1064 и ещё одна заповедь для М и Ж.

Модераторы: Феникс, алиса

Ответить
Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

1064 и ещё одна заповедь для М и Ж.

Сообщение _Инна » 05 апр 2015, 15:28

элена писал(а): А женщине быть "подкаблучницей" - это быть ближе к своей природе). Но необязательно прям подкаблучницей быть) Многие мужчины понимают, что, если мужчина- голова, то женщина- шея. И если она будет немного рулить , но по-женски- с помощью хитрости, мудрости и усипусек, не командуя мужчиной открыто, имеется в виду, то большинство мужчин не против и во многих нормальных семьях именно так и происходит. Потому, что получается, что женщина ПРОСИТ , а не командует. А это две большие разницы. Многие мужчины сетуют, что женщина не может "попросить" своего мужчину о чем-то..Зато ей хочется, чтобы он сам каким-то волшебным образом догадался о ее желаниях.
Да, это большая проблема - именно ПРОСИТЬ, и не ожидать, что он сразу согласится....

Рисунок/images/smil-ti/icon_surprised.gif


А когда срываешься на требования воткрытую, мужчина так меняется, сразу встаёт в оборону - "я тебе ничем не обязан, иди-на-фиг, ты кто такая, ты мне тут не нужна".....
И даже когда сама названивать часто начинаешь - это ими воспринимается, как агрессия - "ты меня достаёшь, я не могу быть все время с тобой"...

Им нужна инициатива, любому, так сказать "подкаблучнику", нужно поле, как бы он мог реализовать своё геройство для женщины....

Рисунок/images/smil-ti/ok.gif

А если его лишать этого поля, навязываться - он нервничает, у него все планы рушатся...
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

1064 и ещё одна заповедь для М и Ж.

Сообщение Liliana » 05 апр 2015, 15:31

А мне почему-то вся эта философия мужчин против "подкаблучничества" напоминает известный в мужских кругах форум антивумен, где общаются мужчины, в массе своей ненавидящие женщин. Причем если судить по фото этих мужчин, то в общем-то понятно почему...ну не орлы, не орлы. Причем это сказал знакомый мужского пола, что им для начала не помешало бы собой заняться. Почему-то больше всего боятся стать подкаблучниками те, кто по тем или иным причинам не пользуется популярностью у женщин, так же как и женскую меркантильность повсюду ищут далеко не олигархи.
Притом что под понятием "подкаблучник" каждый свое понимает. Наверняка есть действительно затюканные мужчины, как карикатура из какого-то стенд ап шоу, но мне почему-то кажется,что их очень мало, а некоторые мужчины сейчас считают прогибанием под женщину чуть ли не любую просьбу. У одной моей знакомой пары дело доходит даже до абсурда.

Мне почему-то вспоминается расхожая фраза Турчинского: «Любой нормально ориентированный мужик… подкаблучник. Выпендриваться нужно поступками на работе, на войне и т. д. А дома… что я буду самоутверждаться за счет жены ? … Да, ну.."

Мне кажется, любая женщина только рада быть в отношениях "под" мужчиной, когда все главные решения принимаются мужчиной, когда его мнение - авторитетно среди десятков других мнений людей, и когда сама женщина может расслабиться и быть пушистой кошечкой рядом с таким мужчиной.

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

1064 и ещё одна заповедь для М и Ж.

Сообщение Алиса Селезнева » 05 апр 2015, 15:43

девочки!
если любит и требования учтет и лишнему звонку порадуется, а если не любит можно пролезть в игольное ушко рассчитывая математическую точность количества звонков и тембр интонации и замалчивая требования и правильно прося...один фиг....ничего не получится, с тем, кто ничего не хочет. А с тем кто хочет можно быть собой....

Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками,
Которые видны,
Над скверными задатками,
Которые даны,
Волшебными заплатками,
Железною стеной
Должны стоять достоинства,
Воспитанные мной.


Когда-то я так думала
По молодости лет.
Казалось, это главное,
А оказалось - нет.


Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь
Вот так тебя любил:
Со всеми недостатками,
Слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами
И склонностью ко лжи -
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

1064 и ещё одна заповедь для М и Ж.

Сообщение _Инна » 05 апр 2015, 15:46

Liliana писал(а):Почему-то больше всего боятся стать подкаблучниками те, кто по тем или иным причинам не пользуется популярностью у женщин, так же как и женскую меркантильность повсюду ищут далеко не олигархи.
Притом что под понятием "подкаблучник" каждый свое понимает.
О, дааа, меня бывший Козлик с поводом и без повода обвинял в меркантильности, так ему не хотелось на меня тратиться

Рисунок/images/smil-ti/8656.gif



Liliana писал(а):Мне кажется, любая женщина только рада быть в отношениях "под" мужчиной, когда все главные решения принимаются мужчиной, когда его мнение - авторитетно среди десятков других мнений людей, и когда сама женщина может расслабиться и быть пушистой кошечкой рядом с таким мужчиной.

Рисунок/images/smil-ti/icon_confused.gif

Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

1064 и ещё одна заповедь для М и Ж.

Сообщение _Инна » 05 апр 2015, 15:51

Алиса, да - это сказка.....

Как в этой пословице, любят не за что-то, любят вопреки чему-то
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

1064 и ещё одна заповедь для М и Ж.

Сообщение Алиса Селезнева » 05 апр 2015, 15:52

Инна писал(а):Алиса, да - это сказка.....

Как в этой пословице, любят не за что-то, любят вопреки чему-то
не сказка. это единственная реальность которая приемлема. позволь себе её.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Jek
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:34
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

1064 и ещё одна заповедь для М и Ж.

Сообщение Jek » 05 апр 2015, 16:28

Liliana писал(а):Мне почему-то вспоминается расхожая фраза Турчинского: «Любой нормально ориентированный мужик… подкаблучник. Выпендриваться нужно поступками на работе, на войне и т. д. А дома… что я буду самоутверждаться за счет жены ? … Да, ну.."
я читал это...
он это красиво сказал, конечно... но мало ли кто что говорит для глянцевого журнальчика...
вы для начала оденьте мокасины его жены и пройдите ее путь... может быть, вы не выдержите и трех дней?
перефразирую известную пословицу: хорошо там, где вас нет)

Liliana писал(а):Мне кажется, любая женщина только рада быть в отношениях "под" мужчиной, когда все главные решения принимаются мужчиной, когда его мнение - авторитетно среди десятков других мнений людей, и когда сама женщина может расслабиться и быть пушистой кошечкой рядом с таким мужчиной.
странно получается: женщина, значит, "рада быть под мужчиной", а мужчина, надо полагать, рад тому, что женщина покорилась и утвердила его в должности мужчины... как говорится, жить бы, да радоваться!
но вот статистика ЗАГСов РФ - говорит нам об обратном положении дел на практике!!!

в чём же дело? как считаете?


П.С. кошечки - красивые, но почти бесполезные в хозяйстве существа) к тому же, в подавляющем большинстве случаев, кошечки - всегда себе на уме и при необходимости - вполне могут сменить хозяина))
к тому же, если они еще и пушистые - то всё, суши вёсла: такая киса будет весь день вылизывать себя любимую, считая себя достойной лишь этого занятия)
вам понятна моя мыслЯ?

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif


Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

1064 и ещё одна заповедь для М и Ж.

Сообщение Liliana » 05 апр 2015, 16:48

Инна писал(а):

Рисунок/images/smil-ti/icon_confused.gif

Зачем же вообще нужны отношения, в которых невозможно расслабиться? Разве что как жизненный урок...

Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

1064 и ещё одна заповедь для М и Ж.

Сообщение Liliana » 05 апр 2015, 16:58

Jek писал(а):я читал это...
он это красиво сказал, конечно... но мало ли кто что говорит для глянцевого журнальчика...
вы для начала оденьте мокасины его жены и пройдите ее путь... может быть, вы не выдержите и трех дней?
перефразирую известную пословицу: хорошо там, где вас нет)
А причем здесь это? Это о каждом можно сказать, каждый проживает одновременно лишь одну жизнь, и проживает ее в своих, как вы выразились, мокасинах.
Jek писал(а):странно получается: женщина, значит, "рада быть под мужчиной", а мужчина, надо полагать, рад тому, что женщина покорилась и утвердила его в должности мужчины... как говорится, жить бы, да радоваться!
но вот статистика ЗАГСов РФ - говорит нам об обратном положении дел на практике!!!
в чём же дело? как считаете?
Вы о статистике разводов? Ну несовместимость мужских и женских характеров это не единственная причина для развода, вы же понимаете.
Я к тому, что мало какая женщина в ответ на мужское "я все сам решу" ответит "я сама!"
А почему люди разводятся, это скорее вопрос к самим разводящимся...я думаю, у каждого своя история и свои проблемы.
Jek писал(а):П.С. кошечки - красивые, но почти бесполезные в хозяйстве существа) к тому же, в подавляющем большинстве случаев, кошечки - всегда себе на уме и при необходимости - вполне могут сменить хозяина))
к тому же, если они еще и пушистые - то всё, суши вёсла: такая киса будет весь день вылизывать себя любимую, считая себя достойной лишь этого занятия)
вам понятна моя мыслЯ?

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif

Джек, уймитесь, вы не на приеме)
Не нравится кошечка - заведите крокодильчика

Рисунок/images/smil-ti/girl_angel.gif


А вообще это была метафора.

_konig
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 11:03
СГ: Тигр-Водолей / Профессор
П о л: Левый

1064 и ещё одна заповедь для М и Ж.

Сообщение _konig » 05 апр 2015, 16:58

Liliana писал(а):Зачем же вообще нужны отношения, в которых невозможно расслабиться? Разве что как жизненный урок...
Чтобы скучно небыло ;-)

Ответить

Вернуться в «Совместимость супругов по науке»