Секреты семейного счастья.

Элен
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 5217 раз

Сообщение Элен » 03 сен 2015, 11:29

У нас такая примерно лампа приделана на кухне. На нижнюю стенку шкафчика-над раковиной. Хоть видно, какую посуду в ней моешь). И. экономично).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

steel
СГ: Кот-Дева / Рыцарь
.: Апостол

Сообщение steel » 03 сен 2015, 17:24

ИрЛео писал(а): Либо нанимай и плати, либо делай сам, но бытовые проблемы не должны влиять на отношения в браке.
Ну это общеизвестный факт, что женщины любят два типа мужчин: тех, кто может сделать сам и тех, кто может заплатить за это.
А чтобы бытовые проблемы не влияли на брак - это любовь должна быть, иначе женщина всегда найдет до чего докопаться

Рисунок/images/smil-ti/tea.gif

steel

Сообщение steel » 03 сен 2015, 17:31

сокровище из алм писал(а):если Вы читали про мое чадо Лш-Вс, которому через месяц стукнет 25 лет...так вот это чудо в свои 6 лет счастливо пришивал пуговицы... потом вышивал крестиком
потом он научился у меня шить на руках (строчка как на шв машинах и стежки наметочные)
потом научился шить на швейной машине электрической
....
? и что?
возвращаемся на вторую строчку текущего коммента - он "переиграет" 9 из 10 мужчин по подготовке к мужским делам....
А как вам это вообще удалось? Вроде как не царское (королевское) это дело - шить и остальное? Сомневаюсь я немного в вышесказанном, или он как бы может, но делает всё один раз во много лет?

Рисунок/images/smil-ti/blush.gif

steel

Сообщение steel » 03 сен 2015, 17:57

таловский писал(а):Мне Макиту подарили, как ведущему конкурса прогнозов. За 2 года аккумуляторные батареи совсем сели и, если не найду им замену, то надо покупать тогда новый шуруповёрт.

Так батареи к Маките на каждом углу продают, в крайнем случае можно подобрать от Калибра (китайский клон Макиты) или разобрать корпус батареи и заменить элементы на новые.

Я в детстве тоже любил хозяйничать, и готовить и прочее. А сейчас не люблю этим заниматься, если только по праздникам. А жена недавно вызвалась помочь со стройкой, красила больше недели 200 м2 имитации бруса, стонала и красила. Теперь довольная ходит. И я доволен, что она немного поняла чем я последний год занимался, а то всё упрекала меня, что легко живу, а я один дом строил и там немного тяжелее, чем кисточкой двигать было.

_jasmin
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: Левый

Сообщение _jasmin » 03 сен 2015, 18:00

steel писал(а):
сокровище из алм писал(а):если Вы читали про мое чадо Лш-Вс, которому через месяц стукнет 25 лет...так вот это чудо в свои 6 лет счастливо пришивал пуговицы... потом вышивал крестиком
потом он научился у меня шить на руках (строчка как на шв машинах и стежки наметочные)
потом научился шить на швейной машине электрической
....
? и что?
возвращаемся на вторую строчку текущего коммента - он "переиграет" 9 из 10 мужчин по подготовке к мужским делам....
А как вам это вообще удалось? Вроде как не царское (королевское) это дело - шить и остальное? Сомневаюсь я немного в вышесказанном, или он как бы может, но делает всё один раз во много лет?

Рисунок/images/smil-ti/blush.gif

Может вам не правильные короли попадались?
Мне вот каждодневный подвиг приходится совершать. И мне это даже нравится. Я терпеть не могу животных, зато мои любимые наоборот. Вот и ухаживаю за кошей и собакой. Получаю удовольствие от того, что детям и мужу хорошо.
жр###й брошен...

ИрЛео
СГ: Бык-Весы / Вождь

Сообщение ИрЛео » 03 сен 2015, 19:34

steel писал(а):
ИрЛео писал(а): Либо нанимай и плати, либо делай сам, но бытовые проблемы не должны влиять на отношения в браке.
Ну это общеизвестный факт, что женщины любят два типа мужчин: тех, кто может сделать сам и тех, кто может заплатить за это.
А чтобы бытовые проблемы не влияли на брак - это любовь должна быть, иначе женщина всегда найдет до чего докопаться

Любовь любовью, а условия важны. Чем моложе влюбленные, тем легче переносят бытовые трудности. Имея собственное гнездо и птенцов хочется создать комфортные условия.
Это хорошо что жене захотелось поучаствовать.

Рисунок/images/smil-ti/good.gif

Мы с мужем тоже обои клеили, после каждой полосы отходили и любовались с поговорочкой ''хорошо-то как, Настенька!''

_jasmin
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: Левый

Сообщение _jasmin » 04 сен 2015, 15:53

ИрЛео писал(а):
steel писал(а):

Любовь любовью, а условия важны. Чем моложе влюбленные, тем легче переносят бытовые трудности. Имея собственное гнездо и птенцов хочется создать комфортные условия.
Это хорошо что жене захотелось поучаствовать.

Рисунок/images/smil-ti/good.gif

Мы с мужем тоже обои клеили, после каждой полосы отходили и любовались с поговорочкой ''хорошо-то как, Настенька!''

Так может всё же в этом и секрет? Чтобы вместе всё делать, делить радости и горести? Искренне не понимаю заявлений моих родных Лошадок:"нужно отдыхать друг от друга"...
жр###й брошен...

Маха

Сообщение Маха » 05 сен 2015, 22:04

ИрЛео писал(а):А может это поколение было просто такое - смекалистое. Если хотелось г-ну Таловскому брючки клёш, то это и стало стимулом попробовать сделать самому. Умели же раньше из ничего конфетку сделать... А какие антенны висели на каждом балконе, помните?! Загляденье

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

От дефицита развивалась смекался и люди многое умели из-за того что хотелось иметь что-то стоящее, женщины и мужчины сами себе шили, в хозяйстве пригождалась любая железка, ничего не выбрасывалось...
Сейчас машина стирает, пароварка варит... даже у некоторых посудомоечная машина посуду моет. У знакомых появилась она под новый год, теперь в семье ругаются из-за того, что надо же ж с тарелок остатки счищать прежде чем в машину загрузить, поэтому все складывают в раковину...
Все из-за нашей лени...
Не помню где читала, про то что жизнь ускоряется, требования в социуме возрастают с каждым годом, нагрузка у детей и взрослых увеличилась, из-за чего нет времени на общение и ухаживания друг за другом.

А может, дело в том, что нет дефицита времени? В условиях, когда очень много его сохраняется благодаря той же бытовой технике? И медицине, которая умеет продлевать жизнь?
И поэтому время не ценится, т.е. расходуется зачастую впустую.
Это по грубой аналогии с дефицитом в материальной сфере, когда люди из вроде бы ничего могли создавать огого какие классные вещи.
Как в том анекдоте про золотую свадьбу, когда дедушка об'ясняет, почему он так долго прожил с бабушкой: "мы поженились в то время, когда вещи было принято чинить, а не выбрасывать".

Недавно натолкнулась на статью про ощущение времени, выписала себе цитату:
Чем более рационально мы подходим ко времени, тем сильнее мы его укорачиваем и тем стремительнее оно от нас ускользает.

Сильвиана Джампино
Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

Элен

Сообщение Элен » 06 сен 2015, 12:00

Я люблю оптимизировать время. Правильно расставлять порядок дел и приоритеты. В загруженные периоды строю план, что и в какой последовательности я буду делать завтра с учетом того, какой результат от исхода дела.

Элен

Сообщение Элен » 06 сен 2015, 12:03

Насчет цитаты-согласна, смысл в том, что когда "занимаешь " время делами, ощущаешь его ход. Но даже если не ощущаешь, оно же все равно идет. Но уже бездарно тратится.

Вернуться в «Секреты семейного счастья»