1064 и ещё одна заповедь для М и Ж.

Модераторы: Феникс, алиса

Ответить
Jek
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:34
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

1064 и ещё одна заповедь для М и Ж.

Сообщение Jek » 05 апр 2015, 09:06

таловский, а почему Вы так долго думали над такой простой операцией?)))

но замечу, что категоризация моих высказываний - это Ваше, субъективное...

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif


раз считаете, что это достойно Школы злословия, то значит, так тому и быть) но я бы предпочёл раздел Юмор)
главная "кнопка" - в ваших руках, значит, вам и командовать)))
всё равно, меня в вашу элитную школу не принимают: доступа нет))))))

примечательно, что "общественное мнение", набравшее высказывания из целых трёх с половиной женщин - таки победило!!! (Мистика посчитал за половину женщины, т.к. точность - прежде всего))) и пусть хоть кто-нибудь скажет, что мнение женщин не учитывается! сегодня у них Праздник)))

но замечу, таловский, что последнее сообщение, адресованное Мистику (насчет "поиска половинки в противофазе") полностью соответствовало теме ветки) и его я рекомендовал бы вам не убирать...

Jek
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:34
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

1064 и ещё одна заповедь для М и Ж.

Сообщение Jek » 05 апр 2015, 09:56

а вообще говоря, все наши диалоги были доходчивой, корректной, наглядной и вполне доброй (с моей стороны - уж точно!) демонстрацией по теме ветки - из области "Совместимости М и Ж", - с живыми диалогами, а не мертвыми заученными фразами (как на многих ветках), от которых клонит в сон)))

ветка регулярно индексируется поисковыми ботами Гугла и Яндекса, а значит, кому-то из молодых ребят (попадающих сюда через указанные поисковики) - удастся почитать точку зрения, отличающуюся от той, которую нам с детства вкладывает в голову женское, количественно превосходящее нас большинство,
поэтому-то много тех, кто сильно ведётся:
а) на нейро-лингвистические ухваточки типа "делай_как_я_сказала_или_ты_не_мужик!",
б) на прихватки типа "это_как-то_не_по-мужски",
в) на описанные в литературе гипофизно-лимбические истерики,
г) на прочие манипуляции из категории "Хозяйкам на заметку"

восприимчивость М к таким женским "прихваточкам" и "ухваточкам", позволяющим "очистить и нафаршировать карася М так, чтобы он этого не заметил", - вовсе не способствует настоящей совместимости между М и Ж) из-за чего со временем карась М осознаёт свою нафаршированность и, как следствие, возникает перекос в отношениях и... появление на форуме таких душещипательных веток, примерно выглядящих так: "обезьян М хочит змею Ж, нонепалучаицца, дайти мине саветов как быть" :)

__Мистик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 13:04
СГ: Не определился
П о л: Левый

1064 и ещё одна заповедь для М и Ж.

Сообщение __Мистик » 05 апр 2015, 10:40

Jek, но ведь все ваши суждения тоже сводятся к НЛП: "делай, как я, или ты не мужик" ( вспомнить хотя бы ваши комменты в теме про Об. и Зм.). И потом, не всегда люди поступают так или иначе, потому что их нафаршировали. Может у них есть личные причины так поступать, это ж надо просканировать карася.

А где сообщение с вопросом Джека, адресованное мне? Я бы хотела ответить, но в "Школу" у меня тоже нет доступа.

Jek
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:34
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

1064 и ещё одна заповедь для М и Ж.

Сообщение Jek » 05 апр 2015, 11:37

Мистик писал(а):Jek, но ведь все ваши суждения тоже сводятся к НЛП: "делай, как я, или ты не мужик" ( вспомнить хотя бы ваши комменты в теме про Об. и Зм.).
вы неисправимы)
разве я рассуждал в теме именно в ТАКОМ ключе? ведь нет!
на искажении моих слов вы получаете искаженные выводы, в том числе, и обо мне)
давайте, попробуйте, для разнообразия, читать лишь то, что я пишу, и не добавлять того, чего я не писал?
это же так очевидно) или не?

Мистик писал(а):И потом, не всегда люди поступают так или иначе, потому что их нафаршировали. Может у них есть личные причины так поступать, это ж надо просканировать карася.
"караси" устроены логично, как и их первообраз, и логика их вполне понятна, в том числе, и самим "хозяйкам"... ведь любая "хозяйка" - это бывшая часть какого-то "карася")
так зачем их сканировать? может быть, "хозяйкам" проще отказаться от своих эгоистичных установок и наступит "миру - мир, войны не нужно!"???
тем более, что я неоднократно наблюдал, как "хозяйки" лишь делают вид, что они не понимают "карасей"...
на самом деле, "хозяйки" всё прекрасно понимают, но что-то внутри них (какая-то древняя неудовлетворенная потребность) - заставляет их поступать иначе... может быть, это желание "порулить"?

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

1064 и ещё одна заповедь для М и Ж.

Сообщение Алиса Селезнева » 05 апр 2015, 13:45

На самом деле это довольно философский вопрос :" что такое подкаблучник?" нежность и забота, готовность пойти на компромис, уступить- разве это слабость?
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Jek
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:34
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

1064 и ещё одна заповедь для М и Ж.

Сообщение Jek » 05 апр 2015, 14:19

Алиса Селезнева писал(а):На самом деле это довольно философский вопрос :" что такое подкаблучник?" нежность и забота, готовность пойти на компромис, уступить- разве это слабость?
то, что Вы перечислили - это признаки нормальных отношений, но они ведь должны быть обоюдны, верно?

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

1064 и ещё одна заповедь для М и Ж.

Сообщение Алиса Селезнева » 05 апр 2015, 14:31

Верно. Но тогда бывают и женщины подкаблучницы
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

1064 и ещё одна заповедь для М и Ж.

Сообщение Элен » 05 апр 2015, 15:00

Алиса Селезнева писал(а):На самом деле это довольно философский вопрос :" что такое подкаблучник?" нежность и забота, готовность пойти на компромис, уступить- разве это слабость?
Я очень хорошо знаю, что это такое. Поэтому сейчас девиз- даешь патриархат!))
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3045 раз

1064 и ещё одна заповедь для М и Ж.

Сообщение Феникс » 05 апр 2015, 15:00

Перенёс вчерашнее в эту тему.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

1064 и ещё одна заповедь для М и Ж.

Сообщение Элен » 05 апр 2015, 15:07

В том, что некоторые мужчины-подкаблучники, не виноваты их женщины. Такие мужчины сами выбирают себе более жестких и знающих, чего хотят. Такой мужчина сразу с удовольствием подстраивается и становится ведомым...Может быть, еще его в этом виновата или неудачный гороскоп, но никак не его партнерша).
А женщине быть "подкаблучницей" - это быть ближе к своей природе). Но необязательно прям подкаблучницей быть) Многие мужчины понимают, что, если мужчина- голова, то женщина- шея. И если она будет немного рулить , но по-женски- с помощью хитрости, мудрости и усипусек, не командуя мужчиной открыто, имеется в виду, то большинство мужчин не против и во многих нормальных семьях именно так и происходит. Потому, что получается, что женщина ПРОСИТ , а не командует. А это две большие разницы. Многие мужчины сетуют, что женщина не может "попросить" своего мужчину о чем-то..Зато ей хочется, чтобы он сам каким-то волшебным образом догадался о ее желаниях.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Ответить

Вернуться в «Совместимость супругов по науке»