Секреты семейного счастья.

Ответить
Blanc

Сообщение Blanc » 01 сен 2015, 22:54

А папа давал Вам советы насчёт будущего зятя, или приводи кого хочешь?

ИрЛео

Сообщение ИрЛео » 02 сен 2015, 06:12

Blanc писал(а):А папа давал Вам советы насчёт будущего зятя, или приводи кого хочешь?
Да нет, мы с сестрой как-то самостоятельно с этим справлялись. Сестра нам рассказала после 2 месяцев знакомства с будущим мужем, я спустя месяц про своего избранника. Родители приняли обоих. С семьёй мужа сестры даже подружились, вместе отмечаем семейные праздники. С родителями моего бывшего познакомились после рождения внука, но общение не сложилось.
Какие тут наставления могут быть, сестре было 27 уже, мне было 26, уже взрослые девочки.

сокровище из алм

Сообщение сокровище из алм » 02 сен 2015, 09:49

jasmin писал(а):Мой любимый тоже из многодетной семьи, у него братья. Было заведено так, что каждый моет после себя тарелку, штопает носки, стирает трусы. Не было принуждения, это как обязанность. И все они кроме старшего (к нему я нормально не могу относиться он Лошадь-Скорпион)помогают жёнам и с удовольствием сидят с детьми.
Вот например вчера была в гостях. 6-ти летний мальчик просит маму хочу сшить волку штаны, помоги? Она ему - ну что за глупости, лучше полку мне с папой прибейте, вечно ты не тем занят. А может у него призвание быть портным или просто интересно? Я пыталась тактично ей намекнуть - мол, может волку холодно и нужны штаны? А она говорит: он мальчик, а вечно с куклами в садике водится, волосы им расчёсывает. Папа ему уже провёл беседу, а он всё туда же...
А когда заставляешь что-то делать, это действие становится противным, отталкивающим. Мама должна уметь замотивировать, зная особенности своего чада.
сестренкой обзавестись не хотят? ... парнишка-то ждет ее появление явно)
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

_jasmin

Сообщение _jasmin » 02 сен 2015, 13:37

сокровище из алм писал(а):
jasmin писал(а):Мой любимый тоже из многодетной семьи, у него братья. Было заведено так, что каждый моет после себя тарелку, штопает носки, стирает трусы. Не было принуждения, это как обязанность. И все они кроме старшего (к нему я нормально не могу относиться он Лошадь-Скорпион)помогают жёнам и с удовольствием сидят с детьми.
Вот например вчера была в гостях. 6-ти летний мальчик просит маму хочу сшить волку штаны, помоги? Она ему - ну что за глупости, лучше полку мне с папой прибейте, вечно ты не тем занят. А может у него призвание быть портным или просто интересно? Я пыталась тактично ей намекнуть - мол, может волку холодно и нужны штаны? А она говорит: он мальчик, а вечно с куклами в садике водится, волосы им расчёсывает. Папа ему уже провёл беседу, а он всё туда же...
А когда заставляешь что-то делать, это действие становится противным, отталкивающим. Мама должна уметь замотивировать, зная особенности своего чада.
сестренкой обзавестись не хотят? ... парнишка-то ждет ее появление явно)
Папа у них хочет, а мама не хочет и говорит не может - у неё отрицательный резус фактор. Она меня всё растормошить хочет, типа хватит рожать, надо карьеру делать, а то мужу мол надоешь, уведут его с носом останешься...У каждого своя правда...
жр###й брошен...

ИрЛео

Сообщение ИрЛео » 02 сен 2015, 13:50

Жасмин, папа мой деревенский, родился в начале войны... Было большое хозяйство - куры, лошадь, 2 коровы. 6 братьев и 1 сестра. Не думаю что парней учили шить и готовить, пацаны были вместо отца - починить крыльцо, крышу, наколоть дров и т.п., дочь помогала в хозяйстве маме. Почему ему захотелось к 45 годам попробовать шить? Кто мешает нашим мужчинам научиться готовить и шить? Нет, это не от воспитания зависит, во всяком случае не у всех.
Я отправляла сына в плавание, на айкидо, в цирковой кружок - ходить не стал, зато в танцы попросился. Дедушка был против, типа не по-пацански, но смирился и теперь ходит на все выступления. Дед пробовал внука брать в гараж прибираться, помогать красить, но внук это не любит, что ж поделать, он другой. Любит плести браслеты. Папа моей подруги хорошо вяжет, всю жизнь проработал директором рудника им. 1интернационала.
Мой дв.брат трижды женат, всю жизнь выпивал, слыл модником - белые костюмы, белые туфли и пр., детей наделал тут и там... И вот... подошёл к возрасту 45 сошелся с женщиной и вдруг проявил тягу к посадкам и заготовкам, кто бы мог подумать...
Так что у мужчин, как и у женщин, все по-разному. Все взрослеют в свое время.

А сколько лет вашим детишкам?

_jasmin

Сообщение _jasmin » 02 сен 2015, 17:25

Мой любимый тоже из многодетной семьи, у него братья. Было заведено так, что каждый моет после себя тарелку, штопает носки, стирает трусы. Не было принуждения, это как обязанность. И все они кроме старшего (к нему я нормально не могу относиться он Лошадь-Скорпион)помогают жёнам и с удовольствием сидят с детьми.
жр###й брошен...

сокровище из алм

Сообщение сокровище из алм » 05 фев 2017, 14:11

ИрЛео писал(а):Жасмин, папа мой деревенский, родился в начале войны... Было большое хозяйство - куры, лошадь, 2 коровы. 6 братьев и 1 сестра. Не думаю что парней учили шить и готовить, пацаны были вместо отца - починить крыльцо, крышу, наколоть дров и т.п., дочь помогала в хозяйстве маме. Почему ему захотелось к 45 годам попробовать шить? Кто мешает нашим мужчинам научиться готовить и шить? Нет, это не от воспитания зависит, во всяком случае не у всех.
Я отправляла сына в плавание, на айкидо, в цирковой кружок - ходить не стал, зато в танцы попросился. Дедушка был против, типа не по-пацански, но смирился и теперь ходит на все выступления. Дед пробовал внука брать в гараж прибираться, помогать красить, но внук это не любит, что ж поделать, он другой. Любит плести браслеты. Папа моей подруги хорошо вяжет, всю жизнь проработал директором рудника им. 1интернационала.
Мой дв.брат трижды женат, всю жизнь выпивал, слыл модником - белые костюмы, белые туфли и пр., детей наделал тут и там... И вот... подошёл к возрасту 45 сошелся с женщиной и вдруг проявил тягу к посадкам и заготовкам, кто бы мог подумать...
Так что у мужчин, как и у женщин, все по-разному. Все взрослеют в свое время.

А сколько лет вашим детишкам?
Мои ещё маленькие совсем 6лет и 3,5года. И мне хочется понять как для них лучше. Папа у них золотой, смогут ли потом мужа таким сделать? Как понять почему с одной женщиной мужчина хороший, а с другой плохой? Столько вопросов...Страшно за них. Меня все знакомые спрашивают - зачем дочку отдали на дзюдо? Ну она сама захотела. Ей нравится быть с мальчишками, дисциплина, физические нагрузки...
Я вся охвачена сомнениями -и ребёнка хочется и квартира-то двухкомнатная...Как сложится? Сможем ли купить дом, будет ли также безоблачно с мужем? С этим всем и начала астрологией интересоваться.

Я не про то, что надо сажать всех и учить штопать. А про то, чтобы утолять интерес, чтобы личность выросла разносторонняя. Только тяжело неимоверно - ты помыла посуду, приготовила еды, а тут чадо такое подходит и просит сшить волку штаны...

Отправлено спустя 43 секунды:
если Вы читали про мое чадо Лш-Вс, которому через месяц стукнет 25 лет...
который из без выборки 10 мужчин взять с улицы и дать перечень чисто мужских дел...так он 9 обставит точно...
так вот это чудо в свои 6 лет счастливо пришивал пуговицы... вышивал глазки и ротик на носках (потом мы играли в человечков),
потом вышивал крестиком (висит реальная вышитая им картина у нас дома, это лет 11 было ему...)
потом он научился у меня шить на руках (строчка как на шв машинах и стежки наметочные)
потом научился шить на швейной машине электрической
....
? и что?
возвращаемся на вторую строчку текущего коммента - он "переиграет" 9 из 10 мужчин по подготовке к мужским делам....и все равно - какого возраста (читай - опыта) они будут, эти мужчины
чем помешали ему вышивательские/швейные дела? назовите - потому что я не могу это сделать!
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

_jasmin

Сообщение _jasmin » 02 сен 2015, 17:47

сокровище из алм писал(а):если Вы читали про мое чадо Лш-Вс, которому через месяц стукнет 25 лет...
который из без выборки 10 мужчин взять с улицы и дать перечень чисто мужских дел...так он 9 обставит точно...
так вот это чудо в свои 6 лет счастливо пришивал пуговицы... вышивал глазки и ротик на носках (потом мы играли в человечков),
потом вышивал крестиком (висит реальная вышитая им картина у нас дома, это лет 11 было ему...)
потом он научился у меня шить на руках (строчка как на шв машинах и стежки наметочные)
потом научился шить на швейной машине электрической
....
? и что?
возвращаемся на вторую строчку текущего коммента - он "переиграет" 9 из 10 мужчин по подготовке к мужским делам....и все равно - какого возраста (читай - опыта) они будут, эти мужчины
чем помешали ему вышивательские/швейные дела? назовите - потому что я не могу это сделать!
Вы мне интересны, так что ваши сообщения я читаю...Вам повезло с таким ребёнком. И ему с мамой. Теперь главное - повезёт ли ему с женой и ей с ним...Это тот самый тонкий лёд где из прекрасного цветка выращенного вами должны появиться плоды...
жр###й брошен...

Пепел
Благодарил (а): 103 раза

Сообщение Пепел » 02 сен 2015, 17:54

Я брюки себе шил на машинке. А в армии с помощью одной иголки мешковатую робу себе приталивал и брюки делал расклешенные. Тогда это было модно. :)

было так:
Изображение

стало так:
Изображение
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

сокровище из алм

Сообщение сокровище из алм » 02 сен 2015, 18:05

jasmin писал(а): Вы мне интересны, так что ваши сообщения я читаю...Вам повезло с таким ребёнком. И ему с мамой. Теперь главное - повезёт ли ему с женой и ей с ним...Это тот самый тонкий лёд где из прекрасного цветка выращенного вами должны появиться плоды...
да это вопрос не из темы про "повезло" кому и с кем
умения не имеют половых принадлежностей
реализация умений - не имеет половых принадлежностей
есть ограничения по силе - я не могу работать перфоратором, он тяжел для меня - а я не баба с широкой грудной клеткой и мышцой в 72 см в обхвате...
какие вы усматриваете ограничения в шитье и создании причесок? ... тут их нет
самый классный вид приучения к мужскому труду - это Вась, я пойду в магазин....пойдешь со мной?
и вот Вася и папа (у нас - мама))) идут за ручку в торговый центр строит материалов....висят там над витриной....разговаривают....потом покупают набор отверток - и этот набор Васин!
Вася сам ходит по дому и отворачивает все что видит...потом приворачивает обратно.....
потом Васе дарят на 23 февраля охр...офигительный ящик для инструментов.....а в нем лежат
саморезы с наконечником "сверло"
с острым наконечником
желтопассив - по дереву, крупный шаг
саморезы по металлу, в том числе "клопы"
уже припесены папой (у нас - мамой))) прфиль ПН 28*27 - чтобы "загнать" это добро (попробовать внатуре)
и доска - куда можно вернуть саморезы с крупным шагом....
как это интересно - вкручивать-то все!!!!! в детском возрасте
когда все это богатство - только твое богатство (то есть мы, взрослые, уже без разрешения мальчика взять ничего не можем - только через "дай, пожалуйста"
в этих движениях - вообще никакого ума, только желание - и деньги (когда пошли покупки электроинструмента - да, уже приличные, Интерскола у малого моего нет))) есть Скил и Макита)

Ответить

Вернуться в «Секреты семейного счастья»