Совместимость. Сангвиник и меланхолик

Модераторы: Феникс, алиса

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3045 раз

Совместимость. Сангвиник и меланхолик

Сообщение Феникс » 11 фев 2011, 07:30

[quote="Gillann"]таловский, если мой вопрос уместен, то сами Вы флегматик? Этот же вопрос адресую и Брунгильде (если заглянет сюда) и всем Июльским Тиграм

Рисунок/images/smil-ti/fl347.gif


Просто интересно сравнить себя с такими же как я Тиграми -Львами.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


) А вообще, темпераменты людей по СГ не совпадают c теми, какие у людей на самом деле.
Флегматики - это логические интроверты, сангвиники - это логические экстраверты. Меланхолики - чувствующие интроверты, а холерики - чувствующие экстраверты. Противоположные темпераменты притягиваются.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Совместимость. Сангвиник и меланхолик

Сообщение Gillann » 11 фев 2011, 13:00

таловский писал(а): А вообще, темпераменты людей по СГ не совпадают c теми, какие у людей на самом деле.
Флегматики - это логические интроверты, сангвиники - это логические экстраверты. Меланхолики - чувствующие интроверты, а холерики - чувствующие экстраверты. Противоположные темпераменты притягиваются.
Спасибо! Про несовпадение - принципиально важное замечание, так как и меня работы вынуждает быть активной, напористой и даже агрессивной. А так я на логического интроверта вполне похожа.
Тогда все сходится и по отношению к холерикам по СГ (кроме Обезьян, ну такая у меня с ними нестыковка в реальной жизни).
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Совместимость. Сангвиник и меланхолик

Сообщение suan » 11 фев 2011, 13:48

таловский писал(а):Флегматики - это логические интроверты, сангвиники - это логические экстраверты. Меланхолики - чувствующие интроверты, а холерики - чувствующие экстраверты. Противоположные темпераменты притягиваются.
Откуда эта информация? Соционические функции таким вот образом привязаны к темпераментам? Ну не знаю, опять же, Таловский, кабы было все так просто.
Я логический интроверт и в то же время холерик. Вирго - логический интроверт и холерик (она сама сказала).

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3045 раз

Совместимость. Сангвиник и меланхолик

Сообщение Феникс » 11 фев 2011, 19:09

Suan писал(а):
таловский писал(а):Флегматики - это логические интроверты, сангвиники - это логические экстраверты. Меланхолики - чувствующие интроверты, а холерики - чувствующие экстраверты. Противоположные темпераменты притягиваются.
Откуда эта информация? Соционические функции таким вот образом привязаны к темпераментам? Ну не знаю, опять же, Таловский, кабы было все так просто.
Я логический интроверт и в то же время холерик. Вирго - логический интроверт и холерик (она сама сказала).
Что - то Вы сами себе противоречите :) Как можно быть одновременно и холериком и интровертом?

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

Холерик - открытый темперамент, экстраверт, например - Наполеон. Вирго я ещё могу поверить, что - холерик. Но Вы же кажется себя позиционируете с Бальзаком, а он - флегматик, сдержанный, хладнокровный.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Совместимость. Сангвиник и меланхолик

Сообщение suan » 11 фев 2011, 19:45

таловский писал(а):
Suan писал(а):
таловский писал(а):Флегматики - это логические интроверты, сангвиники - это логические экстраверты. Меланхолики - чувствующие интроверты, а холерики - чувствующие экстраверты. Противоположные темпераменты притягиваются.
Откуда эта информация? Соционические функции таким вот образом привязаны к темпераментам? Ну не знаю, опять же, Таловский, кабы было все так просто.
Я логический интроверт и в то же время холерик. Вирго - логический интроверт и холерик (она сама сказала).
Что - то Вы сами себе противоречите :) Как можно быть одновременно и холериком и интровертом?

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

Холерик - открытый темперамент, например - Наполеон. Вирго я ещё могу поверить, что - холерик. Но Вы же кажется себя позиционируете с Бальзаком, а он - флегматик, сдержанный, хладнокровный.
Это у Вас смешались в кучу кони-люди. Темпераменты темпераментами, а ТИМы ТИМами.
Как можно быть одновременно и холериком и интровертом?
легко

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif

Может Вам матчасть соционическую подучить? ТИМы не привязаны к темпераментам. Нет жесткой привязки.
И вообще, в заглавном своем посте Вы не указали, что речь идет о соционике. Я думала, - о темпераментах в общепсихологическом ключе.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3045 раз

Совместимость. Сангвиник и меланхолик

Сообщение Феникс » 11 фев 2011, 21:08

Suan писал(а):
таловский писал(а):
Suan писал(а):
таловский писал(а):Флегматики - это логические интроверты, сангвиники - это логические экстраверты. Меланхолики - чувствующие интроверты, а холерики - чувствующие экстраверты. Противоположные темпераменты притягиваются.
Откуда эта информация? Соционические функции таким вот образом привязаны к темпераментам? Ну не знаю, опять же, Таловский, кабы было все так просто.
Я логический интроверт и в то же время холерик. Вирго - логический интроверт и холерик (она сама сказала).
Что - то Вы сами себе противоречите :) Как можно быть одновременно и холериком и интровертом?

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

Холерик - открытый темперамент, например - Наполеон. Вирго я ещё могу поверить, что - холерик. Но Вы же кажется себя позиционируете с Бальзаком, а он - флегматик, сдержанный, хладнокровный.
Это у Вас смешались в кучу кони-люди. Темпераменты темпераментами, а ТИМы ТИМами.
Как можно быть одновременно и холериком и интровертом?
легко

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif

Может Вам матчасть соционическую подучить? ТИМы не привязаны к темпераментам. Нет жесткой привязки.
И вообще, в заглавном своем посте Вы не указали, что речь идет о соционике. Я думала, - о темпераментах в общепсихологическом ключе.
Я придерживаюсь темпераментов Г. Айзенка, который составил свои тесты на основе работ И. Павлова и К. Юнга. У него четко определено, что холерик и сангвиник - экстраверты. Можете глянуть тут
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Совместимость. Сангвиник и меланхолик

Сообщение suan » 11 фев 2011, 21:25

таловский писал(а):Я придерживаюсь темпераментов Г. Айзенка, который составил свои тесты на основе работ И. Павлова и К. Юнга. У него четко определено, что холерик и сангвиник - экстраверты. Можете глянуть тут
Ну значит, я не придерживаюсь вышеозначенной теории. Да и жизнью она как-то не подтверждается.

Аватара пользователя
mihstura
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 22:41
СГ: Не знаю
.: Дуракъ всяленскаго масштабу
П о л: Левый
Откуда: Брянск-на-Десне
Поблагодарили: 3 раза

Совместимость. Сангвиник и меланхолик

Сообщение mihstura » 12 фев 2011, 15:39

Есть работа по соционическим темпераментам от Гуленко.
Вот тута
Но там немного другое деление нежели написал таловский.
И мама и минздрав предупреждали...

Аватара пользователя
Брунгильда
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:46
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
.: Белый романтик
П о л: ( ж )
Откуда: из деревни
Поблагодарили: 6 раз

Совместимость. Сангвиник и меланхолик

Сообщение Брунгильда » 12 фев 2011, 16:31

mihstura писал(а):Есть работа по соционическим темпераментам от Гуленко.
Вот тута
Но там немного другое деление нежели написал таловский.
а как начинаешь читать, так получается, что ты - и экстраверт, и холерик, и иррациональный логик, и вообще - болен всеми известными человечеству болезнями, за исключением родильной горячки, но это тоже временно и скоро пройдет.

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

Исчезающий эльф

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Совместимость. Сангвиник и меланхолик

Сообщение Ольга » 22 сен 2013, 20:13

А я сангвиник по Кваше,но на самом деле флегматик скорее,спокойная и плавная,а внутри всё бушует!и внешне я неторопливая и малословная...с меланхоликами вряд-ли уживусь,ненавижу постоянное нытьё
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Ответить

Вернуться в «Совместимость супругов по науке»