Как правильно выбрать хорошего мужа?

Модераторы: Феникс, алиса

Ответить
_Pop
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 02:53
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Как правильно выбрать хорошего мужа?

Сообщение _Pop » 16 июн 2014, 14:05

Какая прекрасная теория :)
Дай Бог всем и каждому.

_Некто Приблудное
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:31
СГ: Не определился
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Как правильно выбрать хорошего мужа?

Сообщение _Некто Приблудное » 16 июн 2014, 14:14

В мусульманских странах так и поступают, Рор. Создают семьи. Не таскаются. Не "залетают".
Действительно, дай Бог каждому крепкий брак и психически здоровых и счастливых детей.

_Pop
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 02:53
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Как правильно выбрать хорошего мужа?

Сообщение _Pop » 16 июн 2014, 14:34

В мусульманских, может быть. Познание жизни у каждого своё. Я ни к чему не призываю и я согласна с этой теорией. Но наблюдение за людьми и жизненный опыт говорит мне, что в жизни всё не так просто и не всем удаётся так выстроить свой путь. И не все его ищут.

Аватара пользователя
_Светулик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 12:53
СГ: Петух-Весы / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 3 раза

Как правильно выбрать хорошего мужа?

Сообщение _Светулик » 16 июн 2014, 16:37

какая интересная и ,одновременно,грустная тема. действительно - плохих примеров много...и счастья очень мало в таких семьях .. хотя в статье был неплохой совет о пробной попытке..мож тогда и матерей одиночек стало меньше .хотя дурное хочу еще не вывелось .хочу этого мужчину и наплевать на все .там и залеты в ход идут и привороты . ..потом слёзы, скандалы....
мы ангелы...по природе своей материалисты...

немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Как правильно выбрать хорошего мужа?

Сообщение немо » 16 июн 2014, 20:41

В одной немецкой деревне в давние времена женились только после рождения ребёнка. То есть, девушка без ребёнка была без шансов выйти замуж. И даже не обязательно, что ребёнок именно от этого парня. Главное - что она может иметь детей, что брак не будет бездетным.
Не глупый обычай, учитывая, что разводы тогда почти не практиковались.

Говорят, в долг нужно давать только тому, кому ты мог бы дать и просто так, подарить. Это чтобы не было разочарований.

Рождают ребёнка от таких-сяких, которых нужно обманывать, к себе привязывать. Зачем? Это сразу получать двух детей: маленького и большого.
И от такого отца ребёнок тоже вырастет такой-сякой.

А что, если родить ребёнка от человека, которого уважаешь? И не путать деторождение с браком. Не смешивать. Тогда ситуация более стройная.

Слишком просто. Может, астрология подсказывает, что если у кого где-то там какая-то планета, тому положено было бесхарактерным, того нужно и обманывать и привязывать. Мол, судьба такая. Ну - так.
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Аватара пользователя
Ундина
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:43
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 53 раза

Как правильно выбрать хорошего мужа?

Сообщение Ундина » 15 дек 2014, 02:10

S.M. писал(а): Это по СГ он - Хозяин, я - Слуга, а по соционике я -Ревизор, он Подревизный.
Очень интересно, я со своим Драконом-рыбой тоже ревизия пара,только он подревизный, он же и слуга
Ревизная пара бывает порой очень спаянной. Все дело в том, что в ней оба ощущают свою социальную значимость: ревизор как опекун-благодетель, без чьей заботы и наставлений подревизный пропадет, а подревизный - как объект опеки, чья ценность признается таким образом.
Вектор замужем за Вектором в векторном браке по году, зодиаку, дню и часу

Аватара пользователя
steel
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:50
СГ: Кот-Дева / Рыцарь
.: Апостол
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Как правильно выбрать хорошего мужа?

Сообщение steel » 14 мар 2015, 15:40

Liliana писал(а):А где можно поискать про Ревизора и Подревизного?)) Так и не нашла...
Это из области соционики, возможно в соответствующем разделе есть

Рисунок/images/smil-ti/ball.gif


Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12011
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3051 раз

Где и как лучше всего знакомиться?

Сообщение Феникс » 15 май 2016, 16:47

Омичка разместила на авто объявление о поиске мужа и нашла подруге парня

Изображение

В Омске 25-летняя незамужняя девушка написала на заднем стекле автомобиля Peugeot 307 объявление «Ищу мужа».

Фото объявления было опубликовано 14 и 15 мая в группах «Типичный Омск» и «Омск ВК» в соцсети «ВКонтакте». На снимке видно, что на заднем стекле автомобиля Peugeot 307 размещено объявление: «Ищу мужа. Без прицепа, возможно с пробегом, 82–89 г.р. P.S. Голова не болит», а также номер телефона. В комментариях некоторые пользователи отметили креативность автора объявления, другие посчитали, что девушка в отчаянии.

Как рассказала 25-летняя омичка, пожелавшая не называть своего имени, идея разместить такое объявление пришла месяц назад. «В век прогрессивных технологий все знакомятся в интернете. А на улицах никто уже знакомства не практикует. Это не интересно совсем. Людям не хватает живого общения. Идея эта пришла в голову мне и моим подружкам. Не столько для того, чтобы найти мужа, или от отчаяния, как люди пишут в комментариях, сколько для того, чтобы заполнить жизнь интересными знакомствами и общением», — пояснила она, добавив, что специально для этого был куплен новый номер телефона.
*http://m.ngs55.ru/news/more/2454303/
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Irish Irish
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:57
СГ: Дракон-Козерог / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 6 раз

Как правильно выбрать хорошего мужа?

Сообщение Irish Irish » 19 фев 2018, 09:56

Для себя сделала вывод, что лучше всего, если тип союза совпадает с предназначением мужа или хотя бы подходит ему. А там уже смотреть, нужен ли вам такой союз, сможете ли вы всю жизнь его поддерживать. Все равно женщине отношениями рулить.

А если муж не в своем союзе оказался, ждите со временем странных пожеланий или требований, которые где-то внутри него в виде фантазий сидят себе тихо и ждут неподходящего момента, чтобы вылезти.

Irish Irish
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:57
СГ: Дракон-Козерог / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 6 раз

Как правильно выбрать хорошего мужа?

Сообщение Irish Irish » 19 фев 2018, 09:56

А еще, как говорит одна знакомая женщина, перед свадьбой ответьте на вопрос: "Ты ему носки стирать готова?" Если да, можно выходить. Проверка на бытовую совместимость))

Ответить

Вернуться в «Совместимость супругов по науке»