Либеральный взгляд на ситуацию в России

Ответить
Элен
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 5283 раза

Сообщение Элен » 24 окт 2015, 13:07

Кто вообще свободу слова видел?) Информация всегда искажается в пользу существующей власти. Так она поддерживает свою стабильность. Особенно, в государствах, раздираемых полит.противоречиями, нестабильных, в которых идут военные действия или охваченных геополитическими или иными амбициями, или стремящихся к тоталитаризму, или...
Тут еще можно перечислять. Мало найдется государств, которые не попадают хотя бы под один критерий. Поэтому приводить какие-то законы каких-то государств в качестве аргумента бессмысленно. В каждом найдутся такие же. Это как : а у нас в квартире газ, а у вас? И т
д.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Вивьен
СГ: Петух-Овен / Аристократ

Сообщение Вивьен » 24 окт 2015, 16:03

элена писал(а):Кто вообще свободу слова видел?).
Свобода слова слова существует всегда и везде. Весь вопрос - в каких размерах - микроскопических, как в Северной Корее, или обширных.

Viki Leaks
СГ: Бык-Телец / Король

Сообщение Viki Leaks » 24 окт 2015, 16:07

Вивьен писал(а):
элена писал(а):Кто вообще свободу слова видел?).
Свобода слова слова существует всегда и везде. Весь вопрос - в каких размерах - микроскопических, как в Северной Корее, или обширных.
А что нет примера страны с обширной свободой слова?)))
Одну я трогал,<br />Другую читал.<br />Есть третья? (Дракон).

Элен

Сообщение Элен » 24 окт 2015, 16:11

Ок, давайте скажем так- не свобода слова, а само "слово", не искаженное.)

Вивьен

Сообщение Вивьен » 24 окт 2015, 16:12

Figi писал(а):
Вивьен писал(а):Пока власть рассказывает россиянам про Америку, Сирию, Украину, отдельным СМИ и рядовым гражданам приходится рассказывать про Россию.
Свобода слова на Западе, манипуляция. Свободные СМИ отсутствует.
Зомбирование.
С Боингом и что на Украине.
Высшие юристы молчат. Дело политики.
Смерть Хусейна и снятие Каддафи.
Если я правильно поняла, Figi, Ваш язык конспекта

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

, то оправданием политики умалчивания, замалчивания и вранья в собственной стране для нас должно являться умалчивание, замалчивание и вранье в чужих странах? Интересная логика. Давайте нам сюда, в Россию тогда уж и пытки, и расстрелы без суда и следствия, и насилие всех форм, и наркоманию героиновую, и произвол, и воровство - и на все у нас будет готовый ответ "а вот у них"...Ну, собственно, так и происходит - два ответа на все вопросы - "а вот в Америке" и "а вот в 90-е". Сейчас еще малость повоюем и будет третий ответ "а вот война".

Вивьен

Сообщение Вивьен » 24 окт 2015, 16:14

элена писал(а):Ок, давайте скажем так- не свобода слова, а само "слово", не искаженное.)
Элена, поясните, плиз. Не въезжаю в суть.

Вивьен

Сообщение Вивьен » 24 окт 2015, 16:41

Меня постоянно упрекают, что я всегда негативна, что все вижу в черном цвете - но ребята, вы все сами все это увидите в том же черном цвете, только чуть позднее. Я читаю законы, которые начал штамповать наш бешеный принтер и применяю их к своей жизни, а значит. жизни миллионов моих сограждан. Я озвучиваю все то, о чем не говорят с экранов ЦТ, но то, что придет в наши жизни.
Вот, например, очередная новость от Госдумы:

Госдума приняла во втором и третьем чтениях ряд поправок в Жилищный кодекс, согласно которым с 1 января 2016 года увеличиваются пени за просрочку оплаты услуг ЖКХ.
Рассчитывать неустойку будут в зависимости от того, насколько затягиваются платежи. Пени не будет начисляться только в первый месяц. Дальнейшие штрафы будут высчитывать по специальной шкале по принципу «чем дольше, тем дороже». Так со второго по третий месяц штраф будет увеличиваться каждый день, на размер одной трехсотой ставки Банка России от суммы долга. А уже с 91-го дня просрочки – одной сто тридцатой ставки, пишет Интерфакс.
В октябре Минстрой РФ сообщал, что долги граждан за ЖКХ составляют 250 миллиардов рублей. ww.kp.ru/online/news/2201483/

Разве я устраиваю эти "прелести"? разве я принимаю эти решения? разве я кладу бюджетные триллионы себе в карман? разве я не вылезаю уже 16 лет из властных коридоров и получаю народные деньги? но я почему-то несу ответственность за всех тех, кто утраивает эти "прелести", кто сидит в этих властных коридорах, кто получает народные деньги и кто принимает решения и кладет триллионы в карманы. в юридической терминологии есть такое выражение "причинно-следственная связь" - ее устанавливают при совершенном преступлении. По этой логике следователь, устанавливает факты - в такой-то час такого-то дня гражданин А. ударил ножом гражданина Б. свидетель гражданин С. сообщил об этом в дежурную часть. вывод - тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть потерпевшего, причинил гражданин С. виновность гражданина А. не установлена по причине того, что он является госслужащим и поднимает Россию с колен....особенно изумительна судьба следующего гражданина Д и прочих, которых гражданин А. захочет ударить ножом. сообщать в дежурную часть будет уже некому и свидетелей уже не будет.....

Viki Leaks
СГ: Бык-Телец / Король

Сообщение Viki Leaks » 24 окт 2015, 17:19

Вивьен писал(а):. По этой логике следователь, устанавливает факты - в такой-то час такого-то дня гражданин А. ударил ножом гражданина Б. свидетель гражданин С. сообщил об этом в дежурную часть. вывод - тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть потерпевшего, причинил гражданин С. виновность гражданина А. не установлена по причине того, что он является госслужащим и поднимает Россию с колен....особенно изумительна судьба следующего гражданина Д и прочих, которых гражданин А. захочет ударить ножом. сообщать в дежурную часть будет уже некому и свидетелей уже не будет.....
Очень интересная логика. А гражданин А вечен?))) За что гражданин А напал на гражданина Б? Следующий вопрос, почему гражданин А ударил только гражданина Б, а гражданина С нет? Кому в дежурной части гражданин С сообщил о том, что гражданина Б убил гражданин А? Почему гражданин С не предотвратил преступление, он, что стоял и смотрел? И почему гражданин А сразу не замочил граждан Б, С и Д? Чего ждать-то? Прям задача из либералистических учебников по математике.)
Прям этот гражданин С - Иисус Христос не меньше, себя не пощадил ради гражданина Д.)))
Насчёт долгов по ЖКХ. Считаю, что все правильно. Оплачивать коммуналку надо. Слава богу, заканчивается у нас эпоха огульного потребления. Не может русский человек правильно жить в долг. Считать деньги сначала надо научится и зарабатывать. А то сразу предложили научится тратить то, что не заработал. Вот и долгов у всех выше крыши. И государство здесь не причём.
Одну я трогал,<br />Другую читал.<br />Есть третья? (Дракон).

A1exander
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 621 раз

Сообщение A1exander » 24 окт 2015, 19:35

Viki Leaks писал(а):
Вивьен писал(а):Ну, собственно, так и происходит - два ответа на все вопросы - "а вот в Америке" и "а вот в 90-е". Сейчас еще малость повоюем и будет третий ответ "а вот война".
Эти ответы постоянно пополняются. Как обделаются, так сразу крайнего искать. Обычно любят выбрать некое определение которое относится к неопределенному кругу лиц: либерасты, комуняги, капиталисты,помещики,татаро-монголы, Поляки,англосаксы, враги народа итд итп.

Даже сейчас тему поменяли непрофессионально. Т.е. дали политический окрас, нашли крайних, поставили клеймо отталкивающее читателя и сразу настраивающего его на негативное отношение к информации.

Вивьен создавай свой проект и темы называй как хочешь. В не авторских проектах(общих разделах форума), модераторы какое хотят, такое клеймо повесят на информацию.

Элен

Сообщение Элен » 24 окт 2015, 20:25

Вивьен писал(а):
элена писал(а):Ок, давайте скажем так- не свобода слова, а само "слово", не искаженное.)
Элена, поясните, плиз. Не въезжаю в суть.
Не проблема в "свободе слова" - т.е. говорить и писать , о чем вздумается даже. А при "свободе слова" основная тенденция - искаженная информация. И так во всех государствах. Вроде бы можно писать о многом, но при этом сама информация изначально несколько искажается в пользу доминирующей государственной идеологии. Я к тому, что от этого никуда не деться. Такое происходит во многих государствах. И спорить нужно, понимая и учитывая это.

Ответить

Вернуться в «Проект Вивьен»