Персонология. Периоды.

Модераторы: Феникс, алиса

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Персонология. Периоды.

Сообщение Аделаида » 30 май 2010, 01:41

ДИМОН, спасибо за приглашение...

Рисунок/images/smil-ti/Laie_99.gif

Заглянула, прочла то, что близко-что сказать? супер полно, подробно где взял? Или я пропустила ссылку?
УМНИЦА. Дерзай и дальше в этом направлении...Успехов.

Рисунок/images/smil-ti/applo.gif

ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Настя 76
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:35
СГ: Дракон-Весы / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Персонология. Периоды.

Сообщение Настя 76 » 08 июн 2010, 02:11

КУСПИТ ДЕВА—ВЕСЫ
Узел Красоты
19—24 сентября
Куспит Дева—Весы — сочетание шестого знака Зодиака (Дева) и седьмого знака (Весы). Этот период можно соотнести с возрастом 42 лет. Астрологически он означает конец обращения Сатурна. Пла¬нета подошла к точке, противоположной точке началу своего дви¬жения. Ее траекторию повторяет Уран, но только в обратном на¬правлении, что в жизни человека соответствует его рождению. Че¬ловеческая жизнь в идеале равна кругу, который совершает Уран. Это составляет 84 года. А значит, 42 года — самая вершина. В этот период пересекаются многие пути и происходят встречи, за кото¬рыми могут произойти неожиданные перемены. Некоторые люди начинают больше внимания уделять внешности, заботиться о здо¬ровье. Многие ищут чего-то нового. В целом же время наполнено поиском красоты.
Рожденные под этим знаком стараются найти свой идеал. Они на¬слаждаются физической, чувственной красотой так же, как предмета¬ми искусства, привязываются ко всему, что их соблазняет: красивому цвету, форме, звукам музыки, голосу,—дающим выход их чувствам и вдохновляющим их. На них влияют Меркурий, управитель Дев, и Ве¬нера —управитель Весов, а люди с такими знаками очень чувственны и активны. Они немедленно реагируют на все необычные вкусы и запахи, их раздражают все неприятные звуки, шум
Девы—Весы гордятся своими способностями идти в ногу со вре¬менем. Их ценят везде, где они работают.
Рано или поздно Девам—Весам придется направить свою мощ¬ную духовную энергию в не лучшие из сфер жизни. Но они все же смогут преуспеть в борьбе с болезнями и несчастными случаями. Обыч¬но рожденные в Неделю Красоты не готовы к неожиданным испыта¬ниям и будут чувствовать себя неуютно. А в результате замкнутся в себе.
В такие моменты, когда они испытывают эмоциональный дис¬комфорт, их активность может неожиданно резко пойти на убыль. Они больше чем кто-либо подвержены действию наркотиков и алко¬голя. Их слишком чувствительная натура может повредить им са¬мим. Их здоровая сексуальная энергия может превратить их в невра¬стеников.
Наиболее удачливые из Дев—Весов не теряют голову. Но в то же время у них есть склонность в самые трудные моменты уходить в себя, чтобы набраться сил и жить дальше. В самых сложных ситуациях они становятся снобами и высокомерно ищут общения только с теми, кого считают равными себе и кто может им помочь подняться выше в должности.
Куспит Дева—Весы символизирует наступление осени, время сбо¬ра урожая. Об этом времени года Джон Ките написал стихотворение «Осень»: «Это сезон туманов и самых сладких фруктов, когда солнце склоняется к горизонту»,— образ, лучше всего выражающий харак¬тер и натуру этих людей. Их энергия действительно такая же сочная и зрелая, как самые сладкие фрукты. Они избегают конфликтов, столк¬новений и неприятных ситуаций по мере всех своих сил.
Естественно, все люди с таким знаком Зодиака требуют, чтобы люди, составляющие круг знакомых, были привлекательны внешне. Исключение составляют только те Девы—Весы, которые сами обла¬дают необычайно красивой внешностью, тогда их партнер может выглядеть как угодно. Но даже для Дев—Весов на вкус и на цвет това¬рищей нет — они могут в одних и тех же лицах найти привлекатель¬ные и отталкивающие черты.
По характеру Девам—Весам ближе тесные взаимоотношения с зависимым от них человеком Причем это касается не только их личной жизни, но и деловых отношений Но такие взаимоот¬ношения часто негативно оцениваются партне¬рами или отвергаются ими. Все же Девы—Весы должны иногда получать удовольствие от своих контактов, хотя они могут казаться неприступ¬ными и недосягаемыми. Многие Девы—Весы на¬слаждаются красотой только на расстоянии, из¬далека, рассматривая объект своего восхищения как нечто недосягаемое, чем нельзя овладеть или приобрести как собственность. Для многих из них платонические отношения приобретают особую значимость.



Интересно!
Внешность и здоровье для меня важно.
Поиск красоты интересует конечно, я уже почти эксперт люблю оценивать красиво-некрасиво.
В ногу со временем иду - в принципе люблю всё новое и прогрессивное, люблю "ноу-хау" в работе... Только если в новом есть гармония и польза.
Написано что могу преуспеть в борьбе с болезнями - в принципе преуспела пока во многом, на остальное нужно больше денег...
Не готова к неожиданным испытаниям - да, мне нужно разобраться во всём, набраться опыта, не люблю делать то, что потом придётся переделывать или позориться из-за незнания какого-либо вопроса..
Больше чем другие подвержены действию наркотиков и алкоголя - если это про здоровье, то да, оно у меня слабое изначально, организм требует бережного к себе отношения. А на мозги и способность анализировать алкоголь никогда не действовал. Сейчас вообще не пью уже много лет и не хочется. Наркотики наверное хорошо отравили бы мой организм если я попробовала.
Интересный вопрос - теряю ли я голову? Если моя удача зависит от этого, то не буду терять. Вообще могу легко забывать предателей...
Ухожу в себя в трудную минуту - да, мне самой с собой хорошо, можно помечтать, поныть, погрустить и моральной помощи мне не нужно.

Сноб - да, я сноб! Придираюсь к внешности, гигиене, интеллекту и стильности, не могу приближать к себе людей с "низким уровнем развития", хотя есть такая "гламурность", от которой меня тошнит...

Хочу найти партнёра, который был бы зависим от меня - ДА! Это было бы замечательно, я бы могла его жалеть и быть спокойной за свою жизнь, здоровье и мир в семье. Вот, например, Волевики - без сдерживающего фактора увлекаются домостроем и наглеют. А зависимые Волевики - само совершенство. Дамы-Волевички, если они зависимы от человека, тоже замечательно себя ведут. И все остальные знаки тоже хорошо себя ведут...

Интересно написано - Девы-Весы должны иногда получать удовольствие, а то слишком увлекаются наблюдением издалека...
ДА уж, надо чаще встречаться.... Честно говоря легко бы справилась с ролью монашки и жила бы без мужчин долгие годы, мне достаточно заинтересованного взгляда на улице...



Извините за пространные размышления. Всё очень интересно.

Конечно тут много сказано про вкусы, физиологию, поведение, гурманство, как и положено Зодиакальному гороскопу.

У нас на форуме, по моему, есть ещё Девы-Весы, интересно что они думают по поводу этого гороскопа и какие у них ещё наблюдения и дополнения....


Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Аватара пользователя
Marquise
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:58
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 8 раз

Персонология. Периоды.

Сообщение Marquise » 28 янв 2011, 15:40

димон, спасибо вам за интересный материал.
В "Тайный язык дня рождения" те же характеристики, но другими словами ) суть одна. И у меня в этой книге ("Тайный язык дня рождения") есть ещё одна часть "Найди свой день" - с подробной персональной характеристикой человека по дню его рождения.

Liola, эта книга есть в скринах на файлообменнике, качество скринов на.... четвёрочку с минусом, но читаемо

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


кто ищет, тот найдёт ;-)
тут, например:

*http://vsebook.ru/ezoterica/61827-tajny ... eniya.html

выкладывать здесь такой объём текстом у меня нет возможности.

при желании можно обработать скрины специальной программой и перевести их в текстовой формат. и уже потом публиковать.
замечу лишь, что описания узлов и недель в книге "Тайна дня рождения" значительно уступают тем, что показал здесь димон.
очень и самое интересное в этой книге именно характеристики по дню рождения, и персональный совет к каждому дню прилагается ;-)
Самая большая сила - это нежность

Аватара пользователя
strukturnyj_elf
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:31
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Персонология. Периоды.

Сообщение strukturnyj_elf » 30 янв 2011, 18:48

Вот ресурсы, которые использовали текст книги Голдшнайдера:
*http://melochi-jizni.ru/publ/36-1-0-687
*http://www.femmina.ru/articles/66-birthday-horoscope/
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Персонология. Периоды.

Сообщение Gillann » 17 фев 2011, 15:02

димон, спасибо, мне было очень полезно почитать про знакомого Рыбы-Овен (23 марта), добавилось несколько штрихов, которые раньше не так выявлялись. Как весеннее солнце освещает пылинки на идеально "убранной" поверхности - персонология мне подсветила не совсем ясное. Очень похоже по многим параметрам.
Да и про себя Рак-Лев (23 июля) небесполезно почитала. Нам "пограничникам" такая информация очень кстати.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
strukturnyj_elf
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:31
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Персонология. Периоды.

Сообщение strukturnyj_elf » 17 фев 2011, 15:33

Gillann писал(а): Нам "пограничникам" такая информация очень кстати.
Да, мне тоже очень нравится, что здесь пограничники описаны.
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Персонология. Периоды.

Сообщение Аделаида » 25 фев 2011, 16:00

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif

ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

сокровище из алм
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 316 раз

Персонология. Периоды.

Сообщение сокровище из алм » 03 мар 2015, 23:58

Весы 3 декады знака зодиака могут быть в высшей степени ответственными индивидуумами, которые исполняют свои обязанности до последней буквы. Однако тем, кто вступает в тесные отношения с ними, предстоит испытать немало разочарований. Им будет казаться, что Весы 3 декады знака зодиака не понимают их чувств и даже отвергают последние. Зачастую это связано с тем, что Весы 3 декады знака зодиака лишь заявляют о своих намерениях установить близкие отношения с кем-либо, но не предпринимают никаких попыток осуществить это. Возможно, таким образом Весы 3 декады знака зодиака пытаются отстоять благословенную свободу, сэкономить силы и энергию для работы, не обременяя себя излишними волнениями и переживаниями.

Рисунок/images/smil-ti/hl.gif

ни-ка-ких...именно так))))) это обо мне)
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Персонология. Периоды.

Сообщение Алиса Селезнева » 04 мар 2015, 00:19

Честно говоря себя не узнала а хотелось
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Персонология. Периоды.

Сообщение _Инна » 17 апр 2015, 20:14

димон писал(а):Вот ресурсы, которые использовали текст книги Голдшнайдера:
*http://melochi-jizni.ru/publ/36-1-0-687
*http://www.femmina.ru/articles/66-birthday-horoscope/
Алиса Селезнева писал(а):Честно говоря себя не узнала а хотелось
Так как у рожденных 27 декабря есть внутреннее благородство, а также выработана склонность жить в соответствии с определенными этическими нормами, разрушающие чувства вины или сомнения могут сильно вредить основе их личности. Поэтому им стоит учиться управлять любыми отрицательными энергиями – внутренними, внешними, чтобы они не направили их духовное и личное развитие по неверному пути. Окружающие могут воспринимать рожденных 27 декабря как личностей без эгоистических черт и совершающих щедрые жесты, поэтому иное их поведение будет расцениваться как несвойственное их натуре.

Если они все же решаются на такое, сразу изменять намеченное не стоит. Им необходимо отстаивать свое право на независимость, на свободу выражения и право быть услышанным, тем самым утвердиться в своей непохожести. Вера в жизни рожденных 27 декабря значит немало. Часто она составляет важнейшую часть их существования в виде участия в религиозной или духовной деятельности. Так они наполняют смыслом жизнь и находят поддержку для себя. Вера в то, что существуют высшие силы, а также вера в человека может помочь изменить отношение к окружающим, стать терпимее к ним. Однако первооснова такой миссии должна быть добровольной и никак не насажденной со стороны или под руководством кого бы то ни было. Должно быть добровольное решение вступить на путь веры – только так она принесет им пользу.

Здоровье: Эмоциональные проблемы – частые гости в жизни рожденных 27 декабря, влекущие за собой раздражительность, недовольство жизнью, депрессии. Главная причина таких нервных расстройств – самопожертвование до предела и угнетение собственных эмоций, гнева в частности. Это может привести даже к парализации воли. Поэтому для них подойдет любая активность – физкультура, разнообразная пища, сексуальные утехи с любящим партнером – это будет поддерживать душевное равновесие. В питании следует избрать диету с исключением жирных блюд, содержащих холестерин и сахар, с акцентированием на свежих овощах и фруктах. Если же заниматься физическими нагрузками рожденные 27 декабря не желают, то хотя бы стоит отказаться от сидячей работы.

Совет: Ведите непримиримую борьбу с депрессивными настроениями. Будьте открытыми, так будет легче воспринимать прекрасное. Отстраняйтесь от людей, угнетающих ваш оптимизм, будьте всегда на положительной волне. Отдавать что-то – прекрасно, но находите удовольствие и в получении чего-то взамен. Вам стоит признать свою значимость.
*http://melochi-jizni.ru/index/0-144
А я узнала себя

Рисунок/images/smil-ti/1455.gif

Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Ответить

Вернуться в «Совместимость супругов по науке»