Хозяин забирает энергию, а Слуга отдает. Ой, ли?

Ответить
_forbidden
СГ: Дракон-Лев / Король
П о л: Левый

Сообщение _forbidden » 13 июл 2011, 22:27

Все говорят: хозяин сосет энергию у слуги или слуга ему отдает. Мое мнение – это не верно, все более сложно и изощренно. Скорее существует некий резонанс энергетик, чакр, если хотите. Когда 2-а таких человека встречаются их ауры входят в некое взаимодействие, способствующее открытию каких то энергетических каналов, более правильному настрою что ли (ремонт в каком то смысле), обмену энергией как с вне, так и между собой.

Почему я так думаю. Я долгое время был Хозяином и 1 год был Слугой, в кокой то мере остаюсь им и сейчас. Разницы именно в энергетическом плане не заметил. Так же не заметил, что я «истощал слугу». Сколько не спрашивал «слугу», тебя устраивает? Тебе плохо, не комфортно? И т.д. Ответ был всегда один – у меня все хорошо, я счастлива! Я даже не верил, а ведь – правду говорила. Просто Хозяин не может этого понять. Моя векторная слуга за многие годы, не разу серьезно не болела. Первый раз серьёзно заболела, после нашего расставания. Я будучи в подростковом и юном возрасте был очень болезненным человеком, то же почти перестал болеть, 1 раз в год простуда - не в счет!
В период разрыва, спасла меня от медленного умирания – моя векторная Хозяйка. Кстати, бывшую жену спас – другой Дракон.
Я думаю, никто и не сомневался.
Так вот, встретил я ее, полуинвалидом. Хранический бронхит, переходящий в астму (3 месяца каждый год - больничный). Проблемы с желудком, сильные проблемы со спиной после травмы в детстве и т.д и т.п. Жалко было смотреть. Сидела на постоянных уколах.
Прожили вместе почти год, хотите верьте, хотите нет – не осталось ни одного симптома, даже такая сложная штука как спина, перестала беспокоить совсем. До этого не помогали ни какие спецсанатории и лечебницы с вытяжками и пр. Девушка поправилась на кг. так 15 и с анорексички превратилась в сверкающего рыцаря.
Скажите: подживилась твоей энергией, все тут ясно. Но я не чувствовал вампиризма, упадка сил, или чего то похожего. Наоборот, я тоже чувствовал какой-то прилив сил. Не думаю, что этот процесс работает в лоб, типа качают один с другого.
Возможно, описываемые другими людьми проблемы со здоровьем, кроются в моральном истощении, когда начинаются сильные перегибы?
Было бы интересно спросить у «видящего» человека, как работает взаимодействие энергетик у векторных пар? К сожалению, у меня давно нет такой возможности. Может, у кого-то есть такие люди?

Какие есть соображения, на сей счет?
Глупый пингвин робко прячет ... умный - смело достаёт!

_IronMan
СГ: Не знаю

Сообщение _IronMan » 13 июл 2011, 22:49

_[_quote="forbidden"_]_
В период разрыва, спасла меня от медленного умирания – моя векторная Хозяйка.

Наверное у каждого по разному,я спас себя сам!!!

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Olga1978
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )

Сообщение Olga1978 » 13 июл 2011, 23:11

Была недолго и слугой, и хозяйкой в большом векторе.
Давно нахожусь в роли хозяйки мужу и дочери, но по малому векторному кольцу. Оно работает не хуже

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

Согласна, что Хозяин часто отдает энергии больше, чем получает (хорошо, что я природный оптимист +Вектор, а то выкушали бы всю энергию ).
Но мне кажется, что это зависит от того, что позволил или не позволил Хозяин, насколько глубокие чувства он имеет к Слуге.
И… бывают "хорошие/разумные хозяева", а бывают "рабовладельцы".
Кто-то видит перспективу и разумно расходует/использует имеющийся ресурс, а кто-то выжимает все соки для получения выгоды здесь и сейчас не думая о завтрашнем дне

Рисунок/images/smil-ti/cool.gif

Однако, Хозяин есть Хозяин, свое он всегда получит ;-)
Будь собой, остальные роли уже заняты

silver

Сообщение silver » 13 июл 2011, 23:32

Король в ВО

у нас есть версия, что проблемы у тех, кто сопротивляется векторному сплющиванию, срастанию.
За исключением случаев, когда срастание явно ведёт к чему-то совсем плохому.

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif

Насчёт личного роста в векторе - Автор писал, что вектор преподносится судьбой тому, от кого ждут подъёма, кто вырос из старых штанишек и не решается их сменить.

А вот такой вопрос к примерам топикстартера: Слуга всё-таки остаётся Слугой? И что подразумевается этим? Что значит быть Слугой?
Совсем не отдавать энергию - это значит не существовать.
Варианты навскидку такие:
- энергия Слуги идёт на самосовершенствование, приближение к Хозяину как идеалу. Когда Хозяин рядом, это удобно.
- Слуга таки обслуживает Хозяина, удовлетворяет его потребности. Но Хозяин его за это и вознаграждает, причём лучше, чем кто-либо другой
- слуга собирает энергию извне, и часть передаёт Хозяину, а часть оставляет себе, то есть тоже в убытке не остаётся.
как видно, все эти варианты можно объединить, и в этом разделе есть такие примеры из практики.

Короче, настоящий вопрос этой темы, по-моему, должен быть таким:
а плохо ли это - отдавать энергию Хозяину?
Знаете, в СГ есть два типа энергетических вампиров: драматизаторы - энергию забирают, но отдают переработанную, и потерю можно не заметить. А вот в общении со скептиком потеря гарантированна и заметна. Если провести аналогию с ВО, то там встречаются оба типа, причём разрушительный обмен может возникать не сразу.
когда стихают споры и засыпает дом и расцветает город за твоим окном

_LukasKein
СГ: Не определился

Сообщение _LukasKein » 13 июл 2011, 23:39

_[_quote="Olga1978"_]_
Давно нахожусь в роли хозяйки мужу и дочери, но по малому векторному кольцу.
Хорошо пристроились

Куда же рекордсмену Вектору по кол-ву энергии ещё столько :)
Не отбирайте у меня молодость.Боги.

Olga1978

Сообщение Olga1978 » 13 июл 2011, 23:42

silver писал(а):- Слуга таки обслуживает Хозяина, удовлетворяет его потребности. Но Хозяин его за это и вознаграждает, причём лучше, чем кто-либо другой
Вот оно !

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

В нормальных векторных отношениях, если они могут таковыми быть, это самое то. Так должно быть, это есть гармония, дающая шанс векторным отношениям, уравновешивающая их.
Но... беда вектора в том, что так бывает не всегда. Или Хозяин "зажирается" или Слуга "зарывается"

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

Olga1978

Сообщение Olga1978 » 13 июл 2011, 23:43

LukasKein писал(а):
Olga1978 писал(а):Давно нахожусь в роли хозяйки мужу и дочери, но по малому векторному кольцу.
Хорошо пристроились

Куда же рекордсмену Вектору по кол-ву энергии ещё столько :)
Не жалуюсь.
Хотя... мне всегда мало

Жанна
СГ: Коза-Близнецы / Вектор
.: из тех королев что любят

Сообщение Жанна » 13 июл 2011, 23:54

,,КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ВЫПОЛНЯТЬ СВОЮ РОЛЬ,,.....я тоже подумываю о том что проблемы начинаются когда кто то начинает бунтовать.. тогда автоматически всплывает плохое.. а пока всех все устраивает- рай да и только..В роли слуги чувствовала не энергетический криз- а просто надоедание его мне и потерю свободы; зависимость;и способность так мной манипулировать- что и вижу все-а противится не могу; по моим наблюдениям сейчас похоже так моему слуге...Насчет ,,любишь меня- скажи правду,,-у меня этот вопрос хозяина всегда вызывал жуткую панику и дрожаще я говорила,,да,конечно,дорогой,, -а состояние будто тебя пугают что если не ответишь ПРАВИЛЬНО- тебя по любому накажут..Мой слуга в начале связи слово ,,люблю,,произносил по сто раз ко дню- без всякого принуждения; теперь калеными клещами не вытянешь..Когда он рядом- я полна энергии- готова горы свернуть..(что в роли С-что Х); когда нет- апатия усталость и бесконечное ожидание..дозы..А он когда соскучится- на краю земли отыщет- и тоже вроде сьесть меня всю хочет и морально и физически.. наелся- и уполз.. переваривать..
*******ничего личного- изучаю СГ******

VIRGO
СГ: Не знаю

Сообщение VIRGO » 14 июл 2011, 01:34

forbidden писал(а): Тебе плохо, не комфортно? И т.д. Ответ был всегда один – у меня все хорошо, я счастлива! Я даже не верил, а ведь – правду говорила....
В период разрыва, спасла меня от медленного умирания – моя векторная Хозяйка. Кстати, бывшую жену спас – другой Дракон.
Это ж какое было заоблачное счастье, что привело оно к разводу. Вы сам то хоть видите всю странность и абсурд Вашего повествования?
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

silver

Сообщение silver » 14 июл 2011, 20:51

Virgo, а Вы не видите динамику, диалектику. Вспомните ту же тему Kozzza про счастливый векторный брак. Да, в чём-то было счастье, но ценой чего-то другого, и однажды во-первых ресурсы оплаты истощились, а во-вторых пришли кармические годы обоих супругов.
когда стихают споры и засыпает дом и расцветает город за твоим окном

Ответить

Вернуться в «Секреты семейного счастья»