Совместимость. Холерик и флегматик

Модераторы: Феникс, алиса

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3052 раза

Совместимость. Холерик и флегматик

Сообщение Феникс » 10 фев 2011, 12:18

Предлагаю рассмотреть совместимость по темпераментам. Заметил, что флегматики хорошо ладят с холериками, а сангвиники с меланхоликами. В этой теме хочу уделить внимание холерикам и флегматикам.

Уинстон Черчилль и Клементина Хозье.

Изображение

Он: холерик, 30 ноября 1874 года, Собака/Стрелец/Эльф, день Козы, луна Дева, реверс Аристократ, аверс Рыцарь.
Она: флегматик, 1 апреля 1885 года, Петух/Овен/Эльф, день Крысы, луна Весы/Скорпион, реверс Аристократ, аверс Аристократ.

Обращает на себя внимание Вектор, как по годовому, так и по зодиакальному кольцу. Только в одно кольце хозяин - он, а в другом - она.

Не смотря на Векторный брак Черчилль прожил долгую и яркую жизнь. Его жена была с ним до последнего дня. И в горе, и в радости. Она всегда проявляла живой интерес к тому, что делал её муж.

У них родилось 5 детей за 56 лет брака.

Она отличалась рассудительностью, трезво оценивала проблемы, а Черчилль никогда не строил планы на будущее.

Клементина была единственным человеком, который мог совладать с буйным характером Черчилля (только флегматики способны вытерпеть вспыльчивость холериков).

За 56 лет брака Клементина и Уинстон написали друг другу 1700 писем, открыток, телеграмм, записок.

Черчилль умер в 90 лет, успев отметить золотой юбилей свадьбы.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Roza
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:02
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Совместимость. Холерик и флегматик

Сообщение Roza » 10 фев 2011, 12:41

Мама дорогая

Рисунок/images/smil-ti/wacko1.gif

как Сб может быть холериком?
Или это в свете новых наработок?

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3052 раза

Совместимость. Холерик и флегматик

Сообщение Феникс » 10 фев 2011, 13:00

У Черчилля был буйный темперамент холерика и это не в свете новых наработок, а так как оно есть на самом деле. Если смотреть в свете СГ, то и в Векторе жить не возможно, а ведь живут же люди. И я открыл эту тему ещё и потому, чтобы понять - почему живут счастливо в Векторе?

Рисунок/images/smil-ti/q20.gif

Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Совместимость. Холерик и флегматик

Сообщение VIRGO » 10 фев 2011, 13:21

Roza писал(а):Мама дорогая

Рисунок/images/smil-ti/wacko1.gif

как Сб может быть холериком?
Или это в свете новых наработок?
Природные оптимисты (сангвиники) Бык, Лошадь, Кабан
Драматический темперамент (холерики) Коза, Крыса, Змея
Космические оптимисты (флегматики) Тигр, Петух, Дракон
Скептики (меланхолики) Обезьяна, Кот, Собака
Так что у меня тоже вопрос... (хотя сама по себе, с мед. точки зрения, так сказать, я совершеннейший холерик

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif

)
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Roza
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:02
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Совместимость. Холерик и флегматик

Сообщение Roza » 10 фев 2011, 13:24

VIRGO писал(а):Так что у меня тоже вопрос... (хотя сама по себе, с мед. точки зрения, так сказать, я совершеннейший холерик

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif

)
Вата доша рулит

Рисунок/images/smil-ti/ce24.gif



А как можно так с ходу, скажем, с медицинской точки зрения, определять темперамент? Ну вот Черчиля с супругой как определили?

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Совместимость. Холерик и флегматик

Сообщение VIRGO » 10 фев 2011, 13:29

таловский писал(а):У Черчилля был буйный темперамент холерика и это не в свете новых наработок, а так как оно есть на самом деле. Если смотреть в свете СГ, то и в Векторе жить не возможно, а ведь живут же люди. И я открыл эту тему ещё и потому, чтобы понять - почему живут счастливо в Векторе?

Рисунок/images/smil-ti/q20.gif

Вот зашла я недавно по проф. надобности на форум фанатов БДСМ (БДСМ (англ. BDSM) — психосексуальная субкультура, основанная на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений, затрагивающих ролевые игры в господство и подчинение.) Так Вы знаете, там целое сообщество СОВЕРШЕННО СЧАСТЛИВЫХ людей.
У них слеты, шашлыки, бани, дружба (тогда как нам, "здоровеньким" на встречу в кафе придти "ни боже мой, это целая драма

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

). Там такие вопли восторга: Мой верхний подарил мне сабспейс!!!!!
О чем Вы вообще говорите? О том, что Ваше представление о счастье - единственно верное? Или представление Кваши? Это очень серьезная ошибка. Человек все равно будет отстаивать СВОЙ вариант счастья и потешаться над вашим, пусть даже его жена перед ним ползает в ошейнике и лижет его плеть. Они счастливы, Вы понимаете?
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Аватара пользователя
Брунгильда
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:46
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
.: Белый романтик
П о л: ( ж )
Откуда: из деревни
Поблагодарили: 6 раз

Совместимость. Холерик и флегматик

Сообщение Брунгильда » 10 фев 2011, 13:32

Roza писал(а):
VIRGO писал(а):Так что у меня тоже вопрос... (хотя сама по себе, с мед. точки зрения, так сказать, я совершеннейший холерик

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif

)
Вата доша рулит

Рисунок/images/smil-ti/ce24.gif



А как можно так с ходу, скажем, с медицинской точки зрения, определять темперамент? Ну вот Черчиля с супругой как определили?
кстати, род деятельности тоже на темперамент влияет, программисты, мужчины в особенности, в основной своей массе увальни - флегматики, наверно,естественный отбор сказывается - холерик бы просто не вынес ежедневное, погруженное в свои мысли, много-многчасовое, сидение в неподвижности.
Исчезающий эльф

_shhhh
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:23
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Совместимость. Холерик и флегматик

Сообщение _shhhh » 10 фев 2011, 13:39

таловский писал(а): И я открыл эту тему ещё и потому, чтобы понять - почему живут счастливо в Векторе?

Рисунок/images/smil-ti/q20.gif

Нельзя ведь наверняка судить,что они жили счастливо - вы ведь не знали их близко

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif

а то что, флегматик отлично выносит холерика -это дааа :)
Мне знакома векторная пара, где мужчина -флегматик и хозяин, а женщина с внутренним вектором - холерик и слуга. со стороны очень даже счастливы, но на самом деле - ouch!))

Аватара пользователя
КА2
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:57
СГ: Собака-Рак / Вождь
.: КотоПес Оборотень
П о л: ( ж )
Откуда: Покровские ворота

Совместимость. Холерик и флегматик

Сообщение КА2 » 10 фев 2011, 13:41

VIRGO писал(а): Мой верхний подарил мне сабспейс!!!!!?

Это колечко с бриллиантиком, да?

Рисунок/images/smil-ti/hl.gif

-Вы любите Кафку???<br />-О, да, особенно грефневую!))

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Совместимость. Холерик и флегматик

Сообщение VIRGO » 10 фев 2011, 13:49

КА2 писал(а):
VIRGO писал(а): Мой верхний подарил мне сабспейс!!!!!?

Это колечко с бриллиантиком, да?

Рисунок/images/smil-ti/hl.gif

атата....

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif


ПС спешл фо ю, ЖЖ Волочковой:
"Около двух ночи я добралась домой и, переполненная эмоциями, не хотела быть дома одна, поэтому позвонила своему бывшему мужу Игорю, чтобы он приехал, так скажем, посторожить меня. Но Игорь поступил иначе, он прислал за мной машину… Когда я приехала, меня уже ждал бокал шампанского и теплые поздравления Игоря. А вот подарок от него я получила самым необычным образом и утром. Я собиралась на репетицию (да, даже в такие дни, я не пропускаю занятия в балетном классе и спортзал), вдруг, Игорь кричит: «Настя, скорее, мне нужна твоя помощь». Я прибегаю на кухню, а на столе на одной тарелке омлет для Игоря, а на другой, для меня, кольцо с топазом и другими драгоценными камнями. Вот такой у меня получился завтрак!!! "
У них там романтика была чтоли? Какать и кушать нельзя, только кольца и меховые одеяния шаманов в рюшах.
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Ответить

Вернуться в «Совместимость супругов по науке»