Хозяин забирает энергию, а Слуга отдает. Ой, ли?

_Alexia
СГ: Дракон-Водолей / Аристократ
П о л: ( ж )

Сообщение _Alexia » 15 июл 2011, 13:26

в моем векторном по малому кольцу болела больше и чаще, чем теперь. после выхода из векторного болезни тянулись, хотя рецидивы все реже и только спустя года 3 стали беспокоить крайне редко. тфу-тфу! как стало супругу (хозяин) - информации нет.
Это простая лень - не вмещать мысль в разумные пределы. (У. Черчилль)

Anne
СГ: Змея-Овен / Вождь

Сообщение Anne » 15 июл 2011, 13:37

У меня был очень близкий друг: Обезьяна.
Нередко в его компании я чувствую себя настолько опустошённой, что говорить даже что-то тяжело, хочется лечь и спать месяц. А он наоборот как батарейка энерджайзер, даже когда болел серьёзно, и я его навещала, был очень активный.

Только за время нашего общения он так сильно "терял свою личность", в коей-то мере преследовать начал, что хоть и больно мне было, но пришлось делать вид, будто он мне ни за чем не сдался, не друг, а так. Обезьянья обида не заставила себя ждать, и теперь он ведёт себя так, что у него активная и замечательная жизнь, много интересов и связей. Жаль, конечно, весело было нам. Но нормальной жизни я ему и желаю.

---

Думаю, человек - существо внушаемое. ))

Вот общаюсь я с Обезьянками, и кажется мне (может и несправедливо, но иначе не могу), что все их проблемы - суета сует. ВСЕ. Надумывают себе. Когда вижусь с друзьями - Об, видимо моё восприятие передаётся им, за 10 минут удаётся настолько легко поговорить! И они в норме, и я.
Так что важно не подозревать в несерьёзном отношении, а просто расслабиться )

VIRGO
П о л: Левый

Сообщение VIRGO » 15 июл 2011, 13:50

silver писал(а):Virgo, а Вы не видите динамику, диалектику. Вспомните ту же тему Kozzza про счастливый векторный брак. Да, в чём-то было счастье, но ценой чего-то другого, и однажды во-первых ресурсы оплаты истощились, а во-вторых пришли кармические годы обоих супругов.

Я вижу, что что-то другое, но не счастье называют оным в векторе. Вернее так. У каждого человека есть свой вкус счастья. Так вот вкус этот в векторе - как бы это сказать..... не ну как это назвать то, раз расстались и трупы, расстались и поняли что хозяин был урод моральный... Вкус этот - мягко выражаясь не совпадает с моим понятием счастья. Я не хочу выходить из отношений, где есть счастье, для меня, Сильвер, имхо - такое положение вещей - АБСУРД и шизофрения.
ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)

Tat
СГ: Обезьяна-Стрелец / Король

Сообщение Tat » 15 июл 2011, 14:41

Anne писал(а):Вот общаюсь я с Обезьянками, и кажется мне (может и несправедливо, но иначе не могу), что все их проблемы - суета сует. ВСЕ. Надумывают себе.

У меня такое ощущение от общения с подругой-Змеей :) Ее любовь к раздуванию вселенских проблем из незначительных пустяков иногда жутко раздражает. При этом обижается, если со стороны показать ей, что дрязги на работе и плохая погода - не самое ужасное, что может быть в жизни. Вообще часто нахожу ее идеализм граничащим с инфантильностью.
Я тростник, растущий возле берегов огромной ночи

Anne
СГ: Змея-Овен / Вождь

Сообщение Anne » 15 июл 2011, 15:29

Tat писал(а):У меня такое ощущение от общения с подругой-Змеей :) Ее любовь к раздуванию вселенских проблем из незначительных пустяков иногда жутко раздражает. При этом обижается, если со стороны показать ей, что дрязги на работе и плохая погода - не самое ужасное, что может быть в жизни.

Ну что ж, видимо, если правильно настроиться друг к другу, то в Векторе можно очень легко друг друга избавлять от проблем и "вместе всё суметь"... ))

Рисунок/images/smil-ti/38D54C.gif

silver
СГ: Бык-Весы / Вождь

Сообщение silver » 16 июл 2011, 16:34

если
VIRGO писал(а):расстались и трупы
то это вряд ли оттого, что
VIRGO писал(а):поняли что хозяин был урод моральный...
по крайней мере, у forbidden об этом ни слова, и у Козззы вроде бы тоже.
у Козззы речь шла скорее как раз о том, что Хозяин был слишком добр и она от этого деградировала. Большим несчастьем такую мелочь не назовёшь, но для выхода из брака оказывается достаточно. Потому что она не хотела быть домохозяйкой, хотела быть деловой женщиной.
forbidden о причинах разрыва умолчал, наверное тоже что-нибудь подобное...
об инициаторе разрыва он тоже умолчал, это мог быть мужчина.
а трупы оттого, что целебное воздействие векторного союза обеспечивается срастанием на уровне прямо физиологическом (в описании векторного брака говорится о физиологичности этой реакции).

Я не могу назвать моральными уродами всех (немногих) девушек, с которыми не получилось, хотя я пытался начать, то есть считал, что получится. Они по-своему хорошие, и для общества хорошие, просто общество неоднородно.

я примерно понимаю: есть счастье эмоциональное, иррациональное, а есть интеллектуальное, такое возвышенное и спокойное. Ну и комплексное.
Наверное, в векторе, как и в романтике - больше первое.
второе лично для меня вообще недостижимо, судя по наблюдениям за каждым моим днём. Это, наверное, у Шутов так, и у прочих неравновесных
VIRGO писал(а):АБСУРД и шизофрения.
когда стихают споры и засыпает дом и расцветает город за твоим окном

VIRGO

Сообщение VIRGO » 16 июл 2011, 18:22

silver писал(а):forbidden о причинах разрыва умолчал

Поэтому я и указала на нестыковку, логический бред. Мы так любили друг друга, что расстались и чуть не померли.
Если Вы ТАКККККККККК любили друг друга, и при этом расстались - вы больные люди, у меня нет другого объяснения. Вы не были любовниками и у каждого семеро по лавкам и вторая половина, вы не были женой декабриста, вы не сидели в гулаге или освенциме и вас не разделял забор, колючая проволока и собаки... НИЧТО не мешало вашему ахрененному счастью и вы .... расстались. Сильвер, если бы я не читала Ваших поползновений в вектор в дневнике, я бы подумала что Вы о них "просто умолчали". А коль нет, то и ясно все... чего уж там...
Счастье такое, счастье секое... разэдакое.
Моя мысль заключалась лишь в том, что есть мнение что и ад можно назвать комфортным и обзывать счастьем. Но от этого табличка над входом с Ада на Рай и не подумает меняться. Есть такой психотип, попадая в ж...у вместо того, чтобы выбираться из нее, реально убегать со всех ног, начинают там (в ж..е) уют наводить. Занавесочки.. аналгинчика для обезболивания, столик, диванчик. Глядишь и ниче... жизнь налаживается. Ребята, а ниче что у вас над входом табличка весит АД? Ой ну что вы... все злые языки... рай у нас, рай. Правда Вася? Да,да шепчет Вася, собравшись с силами и натужно улыбаясь.

NatalieS

Сообщение NatalieS » 16 июл 2011, 21:48

... целебное воздействие векторного союза....

Да, что только не станешь говорить, находясь в Векторе. Особенно "целебен" этот нектар будет, когда родятся дети в векторном союзе, они особенно это на себе почувствуют... до дрожи в коленках.
Автор сообщений благодарит Алфавит за любезно предоставленные им буквы.

silver
СГ: Бык-Весы / Вождь

Сообщение silver » 16 июл 2011, 23:37

VIRGO писал(а):Сильвер, если бы я не читала Ваших поползновений в вектор в дневнике, я бы подумала что Вы о них "просто умолчали".
Обо мне речи пока не было, и мой пример очень мелкий.
Вот про семейную жизнь Андрея Мягкова - это был бы хоть какой-то достойный пример. А жизнь эта покрыта мраком.
Про ад с точки зрения теории можно сделать такую добавочку: это кузница.
Вот это вот, что Автор называет
А с другой стороны, запугаешь человека, а векторный брак окажется счастливым, спокойным и мирным, кем ты после этого окажешься?

Не ищите в векторном браке золотой середины. Он либо слишком хорош, либо слишком плох. Все среднее, обыденное, общечеловеческое для векторного брака невозможно. Либо восторг, либо отчаяние.

- всем этим можно пренебречь и назвать "иллюзия"

Рисунок/images/smil-ti/icon_question.gif

Мда, мятущемуся Кабану трудно представить, что такое рай даже на 70-80%. Даже чисто внутрисемейный.
Не, представление о рае - есть, и не надо тут вновь кого-то убеждать, что ад ужасен.
когда стихают споры и засыпает дом и расцветает город за твоим окном

VIRGO

Сообщение VIRGO » 16 июл 2011, 23:48

silver писал(а):
Не ищите в векторном браке золотой середины. Он либо слишком хорош, либо слишком плох. Все среднее, обыденное, общечеловеческое для векторного брака невозможно. Либо восторг, либо отчаяние.

Ключевое слово данной фразы - СЛИШКОМ. Осталось понять что такое "среднее, обыденное и общечеловеческое".
Я как-то с сомнением смотрю на среднее и обыденное, но общечеловеческое терять как-то видится мне эм... неперспективным в плане развития.

Вернуться в «Секреты семейного счастья»