Как правильно выбрать хорошего мужа?

Модераторы: Феникс, алиса

Ответить
Аватара пользователя
mihstura
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 22:41
СГ: Не знаю
.: Дуракъ всяленскаго масштабу
П о л: Левый
Откуда: Брянск-на-Десне
Поблагодарили: 3 раза

Как правильно выбрать хорошего мужа?

Сообщение mihstura » 04 окт 2010, 15:41

VIRGO писал(а):Не поняла. Вы хотите играть в одни ворота что ли? Типа я умничаю, меня слушают и я явно понимаю, что вторая сторона реально понимает то, что я говорю, но сама вторая сторона молчит, и не умничает от себя? Ну...... тогда в монастырь

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

Пусть умничают! Ради бога, с готовностью развешу ухи

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

...
Обычно просто голова кивает- "да", а в глазах горит "чяго?!"

А любят мне его банальным методом игры "сама придумала -сама обиделась", а ты мил человек отращивай телепатический орган и пытайся угадать что куда и что почем...
А когда меня принуждают играть в такие игры, во мне просыпается хор из полтора десятков циников и организьм начинает усиленно выделять сарказм, что собсно не способствует прекращения игры "пойми меня". А там уже действительно могу ненароком обидеть какой-нить колкостью и тыды...
И мама и минздрав предупреждали...

Амети
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 02 янв 1970, 15:13
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 5 раз

Как правильно выбрать хорошего мужа?

Сообщение Амети » 04 окт 2010, 16:16

mihstura писал(а): А любят мне его банальным методом игры "сама придумала -сама обиделась", а ты мил человек отращивай телепатический орган и пытайся угадать что куда и что почем...
сама разделась - сама лягла, сама приготовила - сама посуду помыла, сама включила футбол - и сама замолчала.... ишь ты, прыгает исчо.... куда-то

Амети
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 02 янв 1970, 15:13
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 5 раз

Как правильно выбрать хорошего мужа?

Сообщение Амети » 05 окт 2010, 09:14

mihstura писал(а):Главное чтобы системность выбора не превратилась в селекционный отбор кандидаток

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

че вы им там измерять интересно будете

Аватара пользователя
mihstura
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 22:41
СГ: Не знаю
.: Дуракъ всяленскаго масштабу
П о л: Левый
Откуда: Брянск-на-Десне
Поблагодарили: 3 раза

Как правильно выбрать хорошего мужа?

Сообщение mihstura » 05 окт 2010, 09:23

mihstura писал(а):
VIRGO писал(а):Не поняла. Вы хотите играть в одни ворота что ли? Типа я умничаю, меня слушают и я явно понимаю, что вторая сторона реально понимает то, что я говорю, но сама вторая сторона молчит, и не умничает от себя? Ну...... тогда в монастырь

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

Пусть умничают! Ради бога, с готовностью развешу ухи

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

...
Обычно просто голова кивает- "да", а в глазах горит "чяго?!"
Может стоит как-то эм..... системно подбирать кандидаток? Чтобы не мучаться от Чяго? Вот например моя подруга Кз познакомилась и ТТТ прекрасно все с Об, в анкете которого было очень цинично заявлено "женщин в стиле Чяго" просьба не беспокоить. Что-то ему написала в том же духе и оба поняли что "Чяго" им не грозит и можно встретится.
И мама и минздрав предупреждали...

Аватара пользователя
silver
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 22:38
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 5 раз

Как правильно выбрать хорошего мужа?

Сообщение silver » 04 фев 2017, 16:01

Амети писал(а):че вы им там измерять интересно будете
Размер ноги конечно!
И согласуясь с опытом британских ученых выведу закономерности поведения мышей полевок в зависимости от сейсмических микроколебаний вызванных проходившей неподалеку фемины.

Рисунок/images/smil-ti/icon_cool.gif



Отправлено спустя 42 секунды:
Алекс писал(а):Мировых религий, что конкретно Вы тут имеете в виду?

Я Вам искренне желаю ПОЛЮБИТЬ.
и как будто никто не знает, чему учит мировая религия Христианство:
- Бог есть любовь
- возлюби ближнего своего как самого себя
если бы любви в античном европейском мире хватало, то не было бы нужды вещать о необходимости любви на весь мир. но решить проблему христианству не удалось, ни на каком этапе его существования.

пожелание понятной любви - принимаю, спасибо.
пожелание волшебной и необъяснимой любви - не принимаю. упаси высшая сила от неё. я рационалист. волшебство, с моей точки зрения, слишком уязвимо, не хочу ехать с лысыми шинами по скользкой дороге, вдруг поворот. если мой разум принимает любовь - то хорошие эмоции придут в достаточном количестве, в них и будет "волшебство". иначе нет.

Tina про интуицию: она не вся врождённая. У опытных профессионалов, например, она часто больше, чем у новичков.
когда стихают споры и засыпает дом и расцветает город за твоим окном

Аватара пользователя
silver
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 22:38
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 5 раз

Как правильно выбрать хорошего мужа?

Сообщение silver » 05 окт 2010, 21:21

Tina писал(а):Вы еще скажите, что и не пьете, чтоб контроль над чувствами и разумом не терять?))
пью, но редко и без увлечения, напиваться вдрызг не умею, не могу. контроль люблю. для волевиков это впоолне естественно.
Tina писал(а):А Вы и способ знаете?))
этот способ называется опыт. тренировка приносит умения и навыки, часть из которых "автоматические", не осознаваемые, но ощущаемые. осознавать их все было бы слишком долго. подсознание, бессознательное - это не только носители инстинктов, это ещё и обработчики кучи информации из внешнего мира. и тренированные люди справляются с некоторыми из этих "незаметных" импульсов "незаметными способами", незаметно делая выбор. потом, бывает, понимают, почему так выбрали, а бывает, не понимают. ну и ошибается интуиция тоже.
когда стихают споры и засыпает дом и расцветает город за твоим окном

Аватара пользователя
_Алекс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 01:33
СГ: Не определился
П о л: ( м )

Как правильно выбрать хорошего мужа?

Сообщение _Алекс » 06 окт 2010, 10:09


Всё же вернёмся к главному посту:


я уверенна, что в выборе мужа необходимо внимательно присмотреться к его семье, как отец относится к матери (кто главный у родителей и т.д.) к воспитанию, к поведению в различных ситуациях (в том числе и как он принимает подарки и подвохи Судьбы). Необходимо также обратить внимание на полученное образование (не обязательно это должны быть ВУЗы).

ИМХО костяк при выборе партнёра примерно таков:


Духовное единство. (куда без него?)

Ощущение и знание партнера, как самого себя,
и в тоже время осознавать собственную свободу и независимость, и ценить ее в партнере. (= доверие)

Душа должна быть свободна!

Физическая совместимость.(после неудачного брака точно знаю что это важно)

Внешняя похожесть (не обязательно там одинаковые глаза уши и т.д. просто внешнее сходство)

Уважение личности партнера.
естественно взаимно, признание энергетики пары, а не одиночки (ТОЛЬКО ТАК)

Щедрость и великодушие в отношениях.(с обеих сторон)

Благодарность и поддержание энергетического уровня партнера

Одинаковый набор ценностных критериев.(очень ВАЖНО)

Общие цели и интересы (без комментариев)

Совпадение Инь-Ян энергий.
.....
Одинаковая скорость развития.
и в одном направлении.

Одинаковая среда обитания.
равное положение в обществе.

Каждый человек является для другого - зеркалом
Все за что я берусь несомненно заканчивается успехом!!!(РУС)

Аватара пользователя
S.M.
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:19
СГ: Тигр-Близнецы / Король
П о л: ( ж )
Откуда: РФ
Поблагодарили: 7 раз

Как правильно выбрать хорошего мужа?

Сообщение S.M. » 06 окт 2010, 14:14

Я в свой Векторный "вляпалась" (о чем правда не жалею до сих пор) совершенно случайно. Нас друзья познакомили ровно через месяц день в день после моего крещения в храме. Очень, кстати приятно было общаться. Муж у меня Рак, а они тебе чего хочешь из себя напоказывают, только захоти. Так вот я тогда подумала, что это Бог мне его послал. Я и сейчас так думаю. А еще через 2 месяца, опять же в то же самое 21 число, мы стали жить вместе. А через год ровно со дня нашего знакомства (21 числа) мы поженились официально. Не подумайте, что это специально было сделано, число 21 нас само собой преследовало, так получилось. 2+1=3, а Бог троицу любит. Вот такая у нас Векторно-нумерологическая история.

Аватара пользователя
S.M.
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:19
СГ: Тигр-Близнецы / Король
П о л: ( ж )
Откуда: РФ
Поблагодарили: 7 раз

Как правильно выбрать хорошего мужа?

Сообщение S.M. » 06 окт 2010, 14:20

Искатель писал(а):Спасибо,S.M. - классная история!))) То есть получается,что Вы не особо и выбирали? Или это Вас выбрали?
Никто никого не выбирал, просто проснулась однажды с мыслью, что жить без него нет смысла. А еще кошмары снились про то, что он мимо меня проходит в тот самый момент, когда первая встреча решающая должна произойти. Кстати, у него тоже нечто подобное происходило.
Судьба, наверное.

Аватара пользователя
promise
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 00:04
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Как правильно выбрать хорошего мужа?

Сообщение promise » 06 окт 2010, 14:46

Алекс писал(а):Жить без НЕГО нет смысла...может это и есть ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЛЮБВИ?
Это определение болезни.
[size=60]Профессор - молчун отличается отсутствием реакции на провокации[/size]

Ответить

Вернуться в «Совместимость супругов по науке»