Кого взять с собой в одну лодку

Модераторы: Феникс, алиса

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Кого взять с собой в одну лодку

Сообщение Феникс » 17 май 2016, 16:30

У меня хранится 12 номер журнала "Наука и религия" за 1991 год. Там есть прогноз Кваши на 1992 год Обезьяны, но речь сейчас не об этом.

Я журнал храню из-за статьи "Биоритмы рождения и резонанс согласия". В 1991 году Олег Устинов защитил диссертацию по теме "Фазовая зависимость психофизилогических ритмов и результативность совместной деятельности в диадах"
источник
Олег Устинов писал(а):А вообще, господа, это тема моей диссертации (уже 15 лет прошло как я ее!), но только в контексте взаимодейсвтия людей, а тема вообще-го звучала так - "Фазовая зависимость психофизилогических ритмов и результативность совместной деятельности в диадах", а проще - совместимость в паре в зависимости от ритмов, которые определяются временем рождения... У человека вообще-то множество биоритмов, но официально наукой точно признаны три - годовой, месячный, суточный... И каждый несет свою нагрузку, т.е. за что-то отвечает.
Вот небольшая выдержка из моей статьи..

БИОРИТМЫ РОЖДЕНИЯ И РЕЗОНАНС СОГЛАСИЯ

Проблема «кого взять с собой в лодку», иначе говоря, проблема межличностной совместимости, еще не разрешена психологами до конца, хотя положительное влияние совместимости на результативность совместной деятельности доказано многочисленными исследователями. Причем много исследований и разработанных методик касаются вопросов совместимости людей по психофизиологическим характеристикам человека – гармонии темпераментов, возрастно-половых особенностей людей, соотношения их биоритмов (последние определяются движением небесных тел, например, Земли вокруг Солнца, Луны вокруг Земли и Солнца и т.д.).

Современная астрофизика накапливает все больше данных о так называемых «планетных резонансах» - резких перестройках силы и характера гравитационных взаимодействия между планетами и светилом в зависимости от их взаимного расположения. Эти резонансы проявляются всплесками солнечной радиации, которая влияет на и жизнь Земли, в том числе на межличностные отношения между людьми.

Нами была проведены исследования по прогнозированию совместимости людей от фазовых соотношений их годового - 365, 25 суток («солнечного») и месячного - 29, 53 («лунного») ритмов, запуск функционирования которых, определяется временем рождения человека. Было выявлено, что существует определенные сдвиги фаз ритмов, которые благоприятно влияют на совместимость (120, 240 - трин, 60, 300 - секстиль, 30, 330 - семисекстиль, 0 градусов - соединение), и которые неблагоприятно сказываются на отношениях людей (90, 270 - квадратура, 180 - противостояние, 45, 315 - семиквадрат).

На базе проведенных исследований была разработана уникальная методика, которая позволяет на основе расчета фазовых сдвигов фаз годового и месячного биоритмов людей рассчитать их совместимость и спрогнозировать «физиологическую цену их взаимодействия – эмоционально-энергетические затраты» (данный термин впервые был применен в космонавтике при оценке эффективности взаимодействия и результативности деятельности космонавтов при совместной работе в космосе). Так у биоритмически совместимых людей сердечная деятельность находится в достаточно сильной согласованности, которая значительно увеличивается во время совместной работы, что обеспечивает лучшее их взаимодействие, чем у лиц биоритмически несовместимых. Также биоритмически совместимым людям требовалось значительно меньше речевого взаимодействия, чтобы достигать цель, по сравнению с биоритмически несовместимыми. Все это приводит к тому, что у людей, которые биоритмически совместимы достоверно меньше время и ошибки при выполнении совместной работы, чем у биоритмически несовместимых.

решено просмотреть все возможные комбинации зон этих двух ритмов - годового и месячного. Это позволило выдвинуть следующее предположение: для совместимости достаточно, чтобы хотя бы один ритм находился в благоприятной зоне, а другой при этом - в нейтральной зоне (наилучший вариант - когда оба в благоприятных зонах);-для несовместимости достаточно, чтобы хотя бы один ритм находился в неблагоприятной зоне, а другой при этом - в нейтральной зоне (наихудший вариант - когда оба в неблагоприятных зонах); для нейтральных отношений - либо оба ритма находятся в нейтральной зоне разницы фаз, либо один из них в благоприятной зоне, а другой - неблагоприятной зоне.
*http://dzerjinsky.net/topic/1425-гороскопы/

Биоритмы
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Кого взять с собой в одну лодку

Сообщение Феникс » 18 май 2016, 21:43

Там не учитываются десятые и сотые и от этого накапливается приличная погрешность. В 90-е я высчитывал биоритмы с учётом всех знаков после запятой. Надо бы вспомнить это дело. :)
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Кого взять с собой в одну лодку

Сообщение Феникс » 19 июл 2020, 12:20

Кому посчитать?
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 12 раз

Кого взять с собой в одну лодку

Сообщение keks » 19 июл 2020, 12:32

Феникс писал(а):
19 июл 2020, 12:20
Кому посчитать?
«и меня посчитали»©

что с этим потом делать?)
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Кого взять с собой в одну лодку

Сообщение Феникс » 19 июл 2020, 12:43

Интересный вопрос. Что на него ответить?
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 12 раз

Кого взять с собой в одну лодку

Сообщение keks » 19 июл 2020, 12:53

Феникс писал(а):
19 июл 2020, 12:43
Интересный вопрос. Что на него ответить?
Мне посчитайте тогда)
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Кого взять с собой в одну лодку

Сообщение Феникс » 19 июл 2020, 15:26

Тогда нужны данные гребцов
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Кого взять с собой в одну лодку

Сообщение Феникс » 20 июл 2020, 14:50

Ещё может быть кому-нибудь посчитать совместимость в паре в зависимости от ритмов? Можно с бывшими, настоящими или будущими партнёрами.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

pevchaya
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:13
СГ: Петух-Близнецы / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1670 раз
Поблагодарили: 531 раз

Кого взять с собой в одну лодку

Сообщение pevchaya » 20 июл 2020, 15:04

Феникс писал(а):
20 июл 2020, 14:50
Ещё может быть кому-нибудь посчитать совместимость в паре в зависимости от ритмов? Можно с бывшими, настоящими или будущими партнёрами.
Давайте мне,пожалуйста)
Какие данные нужны?

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Кого взять с собой в одну лодку

Сообщение Феникс » 20 июл 2020, 18:00

Даты партнеров
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Ответить

Вернуться в «Совместимость супругов по науке»