Изменения в топе

Ответить
GKV
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:23
СГ: Бык-Дева / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 4 раза

Изменения в топе

Сообщение GKV » 28 авг 2013, 00:18

Касательно топа Форума и того, что в нём в первую очередь видит, скажем, забредший на Форум новый посетитель. ИМХО, всегда должны быть в топе темы, являющиеся корневой сутью Форума. Т.е. хотя бы по одной теме из специализированных разделов - по СГ, по КА, по всем прилегающим. Ветка свободного общения вполне может "висеть" в общем топе сама по себе - а уже в ней - и свой собственный топ, который даже создавать специально не придётся. По-моему, это было бы и понятно, и наглядно, и не так, чтобы нелогично

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif


Благодарю за внимание!

Рисунок/images/smil-ti/tea.gif

И это всё пройдёт ©

Аватара пользователя
strukturnyj_elf
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:31
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Изменения в топе

Сообщение strukturnyj_elf » 28 авг 2013, 00:25

GKV , это всё здорово и все ЗА, даже Админ наверное, но технически невыполнимо в данной версии форума

Рисунок/images/smil-ti/icon_sad.gif

Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

GKV
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:23
СГ: Бык-Дева / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 4 раза

Изменения в топе

Сообщение GKV » 28 авг 2013, 00:37

димон писал(а):GKV , это всё здорово и все ЗА, даже Админ наверное, но технически невыполнимо в данной версии форума

Рисунок/images/smil-ti/icon_sad.gif

Серьёзно? Тогда, действительно, трудновато. Впрочем, где-то видел статистику по нему - в принципе, на конструктивные темы и запросов больше. И цитируется, в-основном, тоже ведь не свободное общение ))) Но "Векторные отношения" рулят

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


Помнится, на phpBB2 я пробовал свою Конференцию создать - но совершенно не было времени, как раз Собака в жизни моей появилась, и стало сразу нескучно ))) Но там точно можно было "упрятать" любую ветку со всеми "подветками", куда угодно. И "вытащить" назад, и переместить, и разделить, по необходимости. Пять лет назад было дело - но, вроде бы, ничего не путаю. Ну, да ладно!

Рисунок/images/smil-ti/tea.gif

И это всё пройдёт ©

Аватара пользователя
strukturnyj_elf
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:31
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Изменения в топе

Сообщение strukturnyj_elf » 28 авг 2013, 00:46

Или вы в том смысле, что убрать СО совсем из топа и пусть его кто хочет как хочет ищет?
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

GKV
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:23
СГ: Бык-Дева / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 4 раза

Изменения в топе

Сообщение GKV » 28 авг 2013, 01:07

димон писал(а):Или вы в том смысле, что убрать СО совсем из топа и пусть его кто хочет как хочет ищет?
Почти - но не совсем, ибо и "СО" тоже рейтинг поддерживает - ведь так? Я - в том смысле, чтобы не выводить в топ на Заглавной отдельные темы из "Свободного Общения" (иногда по нескольку за раз там пребывающие, потому что обновляются, нередко, чаще тем в специализированных разделах) - но сделать всегда быстро доступным, наряду с топовыми темами, сам раздел "Свободного Общения" - например, прилепив его к топу, хоть бы и внизу. Т.е. - он всегда доступен, заходи, "лей воду" ))) Но и доступ к темам, составляющим суть Форума и являющимся творческими, принципиально значимыми - никак не убавляется, при этом - потому что в топе всегда темы, так или иначе, хотя бы из части спец. разделов и присутствуют (если не из каждого по одной хотя бы - что было бы идеально) - а не 75% из "СО", грубо говоря. Опять же - дисциплинирует флудящих. Возможно, что и к более вдумчивому чтению скорее сподвигнет, хотя бы отчасти, хотя бы некоторых. Ведь не все повсюду сёрфить мастера и любители - но многих творческих разделов (достаточно востребованных, насколько я могу судить) в топе, практически, вообще не бывает. Зато СО - постоянно там. Особенно о порче и сглазе разговоры актуальны, конечно же )))
Как-то так. Надеюсь, не слишком витиевато изложил

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif

И это всё пройдёт ©

Аватара пользователя
strukturnyj_elf
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:31
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Изменения в топе

Сообщение strukturnyj_elf » 28 авг 2013, 11:33

Ага. Понял.
Можно сделать так:
1 вариант. Разместить раздел "Разное" там, где сейчас "Новости"
2 вариант. Выделить Свободное общение" из разного и разместить там где сейчас "Новости"
В обоих вариантах темы "Свободного общения" убираются из топа. Правда я не знаю сможет ли Админ поменять местами разделы.
В случае если сможет, у нас появляются два топа, как раньше, только один из них нужно открывать отдельным кликом.
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

GKV
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:23
СГ: Бык-Дева / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 4 раза

Изменения в топе

Сообщение GKV » 28 авг 2013, 12:17

димон писал(а):В случае если сможет, у нас появляются два топа, как раньше, только один из них нужно открывать отдельным кликом.
Мне видится, что вот нечто подобное было бы как раз интересно. Т.е. когда СО не "лезет в глаза" на Заглавной (ведь не во флуде и препирательствах суть XSP.RU) - но тем не менее, легко доступно для всех желающих; и топ там, получается, тоже, вроде как, имеется. Т.е. видишь ветку, кликаешь - и вот тебе все темы, общайся

Рисунок/images/smil-ti/tea.gif

И это всё пройдёт ©

Аватара пользователя
_Admin_#1
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
СГ: Бык-Скорпион / Аристократ
П о л: ( м )
Откуда: Волгоград

Изменения в топе

Сообщение _Admin_#1 » 28 авг 2013, 12:30

1)Раздел Новостей на мой взгляд всё же должен быть логично первый вверху.
2)Если большинство форумчан или модераторов проголосует убрать Свободное общение из топа - готов согласиться (сам лично - За!).
Но разделов типа СО и так мало в топе всего 2е строчки, думаю это более менее оптимально. В СО тоже участники и мы должны их тоже немного уважать.
3)Для желающих убрать СО общение совсем есть возможность самостоятельно вступить в группу в центре пользователя - Скрыть свободное общение, тогда она и из топа тоже пропадёт. Там ещё и другие группы можно скрыть...
4) Убирать СО из топа и рядом вверху создавать специальную ссылку на СО - пользы большой пользы мне кажется не будет.
5) Конечно имел бы я возможность наверное переделал бы топ серьёзно, но технически мне это не просто. Поэтому должен исходить из тех возможностей которые у меня есть. А нанимать кого то для переделки тоже не очень нравится и не в деньгах дело.
:)
С уважением, Евгений.

GKV
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:23
СГ: Бык-Дева / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 4 раза

Изменения в топе

Сообщение GKV » 28 авг 2013, 13:36

Ну, ради двух строчек из "СО" переделывать топ, может быть, и не стоит - хотя, ощущение, что видел и больше (видимо, ассоциация со схожими темами).
Другое дело - бОльшую часть суток именно из СО те две строки в верхних частях топа пребывают - я больше об этом. В том смысле, что просто прилепить ветку СО снизу - строк больше не получится, зато в самом топе СО уже не будет "маячить". Собственно, возникла такая вот мысль - поделился :) Всему своё время, однако

Рисунок/images/smil-ti/tea.gif

И это всё пройдёт ©

Ответить

Вернуться в «Новости (давности)»