Принадлежность к годовому знаку.

_Ubik
СГ: Змея-Рыбы / Аристократ
.: Шаман
П о л: ( м )

Сообщение _Ubik » 21 авг 2015, 13:26

Знак года имеет большое влияние на целый ряд наших общих характеристик, которые мы показываемым любым людям в не зависимости от близости с ними. На прямой вопрос похож ли я на Змею внешне, ассоциируюсь ли со Змеей повадками, многие отвечают да.

Тем не менее есть люди явно не похожие на свое основное название года. Сходу могу привести пример - Год Козы/Свиньи в японских и китайских вариантах. Внешние различия очевидны, и можно без труда отличить Коз от Свиней по ряду физиологических признаков.

Следующими бросились в глаза Коты и Кролики. Несмотря на ряд сходств, есть и различия. Если выделить подразделы каждого года, то могут открыться перспективы более точного определения совместимости. Так если брачное предназначение Змеи-рыбы - романтический брак с Кабаном или Котом, возможен ли в равной степени и с Зайцем?

Предлагаю поделиться с характеристиками какого животного вы наиболее ассоциируете себя.
Выходишь из дома, а тебе на встречу семья другой расы.

_Ubik

Сообщение _Ubik » 21 авг 2015, 18:11

Возможно к змеинному году можно добавить пауков?

Логика, сети, яд, скорость. И кстати видел множество тату с пауком, вероятно многие ассоциируют себя с этим существом.

_Мандрагора
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: Левый

Сообщение _Мандрагора » 29 сен 2015, 06:44

Несмотря на то, что мой годовой знак Обезьяна, а помесячно))) я куспид Овна-Тельца, этакий Векторный Вождь, внешне кроме обезьяних повадок, притом ярко выраженных, я очень сильно похожа на насекомое или мелкого грызуна. В детстве мама называла меня муха, за молниеносное вращение башкой и огромные глаза. А еще у меня врожденный невроз навязчивых движений, с которым борюсь все сознательное время жизни, ибо бессознательное упрямо возвращает меня в замкнутый цикл движений. Допустим, тереть глаза, как самое безобидное, или накручивать волосы, рисовать узоры лапками в воздухе или на теле, своем или чужом. Это успокаивает и вводит в транс. Простейшая медитация. Еще я очень сильно похожа на стрекозу. Просто до ужаса. Представьте как теперь себе этого мутанта : маленьких размеров обезьянку с тщедушным худощавым и мускульным тельцем, двумя блюдцами вперивающимися в заинтересовавших ее людей почти немигающим взглядом и все время пытающуюся взлететь. До 17 лет была уверена, что я умею летать, легко путая сон и явь, а все раннее детство, прыгающую со всех возможных ступеней и шкафов с криками : "Я, летучая!"

Рисунок/images/smil-ti/cool.gif

сокровище из алм

Сообщение сокровище из алм » 06 окт 2015, 15:15

ну, допустим, я так и не отказалась от уверенности что могу летать)
я отдала свой голос за ассоциацию себя с Кабаном, поскольку быстрота и свирепость защиты всегда и везде ребенка от любого рода опасности - это в крови (и это слабо сказано)
много наблюдала домашних хрюшей ... соответственно - о них много и знаю)
чего отказываться - мы родственники)
единственно что приходится Кабанчика делить с Ягуаром по майанскому...с трудом смогла склассифицировать когда время одного - а когда время другого
в делах обычных, ежедневных, привычных (как и в ситуациях) - чистый Кабан...солнце светит, спешить незачем, скорость всего постоянно невысока (но одинакова несмотря на все прочие обстоятельства), разгон и ускорение - поступательные и опять же размеренные.....паровоз набирает ход незаметно)
обстоятельства крайние - Кабана "убирают" прочь и подальше
вылезает даже не Ягуар....а Ягуарище!)))
молниеносные мощные атаки без права на "Акела промахнулся")
Кабан имеет право на "свирипеет" ...Ягуар - нет, он в экстрим-минуты являет собой мертвенное спокойствие при полной мобилизации активов
Кабан ведь не охотник, не рождает в себе желание "я сверху" - в этом плане Кабан вообще не определяет - а где он, собственно, находится)
Ягуарная составляющая следит в он-лайн режиме за параметром "уязвимость", поэтому видеть "где выход" было и остается важным
если помните про "посадка/размещение людей признается более удачной, если вход в помещение (выход) будет виден как можно большему количеству людей" - это писано явно с учетом таких как я Ягуаров)))))
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

_Ubik

Сообщение _Ubik » 02 ноя 2015, 03:43

Почитал тут еще Пелевина, и пришел к выводам, что:

В год Крысы можно добавить Муравьев.
В год Обезьяны - Мухи
В год Змеи - Комар, Черепаха

_Мандрагора
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: Левый

Сообщение _Мандрагора » 02 ноя 2015, 14:58

Ubik писал(а):Почитал тут еще Пелевина, и пришел к выводам, что:

В год Крысы можно добавить Муравьев.
В год Обезьяны - Мухи
В год Змеи - Комар, Черепаха

"Жизнь насекомых"? Забавная книга, очень. С мухами и комарами - полностью согласна, выше как раз и писала о том, что меня сравнивали с мухой всё детство. Змеи - тоже в точку, а вот Крыс ещё с тараканами можно сравнить. Без обид. Сама муха)))

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Вернуться в «Проект Ubik»