Кого взять с собой в одну лодку

Модераторы: Феникс, алиса

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3045 раз

Кого взять с собой в одну лодку

Сообщение Феникс » 17 май 2016, 16:30

У меня хранится 12 номер журнала "Наука и религия" за 1991 год. Там есть прогноз Кваши на 1992 год Обезьяны, но речь сейчас не об этом.

Я журнал храню из-за статьи "Биоритмы рождения и резонанс согласия". В 1991 году Олег Устинов защитил диссертацию по теме "Фазовая зависимость психофизилогических ритмов и результативность совместной деятельности в диадах"
источник
Олег Устинов писал(а):А вообще, господа, это тема моей диссертации (уже 15 лет прошло как я ее!), но только в контексте взаимодейсвтия людей, а тема вообще-го звучала так - "Фазовая зависимость психофизилогических ритмов и результативность совместной деятельности в диадах", а проще - совместимость в паре в зависимости от ритмов, которые определяются временем рождения... У человека вообще-то множество биоритмов, но официально наукой точно признаны три - годовой, месячный, суточный... И каждый несет свою нагрузку, т.е. за что-то отвечает.
Вот небольшая выдержка из моей статьи..

БИОРИТМЫ РОЖДЕНИЯ И РЕЗОНАНС СОГЛАСИЯ

Проблема «кого взять с собой в лодку», иначе говоря, проблема межличностной совместимости, еще не разрешена психологами до конца, хотя положительное влияние совместимости на результативность совместной деятельности доказано многочисленными исследователями. Причем много исследований и разработанных методик касаются вопросов совместимости людей по психофизиологическим характеристикам человека – гармонии темпераментов, возрастно-половых особенностей людей, соотношения их биоритмов (последние определяются движением небесных тел, например, Земли вокруг Солнца, Луны вокруг Земли и Солнца и т.д.).

Современная астрофизика накапливает все больше данных о так называемых «планетных резонансах» - резких перестройках силы и характера гравитационных взаимодействия между планетами и светилом в зависимости от их взаимного расположения. Эти резонансы проявляются всплесками солнечной радиации, которая влияет на и жизнь Земли, в том числе на межличностные отношения между людьми.

Нами была проведены исследования по прогнозированию совместимости людей от фазовых соотношений их годового - 365, 25 суток («солнечного») и месячного - 29, 53 («лунного») ритмов, запуск функционирования которых, определяется временем рождения человека. Было выявлено, что существует определенные сдвиги фаз ритмов, которые благоприятно влияют на совместимость (120, 240 - трин, 60, 300 - секстиль, 30, 330 - семисекстиль, 0 градусов - соединение), и которые неблагоприятно сказываются на отношениях людей (90, 270 - квадратура, 180 - противостояние, 45, 315 - семиквадрат).

На базе проведенных исследований была разработана уникальная методика, которая позволяет на основе расчета фазовых сдвигов фаз годового и месячного биоритмов людей рассчитать их совместимость и спрогнозировать «физиологическую цену их взаимодействия – эмоционально-энергетические затраты» (данный термин впервые был применен в космонавтике при оценке эффективности взаимодействия и результативности деятельности космонавтов при совместной работе в космосе). Так у биоритмически совместимых людей сердечная деятельность находится в достаточно сильной согласованности, которая значительно увеличивается во время совместной работы, что обеспечивает лучшее их взаимодействие, чем у лиц биоритмически несовместимых. Также биоритмически совместимым людям требовалось значительно меньше речевого взаимодействия, чтобы достигать цель, по сравнению с биоритмически несовместимыми. Все это приводит к тому, что у людей, которые биоритмически совместимы достоверно меньше время и ошибки при выполнении совместной работы, чем у биоритмически несовместимых.

решено просмотреть все возможные комбинации зон этих двух ритмов - годового и месячного. Это позволило выдвинуть следующее предположение: для совместимости достаточно, чтобы хотя бы один ритм находился в благоприятной зоне, а другой при этом - в нейтральной зоне (наилучший вариант - когда оба в благоприятных зонах);-для несовместимости достаточно, чтобы хотя бы один ритм находился в неблагоприятной зоне, а другой при этом - в нейтральной зоне (наихудший вариант - когда оба в неблагоприятных зонах); для нейтральных отношений - либо оба ритма находятся в нейтральной зоне разницы фаз, либо один из них в благоприятной зоне, а другой - неблагоприятной зоне.
*http://dzerjinsky.net/topic/1425-гороскопы/

Биоритмы
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

сокровище из алм
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 316 раз

Кого взять с собой в одну лодку

Сообщение сокровище из алм » 17 май 2016, 17:08

у меня есть единственный человек, совместная напряженная стрессовая работа именно "плечом к плечу" дает два фантастических эффекта: мы реально соединяемся воедино - и у нас одна голова на двоих в эти минуты)
Лш-Стр, 13 декабря 1978 гр...можете проверить, какой это градус по этой теории?
когда-то мне "показали" этого человека...(это значит, что ему была в моем измерении выдана гринкарта на постоянное в нем нахождение)
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3045 раз

Кого взять с собой в одну лодку

Сообщение Феникс » 17 май 2016, 18:15

Давайте посчитаем Вашу совместимость с Лошадью/Стрельцом.

Сокровище, 12 октября 1971
Лошадь/Стрелец, 13 декабря 1978

В годовом ритме разница между 12 октября и 13 декабря составляет 62 суток.

365,25 : 12 = 30,43 cуток - семисекстиль
А между Вашими днями рождения как раз два семисекстиля, то есть благоприятное сочетание сдвига фаз - секстиль 60 градусов

Теперь рассмотрим месячный сдвиг фаз.

(365,25 x 7) + 62 = 2618,75 - на столько дней Сокровище опытнее Лошади/Стрельца.
Округляем до 2619.
2619 : 29,53 = 88,68
X = (360 x 68) : 100 = 244 градуса
240 градусов ± 8 градусов - это благоприятный сдвиг - трин.

12-летний сдвиг фаз
2619 : 4383 = 0,6
(60 x 360) : 100 = 216 градусов

Идеальная совместимость получилась.

Рисунок/images/smil-ti/kom.gif

:)

У нас с женой месячный, годовой и 12-летний сдвиги фаз находятся в благоприятной зоне. Годовой и 12-летний -секстиль, а месячный сдвиг фаз - семисекстиль.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

_Allure
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 11:17
СГ: Коза-Скорпион / Король
П о л: Левый

Кого взять с собой в одну лодку

Сообщение _Allure » 17 май 2016, 22:06

Добрий вечер,
Таловский, а можно проверить совместимость по этой теории для этих людей:
22.10.1967 и 29.11.1967
Очень интересно :) ....

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3045 раз

Кого взять с собой в одну лодку

Сообщение Феникс » 18 май 2016, 06:42

У Вас 12-летний сдвиг фаз ритмов благоприятный, а годовой и месячный нейтральные. Неблагоприятных нет. :)
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

сокровище из алм
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 316 раз

Кого взять с собой в одну лодку

Сообщение сокровище из алм » 18 май 2016, 08:49

спасибо, г таловский и алиса, попробую тоже поупражняться в вычислениях, тем более очень понятно разобрано как это делать

Рисунок/images/smil-ti/inlove.gif


смотрите как интересно получается
год знакомства с Лш-Стр 2012, это год Дракона
забегая вперед скажу, что никаких вихрей, в т.ч. любовного происхождения - с момента знакомства не зафиксировано .. а ведь это настоящая Лошадь!
однако по пальцам одной руки можно пересчитать товарищей, знакомство с которыми не мной (человеческим сокровищем) было запланировано...
я писала ранее, что прошлым годом летом меня приподняло и ткнуло носиком (не образное выражение, чтобы было понятно - это действительно ощутимое) - тогда я познакомилась с Лш-Рк, который мне сварил нужную металконструкцию на балкон...
вот знакомство с Лш-Стр было как раз таким: шла по улице, мне нужно было такси (меня ждала компашка в ресторане, я опаздывала к назначенному мной же времени)...
остновка-поднятие-разворот-тихий толчок в спину...иди к нему (это реальная ощущаемая физика, хотя это должны быть годы тренировок по теме "умейте слушать")
Лш подрабатывает после основной (руководитель среднего звена) работы
после знакомства (а мы за 1 минуту успели это сделать в таком объеме, в котором будешь год с другим знакомиться - а так аналогичного уровня и не достигнешь) у нас было столько приключений (проф способность Вектора находить их сказывается)))), - я прошу его меня доставлять куда когда мне нужно, или забирать меня, разумеется - плачу деньги за услуги)
так что приведенные расчеты, как видите, полностью подтверждают высокий уровень возможностей сходимости - по фактам моей жизнедеятельности общение мной оценивается 100 из 100 возможных, и только его сыну, любящему футбол, я везла из Львова (там проходил чемпионат Европы по футболу в 2012) шикарный презентационный магнит - такого вида дарительство у меня не развито вообще-то))))
женить меня не надо, пожалуйста - он идеальный семьянин

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

сокровище из алм
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 316 раз

Кого взять с собой в одну лодку

Сообщение сокровище из алм » 18 май 2016, 09:54

алиса писал(а):А по теории Аsh ещё проще - Лошадь-Стрелец - это Оборотень, а Оборотни лучшие помощники для развития Векторов (так же, как Вектор развивает Королей)))
По имиджам Джи.на Лошадь-Стрелец-день Быка: аверс - Рыцарь, реверс Вождь-, с/р Вождь+. А это практически зеркальный вариант Кабан-Весы-день Дракона: аверс Вождь-(под Вектором), реверс Вождь+(под Вектором), с/р Рыцарь-.
По Деловой Пирамиде Кваши волевые знаки подчиняются реалистам, а мистики - логикам, т.е. Кабан должен бы быть Советником Лошади, как Кот и Коза, но из-за Вектора взаимодействие оказывается неконтролируемым.
Плюс годовой знак Лошади и зодиакальный Весы должны друг друга понимать действительно с полуслова))
вот здесь очень серьезная тема о хранительстве ...[url]http://theoretical-history.ru/forum/vie ... 63&t=11596 postlink
алиса, как видите - Стр ни разу не мой хранитель, Лш ни разу не мой хранитель
а по факту - именно Лш-Стр я им и назову первым, не отрицая изложенного в теме г таловского
видимо трины, секстили "стоят" в данном случае выше (и стоят - дороже)
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3045 раз

Кого взять с собой в одну лодку

Сообщение Феникс » 18 май 2016, 10:54

Сокровище, хочу дополнить вчерашние расчёты. Как высчитывается годовой сдвиг фаз биоритмов в диадах.

Надо разницу в днях между датами рождения субъектов разделить на 365,25 и потом двойное число остатка умножить на 3,6.

2619 : 365,25 = 7,17
17 x 3,6 = 61,2 (секстиль) Названия для благоприятных зон фазового сдвига подобрали соответствующие. :)
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

_Allure
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 11:17
СГ: Коза-Скорпион / Король
П о л: Левый

Кого взять с собой в одну лодку

Сообщение _Allure » 18 май 2016, 12:38

Спасибо большое, Таловский. Звучит достаточно оптимистично. :) Действительно очень легкое общение и глубокое понимание, никаких конфликтов.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Кого взять с собой в одну лодку

Сообщение Маха » 18 май 2016, 21:36

А вот ещё расчёт биоритмов и совместимости по ним на хсп:
http://www.xsp.ru/online/bioritm/
Любопытно сравнить результаты.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Ответить

Вернуться в «Совместимость супругов по науке»