мой цинизм - юристы заработают себе на масло, а может даже и на икру.

Про Древний мир я писать ничего не буду. Неудобно мне указывать на курс школьной истории. Я училась в СССР. Возможно, нам преподавали разные Истории. Если вы считаете, что все , что было ранее-это мракобесие, а человек- венец природы (кем-то венчанный) и еще немного и он покорит галактику- не смею с Вами спорить.
Подарка лучше не найти, чем наша искренняя нежность.

Ответить

Вернуться в «Новости (давности)»