Секреты семейного счастья.

Ответить
сокровище из алм

Сообщение сокровище из алм » 07 сен 2015, 01:12

steel писал(а):
сокровище из алм писал(а):если Вы читали про мое чадо Лш-Вс, которому через месяц стукнет 25 лет...так вот это чудо в свои 6 лет счастливо пришивал пуговицы... потом вышивал крестиком
потом он научился у меня шить на руках (строчка как на шв машинах и стежки наметочные)
потом научился шить на швейной машине электрической
....
? и что?
возвращаемся на вторую строчку текущего коммента - он "переиграет" 9 из 10 мужчин по подготовке к мужским делам....
А как вам это вообще удалось? Вроде как не царское (королевское) это дело - шить и остальное? Сомневаюсь я немного в вышесказанном, или он как бы может, но делает всё один раз во много лет?

Рисунок/images/smil-ti/blush.gif

дам образный ответ:
ваш день состоит из 5 видов дел
ваша неделя состоит из 10 видов дел (то есть какие-то дела будут повторяющиеся)
для сына к неповторяющимся относятся и шитье, и готовка
с одним "но"...он тогда, когда учился, учился быстро и с отличием, то есть он загрузил в себя курс теории....не погнушался пройти полный практический....и теперь как фокусник из шляпы достает кролика - так он пользуется ранее запасенным умением
действительно есть особенность, она очень заметная, он потратит столько времени на изучение дела - сколько потребует высший пилотаж его исполнения....вот до этого "высшего" он доходит раза в 3 быстрее любого нормального человека
если очень образно, то он смотрит внимательно на дело.....и отворачивается от него уже будучи мастером
в семье этой способностью никто не обладает (я в значительно меньшей степени - я проигрываю, и сильно, по времени)
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

ИрЛео

Сообщение ИрЛео » 16 сен 2015, 11:13

Была тут тема с названием "Роль женщины в становлении настоящего мужчины"
href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... =11&t=8388

Маха

Сообщение Маха » 17 сен 2015, 02:09

Мне тут подумалось, что я, как человек счастливый в семейных отношениях, причём абсолютно))) очень мало могу чем поделиться в этой области. Хех...
Ну, правда, моё семейное счастье мне кажется совершенно естественным, а какие-то трудности - хоть серьезны, но очень даже преодолимы. У меня всегда в голове многоходовка на любую семейную сложность.
Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

сокровище из алм

Сообщение сокровище из алм » 16 дек 2015, 13:57

опознала как вопрос висящий в воздухе...(значит-висит, Мистик не подтвердил, что мой личный)
хотя он напрямую не связан с секретами семейного счастья, однако....ты попробуй это счастье поиметь, когда до создания семьи никак не добираешься
в короткое время разные (и по возрасту, и по полу) люди выходили на меня с вопросами "что творится-то, Вы видели???"
кратко: мальчики возраста создания семьи и добрачного жениховства .... не ведут себя как эти самые ухажеры...
и не являют свое желание, видимо, иметь семью
глазами девочек это выглядит так:
он говорит, что сейчас у него другие приоритеты
что нет денег на свадьбу - давай копить
что пока ты не забеременеешь от меня - регистрации не будет (2 случая), получите ужас девочки, такое услышавшей в свои 24....я бы растерялась....
что детей он не планирует еще доооолго - нет базы
что сам еще не вырос - еще не готов к серьезному шагу
что надо пожить до свадьбы вместе и понять - а подходим ли мы друг другу....а то женимся, выясним что не подходим - и разбежимся....так что проверка - обязательна
глазами мальчиков:
они все какие-то несерьезные....им цветы-бары-рестораны (общий смысл - я чувствую что я денежный мешок, ну и на кой она мне, такая?)
ей сколько не дари подарочков и презентов - все не то (варианты: мало....хуже чем у подруги....)
а что могу я ей предложить сейчас? что могу - то маловато будет....так не пойдет (это он сам решил, еще девочку не заведя даже)
денег нет - сижу дома....завтра (образно) денег не будет тоже....смысл знакомиться-то?
друг женился....пожил-развелся....спрашивается - а мне оно надо?
статистика считает цифры: сколько зарегены, сколько разводов, каков возраст вступивших в брак первично, сколько челов второй раз вышли замуж-женились...
оборотная сторона медали ей не интересна, а между тем - девочки "подвисают" в состоянии паники не выясненной этиологии
они чувствуют, что пора уже думать о детях, ей уже 26....а она не находится в предбрачном состоянии, у нее даже нет серьезных отношений! ...что есть - ХЗ, другого слова и не подберешь....
есть прирост у девочек встреч с женатыми (тихо ругаюсь в сторону грязно), потому что семейные мальчики как раз проявляют свой интерес ...пока свободные дрейфуют в подсознании, и свою "нагрузку" по привлечению не то что не несут в должной мере...а откровенно прячутся!
он должен созреть для брака....(кручу головой)
ок, должен созреть....он сколько зреть-то будет? до седых яиц?
у сокровища уже есть распальцовка из мужчин, чей возраст 40+....а он так в мужьях-то и не побывал....он не жил даже ГБ (имеется ввиду не жил даже просто вместе с женщиной)
то есть из периода юношества, когда объективно "рано"...он перешел в период молодости, когда уже "можно и рекомендовано", благополучно проспал его и вот он....уже зрелый - и не женатый, ... и счастлив, блин....
да, есть строчка о "мы поженились тогда, когда вещи было принято чинить, а не выбрасывать"....
сейчас до поженились - как до Камчатки из Москвы(((

Рисунок/images/smil-ti/wacko1.gif

Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

ИрЛео

Сообщение ИрЛео » 16 дек 2015, 14:24

Сокровище, все точно описано. Я те же доводы слышу с обоих сторон (сама давно в сторонке)..
Девочки в любом возрасте продолжают хотеть замуж и до 40 лет еще и детей хотят.
Парни: крыса-весы (писала о нем в другой теме) - не поймешь надо оно ему или нет. Если б я знала что надо, я б не стала ждать от него первого шага - одно неосторожное прикосновение и питон на его шее... Не женат, уж за 30 ему, все надоели с расспросами. Спросила "какую ждешь", ответ "никого я не жду, она сама меня найдет"

Рисунок/images/smil-ti/sol.gif

что тут скажешь?!
Второй - тигр-козерог, пресек разговоры на эту тему сразу "я женюсь в 35 лет, потому что так решил!!!" все ждут 35ти чтобы возобновить разговор

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif

Третий - собака-близнец (программер), комплексовал из-за высокого роста и худобы, стал ходить в качалку, пить протеины и, видимо стало не надо уже женщину. Сейчас ему 33, есть квартира, но живет с родителями. Спрашиваем его, мол почему не заедешь в двушку свою, там ведь сразу и девочка у тебя появится, ответ "да ну, там ведь еще ремонт надо делать, да еще и на девочку деньги тратить..."

поэтому: одна подруга ездила в германию к родне и там познакомилась с будущим мужем, женаты 8 лет, двое общих детей, старший сын от нашего местного, пока ждала что замуж позовет успела сына родить и через 3 года уехала. Чтобы подписать разрешение на выезд сына в германию потребовал переписать на него машину и дачу, что и было сделано.

вторая - кошка-рыба (40 лет), через сайт знакомств вышла замуж на француза, первый брак и первый ребенок в 39 лет.

сокровище из алм

Сообщение сокровище из алм » 16 дек 2015, 15:03

я бы не сходила за 5 приличных мужчин....это то, что я не могу сказать ввиду неправды
я вообще 18 из 21 года семейной жизни не думала о существовании возможности "выйду замуж за другого"
вообще это большое счастье для женщины - не знать, что такое возможно в природе....не раздумывать об этом совсем ....
не прокручивать в голове разговор "как я ему скажу, что надо расстаться"...
я счастливый человек, я знаю это)) ... даже поимев этот развод, все равно им осталась )
мне не предлагали ничего из того, а чем я написала вверху
от меня не прятались
просто мы были родом из СССР, то есть - родом из другого воздуха, земли и воды...
так случилось, что в минувшую пятницу я узнала случайно.. (да нет, конечно, небу надо было дать сообщение - оно его и дало мне), что моя одноклассница прошлой осенью стала мамой....третьего ребятенка, девочки
мы встречались 2 года назад, она только-только вышла замуж во второй раз - познакомила меня с "молодым" мужем...(он действительно моложе ее, а она выглядит на 38 максимум)...
я улыбалась, слушая о маленькой дочурке....мама-Кабан родила себе дочу-Лошадку...почти как я), только между нашими с ней детьми - 24 года разницы
24 года...24 года!!!! это - вечность!!!!
старшему ее мальчугану - около 23...
мир сошел с ума?....да, определенно, время внуков ждать - оно только в голове ожидающего, только в его голове....

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

_bel-en

Сообщение _bel-en » 16 дек 2015, 15:34

Это жизнь. Будут разные ситуации, будет хотется и расстаться, и сойтись. Главное, чтобы оба понимали это и принимали друг друга такими, какие есть. Одно ясно, что кто-то не может бфть один, а другой - с кем-то. И все состояния нормальны, не считая психопатов))

сокровище из алм

Сообщение сокровище из алм » 17 дек 2015, 12:33

я отвечу Вам очень известной текстовкой
а Вы, по возможности, расскажите как изложенные тезисы Вы предложите обойти...
(в ответ обещаю назвать из этого списка свой собственный) он здесь упомянут))) ... хотя знающим особенности знака Кабан даже и выбрать-то нечего, кроме него-одного

Рисунок/images/smil-ti/lol.gif

принять таким как он есть....
поехали.......

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif

Вчерашняя история, которую я случайно услышала в кафе, меня сильно "зацепила" и не выходит из головы. С таким мужчиной, который прячет в сейфе мои украшения, с моей зарплаты мне выдает деньги на покупку трусов я бы точно не жила. Первые признаки алчной жадности и все. Эта дверь однозначно была бы закрыта плотно и навсегда.

И тут я подумала, а с каким бы мужчиной я еще не смогла бы жить?
Чего бы я не смогла мужчине простить?

Естественно, женщины очень терпеливы, а замужние женщины, имеющие ребенка или двух еще более терпеливы.
Но мне кажется, что все это до поры до времени и каждому терпению приходит конец.
Если переполнить ту чашу, в которую мы даже нехотя собирали разочарования, обиды и надежды на лучшую жизнь, если закончились силы на прощение, а разум отрицает даже вполне правдивые доводы, если душевные муки не дают покоя ни днем, ни ночью, а отношения стали в тягость, если присутствие мужа или появление его в поле зрения стало раздражать, прикосновения злить - это значит, что пришла точка невозврата.

Моя точка невозврата...
Я прекрасно знаю, что любовь и близкие отношения меня, как и любую женщину, изменили сильно, но это не значит, что я изменила себе.
Чувство собственного достоинства, гордость, уважение у меня имеются. А так же у меня сила воли на зависть многим мужчинам.

Я бы никогда не простила измены. Однажды я ее уже не простила.
Кто бы что не говорил, кто бы не убеждал меня в том, что мужчины полигамны и они охотники по натуре, я согласна, но все это без меня. Я даже пытаться не буду лечь с мужем в постель, если до этого он побывал под чужим одеялом. Женжину в этом плане обмануть невозможно, она своего мужчину сувствует тонкими нитями, которые после измены исчезают. Исчезает именно то состояние чистоты, которое называется супружеским доверием. Страшнее предательства для меня быть не может. Любые доводы не убедительны. Точка.

Я бы никогда не простила рукоприкладства. Даже однажды, один раз. И не важно, что могла справоцировать. Просто силы разные.
Бог создал женщину из ребра Адама. Помните? Не из ноги, чтобы быть униженной им, не из головы, чтобы быть умнее его, а из ребра – чтобы быть равной ему, из-под руки, чтобы быть защищенной им, и со стороны сердца, чтобы быть любимой. Если мужчина самоутверждается в своей силе, причиняя боль тому, кто слабее, он – не мужчина.

Я бы никогда не жила с человеком, который жестко или жестоко относится к детям.
Мне не важно к чьим детям: своим родным, к детям жены, если брак не первый, к чужим детям, просто к детям, которые играются на улице и громко шумят. Для меня это недопустимо.
Особенно, если это касается семьи, а я знаю такие семьи, где мужчина пьет и вся семья его боится. Да и каждый из вас тоже знает не по одной такой семье.
Так вот. Жизнь с тираном, даже с родным отцом, недопустима.
Ребенок не может себя защитить, а мать часто, чтобы не обострять отношения, предпочитает не вмешиваться.
Тут у меня и материнский инстинкт, и здравый смысл восстают в одном направлении и говорят, что детям нет места рядом с тираном и деспотом.

Я бы никогда не жила с эгоистом. Отношения и семья - это тандем. Эгоизм и тандем несовместимы.
Да я бы и встречаться не смогла с эгоистом, не то, что жить.

Я бы никогда бы не жила с человеком, у которого были и, уж тем более если есть, опасные зависимости.
Мой жизненный опыт и множество примеров показывают, что бывших алкоголиков, наркоманов и игроманов не бывает. Крайне редко бывают исключения, среди моих знакомых только двое алкашей перестали быть алкашами, но это не значит, что они снова не начнут пить. Среди наркоманов нет ни одного бывшего, есть настоящие и покойники, а игромааны еще хуже пьющих наркоманов.
Подробно аргументировать не стану, вы все прекрасно знаете, и даже соглашаетесь, пусть и в глубине души. Просто я не смогу переживать и нервничать, терпеть стыд и страх из-за такого мужа. Я не великомученица и не рабочая лошадь, чтобы во имя семьи идти на такие жертвы.

Никогда бы не смогла жить с человеком, который способен оскорбить моих родных, родственников, близких мне людей.
Их не надо сердечно любить. Их достаточно уважать. Строить свое счастье на ненависти к моей родне для меня недопустимо.

Это только мое мнение.
Каждая женщина тут может добавить своего, уверена, есть чего добавить.
Все женщины, без исключения, очень сильные натуры. А матери еще сильнее.

_bel-en

Сообщение _bel-en » 17 дек 2015, 17:14

Сокровище, может все у нас в жизни о того, что чрезмерно ставим условия другому. Ты должен быть таким и не должен таким... А он пойдет к той, с которой будет просто тепло и уютно. И не захочет изменять, не захочет бить-пить...
Эта женщина, что я дала ссылку выше, просто восхищает своей внутренней силой, мудростью, оптимизмом. Она не цепляется за него, каким он не должен быть. Они сплотились и решают проблемы, за этим у них нет времени даже цепляться друг к другу. Не дай Бог, конечно, такого ребенка в семье. Но это жизнь. И может семейное счастье там, где его не пытаются выдуть из пальца?

Ответить

Вернуться в «Секреты семейного счастья»