Как правильно выбрать хорошего мужа?

Модераторы: Феникс, алиса

Ответить
Аватара пользователя
_Giullare
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 22:05
СГ: Коза-Стрелец / Шут
П о л: Левый

Как правильно выбрать хорошего мужа?

Сообщение _Giullare » 29 сен 2010, 21:33

Тема злободневная. Мне уже не актуальная, а синьоринам, мадмуазелям, мисс-сам и прочим благовоспитанным незамужним леди весьма и весьма необходимая.

Дамы и господа!

Предлагаю делиться приобретенным опытом и методиками отбора мужей в:
равный брак,
патриархальный брак,
духовный брак,
романтический брак
и даже в векторный брак, а также на чем зиждилась ваша уверенность в светлом будущем.

Вы не представляете, на сколько повысится посещаемость этого замечательного ресурса, благодаря поисковым системам на заданную тему (особенно если тема хорошо разовьется). Занимательные жизненные истории приветствуются. Ну, а ниже я привожу тест, почерпнутый на просторах рунета.

Предлагаемый ниже трехступенчатый тест в значительной степени облегчит вам муки выбора и обеспечит достаточно высокую вероятность выбора хорошего (идеал – не гарантируется!) мужа с минимальной затратой сил и времени.

Итак, приступим. Этап первый. Обстановка: непринужденный завтрак/обед/ужин в обстановке, приближенной к семейной. Никаких ресторанов, никаких кафе – в противном случае достоверность результата окажется под большим вопросом. Задача: отследить поведение мужчины ПОСЛЕ еды. Если он вымоет посуду, или хотя бы поставит тарелку в раковину, или даже уберет недоеденный хлеб в хлебницу – как муж этот мужчина небезнадежен.

Но – внимание! -- если он не смахнет за собой крошки со стола, немедленно начинайте планировать следующий этап теста. Закономерность, выявленная эмпирическим путем, гласит, что хороший муж никогда не сметает за собой крошки со стола. Никогда. Даже после того, как собственноручно приготовит ужин, накормит семью и вымоет посуду. Неубранные крошки – первый признак хорошего мужа.

Этап второй. Время проведения: поздняя осень, зима, ранняя весна. Реквизит: один ребенок не младше двух (мы не садисты) и не старше пяти (иначе окажется излишне самостоятельным) лет плюс комплект одежды. Испытуемому предлагается одеть ребенка на прогулку. Если мужчина правильно наденет на ребенка куртку, ухитрится ее застегнуть и повяжет поверх воротника шарфик – это еще ни о чем не говорит. В конце концов, тем же самым грешил Шварценеггер в каком-то из умилительно-сентиментальных своих боевиков. Вас же должна интересовать только шапка.

Запомните: хороший муж (и отец), одевая ребенка, всегда надевает ему шапку швом вперед. На худой конец, швом набок. Повернуть шапку швом назад он не догадается никогда. Итак, если в ходе теста шов оказался где угодно, но только не сзади, начинаем тихо надеяться на успех и переходим к третьему, заключительному этапу.

Реквизит вам не потребуется. Единственное, что вы должны будете сделать – это вскочить на стул/диван/стол или любой другой достаточно высокий предмет и выразительно закричать: «Ай! Мышь!» Идеальных мужчин этот тест отсеивает начисто. Идеальный мужчина выпятит грудь, нахмурит брови, обведет орлиным взором окрестности и скажет низким грозным голосом: «Не тревожься, дорогая! Я решу эту проблему!» И небрежно положит руку на кобуру, продолжая сканировать взглядом интерьер.

Хороший муж поступит совсем иначе. Вздрогнув от вашего вопля, он затем облегченно вздохнет и скажет что-нибудь вроде: «Ну что за глупости! Подумаешь, мышь!» – после чего снова углубится в чтение газеты. Он с готовностью защитит вас от бандитов, кредиторов и залитых соседей снизу, но с мышью он бороться не станет ни за какие коврижки.

Все. Он ваш. Проявляйте чудеса изобретательности и смекалки, вооружитесь женской хитростью, делайте что хотите – но дотащите его до ЗАГСа. Вам достался мужчина, который будет прекрасным мужем, мужчина, который будет заботиться о вас, играть с детьми, дарить вам цветы, изредка готовить завтрак и никогда не даст вас в обиду. Если, конечно, вы имели матримониальные намерения – впрочем, если бы не имели, вряд ли бы стали штудировать данное руководство.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1612/
<span style="color: blue">Лучше быть, чем казаться.</span>

Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 02 янв 1970, 18:30
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Откуда: Eastern Ukraine
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 644 раза

Как правильно выбрать хорошего мужа?

Сообщение Молния » 29 сен 2010, 21:44

спроси у мужа год и узнаешь какой у тебя брак будет. Сразу все 30 лет как в программе телепередач

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

Что твои реплики против Законов Абсолюта?

Аватара пользователя
_Алекс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 01:33
СГ: Не определился
П о л: ( м )

Как правильно выбрать хорошего мужа?

Сообщение _Алекс » 29 сен 2010, 21:58

молния писал(а):спроси у мужа год и узнаешь какой у тебя брак будет. Сразу все 30 лет как в программе телепередач

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


не всегда так. есть ещё и необъяснимое.
Все за что я берусь несомненно заканчивается успехом!!!(РУС)

Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 02 янв 1970, 18:30
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Откуда: Eastern Ukraine
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 644 раза

Как правильно выбрать хорошего мужа?

Сообщение Молния » 29 сен 2010, 22:26

Алекс писал(а):
молния писал(а):спроси у мужа год и узнаешь какой у тебя брак будет. Сразу все 30 лет как в программе телепередач

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


не всегда так. есть ещё и необъяснимое.
сударыня, все необъяснимое это для нас Векторов.

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

Что твои реплики против Законов Абсолюта?

Аватара пользователя
Настя 76
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:35
СГ: Дракон-Весы / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Как правильно выбрать хорошего мужа?

Сообщение Настя 76 » 30 сен 2010, 02:16

) Могу поделиться своим мнением...
Лично для меня важен "уровень" человека, чтобы он понимал и одобрял мои увлечения и жизненные принципы, интеллигентность и интеллект.
Далее важна энергетика-притяжение, нужен темпераментный и влюблённый в меня человек. Нужна совместимость, взаимодополнение по многим параметрам. Комфорт в общении, быту и т.д.
Далее - обстоятельства. Нужен человек, для которого я очень важна, который нуждается во мне (больше, чем я в нём), в создании семьи. Важна надёжность и преданность.
Он должен уметь без проблем обеспечивать семью и находить средства для жизни.
Любит детей, ответственный, заботливый, хозяйственный. Умеет находить подход к детям.

Духовный брак мне не нравится... Нет надёжности и понимания.
Равный с Козой - заманчиво, но мало совместимости в любви (трудно найти одновременно очень умную, темпераментную и очень неиспорченную Козу).
Патриархальный. Здесь нужен человек с хорошим заработком и хорошим темпераментом. Больше всего притяжения и понимания с огненными знаками.
Романтический. Здесь от мужчины требуется мягкость, знание психологии-умение находить подход ко мне, укоренившиеся принципы НЕ Жестокости, хорошая, перспективная работа-должность...
Векторный не рекомендую.)

Аватара пользователя
_Giullare
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 22:05
СГ: Коза-Стрелец / Шут
П о л: Левый

Как правильно выбрать хорошего мужа?

Сообщение _Giullare » 30 сен 2010, 09:50

Ну например, знаю одну даму, которая, выбирая мужа, вела себя самым препохабнейшим образом. Напивалась, храпела, рыгала... не готовила, в-общем - полный ноль. Надоело ей, видать, быть хорошей и без толку. В результате замутился равный брак, она сразу же исправилась.

А одна почтенная замужняя дама рассказывала про своего чудесного мужа, что в первую ночь он напился в стельку и целую замечательную ночь, простите, пердел под одеялом. Это ее убедило в том, что сего троглодита можно "брать".

Еще одна дама в юных летах говорила: "Мужчины все рассказывают, что им нужна добрая, любящая, нежная, верная, а на самом деле им нужна стерва, которая будет делать все наоборот."

И сие парадокс отношений: женщины зачастую выискивают наихудшего из мужчин и влюбляются в него до смерти, по этой логике мужчины ни чем не отличаются.

Гороскоп то да, но СГ не всему голова, редко кто сможет найти достаточное количество прагматизма, чтобы выбрать себе идеальную СГ пару. И в то же время редко кто найдет силы воли, чтобы избавиться от неподходящего по СГ партнера. СГ хорошо, а своя голова на плечах - лучше.

Лично я прошла все свои жизненные медные трубы, огонь и воду совершенно без СГ. И без гороскопов видно что к чему, а кто не видит, тому и СГ не покажет.

Итак, как по каким принципам определяется хороший муж? Я могу рассказать про принципы равного брака:

1) комфорт общения
2) комфорт спускания денег, есессно, будущего-мужниных
3) грандиозные планы, амбиции, их воплощение
4) частные изменения декораций и легкость на подъем
<span style="color: blue">Лучше быть, чем казаться.</span>

Аватара пользователя
_Giullare
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 22:05
СГ: Коза-Стрелец / Шут
П о л: Левый

Как правильно выбрать хорошего мужа?

Сообщение _Giullare » 30 сен 2010, 09:57

Настя 76 писал(а):Духовный брак мне не нравится... Нет надёжности и понимания.
Равный с Козой - заманчиво, но мало совместимости в любви (трудно найти одновременно очень умную, темпераментную и очень неиспорченную Козу).
Патриархальный. Здесь нужен человек с хорошим заработком и хорошим темпераментом. Больше всего притяжения и понимания с огненными знаками.
Романтический. Здесь от мужчины требуется мягкость, знание психологии-умение находить подход ко мне, укоренившиеся принципы НЕ Жестокости, хорошая, перспективная работа-должность...
Векторный не рекомендую.)
Давайте заземлимся? По каким признакам выбирать мужа в равный, патриархальный, романтический, духовный? По количеству бабла (а если он жлоб?)? По умению мужа мыть посуду (а если он ничего больше не умеет делать?)? По количеству подарков (а если они не в тему?)? Ну, в том роде.
<span style="color: blue">Лучше быть, чем казаться.</span>

Аватара пользователя
_Giullare
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 22:05
СГ: Коза-Стрелец / Шут
П о л: Левый

Как правильно выбрать хорошего мужа?

Сообщение _Giullare » 30 сен 2010, 10:27

Алекс писал(а):а в веркторный по каким признакам выбирать?
А это не ко мне, я только по равным могу проконсультировать. В равных - минимум романтики, хотя ее отсутствие может быть весьма романтичным. В равном уже не нужны цветы, а нужен кошелек самым наглым и откровенным образом, тут уж можно поставить условия и выложить все, что думаешь - никто в обморок не брякнется.
<span style="color: blue">Лучше быть, чем казаться.</span>

Аватара пользователя
_Giullare
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 22:05
СГ: Коза-Стрелец / Шут
П о л: Левый

Как правильно выбрать хорошего мужа?

Сообщение _Giullare » 30 сен 2010, 10:36

Немпого психологии никогда не повредит:

Есть такое понятие как "психическая незрелость". Я бы ее назвала "душевная поломанность". Когда человек душевно сломлен, у него неверное восприятие действительности, а, следовательно, есть проблемы в жизни.
Например, родители часто говорили сыну, что он бестолочь и у него ничего не получается, стремились все решить-сделать за него. У этого парня неизбежно будет неверное восприятие действительности. Он будет считать, что не стоит делать "то" и "это", так как все равно ничего не получится, не надо даже начинать.
А это значит, что в отношениях с трудом у него будет стоять "минус", и, следовательно, результатов в жизни этот парень будет иметь мало.
Если девушка решит выйти замуж за такого парня в надежде, что после того как он станет мужем и отцом, он изменится в лучшую сторону, и обретет трудолюбие и серьезность с хорошими результатами в делах – она заблуждается.
Жена и дети могут орать от голода, а папа все равно будет сидеть на попе и хлопать глазками, так как у него стоит барьер в отношениях с работой. И чтобы он ни делал – у него все равно ничего не получится, пока его кто-то куда-то не устроит...
Так эта проблема не решается.
Мировоззрение меняется, если его менять!
Желание выйти замуж за "проблемного" мужчину просто говорит о том, что девушка не уверенна в себе. ЧТО ОНА СЕБЯ НЕ ЦЕНИТ.
Становитесь завидной невестой, и выбирайте себе лучшего из лучших.


Как попадают в векторный:

Правда, нужно учитывать, что иногда проблему просто невозможно решить, если у человека серьезные отклонения в психике.
Если мужчина не может понять, что у него проблема есть, И ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМА (КОГДА ОН ИЩЕТ ВИНОВНЫХ ИЗВНЕ, И НЕ ВИДИТ СЕБЯ ИСТОЧНИКОМ ПРОБЛЕМЫ) – ее излечить невозможно.
Какая бы это проблема ни была, – "боязнь трудиться", "алкоголизм", "наркомания", или просто "депрессия", – если человек не видит себя источником проблемы – он ее решить никогда не сможет.
Поэтому иногда бывает, что жена стремится вести себя правильно с мужем, хочет ему помочь вылечится от алкоголизма – а он продолжает пить и не обращать на старания жены никакого внимания. И, в конце концов, проблема разрешается либо разводом, либо смертью мужчины.
Мне недавно одна девушка жаловалась в своем письме, что у нее парень пьет, а она от этого страдает, а в июне они хотят пожениться...
Девушки, перед тем как выходить замуж за парня, подумайте, если у вас уже есть какие-то серьезные проблемы с этим парнем – с чего вы взяли, что они потом сами разрешаться? С чего вы взяли, что они потом не углубятся и не начнут приносить еще больше страданий?
Даже великие профессионалы иногда не могут вылечить алкоголизм или д###лизм. С чего вы взяли, что у вас это получится? Откуда такая самоуверенность?


Немного о брачном предназначении глазами социолога:

Что очень часто случается в реальности, когда девушка выходит замуж за алкоголика?
Мужчина пьет горькую и постоянно попадает в неприятные ситуации. Женщина одна растит детей и продолжает спасать папашу.
В итоге мальчики вырастают с судьбой отца, а девочки с судьбой матери. Почему?
Потому что детей воспитывают не теми умными словами, которые им говорят родители: "Дескать, учись, будь ответственным, а не такой как твой папа, и т.п." – а теми поступками, которые родители творят в своей жизни.
Почему? Потому что сила слова намного слабее в отличие от силы поступка.
Именно поэтому учитель не может научить тому, чего сам не умеет и не имеет. Таков закон жизни.
Отсюда делаем вывод. Женщина, которая хочет выйти замуж за мужчину со склонностью к алкоголизму обрекает своих еще не родившихся детей на тяжелую судьбу, которую они обязательно обретут впоследствии. И ОНА ДОЛЖНА ОСОЗНАВАТЬ ЭТИ ВЕЩИ!
А если она этого не осознает – от ответственности ей все равно уйти не удастся. И потом она будет смотреть на своих сыновей-алкоголиков, и страдать от этого. И понимать, что если бы она вышла замуж не за этого красавца, склонного к алкоголизму, а за того хорошего парня из соседнего подъезда, который никогда не пил и любил строгать табуретки – то сейчас бы жила совсем другой жизнью и ее дети имели бы совершенно другую судьбу.
Девушка на выданье должна быть как тигрица привередливой. Так как она выбирает не только себе мужа, но еще и отца семейства, и будущую судьбу для своих детей.
Мысль очень простая. Но, к сожалению, она все никак не может дойти до многих женщин.

http://subscribe.ru/archive/rest.love.h ... 5655.html/
<span style="color: blue">Лучше быть, чем казаться.</span>

Аватара пользователя
_Giullare
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 22:05
СГ: Коза-Стрелец / Шут
П о л: Левый

Как правильно выбрать хорошего мужа?

Сообщение _Giullare » 30 сен 2010, 10:38

Алекс писал(а):а мне говорила что деньги оч важны в романтическом?)
Положа руку на сердце, мне сложно представить брак, в котором деньги не важны, а еще важнее стремление и умение мужем их зарабатывать, ведь как ни крути, а ведь он головой семьи будет. Вот пусть и пашет (или вместе). Конечно, финансы не на первом месте, где стоит уважение, понимание, поддержка, стойкость перед жизненными невзгодами и умение пройти серые полосы. Но и не на последнем, потому что длительная нехватка средств, являясь источником стресса, успешно разрушит любой даже самый золотой брак. Фокус в том, чтобы все собрать в одно.

Какие желания и стремления должны быть у женщины, которая ищет себе жениха и мужа?
Желание найти защиту, очутиться за каменной стеной, и намерение найти себе самого лучшего, серьезного и ответственного мужчину.

http://subscribe.ru/archive/rest.love.h ... 5655.html/

Вообще, парнер для создания семьи - это один из самых важных выборов в жизни (я считаю), потому что на крепком фундаменте семьи зиждется высокое здание и карьеры, и бизнеса, и благополучия, и здоровья детей в том числе, и долгожительства. Поэтому относится к этому вопросу следует тщательно и скурпулезно, с максимальной дозой прагматики и здравого смысла.
<span style="color: blue">Лучше быть, чем казаться.</span>

Ответить

Вернуться в «Совместимость супругов по науке»