Cовместимость по Хигиру

Ответить
Пепел
Благодарил (а): 103 раза

Cовместимость по Хигиру

Сообщение Пепел » 23 ноя 2011, 15:52

Борис Хигир после многолетних наблюдений и исследований установил, что самые удачные браки те, в которых один из партнёров родился летом. Но только один! Если оба появились на свет летом, союз этот не прочен, а каждый четвертый такой брак - трудный. (могу подтвердить - было 2 неудачных брака с летними женщинами

Рисунок/images/smil-ti/icon_sad.gif

) То же самое касается людей родившихся весной или осенью (почти половина из них кончается разводом, а четвёртая часть складывается нелегко), и особенно зимой, а также тех случаев, когда один супруг родился весной, а другой - осенью. Отчего так получается? Вспомните особенности тех, кто родился зимой. Это люди импульсивные, упрямые, резкие в своих действиях. Когда сходятся два таких характера, непременно начинаются ссоры по пустякам.Люди родившиеся осенью принципиальны и педантичны. А в совместной жизни двое принципиальных педантов не менее тяжелы, чем двое ревнивцев. Гораздо лучше сходятся пары, где один из супругов родился зимой, другой или другая - летом. Разнополюсные характеры гораздо лучше притираются.

Характер зависит от того, в какое время года человек появился на свет:

Зимние натуры. Зима с её суровостью щедро наделила рождённых в эту пору талантами, целеустремленностью, большой силой воли. Это, как правило, личности мыслящие и вместе стем противоречивые, упрямые, самолюбивые. Они не щадят себя в труде и поэтому достигают высоких результатов. Их трудно сбить с толку, так как они уверены в том, что делают. Но в личной жизни этих людей подстерегают трудности, и немалые. Им не просто живется в семье. Они подчас спорят по мелочам, доводя себя до крайне возбужденного состояния.
У женщин, родившихся зимой, сложнейший характер мужского склада. Они смелы, бесстрашны, всегда идут на пролом, часто лишены нежности.

Весенние натуры. Родившиеся весной физически уязвимы, эгоистичны, не решительны, брезгливы. Чаще всего это люди одаренные, но неуверенность мешает им стать лидерами. Они охотнее соглашаются на роль ведомых, хотя мыслят правильно, каждое слово, поступок взвешивают, внимательно выслушивают мнение собеседника. Это перестраховщики, которые трудно привыкают к переменам. Они упрямы, себялюбивы, осторожны, податливы на лесть, не лишены любования собой. Характерные привычки мужчин - часто смотреться в зеркало, грызть ногти.
Весенние натуры проявляют гибкость в различных ситуациях, но мало кто из них имеет бойцовские качества. Зато среди них немало талантливых математиков, блестящих ораторов, есть и преуспевающие спортсмены. Девушки трудно выходят замуж: им мешают осторожность, страх перемен.

Летние натуры. Лето оказывает благотворное влияние на родившихся в эту пору. Натуры широкие, немелочные, готовые рисковать, они чужды карьеризма. Большое трудолюбие позволяет добиваться успехов в делах. Это очень эмоциональные, впечатлительные, вспыльчивые, импульсивные люди. Их доброта распространяется на чужих детей, на животных, а вспыльчивость не перерастает в злопамятность. Родившиеся летом очень чувствительные натуры, они горды отважны и достойчивы в достижении цели.

Осенние натуры. Мудрая осень,ассоциирующаяся в нашем сознании со зрелостью, опытом, неспешностью, одарила и людей, родившихся в это время, cоответствующим чертами. Они расчётливы и прежде, чем что-то сделать, долго думают. Среди немало педантов. Дипломатичные и принципиальные, они усердны и старательны в работе, придерживаются четкой линии поведения, в делах настойчивы. Ясный и уравновешенный ум, устойчивый и лёгкий характер, преданность способствуют крепким бракам. Рожденные осенью редко конфликтуют в семье, любят детей и животных. Среди них - актёры, философы, люди точных наук.

Источник: Борис Хигир. "Тайна имени"
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

миг-29
Благодарил (а): 828 раз

Cовместимость по Хигиру

Сообщение миг-29 » 23 ноя 2011, 21:36

Про весенних очень все справедливо сказано, я оооочень боюсь всего на свети (осторожность - это моя вторая натура, так сказать)... :)
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

_SvArch

Cовместимость по Хигиру

Сообщение _SvArch » 26 ноя 2011, 14:43

Борису Юрьевичу / Юзиковичу после многолетних наблюдений и исследований все-таки НЕ УДАЛОСЬ установить никакой закономерности в этой области( по моим сугубо личным наблюдениям, а т.ж. моих друзей- друзей их друзей, сослуживцев, знакомых, родственников и т.д.)

С характерами вообще какая- то обобщенная белиберда, прощу меня простить...над достоинствами ЛЕТНИХ и их добротой..хехе... просто угорала...
А уж если б брак так легко классифицировался, БЕДЫ б ЛЮДИ не знали...женился на "летненькой" и живи до старости...

Если много исключений - это уже статистика !!!
Нужны видимо еще многолетние наблюдения..

Рисунок/images/smil-ti/ai.gif

Пепел

Cовместимость по Хигиру

Сообщение Пепел » 02 апр 2015, 08:43

Поднимаю старую тему. Согласны ли вы с наблюдениями и выводами Хигира? :)

У каждой семьи есть своя история жизни, свои крупные события. Когда судьба сводит двоих, то история двух семей сливается в одну, теперь события жизни касаются каждого супруга. Но причудливо совпадающие события у супругов можно найти и.в досвадебной жизни.

Моя супруга родилась в год смерти моей мамы (1972).

Жена, как и моя мама, приехала жить в село из города.

Мы оба старшие дети в своих семьях.

Оба окончили педучилище.

В 90-х годах у нас обоих уехал на ПМЖ в Германию близкий родственник (дядя жены и моя сестра).

Мой брат и дед жены никогда не виделись.Они оба умерли в марте 2001 года, в год нашего с супругой знакомства, и похоронены рядом. Рядом похоронена и бабушка жены.

Все наши с женой близкие родственники: дедушки, бабушки, мои родители, мама жены, мой брат умирали от болезней в области головы и груди.

Что касается наших дедушек и бабушек. У нас у каждого одна бабушка и один дедушка русские. Во всяком случае фамилии у них русские.

Вторые наши бабушки из раскулаченных семей. Моя бабушка выслана в наши края из Украины, а бабушка жены из под Бреста. Она полька.

Обе эти бабушки родились в год Тигра (1914 и 1926) и умерли в год Обезьяны (1992 и 2004).

Оба наши русские дедушки прошли всю войну. Дед жены брал Прагу, а мой дед Берлин.

Вторые наши дедушки не воевали. Дед жены сидел по политической статье, а у моего была бронь и он во время войны был председателем колхоза.

Этот дед жены по национальности татарин. Но почему-то он был православным. И вот тут я нашел любопытное совпадение, что объединяет нас с женой.

Мой дед был чернявеньким. Его отец приехал со своими братьями в наши края из села Черкасский Бишкин, Змеевского уезда, Харьковской губернии. Это село было основано как казачья застава. Осюда и название.Черкас одно из названий украинских казаков,а бишкин соответственно шапка .Служили мужчины села исключительно в лейб - гвардии из за стабильно высокого роста и внешних данных, но это было до революции. А в своём большинстве у них был тёмный волос.

Изображение

Я начал копать. И вот что нашел.

В западной части Северного Кавказа, в низовьях Дона в VI в. возникла государство тюркского народа булгар, которое византийцы называли Великой Болгарией. Она и есть общая родина волжских булгар (современных казанских татар) и донских и кубанских казаков. Ханы Великой Болгарии наладили тесные отношения с Византией. Именно в это время часть населения приняла православие – это были предки коренных казаков. В 645 г. умер хан Кубрат, при котором Великая Болгария достигла наибольшего развития. Умирая, хан завещал своим сыновьям быть вместе, беречь страну от раскола и внешних врагов. Однако единства не было, каждый из трех сыновей Кубрата проявлял заботу только о себе. Раздором братьев воспользовались хазары, такой же тюркоязычный народ, как и булгары. Хазарский каганат на востоке Великой Булгарии, в низовьях Волги, усилился и жаждал территориальных приобретений. Для этого хазары воспользовались раздором сыновей хана Кубрата и стали теснить булгар, захватывая их земли. Старший сын Кубрата Батбай подчинился хазарам. его земли граничили с Хазарским каганатом. Средний сын Кодрак увел свои племена вверх по Дону, затем по Волге и на месте слияния Волги и Камы основал государство Волжская Булгария. Это были предки казанских татар. Младший сын Аспарух двинулся со своими племенами на запад. Дойдя до территории, называемой Мизия, южнее Дуная, булгары вместе с местными славянами основали государство, названное Дунайской Болгарией. Но не все булгары ушли с Дона с сыновьями хана Кубрата.

В дальнейшем булгары, назвавшиеся черкасами, заняли южные области Киевской Руси (запорожские казаки) и весь донской бассейн с верховьев реки до ее низовьев (донские черкасы), по Кубани осели кубанские черкасы. Название «черкасы» в переводе с древнетюркского языка означает «воины асы». Асы – это ясы русских летописей, а ясы – другое название булгар. Видимо, такое название они получили по причине воинственности, из-за стремления не покинуть свою страну, остаться в ней, защитить ее с оружием в руках. Название «казаки» черкасы получили позднее, в XVIII веке. Именно в это время русское правительство стало оказывать на черкас давление, дабы подчинить их своим интересам. Черкасы стали называть себя казаками, чтобы подчеркнуть, что они свободный народ и не допустят ограничения своих свобод от кого бы то ни было, не потерпят насилия над собой.

Рядом с черкасами в причерноморских и приазовских степях жили и печенеги и половцы. Но они не мешали друг другу. Во-первых, те и другие были тюркоязычными народами, во-вторых, черкасы занимали поймы рек Дон с притоками и Днепр с густыми зарослями и островками лесов. Черкасы постоянно жили на одних и тех же местах, а печенеги и половцы кочевали по степи, только на зиму останавливаясь в своих временных поселениях. Видимо, из-за их жизни на берегах рек русские летописи иногда называют черкас «бродниками», ибо последние хорошо знали реки, на берегах которых жили, и могли оказать при необходимости свои услуги по переправе через них.*http://forum.fstanitsa.ru/viewtopic.php?f=36&t=1127

В более поздние времена сближение казачества с русским народом происходило в силу ряда причин: усиление политического влияния и материальная поддержка со стороны московских властей, оказываемая за охрану южных границ государства, религиозная принадлежность большей части казачества к христианству, пополнение общин лицами славянского происхождения, постепенная утрата родного тюркского языка и переход через фазу двуязычия на русскую речь. Казаки, основавшие в низовьях Дона самые ранние поселения, так называемые низовые, по внешнему облику и психологическому складу были близки тюркским народам региона. В начале XVII века московское правительство писало грамоты волжским казакам на татарском языке; умение говорить по-тюркски у донских старшин, жителей терских станиц, яицких казаков конца XVIII – начала XIX века все еще оставалось характерным признаком казачьей культуры. В русской литературе мы встречаем тому свидетельства: "Казаки эти отличаются от горцев только небритой головою: оружие, одежда, сбруя, ухватки – все горские … Почти все они говорят по-татарски, водят с горцами дружбу, даже родство по похищенным взаимно женам, но в поле враги неумолимые”, "Щегольство в одежде состоит в подражании черкесу... Молодец казак щеголяет знанием татарского языка и, разгулявшись, даже с своим братом говорит по-татарски *http://sonsky.ucoz.ua/publ/1-1-0-196

Получается, что вторые наши с женой дедушки - православные тюрки.

Наше семейное число 7-ка. Она присутствует в датах рождения: моей, жены, детей. А также в датах нашего знакомства, первого свидания, начала совместной жизни и бракосочетания.

ИрЛео

Cовместимость по Хигиру

Сообщение ИрЛео » 02 апр 2015, 08:50

Очень согласна!!! А я-то всё голову ломала, почему мне не подходит знак Овен и имидж Вождь. Да и остальные Овны, которых знаю, все тихони какие-то и нифига не лидеры. Весенние все флегмы ходячие выходит. Теперь понятно откуда ноги растут.

Рисунок/images/smil-ti/zdraste.gif

сестра - зимняя, тоже все в точку.

Liliana
Благодарил (а): 260 раз

Cовместимость по Хигиру

Сообщение Liliana » 02 апр 2015, 09:07

Абсолютно не согласна))
Знаю Овнов-лидеров, среди осенних много неуравновешенных. Моего папу, к примеру, никак не назовешь спокойным философом (к сожалению)). Мама тоже осенняя (Весы), энерджайзер просто.
2 хорошие подруги летом родились, одна спокойная и семейная, другая - любительница поскандалить и карьеристка.

_jasmin

Cовместимость по Хигиру

Сообщение _jasmin » 02 апр 2015, 09:28

Ну ни по каким тестам, гороскопам, параметрам мы с мужем друг другу не подходим. Тем не менее нам хорошо вместе. Он зимний, значит женщина для счатья должна быть летней. А я весенняя. И кстати, да, не слишком уверенная в себе, предоставившая инициативу ему. И про ногти тоже. Бывает грызу, когда нервничаю. Осенние мне не нравятся. Не люблю их принципиальность, навязывание дисциплины и распорядка. Девы слишком "холодны", Скорпионы вызывают животный ужас, Весы кажутся нерешительными. Люблю летних и зимних. Они сильные, энергичные, целеустремленные.
жр###й брошен...

_валя

Cовместимость по Хигиру

Сообщение _валя » 02 апр 2015, 09:56

Очень нравятся его методики, особенно про отчества. Очень верно подметил. Сочетания имен, отчеств - работает.

шоколад

Cовместимость по Хигиру

Сообщение шоколад » 02 апр 2015, 11:15

Мои папа и мама - зима и лето...как кошка с собакой...всю жизнь. Нападающим всегда был взрывной папа

Рисунок/images/smil-ti/excuseme.gif

Муж - зима...тоже...пороховая бочка

Рисунок/images/smil-ti/scare3.gif

Тетя - лето...палец в рот не клади..сожрёт с потрохами...
Ориентироваться не стала бы на эти характеристики. Хотя описания похожи в принципе.

шоколад

Cовместимость по Хигиру

Сообщение шоколад » 02 апр 2015, 11:16

валя писал(а):Очень нравятся его методики, особенно про отчества. Очень верно подметил. Сочетания имен, отчеств - работает.
А ссылочку не дадите ?

Рисунок/images/smil-ti/blush.gif

Пепел

Cовместимость по Хигиру

Сообщение Пепел » 02 апр 2015, 12:47

Борис Хигир писал(а):Зная имя, отчество и время рождения человека вы можете прогнозировать судьбу вашего будущего союза
Было исследовано 20000 семей в Харькове.

зима - зима
на 5000 браков - 4450 (89%) разводов
зима - осень
на 5000 браков - 3959 (79%) разводов
зима - весна
на 5000 браков - 3900 (78%) разводов
зима - лето
на 5000 браков - 1500 (30%) разводов

Источник: Борис Хигир "Он и она. Имя и семья"

Ответить

Вернуться в «Секреты семейного счастья»