Алхимические меркурианские союзы

Модераторы: Феникс, алиса

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Алхимические меркурианские союзы

Сообщение Феникс » 13 фев 2015, 09:04

1. Крыса, Овен, А, Л, Ч;
2. Бык, Телец, Б, М, Ш;
3. Тигр, Близнецы, В, Н, Щ;
4. Кот, Рак, Г, О, Ъ;
5. Дракон, Лев, Д, П, Ы;
6. Змея, Дева, Е, Р, Ь;
7. Лошадь, Весы, Ё, С, Э;
8. Коза, Скорпион, Ж, Т, Ю;
9. Обезьяна, Стрелец, З, У, Я;
10. Петух, Козерог, И, Ф;
11. Собака, Водолей, Й, Х;
12. Кабан, Рыбы, К, Ц
?
Алхимик/Шут: 3-4, 7-8, 11-12,
?
Алхимик/Рыцарь: 1-3, 8-10,

Артистический союз
Алхимик/Аристократ: 1-4, 2-5, 7-10, 6-12,
?
Алхимик/Профессор: 5-9,
?
Алхимик/Вождь: 2-9, 6-11


Меня просили рассказать о своём союзе Тигр - Крыса. Расскажу немного, а за одно проведём исследование на предмет Алхимических союзов разбитых на подтипы: Шут, Рыцарь, Аристократ, Профессор и Вождь. Рассматривать будем и союзы по зодиаку и по косой связи. Надо будет подобрать название к каждому союзу и определить, чем же они отличаются друг от друга и выделить особенности каждого союза. Подключайтесь кому интересно, предлагайте название каждого союза. Можно и о своём союзе поведать, если есть желающие:)

Познакомился я с Крыской 19 января 2001 года на Крещение. Так получилось, что у нас тогда произошёл пожар на узле связи и единственный телефон на всё село был в конторе, где по ночам дежурила моя будущая супруга. Причём, я тоже тогда работал охранником через дорогу от конторы. Мне надо было срочно позвонить по делам, а сотовой связи у нас ещё не было, ну и направился я вечерком будучи на смене к вожделённому телефону, а как оказалось после, что к своей судьбе тогда шёл. Многие ищут свою половинку за тридевять земель, а моя оказалась рядом, только через дорогу надо было перейти. :)

Потом был полугодовой перерывчик на раздумья. Встречаться начали 7 августа 2001 года, а уже 30 сентября 2001 года мы сняли дом, который мы позже выкупили и в котором нынче живём.

Надо сказать, что семейную жизнь мы начали буквально с нуля, так как из всех материальных богатств у нас был мои чёрно-белый телевизор, книги и старенькая мебель. Всю нашу одежду тоже пора было вывозить на свалку.

Одним из плюсов прошлой семейной жизни было то, что в условиях на выживание мне удалось включить в себе программу добытчика и я начал использовать её уже на благо семейной жизни. До 2009 года львиную долю денег в семейный бюджет зарабатывал я, а жена занималась в основном домом и воспитанием детей.

Меркурианский союз - это союз творчества, изобретательности, денег. Вступившие в этот союз опережают своё время.

Через 3 дня после переселения в новое жильё я поставил себе стационарный телефон и первым в районе начал давать объявления о закупе мяса у населения, предварительно по телефону договорившись с городом о сбыте. Ещё один источник сбыта у меня появился ещё раньше - в апреле 2001 года. С апреля я уже зарабатывал неплохо, но в октябре доход резко увеличился и мы смогли себе купить приличную зимнюю одежду.

До сегодняшнего времени получалось так, что когда один из источников заработка иссякал, то на смену ему волшебным образом приходил другой. Так мне пришлось продавать дрова населению. Опять же, договаривался по телефону с товарищем. Он отправлял к нам около 20 кубов дров и потом мы в ручную их разгружали нуждающимся, которых опять же я находил с помощью объявлений. Эти объявления я тоже начал давать первым в районе.

В 2004 году у меня у одного из первых появилось спутниковое тв. Нашёл по телефону установщиков, договорился что буду искать для них клиентов, а осенью они и мне поставили спутниковую антенну. Сейчас у меня уже 5 спутниковых тарелок. Объявления об установке спутникового тв я тоже начал давать в газету первым в районе.

Позже я уже сам начал продавать спутниковые антенны, а с 2008 года сам начал их устанавливать, закупая оборудование в городе. Эти занимаюсь и сейчас.

Ещё у меня у первого появился спутниковый интернет и у первого в нашем селе появился интернет через стационарный телефон.

Жена в 2009 году устроилась на работу по специальности, о чём она долго мечтала. Воспитывать детишек тоже творчество. А дети её любят как воспитателя.

Самое же наше большое достижение за годы семейной жизни - это два меркурианца-Алхимика: Коза/Весы и Крыса/Близнецы. :)
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Алхимические меркурианские союзы

Сообщение Феникс » 13 фев 2015, 13:28

Артистические союзы: Крыса - Кот, Бык - Дракон, Змея - Кабан, Лошадь - Петух, Овен - Рак, Телец - Лев, Дева - Рыбы, Крыса - Рак, Овен - Кот, Бык - Лев, Дракон - Телец, Змея - Рыбы, Кабан - Дева, Лошадь - Козерог, Петух - Весы

Алла Пугачёва (1949, Бык) - Максим Галкин (1976, Дракон)__________ Владимир Андреев (1930, Лошадь) - Наталья Селезнёва (1945, Петух)

Изображение Изображение

Владимир Ворошилов (1945, Лошадь) - Наталья Стеценко (1945, Петух)_________Константин Ваншенкин (1925, Бык) - Инна Гофф (1928, Дракон)

Изображение Изображение

Марина Зудина (1965, Змея) - Олег Табаков (1935, Кабан)_______Вера Алентова (21 февраля, Рыбы) - Владимир Меньшов (17 сентября, Дева)

Изображение Изображение

Ольга Остроумова (21 сентября 1947, Дева/Кабан) - Валентин Гафт (2 сентября 1935, Дева/Кабан)___Андрей Михалков-Кончаловский (20 августа 1937, Лев/Бык) - Юлия Высоцкая (16 августа 1973, Лев/Бык)

Изображение Изображение

Владимир Хотиненко (1952, Дракон) - Татьяна Яковлева (19 мая, Телец)____Джонни Депп (1963, Кот) - Ванесса Паради (1972, Крыса)

Изображение Изображение
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Алхимические меркурианские союзы

Сообщение Феникс » 14 фев 2015, 12:04

Армен и Мариам Мерабовы (Кот и Крыса)

Изображение

Армен Мерабов
Родился 10 июля 1975 года в Москве. Сын известного дирижера Левона Мерабова. Окончил Государственное Музыкальное училище им. Гнесиных, Московский Государственный Университет Культуры (МГУК).
Специализация: тромбон, фортепиано, композиция, аранжировка.
Автор музыки к фильмам и ряду рекламных роликов. В 1994 году работал в Бельгии в составе диксиленда как тромбонист. 1996-1998 гг. работал в составе "Фонограф джаз-бэнда" Сергея Жилина как пианист. В 1998 году организовал группу "Мирайф”. В 2000 году коллектив записывает дебютный альбом The Bridge. В 2004 году выходит второй альбом Intelligent Music, в который помимо широко известных вошли две авторские композиции Армена Мерабова.

Изображение

Мариам Мерабова
Родилась 28 января 1972 в Ереване. Окончила училище при Московской Государственной Консерватории, Государственное музыкальное училище им. Гнесиных.
Специализация: вокал, вокальная аранжировка, фортепиано. В 1996 году профессор Игорь Бриль пригласил одарённую выпускницу на профессиональную джазовую сцену. Два года работала в качестве бэк-вокалистки в коллективе Николая Носкова, играла в мюзикле "We will Rock you", бессменная бэк-вокалистка исполнителей конкурса “Евровидение”, среди которых Филипп Киркоров, Дмитрий Билан, Дмитрий Колдун, Ани Лорак и Ева Ривас. Вместе с супругом Арменом воспитывает двоих дочерей Ирму и Софию. Мариам Мерабова стала одной из самых ярких участниц проекта «Голос» за все три года его существования.

Мариам и Армен Мерабовы : «Семейная жизнь сплошная импровизация»

Изображение

Мариам и Армен Мерабовы – это союз двух потрясающих музыкантов, двух друзей, двух половинок. Они вместе играют в одном из лучших в России джазовом коллективе “Мирайф”, неся в жизнь своих поклонников – «Мир» и «Кайф». С читателями «Собеседника Армении» эта пара с удовольствием поделилась своим рецептом семейного счастья.

Вы помните свою первую встречу?
Армен - Давай вместе говорить!
Мариам - Давай, ты расскажешь, что у тебя было в этот день до нашей встречи, а я расскажу, что у меня.
Армен - Хорошо. Проснулся я рано утром…
Мариам - А я не рано…
Армен - И поехал я в Гнесинское училище…
Мариам - И я тоже, решила поехать поучиться…
Армен – Пришел я на ансамбль…
Мариам – А я шла с теории музыкальной литературы и встретила Вику Пьер-Мари, с которой училась. И она мне предложила пойти с ней на ансамбль с какими-то крутыми ребятами…
Армен - И стали мы репетировать…
Мариам – Ну и, конечно же, я пошла с ней…
Армен - Вдруг дверь открывается, и входит, кто бы вы подумали?
Мариам – Но ты меня не видел, потому что ты сидел спиной…
Армен – Кстати, да, это правда. Сидел спиной и играл на фортепиано, что странно, потому что учился я, вообще-то, по классу тромбона…
Мариам – Да, так что я тогда увидела только спину и прическу. У тебя было каре…
Армен – А еще я был в желтом клетчатом пиджаке…
Мариам – Да! Я помню его, и у него сзади провисала подкладка…
Армен – Таких подробностей я не помню.
Мариам – Ну, я же женщина! Поэтому я помню все и в подробностях.
Армен – А сколько пуговиц не хватало?
Мариам – Пуговицы все были на месте, за тобой прекрасно следила твоя бабушка.
Армен – Да, она всегда за мной следила. Кстати, моей бабушке позавчера исполнилось 100 лет.
Мариам – Вы знаете, это человек-мотор. Кстати, именно Нина Захарьевна привела Армена за руку в музыкальную школу, по классу фортепиано мест не было, и она спросила: «А где есть места?» Ей ответили, что в классе тромбона. И она, недолго думая, записала Армена в класс тромбона.
Армен – Ну, на самом деле, все было немного не так.
Мариам – Как? Это семейная легенда, и мне ее именно так рассказали.
Армен – По легенде, возможно, и так. Но по правде в класс тромбона бабушке меня посоветовала отдать моя первая учительница музыки, которая приходила к нам домой, чтобы заниматься со мной. Она сказала, что пианистов и так много, а тромбонистов очень мало. Поэтому меня отдали на тромбон. Но в итоге я все равно пересел за фортепиано.
Мариам – Ну, потому что тебя тянуло всегда к нему.
Вы познакомились, а что было дальше? Например, был у вас конфетно-букетный период с ухаживаниями и серенадами под окном?
Армен - Вы знаете, трудно было первые десять лет.
Мариам – Не десять, а шестнадцать. И мне, честно сказать, было намного тяжелее, потому что я была влюблена в Мерабова с первого дня знакомства. Да и он был влюблен, но не подозревал об этом. Вообще, не верится, что мы знакомы уже двадцать три года, из них в счастливом браке шесть лет. Но, конечно переживания, как у всех нормальных людей, были. Я помню, как мы первый раз поцеловались: шел дождь, и у меня насквозь промокли ноги, но я была такой счастливой, а Армен на следующий день вел себя, как ни в чем не бывало.
полностью здесь

Изображение

Woman.ru: Ваш путь к счастливой семье с супругом Арменом Мерабовым оказался трудным?

М. М.: Конечно.

Семья — это вообще тяжелый труд. Я училась в Гнесинке, и однажды моя подруга позвала меня к себе на репетицию. Я захожу и вижу Мерабова. Первая мысль: «Боже, какой красивый человек!». Судьба! Я поняла, что он мой. А он еще не понимал, так как был молод, а я не подходила ему по формату.

Woman.ru: А почему вы были не в его формате?

М. М.: Он любил высоких, стройных блондинок, а я маленькая, упитанная брюнетка. Моя дочка один раз пошутила: «Как хорошо, что ты вышла замуж полной, тебя точно не бросят из-за того, что со временем ты растолстела». Но наша с Арменом свадьба состоялась через 16 лет после знакомства, и вот мы уже 9 лет муж и жена. Причем, он прекрасно знал, что я его люблю, а сам был как собака на сене. Со мной он только дружил, но ни к кому меня не отпускал. Мы жили на соседних улицах, а потом еще играть начали в одной группе и вместе проводили много времени. Самое забавное, что его девушки менялись, но каждая из них считала своим долгом втереться мне в доверие. А он еще подходил постоянно и спрашивал: «Ну как она тебе?».

Woman.ru: Наверное тяжело любить, но не быть любимой?

М. М.: Конечно, тяжело. Но любви невозможно сопротивляться. Хотя однажды я ушла из жизни Армена, потому что больше не смогла терпеть ситуацию.


Мой первый супруг был достойным человеком. Он меня любил, да и я его тоже. В браке у нас родилась дочь Ирма. Но обстоятельства сложились так, что после ее появления на свет мы больше не виделись. У него возникли проблемы с бизнесом, он был вынужден уехать за границу, но не в этом дело. Я вообще фаталист и считаю, что все подобные события — дело провидения.

Нам нужно было соединиться, чтобы появилась Ирма. Дальше — не судьба. Моя старшая дочь — мое спасение.

Woman.ru: Как вы тогда жили? Ведь тяжело остаться одной с ребенком на руках.

М. М.: Рядом был Армен Мерабов и все мои друзья. Ирма росла и постоянно спрашивала: «Почему вы с Арменом не поженитесь?». Она страшно его любила. И друзья тоже. Уже до смешного дошло. Армен постоянно приходил к нам в гости и засиживался до трех ночи. Он уговорил меня начать выступать снова с его ансамблем «Мирайф». И как-то на гастролях мы оказались вдвоем, вот тогда он поцеловал меня и сказал, что без меня задыхался. Для того, чтобы оценить мою значимость, ему понадобилось меня потерять.

Woman.ru: В тот момент в голове промелькнула мысль: «Господи, сколько же я тебя ждала»?

М. М.: Да. Я всегда жду этот эпизод в фильме «Москва слезам не верит», когда героиня Алентовой говорит: «Как долго я тебя ждала». Но мне кажется, что все случилось так, как должно было. Если бы я вышла замуж за него раньше, мы бы не сохранили чувства.

Woman.ru: А когда начали жить вместе, что-то изменилось?


М. М.: Я поняла, что Армен создан для семьи. Он никогда не врет, все его слова сходятся с действиями. Мерабов замечательный: заботливый, как мама, и мудрый, как папа. Только вот стилист он плохой. Оденет малыша как бомжика и думает, что это красиво.

Пару раз было такое, что я рано уходила из дома, а он отводил детей в детский сад. И когда я приходила забирать малышей, каждый был как чудо в перьях.

Woman.ru: У вас две дочери Соня и Ирма, но год назад Вы решились на третьего ребенка. После 40 лет не было страха рожать?

М. М.: Дело в том, что после рождения Сони муж начал меня третировать: «Ну где мой мальчик? Я хочу мальчика!». А здесь раз Бог дал, значит, надо рожать.

Врачи долго уговаривали, мол, 41 год, нужно поберечь себя, но я стояла на своем. В итоге никаких проблем не было, и роды прошли очень легко – за три часа справилась. Это во время первых родов с Ирмой я помучилась. Я рожала ее 12 часов, и было очень тяжело.

Woman.ru: Сегодня полуфинал третьего сезона шоу «Голос». Вы настроены продолжать дальше или уже внутренне готовы уйти?

М. М.: Еще во время четвертьфинала у меня была готова речь на случай ухода с проекта. Я болела за Георгия Юфу, но была уверена, что в четвертьфинале останется Людмила Соколова. Думаю, что Леонид Николаевич дал мне те 50 процентов для моральной поддержки. Я потом посмотрела и поняла, что если бы он дал мне даже 30 процентов, я бы прошла.


Я плакала, когда ушла Маша Зайцева, потому что безумно люблю ее. Мой успех был для меня ничем по сравнению с обидой от расставания с Машей, от того, что она не осталась и не спела все, что могла.

Woman.ru: Вы задумывались, почему Ваш путь к успеху оказался таким долгим?

М. М.: Не существует понятия «долго». Мы с мужем стараемся жить с Богом и все принимать с легким сердцем. Если это дается тебе сейчас, значит, ты заслужил это в данный момент. Если тебе этого не давали раньше, значит, ты не был к этому готов. Все очень просто.
источник

Изображение
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Алхимические меркурианские союзы

Сообщение Феникс » 16 фев 2015, 08:15

Свадьба на четвертый день. История любви Галины Вишневской и Мстислава Ростроповича.

Кот и Тигр: Шут/Алхимик

Со стороны их роман может показаться легкомысленным. Жениться через пару дней после знакомства решится далеко не каждый. Но и это не главное. Прожить душа в душу полвека — вот настоящее искусство. В чем же секрет?

«Между прочим, я замужем!»
Они познакомились в столичном ресторане «Метрополь» в 1955 г. За столом сидел мужчина в очках и увлеченно общался с друзьями. В их компании находилась молодая женщина. Казалось, она явно скучает. Один из приятелей отвлекся от разговора и спросил мужчину в очках: «Вы знакомы?» «Нет? Тогда знакомьтесь — это восходящая звезда Большого театра Галина Вишневская. Виолончелист Мстислав Ростропович».

Изображение

Обменявшись почтительными взглядами, молодые люди вернулись к беседе. Спустя несколько минут Галина собралась уходить, как вдруг мужчина в очках вскочил и предложил провести ее. По дороге они много смеялись, говорили о разных пустяках:
— Можно я подарю вам эти конфеты? — робко спросил Слава. — Ну прошу вас, мне это очень важно...
Потом была корзина ландышей
— Между прочим, я замужем! — предупредила его Вишневская.
— Между прочим, это мы еще поглядим! — прервал ее Ростропович.
Впервые великий виолончелист увидел Вишневскую в спектакле — на сцене она его буквально потрясла. Тогда Слава сказал другу: «Это будет моя жена».

Изображение

На четвертый день после знакомства они поженились. С регистрацией брака Галины и Мстислава связана потешная история. Когда влюбленные пришли в загс, регистраторша узнала знаменитую солистку Большого театра. А смерив взглядом ее жениха, не блиставшего особой красотой, сочувственно улыбнулась. Затем с трудом прочитала фамилию «Ро... стро... по... вич» и сказала: «Ну, товарищ, у вас сейчас есть последняя возможность сменить свою фамилию...»

Изображение

О том, как Растропович покорял свою избранницу, ходят легенды. Одна из них — про соленые огурцы. Будучи на гастролях, Галине приглянулась в витрине магазина хрустальная ваза с огурцами. Только Богу известно, как музыканту удалось проникнуть в закрытый на перерыв магазин, а уже через пару минут Галина открыла шкафчик, на полке которого красовалась та самая ваза с огурцами.

У Ростроповича был элегантный стиль завоевания любимой женщины. На заре своей музыкальной карьеры молодой музыкант не мог похвастаться особым богатством. У него был всего один костюм, рубашка, зато несколько галстуков. Каждый раз он менял эти галстуки по три раза в день, чем и покорил Вишневскую.

На то время певица была замужем. Ради молодого виолончелиста она оставила мужа. Галина Павловна вспоминает: «Я ждала любви, ради которой стоило бы умирать, как мои оперные героини. Мы неслись навстречу друг другу, и уже никакие силы не могли нас удержать. Будучи в свои двадцать восемь лет умудренной жизненным опытом женщиной, я всем сердцем почувствовала его молодой безудержный порыв, и все мои чувства, так долго бродившие во мне, устремились ему навстречу».


Летом 1955 г. они поженились. В браке родились две девочки — Ольга и Елена.

ИзображениеИзображение

Супружеская жизнь складывалась благополучно, хотя и Вишневская, и Ростропович были людьми темпераментными. Они «подпыляли» друг друга, могли увлеченно о чем-то спорить часами, но всегда приходили к согласию. В конце 60-х судьба знаменитой пары круто меняется. Из-за дружбы с опальным писателем Солженицыным Вишневской с Ростроповичем устроили настоящую травлю. Их концерты отменяли, запрещали выезжать с гастролями за границу. В мае 1974 г. супруги покинули СССР, хотя оба значились в зарубежной командировке и сохраняли за собой служебные места. А в 1978 г. из сводки телевизионных новостей Ростропович и Вишневская узнали, что их лишили советского гражданства. Позже семья переехала в США, где Ростропович стал главным дирижером Национального симфонического оркестра США. Позже, после перестройки, их пригласили обратно, на родину, но они не стали гражданами России. У них есть дома в Париже, Вашингтоне, Нью-Йорке, Лозанне, Лондоне, Петербурге и Москве.
Однажды у Ростроповича спросили, правда ли, что он женился на женщине через четыре дня после знакомства. Музыкант подтвердил. Тогда корреспондент переспросил: «А что вы думаете по этому поводу теперь?» Ростропович ответил: «Думаю, что потерял четыре дня!» За лучший ответ виолончелист получил от журнала чек на 40 долларов.

Изображение

На вопрос, как Мстиславу Ростроповичу удается сохранять трепетные чувства к своей жене, он отвечал «Каждый раз, когда я на нее смотрю, я на ней женюсь». Каждый прожитый год жизни с любимой женщиной для него был, как карат бриллианта. Поэтому на каждую годовщину Мстислав дарил жене один карат, два карата, три и так далее. Он мог пропустить один или два года для того, чтобы потом подарить сразу. Секрет их семейной жизни прост. «Не надо друг друга переделывать. Не надо даже стараться. Все равно ничего не выйдет», — убеждена Вишневская.
*http://maxpark.com/community/3376/content/1704596

Изображение
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Алхимические меркурианские союзы

Сообщение Феникс » 17 фев 2015, 10:00

Артистический союз: Аристократ/Алхимик

Владимир Андреев (1930, Лошадь) - Наталья Селезнёва (1945, Петух)

ИзображениеИзображение

Мы жили небогато, и мама держала меня в ежовых рукавицах. Уже в 10 лет она возложила на меня серьёзные обязанности по дому. Выдавала деньги, и я шла в Елисеевский магазин и покупала продукты на три дня вперёд. Она заставляла меня всё делать самой, и я ей за это безумно благодарна. Раньше в квартирах были дежурства. Я мыла лестницы и коридоры, несмотря на то что уже снималась в кино. Мама родилась в Харькове и, естественно, отменно стряпала. Меня учила куховарить. Только борщей знаю рецептов десять. Притом, всегда делаю две кастрюли — себе с мясом, а мужу с фасолью. Он вегетарианец.

Изображение

Самое дорогое, что у меня есть, — это моя семья. Это то, ради чего я не то что работаю — живу! По гороскопу я Близнец, Терпеть не могу одиночества. Даже телевизор одна смотреть не могу… Когда мне говорят: "Ты русская Катрин Денев", — я такие слова воспринимаю исключительно как лесть. Я не сделала в жизни ни одной подтяжки, специально не худела, на диетах не сидела. Все мои родные свидетели, что я не плаваю, не бегаю, единственный мой "тренинг" — это прогулки в лесу. Медленным шагом. К тому же я бабушка. И не хотела бы, чтобы мой внук звал меня Наташей.

С 1948 по 1952 год Владимир Андреев – студент актерского факультета Государственного института театрального искусства имени А.В. Луначарского. Он пришел в актерскую профессию в послевоенные годы.

Свою будущую супругу – Наталью Селезневу – Владимир Алексеевич встретил на съемках телефильма «Калиф-аист». Он играл Калифа, она – принцессу Сову. Это было мимолетное знакомство, но получилось так, что в процессе работы они потянулись друг к другу – в паузах между сценами разговаривали об искусстве, истории, живописи. Однажды, возвращаясь со съемок, попросили остановить автобус и вдруг, к всеобщему удивлению, выскочили из него и побежали вверх по взгорью к Спасо-Андрониковому монастырю, где находится музей Андрея Рублева.

И долго ходили, разглядывали памятники старины. Это все их постепенно сближало. Потом они с Натальей Игоревной снимались в телевизионном фильме-спектакле «Чудаки», но в основном каждый занимался своим любимым делом.
В.А. Андреев – замечательный отец, его любовь к сыну ответственна и жертвенна, она очень серьезна и трепетна.

Изображение

То, что в семье такие хорошие дружеские отношения, – это во многом его заслуга. И сын многое унаследовал от отца, прежде всего его порядочность. Для него семья – это сумма ответственности, чувств, обязанностей, это то, что в определенный момент защитит и поддержит. Когда постранствуешь, вернешься домой и чувствуешь понимание – это значит многое.

Если бы не муж, я, может быть, расплылась бы и из профессии ушла. Очень трудно бороться с лишним весом. Не люблю спортивные нагрузки....Андреев меня ругает, он для меня пример для подражания во всём. Очень много ходит пешком, рано встаёт, гуляет с собакой, на ночь не ест. Сила воли сумасшедшая!
Первый год нашей совместной жизни оказался очень тяжёлым — мы притирались друг к другу.
Но через год у нас родился Егор, и всё встало на свои места. Не оставляя работу ни на один день, мы с Андреевым выхаживали сынишку. Это очень нас сблизило. Если я и реализовалась, то как жена в первую очередь. Как мать — во вторую.

Думаю, муж во мне уверен на все 100 процентов. Мы вместе 40 лет. Наши отношения очень крепкие, построены на большой любви, взаимном понимании, доверии друг к другу. Есть семьи, которые распадаются, когда возникают проблемы. Плучек говорил: «Кто сдрейфил, тот сошёл с ринга». А есть союзы, которые становятся крепче от пережитых трудностей. Так и мы с мужем стали одним целым. У меня была очень сложная пятичасовая операция под общим наркозом. Когда я, лёжа на каталке, открыла глаза, первое, что увидела, было лицо Андреева...

Изображение

Сын актрисы — Егор личность независимая. Актером он быть не захотел, хотя, по мнению родителей, способности у него были. Окончив школу с золотой медалью, он поступил в МГИМО и пошел по дипломатической линии. Сейчас Егор с семьей живет в Германии. Наталья Селезнева считает, что актерскую династию должен продолжить внук Алеша, который родился в 1996 году. С раннего возраста он проявлял артистические способности.
*http://helenga.ru/aforizmi/neveroyatno- ... i-katarina
*http://1001material.ru/912.html
*http://www.telesem.ru/heroes/2012-10-23 ... t-smeshnoj
*http://www.aif.ru/culture/article/29654
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
_ReyniR
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 08:51
СГ: Не определился
П о л: Левый

Алхимические меркурианские союзы

Сообщение _ReyniR » 25 июл 2015, 11:12

Вот думаю, что союз Алхимик/Шут: 3-4, 7-8, 11-12 наверное тоже можно отнести в какой-то мере к "артистическим". Когда-то очень плотно занимался музыкой. С друзьями (оба собаки) вели несколько проектов, но весь наш материал стилистически простирался от экспериментальной музыки до полнейшего авангарда... Т.е. как бы и творчество присутствовало и "обгон времени".
kveld lifir maðr ekki eptir kvið nornа «никто не избегнет норн приговора»

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Алхимические меркурианские союзы

Сообщение алиса » 20 авг 2015, 11:44

Тигр и Кот: Алхимик/Шут

Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов

Изображение

Личное дело

Ольга БУЗОВА родилась 20 января 1986 года в Ленинграде. С красным дипломом окончила Санкт-Петербургский государственный университет, факультет географии и геоэкологии. Единственная участница телепроекта «Дом-2» на канале ТНТ, которая стала его ведущей (7 лет назад). В 2010 году заменила Марию Кожевникову в антрепризном спектакле «Шикарная свадьба». В мае 2015 года в Санкт-Петербурге состоялась премьера спектакля «Черный бриллиант» с участием Бузовой. Снимается в сериале «Бисер». Участница проектов канала «Россия 1» «Танцы со звездами» и «Я смогу!». В Москве и регионах телеведущая активно развивает собственный бизнес: сеть магазинов украшений и аксессуаров Bijoux Room и модной одежды С&C by OLGA BUZOVA. 26 июня 2012 года вышла замуж за футболиста Дмитрия Тарасова.

Личное дело

Дмитрий ТАРАСОВ родился 18 марта 1987 года в Москве. Мастер спорта, полузащитник московского «Локомотива». Зимой 2014 года получил тяжелую травму ноги, из-за которой пропустил остаток сезона и лишился шанса поехать на чемпионат мира в Бразилию в составе сборной России. Обладатель Кубка России сезона 2014/2015. Хобби: просмотр новинок кинематографа, музыка.

Изображение

- Дима, женившись на Ольге, ты стал героем не только спортивной, но и светской хроники. Тебя напрягает это?

Дмитрий: — Нет. Но я участвую только в тех мероприятиях, которые важны для моей жены.

- Сейчас ваше время занимают приятные для обоих хлопоты по обустройству нового жилья. Чья была идея купить загородную недвижимость?

Ольга: — Общая! Мы вдвоем мечтали о загородном доме и за последние несколько лет отсмотрели огромное количество вариантов. Но нам они не нравились! Поэтому появилась мысль снять дом.

Д.: - И тут нам повезло! Друг семьи сообщил, что по соседству с ним продается участок с домом. Оля была на гастролях, я поехал смотреть сам — все понравилось.

О.: - Когда я вернулась, мы съездили еще два раза и поняли, что это — наш дом, наша мечта.

- Новая недвижимость продавалась без отделки? Вам предстоит ремонт?

О.: — Да, и это здорово, создадим интерьер с нуля! В доме будет наша аура, ведь раньше в нем никто не жил.

- Каким будет ваше новое жилище, уже есть идеи?

Д.: — Идеи есть не только в голове, но они уже воплощены дизайнерами, а строители уже начали реализовывать наши мечты. Четырехэтажный дом, что мне нравится, стоит в красивом месте: рядом лес и речка. У нас будут: спортивный и бильярдный залы, сауна, хамам, кинозал с большим домашним кинотеатром, PlayStation.

О.: - Мы любим просторные помещения, чтобы мебель не стояла друг на дружке. Делаем именно так. У нас очень большая гостиная с огромными окнами и видом на озеро. Наконец-то у нас будут две огромные отдельные гардеробные, и я смогу красиво расставить все свои туфли, развесить платья.

- Дом в 5 км от Москвы — большой соблазн перебраться из столичной квартиры за город.

О.: - Надеюсь, что через год будем там жарить шашлыки. Я счастлива, что мечта о собственном доме сбылась. Мы много работали и долго стремились к ее осуществлению. Несмотря на то что у нас есть семейное гнездышко — квартира, покупка дома стала особенным событием. Мне нравятся строительные хлопоты: теперь все мысли о том, какой кафель или мрамор выбрать, где заказать мебель…

Д.: — У нас и в квартире надо заново ремонт делать, а то его весь собаки съели (смеется).

О.: - Это ты их мне подарил! (Дима дважды радовал Олю четвероногими сюрпризами, и теперь у ребят живут йоркширский терьер и шпиц. — Авт.)

Изображение

«Мы здоровы, и у нас все хорошо»

У Бузовой в Инстаграме 2,1 миллиона подписчиков. Среди них есть и такие, кто любит давать советы и задавать неудобные вопросы о личной жизни. Оля научилась не реагировать на неадекватные комментарии. Телеведущая запостила на свою страничку короткое видео с нашей фотосессии, через полчаса оно собрало 70 тысяч лайков и тысячу комментариев.

- В отзывах к видео есть и обсуждения довольно щекотливого вопроса: почему вы до сих пор не стали родителями?

Д.: — Тем, кто беспокоится, сообщаю: мы здоровы, и у нас все хорошо. Да, мы планируем детей, хотим, готовы к их появлению. Как сложится, так и сложится. Когда это случится — обрадуемся, а пока мы вдвоем наслаждаемся жизнью.

О.: - Все узнают о моей беременности месяце на шестом, когда это уже нельзя будет скрывать. Не раньше (смеется)!

- Весной ты играла в спектакле, снималась в сериале, еще у тебя бизнес и «Дом-2». Как муж относится к тому, что жена постоянно в работе?

Д.: - Я ничего не запрещаю. И вообще горжусь успехами жены!

Изображение

О.: — Мы не принимаем ни одного решения, не посоветовавшись друг с другом. Дима меня в этот период жалел, разрешал не готовить каждый день. Действительно, два месяца ввода в антрепризный спектакль «Черный бриллиант» были напряженными, но возможность играть с Игорем Лифановым и Дмитрием Исаевым того стоила. Скоро поедем на гастроли.

- Сколько раз в день созваниваетесь, когда разъезжаетесь по разным городам?

Д.: — Не считал, но мы постоянно на связи. Если не беру трубку, значит, на тренировке. Других вариантов не бывает.

О.: - Мы всегда в курсе планов друг друга, знаем, кто и где находится.

- Ревнуете и контролируете?

О.: - Уже нет. А вот в первые два года случалось. Если честно, Дима очень ревнивый. Мог звонить и узнавать, где я, с кем, во сколько поеду домой. Я в этом плане более спокойная.

Д.: — То есть совсем меня не ревновала?

О.: — Нет, ну по-женски приревновать могла, конечно. Когда Дима уезжал, могла появиться мысль: а вдруг он куда-то пойдет вечером… А сейчас между нами стопроцентное доверие, благодаря которому появилось чувство внутреннего спокойствия. Если оно есть, то конфликтов нет. Когда жена не только любит мужа, но и может ему на 100 процентов доверять, это и есть результат работы над отношениями.

- В чем она заключается в вашем браке?

О.: - Я планировала выйти замуж один раз и на всю жизнь. И я постаралась стать хорошей женой. Что для этого делаю? Люблю, уважаю, ценю, забочусь, берегу, поддерживаю, восхищаюсь. Стараюсь улавливать настроение мужа: когда нужно замолчать — замолчу, когда он радуется — радуюсь с ним. Я не устраиваю скандалов, не истерю. Мужчине рядом с женщиной должно быть спокойно и комфортно.

Д.: — И мне спокойно и комфортно. Я повзрослел, изменился за эти три года. Раньше мы могли поругаться из-за любой мелочи. К примеру, показалось, что не тем тоном я поговорил с Олей по телефону. Но теперь я и не вспомню, когда мы ругались последний раз. Я понимаю, что ссора не может разрушить наш брак, поэтому в ней нет никакого смысла. В одной ситуации можно промолчать, в другой — согласиться, в третьей — просто не обратить внимания. Где-то она уступит, а потом — я.

- Вы с кем-то обсуждаете отношения, советуетесь?

О.: — Нет, мы взрослые люди и сами принимаем все решения.

Д.: - Раньше я мог обсудить какие-то личные темы с отцом. Но теперь его нет, и я разговариваю об отношениях только с женой.

Изображение

Моя#Мой

Примеряя наряд для очередного кадра, Оля советуется с мужем, какое платье выбрать. Диме подбираем рубашку под наряд супруги.

- Оля, когда мужу не нравится платье, отказываешься от наряда?

О.: — Да! Если мы, к примеру, собираемся на день рождения и Диме не нравится мой наряд, я переоденусь.

Д.: — Ты мне всегда нравишься!

О.: - И ты мне!

- Любите наряжаться?

О.: — Очень! Водится за нами такой грешок. Но теперь у нас ремонт, поэтому мысли и финансы направлены в магазины стройматериалов и мебели. Строители начали отделку, и нас больше интересуют стройматериалы и сантехника, а не платья и костюмы.
А вообще Дима умеет меня радовать. Сегодня в два часа ночи я прилетела из Питера со съемок сериала «Бисер». Дома меня встречал любимый, в руках у которого еле-еле умещалась 201 роза. Многие мужчины дарят цветы женщинам только по праздникам, а мой делает это без повода. Именно такие мелочи делают меня счастливой. Я благодарна мужу за то, что делает все это для меня. Важно, что у нас есть желание делать друг другу приятные вещи.

- Дима, как ты угадываешь, что нужно твоей женщине?

Д.: — Умение ухаживать за женщиной у мужчины зависит от воспитания. В детстве я ходил с папой встречать маму с работы и видел, как он просто так, без повода покупал и дарил ей цветы. Такие моменты запоминались, теперь я поступаю как отец.

О.: — У нас всегда дома живые цветы. Здорово, что, несмотря на напряженные графики, мы находим
возможность дарить друг другу внимание.

- Как отметите годовщину свадьбы?

О.: — Если получится, то в этот день мы с Димой проведем романтический вечер, поужинаем вдвоем.

- С вашей легкой руки хэштегом Моя#Мой в Инстаграме теперь отмечают фотографии многие влюбленные. Чей креатив?

Д.: — Это идея нашего друга. Мы сначала поменяли записи в телефонной книге айфона. Раньше были записаны как «муж» и «жена».

О.: — Хотя никогда так друг друга не называли.

Д.: — Теперь я у Оли записан «Мой», а она у меня «Моя».

О.: - А потом мы с любимым стали так отмечать наши фото в Инстаграме. Это стопроцентное попадание. Потому что он — Мой.

Д.: — А ты — Моя.

Изображение
*http://www.liveinternet.ru/community/54 ... 363599662/
^~^

Viki Leaks
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 11:14
СГ: Бык-Телец / Король
П о л: ( ж )

Алхимические меркурианские союзы

Сообщение Viki Leaks » 20 авг 2015, 12:12

Меркурианский союз Шут/Алхимик

Любовь Орлова (1902, Тигр) - Григорий Александров (1903, Кот)

На «Первом канале» большая премьера — стартовал сериал о судьбе легендарных личностей советского кино — Любови Орловой и Григория Александрова.

Изображение
соавтор сценария сериала Татьяна Сотникова писал(а):Единственное, что у меня не вызывает сомнений, — это невероятное чувство любви и уважения Орловой и Александрова друг к другу. Как бы о них ни сплетничали, какие бы тайфуны ни вторгались в их жизнь — любили они друг друга по-настоящему. И пронесли эту любовь практически 50 лет — до самой смерти. Я не думаю, что всегда их отношения складывались очень гладко… Но их любовь — это действительно была единственная любовь всей их жизни. Такое редко бывает.

— Есть не очень красивое, неудобное и не слишком корректное слово «симбиоз», но оно очень подходит к союзу Орловой и Александрова. При стольких десятилетиях совместной жизни они соблюдали дистанцию — как известно, называли друг друга на «вы». Известно, что Орлова никогда при муже не появлялась дома непричёсанной, не одетой тщательно. У них были твёрдые правила поведения даже в домашней обстановке. Но при всех этих удивительных правилах они были неразделимым организмом. Единым целым.*http://www.aif.ru/culture/movie/1468586
Они встретились, когда обоим уже было за тридцать лет. В один из весенних дней 1933 года Александров по совету друга отправила в музыкальный театр при МХАТе, где в спектакле «Перикола» играла Любовь Орлова. Он сразу же влюбился в звезду. И решил не откладывать знакомство в долгий ящик. Режиссер пригласил актрису сняться в его картине «Веселые ребята».

Изображение

Вот как вспоминал об этом вечере Г. Александров:

«Во время концерта, в котором участвовали все тогдашние оперные знаменитости, я острил и предавался воспоминаниям.Иронические реплики в адрес гигантов оперной сцены, воспоминания о пролеткультовских аттракционах не вызывали особых симпатий у моей спутницы, получившей классическое музыкальное воспитание и начинавшей работу в театре под руководством Владимира Ивановича Немировича-Данченко.

Но я не отступал от своего и во время концерта и на банкете продолжал азартно рассказывать ей о задуманных озорных сценах будущего нашего фильма «Веселые ребята». Она с ужасом и нескрываемым сомнением в реальности моих планов слушала. Я говорил и говорил, потому что на мое предложение сниматься она сказала: «Нет».

Кончился банкет, мы вышли на улицу и до рассвета бродили по Москве. Любовь Петровна рассказывала о себе… В конце концов она согласилась сниматься в моем фильме, но прежде спросила:
— Я чувствую, что мы часто будем спорить. Это не помешает работе?

Я и сам это чувствовал, но что мне оставалось делать? Я, конечно же, произнес расхожую мудрость: «В спорах рождается истина».

Стоит отметить, что на съемках у Александрова появился соперник — оператор Владимир Нильсен, который тоже увлекся Орловой. Однако из этих ухаживаний оператора ничего не вышло — Орлова безоговорочно отдала предпочтение Александрову. И тот ответил ей тем же. Несмотря на то что рядом с ним находились жена и маленький сын, он не скрывал своих симпатий к Орловой и делал все, чтобы она чувствовала себя на площадке не дебютанткой, а настоящей хозяйкой.

Изображение

Александров приехал на съемки фильма с женой и маленьким сыном Дугласом, которого назвали в честь американского актера Дугласа Фэрбенкса. (Правда, позже Александров «переименует» сына в Василия.) Любовь Орлову сопровождал дипломат из Австрии, с которым она крутила роман. Тем не менее, оба все свободное время проводили друг с другом. После премьеры фильма «Веселые ребята» возлюбленные поженились.

Этот творческий и любовный союз вызывал негодование в кинематографическом мире. Они были успешны, по тем временам богаты и абсолютно счастливы. Большую часть времени Любовь и Григорий жили на своей даче во Внуково, о которой ходили легенды. Дом был построен по проекту Александрова. За образец он взял виллу, на которой когда-то жил в Голливуде. На этой даче был, например, кинозал, танцплощадка, прекрасная веранда. Во Внуково приезжали самые известные люди. Туда заглядывала Марлен Дитрих, а также Федерико Феллини.

Изображение

Конечно, успех этой пары раздражал окружающих. Фаина Раневская и Рина Зеленая направо и налево высказывали нелестно об Орловой, хоть и отмечали ее актерский талант.

Однажды Орлова получила букет от поклонника. Сама Любовь потом рассказывала: «Он выделялся среди других, в основном был составлен из белых роз, но в середине — абсолютно черные розы! Я таких никогда не видела и очень удивилась. Потом только поняла — это был траурный букет…» Орлова, взяв их, сразу же укололась. Заражение крови началось мгновенно— оказалось, что шипы роз пропитаны ядом. Узнав о случившемся, Сталин, который дружил с актрисой, распорядился доставить Орлову в кремлевскую больницу на улице Грановского, а также послал свой личный самолет за знаменитым английским профессором, специалистом по лечению отравлений. Любовь Петровну еле спасли, сделав ей несколько переливаний крови. Григорий Васильевич все это время не отходил от своей возлюбленной.

Изображение

Ночью 23 января 1975 года Любовь Орлова умерла от рака в кремлевской больнице. Александров, когда узнал, что жене плохо, помчался в больницу. Через сорок минут он был у ее постели. «Как вы долго…»- увидев его, сказала Орлова. Это были ее последние слова… После смерти жены Александров женился еще раз — на вдове своего сына Дугласа. *http://www.tele.ru/stars/private-life/o ... ssera9810/
*http://ussrlife.blogspot.ru/2012/11/blog-post_2994.html
Одну я трогал,<br />Другую читал.<br />Есть третья? (Дракон).

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Алхимические меркурианские союзы

Сообщение Феникс » 23 янв 2016, 16:28

Лошадь и Коза: Алхимик/Шут

Рита Дакота и Влад Соколовский

Влад Соколовский (1991, Коза) отпраздновал свадьбу с Ритой Дакотой (1990, Лошадь)в стиле гангста

Изображение

В этот понедельник 23-летний Влад и 25-летняя Маргарита Герасимович (она же Рита Дакота) отпраздновали свадьбу. Друзей пары, коих набралось более 100, попросили одеться в стиле фильма «Однажды в Америке». Среди тех, кто пришел поздравить пару, был нынешний близкий друг Ларисы Копенкиной, Георгий Иващенко, фокусник Сергей Листопад, Андрей Ковалев, Оскар Кучера, продюсер Александр Шишкин и тд. Ненадолго с подарком заглянул Сергей Лазарев, который в этот вечер получал премию, от «Fashion People Awards» в другом месте, как самый модный певец.
Молодые появились на празднике в одном из открытых ресторанов Москвы с небольшим опозданием. По приезду энтузиасты из числа гостей забросали пару фальшивыми долларами – на счастье.

Изображение

Сначала влюбленные расписались в одном из столичных загсов, а затем отправились на венчание в церковь. Этот день, по признаниям обоих влюбленных, стал для них совершенно незабываемым. Близкие друзья и родственники пары не упустили случая пожелать Владу и Рите долгого семейного счастья и любви в своих микроблогах. Одним словом, за счастливых молодоженов порадовались практически все самые яркие фигуры отечественного шоу-бизнеса. Правда, сами молодожены сочли необходимым провести тот волшебный день, 3 июня, только в компании родственников. А для звездных друзей Влад и Рита решили закатить шумное торжество в одном из столичных ресторанов уже сегодня.

Изображение

Соколовский и его новоиспеченная супруга выбрали для праздника заведение Royal Bar, куда и пригласили всех знаменитых гостей. Уютное местечко с большой территорией и верандой собрало большое количество звезд еще за час до прибытия самих молодоженов. Кстати, Влад и Рита решили провести повторную церемонию, но уже для гостей. По такому случаю на территории ресторана была создана отдельная площадка для столь знаменательного события. Гостей разместили на белоснежных стульях, расставленных в плотные ряды, а сами супруги расположились непосредственно у арки. К слову, и этот элемент свадебного торжества у пары не самый обычный – Влад и Рита участвовали в церемонии, стоя у огромных красных маков, которыми украшена вся территория бара.

Изображение

Молодожены прочитали друг другу клятвы, которые были оформлены и произнесены в весьма шуточной манере. Так, например, Рита пообещала совему супругу, что не будет разбрасывать свои волосы в ванной и терпеть внимание поклонниц Влада к нему, а он, в свою очередь, дал клятву терпеть ее капризы. Как только пару объявили мужем и женой, Влад нежно поцеловал любимую.

Изображение

Родители пары заявили, что рассчитывают в скором времени получить приятные известия о том, что у них будут внуки. Однако сами влюбленные с этим не спешат - и Влад, и Рита хотят завершить некоторые творческие проекты, и уже после этого обещают задуматься о рождении детей. К слову, в самое ближайшее время счастливым молодоженам предстоит свадебное путешествие, которое они проведут в Греции.
Рита и Влад познакомились еще на «Фабрике звезд», долго дружили, затем решили пожениться.
*http://www.kp.ru/daily/26391/3268768/
*http://www.starhit.ru/novosti/vlad-soko ... is-116696/
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Алхимические меркурианские союзы

Сообщение Феникс » 04 фев 2017, 08:35

ОВЕН-РАК
алиса писал(а):Очень нравится наша украинская парочка Владимир Дантес (28.06.88 экс-дуэт ДиО) и Надя Дорофеева (21.04.1990 "Время и Стекло").
Он (о себе) - "конченый красавец, скромный миролюб", она - милейшее существо с прекрасным голосом. Встречались 3 года, 8 июля 2015 - свадьба....красивая пара.
Изображение
Viki Leaks писал(а):Кстати, общение с Драконом способствовало воскрешению, если можно так сказать, творческого зуда. Уже давно ничего не рисовала, практически, как закончила худграф.))) А тут прям потянуло порисовать. А Дракон стал писать хокку и перашки ( я интересовалась - до этого не писал, но всегда читал)
Вы не отметили и мое замужество за Обезьяном, но там реально вождиное. Воюем иногда, особенно если обсуждаем политические вопросы.))))
Обезьяна и Бык/Алхимик/Вождь

Владимир Ушаков (1 июня 1920) и Вера Васильева (30 сентября 1925)
Духовный Брак, косой вектор Бык и Близнецы
Владимир Ушаков и Вера Васильева прожили в браке 56 лет.
Изображение
В 1950 году Владимир Ушаков вернулся в Москву и попал в престижный Театр сатиры, где и встретил свою любовь.
– Володю порекомендовал Владимир Дорофеев, который играл деда Авдея в спектакле «Свадьба с приданым». Когда актер Максим Егоров, который должен был быть моим женихом по сценарию, заболел, ему на замену взяли Ушакова. Так он стал моим женихом на сцене. Володя быстро вошел в роль, он сразу был ко мне неравнодушен. Он очень робко и нежно ухаживал за мной. В это время я была влюблена в другого человека, театрального режиссера Бориса Ивановича Равенских. Володя Ушаков всегда деликатно ко мне относился и говорил, что будет ждать меня сколько нужно, он очень хотел стать моим мужем. Я никак не отвечала на его ухаживания, потому что была верна своему увлечению. Спустя несколько лет я поняла, что будущего не будет с Борисом Ивановичем. Пришел Володя и сказал: «Последний раз тебя прошу, стань моей женой», я дала согласие, он даже сам оторопел.

Изображение

Изображение

Вот как вспоминает этот день Владимир Петрович в фильме «Первого канала» «Вера Васильева. Секрет ее молодости».
– Подумал: пойду сейчас к ней домой и поставлю вопрос ребром. Вера открыла дверь, сказала: «Проходи». Я ответил: «Нет. Я пришел тебя спросить: ты за меня выйдешь замуж или нет? Если говоришь «нет», то все, я ухожу». Она закричала: «Мама, я выхожу замуж за Володю Ушакова!»
– Свадьбы, как таковой у нас не было, никакого пышного застолья тоже, все было просто и скромно в общежитии, – вспоминает Васильева. – Кольцами обменялись только на «золотой» свадьбе. На 50-летие совместной жизни я впервые надела свадебное платье.
Владимир Ушаков и Вера Васильева прожили в браке 56 лет.
– Он был очень добрым человеком. Когда мы были на Дальнем Востоке на гастролях, ему хотелось доказать, что он очень меня любит и вот однажды сказал: «Хочешь с вышки брошусь в море?», я равнодушно ответила: «Хочешь – бросайся». Муж прыгнул. Как потом оказалось, он никогда с вышки не прыгал и, когда вышел из воды, трясся как осиновый лист, он говорил: «Думал, умру...» Володя хотел меня поразить, но совершенно этого не умел, а мне было на это наплевать. Прыжок с вышки – юношеское безрассудство, влюбленность и желание показать, что этот человек сделает для меня всё. Володя умел красиво ухаживать. Он всю жизнь доказывал свою любовь и прощал мою бытовую несостоятельность. Когда я вышла замуж, то сразу же переехала к нему в общежитие в шестиметровую комнату. Первое, что Володя сделал – нанял домработницу. Повариха Анна Ивановна готовила и убирала у нас. Когда мы говорили ей: «Сварите нам что-нибудь попроще», она возражала: «Нет, это только простым людям, а вам я приготовлю куропаток». Я совершенно ничего не умела готовить и не любила стоять у плиты. Поэтому всеми бытовыми вопросами занимался Володя. Муж был человеком с очень хорошим вкусом, он знал, как правильно нужно обставить квартиру, мог выбрать хорошую мебель. Меня никакие хлопоты не касались. Ему хотелось, чтобы я себя чувствовала ухоженной женщиной, которой служат. Владимир Петрович всегда мог принять красиво гостей и быть очень элегантно одет, я же намного проще. У него был европейский вкус, возможно, потому что он три года прожил в Германии, это его подтянуло к красоте и безупречности во всем.

Изображение

– У вас в молодости было много поклонников, ваш муж вас не ревновал?
– Мы были очень верны друг другу, никто ни с кем не кокетничал, даже и подумать об этом не могли. Прожили жизнь без сильных ссор и трагедий. Мы с Володей все делали вместе: на гастроли ездили, в санатории отдыхали. У нас была крепкая любящая семья. Никогда не забываю о нем, он продолжает присутствовать в моей жизни. У нас с Володей была настоящая любовь, считаю, что к ней нужно относиться не прозаично, а возвышенно – это самое прекрасное на свете. Когда люди, кроме еды и одежды или каких-то материальных удовольствий, ничего не замечают, то их душа застывает, они много теряют в жизни.
У Веры Васильевой и Владимира Ушакова в браке не было детей, но двадцать пять лет назад актриса приняла в свою семью девушку по имени Даша, которая стала ей приемной дочерью.

Изображение

– Однажды она увидела меня в театре и написала очень трогательное письмо с благодарностью за мою работу на сцене. Эта девушка меня очень заинтересовала, постепенно я узнавала, какая она умница и как хорошо ко мне относится. Даша сильно помогала мне, когда мой муж болел. Если я уезжала куда-то на гастроли, то всегда была спокойна. Так как знала, что она позаботится, вызовет врачей, отвезет Володю в больницу, если надо. Сиделку мы тоже, конечно, оставляли, но Даша могла лучше всех понять, что необходимо мужу. Даша относится ко мне как к родной матери, хотя мамой меня не называет. У нее были родители, которые жили в Москве, они были учеными, ее мама умерла. Дашенька живет отдельно, она работает юристом, после смерти мужа она не дает мне впасть в отчаяние.
Муж Веры Васильевой умер 17 июля 2011 года.
– Он перенес два инфаркта, ему вживили в сердце кардиостимулятор, он почти полностью ослеп. Когда мы отдыхали в санатории на Клязьминском водохранилище, у Володи случился сердечный приступ. Я вызвала скорую, мужа повезли не в ту больницу, которую нам нужно, а в ближайшую клинику. По дороге он был в сознании, говорил: «Вера, мне больно, я задыхаюсь». Его привезли в больницу, и через час ко мне вышел врач и сказал, что мужа не стало... Володя никогда не унывал, он всю жизнь прожил с шутками и весельем. Даже если ему было плохо, он никогда не жаловался. Мне кажется, что сейчас таких мужчин не встретишь.
*http://bestwom.ru/svetskaya-zhizn/istor ... oyu-lyubov
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Ответить

Вернуться в «Совместимость супругов по науке»