Хранительский Брак

Модераторы: Феникс, алиса

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 12016
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 3052 раза

Хранительский Брак.

Сообщение Феникс » 13 янв 2012, 10:25

Эта тема о роковых, фатальных знакомствах в нашей жизни, к которым я отношу, в том числе, и долгие, успешные браки.
1. Крыса, Овен, А, Л, Ч;
2. Бык, Телец, Б, М, Ш;
3. Тигр, Близнецы, В, Н, Щ;
4. Кот, Рак, Г, О, Ъ;
5. Дракон, Лев, Д, П, Ы;
6. Змея, Дева, Е, Р, Ь;
7. Лошадь, Весы, Ё, С, Э;

8. Коза, Скорпион, Ж, Т, Ю;
9. Обезьяна, Стрелец, З, У, Я;
10. Петух, Козерог, И, Ф;

11. Собака, Водолей, Й, Х;
12. Кабан, Рыбы, К, Ц.

1-5, 1-8, 5-11, 8-11, 2-4, 2-6, 4-7, 6-7 3-9, 3-10, 9-12, 10-12

Получается так, что судьба нас сводит с людьми не абы как, а соблюдая закономерности между знаками: либо между чёрными, либо между синими, либо между красными.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Хранительский Брак.

Сообщение алиса » 05 апр 2019, 10:39

IMG_20190109_125624.jpg
Хранительский союз - пары следующих сочетаний:
Крыса-Дракон
Лошадь-Кот
Кабан-Петух
Дракон-Собака
Кот-Бык
Петух-Тигр
Собака-Коза
Бык-Змея
Тигр-Обезьяна
Коза-Крыса
Змея-Лошадь
Обезьяна-Кабан
на первом месте - Хозяин по социальной Векторной структуре, то есть второй знак будет непроизвольно равняться в социальных отношениях на первый знак: со стороны он кажется ему сильным именно в тех вопросах, по которым у второго знака есть проблемы
соответственно - первый знак относится ко второму как к некоему беззаботно-прелестному существу, которое чудесным образом без видимых забот и хлопот существует в этом мире.
*
о Хранителях читать в проекте Ash, например:
viewtopic.php?f=283&t=7724
"Мироощущение хранителей: всё в мире решает либо случай, либо воля.
Каждый миг мир стоит на развилке, и события могут повернуть в любую сторону. Будущее не предопределено, судьбы нет, но и в прошлом нет таких событий, которые бы устанавливали окончательный характер. Всё можно изменить, была бы воля."
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Хранительский Брак.

Сообщение алиса » 05 апр 2019, 11:56

как-то совпало, что первые примеры из пары Змей-Лошадка, но не смогла удержаться: красивые люди, красивые истории....
Богдан Ступка
ЗмеяДева.Король (27.08.1941 - 22.07.2012)
viewtopic.php?f=316&t=13424&p=510952#p510952
Лариса Ступка
ЛошадьСкорпион.Шут.Алхимик (4.11.1942)
viewtopic.php?f=316&t=13350&p=510959#p510959
Равный Брак.
12757041.jpg
"Мне казалось, что Богдан вечный".
…Возвращаюсь из Баку после отпуска — и снова незапланированная встреча. Выхожу из кино, иду двором, а вслед: «Лорочка!» Богданчик, живой-здоровый! И уже думаю: «Как бы его опять не потерять!» А у меня 4 ноября день рождения — я и пригласила. Сама жила в общежитии, праздновать собиралась на квартире у подруги. «Встречу тебя на трамвайной остановке», — пообещала Богдану. Прибежала туда заранее, минут 15 ждала на лавочке. Бодя как сошел с трамвая, как меня обнял…
Больше мы с ним уже не расставались!
— На этом конфетно-букетный период у вас закончился?
— Напротив, только начался! Сильвестрович покорял своим отношением к даме: дарил цветочки, называл только Лорочкой, носил на второй этаж общежития на руках. Водил в кино за 20 копеек, кормил пирожками за пятачок... Когда приходил в общежитие, я ему готовила. Или гладила, а он мне читал стихи.
Нос не задирала, старалась о своем любимом заботиться. Сейчас удивляюсь, откуда у меня взялся этот женский ум: отец погиб на фронте, мама воспитывала меня одна…
Однажды Бодечка после гастролей оставил у меня в общежитии чемодан.
Я вещи постирала, выгладила... Он его передал своей маме, не открывая: «Постирай». Она смотрит: а там все чистое и аккуратно сложено. Наверное, этим я ее сразу и подкупила.
Когда мы сидели где-нибудь в гостях, волновалась, чтобы Сильвестрович был сыт: все салаты ему в тарелку подкладывала. Он удивлялся: «Такой девушки у меня еще не было, обычно красавицы думают только о себе!» Богдан пользовался успехом: статный, знаменитый. Идем с ним, а за спиной жужжат: «Ступка со своей балеринкой!» Конкуренция была огромная... Девочки к Богдану на спектакли специально ходили. Только когда мы начали встречаться, он через черные ходы из театра от них убегал. «Просто ты такая хорошенькая, лучше всех!» — говорил он мне.
При этом Богданчику казалось, что я буду отвлекать его от профессии.
До свадьбы мы встречались два года. И частенько ссорились. Как-то Бодя ушел от меня на целых 2 месяца. Думала тогда, с ума сойду: лежала в общежитии, плакала в подушку… А потом он как ни в чем не бывало появился: пригласил вместе отмечать какой-то праздник. Тогда он, наверное, окончательно все для себя решил, и я даже на лето с ним осталась, к маме уже не поехала.
— Это правда, что Богдан Сильвестрович проспорил ящик коньяка, когда решил жениться?
— Могло быть такое, он мне потом честно признавался: «Не думал, что вообще когда-нибудь остепенюсь». Но на одном вечере ему прилюдно задали каверзный вопрос: «Ты что, собираешься на Ларисе жениться?» Представляете: еще и при мне! Бодя не стал юлить, без тени сомнения ответил: «Да».
...." За себя Бодя просить не умел, а я за нас обоих готова была бороться. В результате мы ждали квартиру еще полгода: Богдан работал в театре и жил в гостинице при киностудии имени Довженко.
А мы с Остапом паковали вещи во Львове. Наконец звонит муж: «Лорочка, нам квартиру на Крещатике дают, будешь смотреть?» «Богданчик, — говорю, — квартиру на Крещатике не смотрят — в нее сразу въезжают!»
Вскоре все же муж был вынужден за меня попросить… В Киеве меня приняли в театр оперы и балета им. Шевченко, но первые два месяца совсем не занимали: я каждый день надевала пачку, пуанты и сидела без дела в гримерке. Приходила домой и ужасно плакала. Богдан не выдержал, пошел разговаривать в министерство культуры: «Я поставил условие, что перееду в ваш город, если моя жена будет танцевать». Тут же мне из театра позвонили, вызвали и стали занимать в хвост и в гриву...
Я танцевала 24 года, на четыре года больше, чем положено… Но чтобы стать примой, надо всю себя отдавать сцене… Я же посвящала себя мужу, выше крыши не лезла. Возвращалась из театра домой и еще стирала по ночам вручную. Богдан приходил ко мне на спектакли, когда не был занят. Но ревновал: «Тебя там мужики над головой поднимают, я не люблю на это смотреть!» Если в компании на меня кто-нибудь бросал взгляд, муж потом всю дорогу до дома отчитывал: «Не то сказала, не тому улыбнулась». А я шла и молчала. В молодости любовь и ревность прекрасно совместимы...
.....я даже от режиссеров свою семью ограждала. Данченко шутил: «Если пойдете в гости к Ступке, вас Лариса быстро с десятого этажа спустит». Как-то вечером уже уложила Остапа, вдруг заваливается целая толпа гостей. Слышу из-за стены: уже тосты говорят.
Часов в 11 появляюсь на кухне и говорю: «Все встали и вышли!»
Богдану утром на репетицию, а людей прогнать ему было неудобно.
Или — звонок в дверь среди ночи. Открываю: Богдан на пороге в обнимку с бутылкой. Еле говорит: «Я пришел и снова ухожу, там гости». «Богданчик, — говорю, оставайся, пора спать». А гостям: «Идите домой». Муж утром: «Знаешь, откуда они были? Из ЦК ВЛКСМ!» «Мне все равно, — отвечаю, — хоть Брежнева приведи!»...
Как-то в магазине выбрал мне шубу и настаивает: «Примерь!» А я люблю сама себе вещи подбирать и не соглашаюсь: «Не хочу!» Смешно, но мы даже из-за этого поссорились: вышли из магазина и разбежались в разные стороны. Наткнулась на знакомого: «Лариса, что вы плачете?» — «Муж заставляет меня шубу купить!» Тот смеется: «Это надо где-то записать».
Кстати, в ссорах с мужем я всегда первой шла на примирение. Если Богдан был чем-то недоволен и громко об этом оповещал, я на рожон не лезла: «Бодечка, что ты сердишься? Пойди на кухню, поешь…» Мужчины ведь иногда от голода без причины сердятся.
Один раз мы по глупости даже чуть не развелись… Остапчику около годика. Денег нет, Богдан только начал сниматься: пошли выпивки, веселые компании…
А меня подружки накручивали: «Какая жизнь у тебя будет с актером? Бросай его!» Дошло до того, что я решила уйти от мужа. Мы подали заявление на развод. Вышли из загса, посмотрели друг на друга — и обнялись. Богдан говорит: «Пойдем обедать в ресторан», — впервые в жизни, ведь денег не было. И снова мы вместе!
Богдан очень любил театр, а я его подталкивала больше сниматься. Понимала: только через большой экран можно из нищеты вылезти и славу обрести...."
"Я – просто жена. Каждая нормальная жена делает своего мужа. Как Ирина Скобцева сделала Сергея Бондарчука... Если мужчина – лидер, то это делает его жена".
stupka_06.jpg
сын Остап - Коза Дева.Вектор
39-2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Хранительский Брак.

Сообщение алиса » 05 апр 2019, 12:26

Юрий Норштейн ЗмейДева.Король
viewtopic.php?f=316&t=13424&p=504791#p504791
1507023715153114534.jpg
Франческа Ярбусова ЛошадьВесы.Король
viewtopic.php?f=316&t=13403&p=510864#p510864
Francesca+Yarbusova3.jpg
«Выхода нет. Надеяться можно только на чудо», — так может сказать даже самый закоренелый скептик. А чудо — это сказка. Она парит над нами с самого детства, существует рядом с нашим прошлым и будущим. Как лекарство от безысходности .
На грани сна и бодрствования вдруг всколыхнется наше подсознание, и приоткроется завеса, и выход найден, и звучит музыка, и расцвел дивный цветок…
Сказка позволяет нам общаться с живым миром на равных. Можно поговорить с яблонькой или разглядеть на листе кувшинки изумительной красоты лягушку — царевну с золотистыми глазами и продолговатыми зрачками…
Вообще многое из того, что я пережила в детстве, совпадает с тем, что было у Юры. Мы с ним из одного времени, и многое шло параллельно. Даже в одной художественной школе учились. Это был дивный особняк, недалеко от Планетария. С высокими окнами, камином, лепниной на потолке. На втором этаже была музыкальная школа, а на первом — художественная. И мы все время рисовали под пиликанье скрипки или фортепьянные этюды. Во дворе росли старые липы.
Я поступила туда, когда училась в 5-м классе. Юра говорит, что вроде бы помнит меня смутно, что у меня коса была длинная. А мне вспоминается, как однажды директриса — было холодно, и она перевязала себя пуховым платком — вошла к нам в класс и говорит: «Этот Рыжик опять порвал свою работу!»
На перемене мы бегали смотреть, кто порвал работу, и заглядывали в мусорную корзину. Этим темпераментным Рыжиком был Юра. Он учился на два класса старше. У нас были общие учителя. Там собрался удивительный состав преподавателей. Тогда нельзя было даже говорить об импрессионистах, а они приносили нам книги с репродукциями Ренуара и Гогена, Моне и Ван Гога…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
^~^

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Хранительский Брак.

Сообщение Inna » 05 апр 2019, 14:09

алиса писал(а):
05 апр 2019, 11:56
За себя Бодя просить не умел, а я за нас обоих готова была бороться. В результате мы ждали квартиру еще полгода: Богдан работал в театре и жил в гостинице при киностудии имени Довженко.
А мы с Остапом паковали вещи во Львове. Наконец звонит муж: «Лорочка, нам квартиру на Крещатике дают, будешь смотреть?» «Богданчик, — говорю, — квартиру на Крещатике не смотрят — в нее сразу въезжают!»
Вскоре все же муж был вынужден за меня попросить… В Киеве меня приняли в театр оперы и балета им. Шевченко, но первые два месяца совсем не занимали: я каждый день надевала пачку, пуанты и сидела без дела в гримерке. Приходила домой и ужасно плакала. Богдан не выдержал, пошел разговаривать в министерство культуры: «Я поставил условие, что перееду в ваш город, если моя жена будет танцевать». Тут же мне из театра позвонили, вызвали и стали занимать в хвост и в гриву...
Я танцевала 24 года, на четыре года больше, чем положено… Но чтобы стать примой, надо всю себя отдавать сцене… Я же посвящала себя мужу, выше крыши не лезла. Возвращалась из театра домой и еще стирала по ночам вручную. Богдан приходил ко мне на спектакли, когда не был занят. Но ревновал: «Тебя там мужики над головой поднимают, я не люблю на это смотреть!» Если в компании на меня кто-нибудь бросал взгляд, муж потом всю дорогу до дома отчитывал: «Не то сказала, не тому улыбнулась». А я шла и молчала. В молодости любовь и ревность прекрасно совместимы...
.....я даже от режиссеров свою семью ограждала. Данченко шутил: «Если пойдете в гости к Ступке, вас Лариса быстро с десятого этажа спустит». Как-то вечером уже уложила Остапа, вдруг заваливается целая толпа гостей. Слышу из-за стены: уже тосты говорят.
Часов в 11 появляюсь на кухне и говорю: «Все встали и вышли!»
Богдану утром на репетицию, а людей прогнать ему было неудобно.
Интересно.)) Получается, в Равных Хранительских отношениях , Векторный Хозяин готов продвигать своего Любимого Слугу, а Векторный Слуга готов защищать интересы Любимого Хозяина в обществе)))
Я к чему это, сестра КабанВесыВектор в Хранительский брак вступила.., вот уже два года как... С Иностранцем с Маврикии Петухом-Тельцом,Оборотнем....)
Однако это он её теперь везде возит , везде знакомит … А она... в общем-то Да, в России за него всё протежирует ...прописала его в свою квартиру.. Переводит ему постоянно :*))
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Хранительский Брак.

Сообщение Inna » 05 апр 2019, 14:28

алиса писал(а):
05 апр 2019, 11:56
как-то совпало, что первые примеры из пары Змей-Лошадка, но не смогла удержаться: красивые люди, красивые истории....
Богдан Ступка
ЗмеяДева.Король (27.08.1941 - 22.07.2012)
Лариса Ступка
ЛошадьСкорпион.Шут.Алхимик (4.11.1942)
Равный Брак.
И вот Бабушка моя, Змея-Оборотень-Близняшка, 1929 года рождения, в этом году будет Юбилей, 90 Летний!
И вот она Полвека и прожила в Равном Хранительском Браке.
С Королём Лошадкой-Весы , уже ушедшем , не помню , сколько лет назад , может 5, может 6 лет назад.
То есть тут перевернулось, Король-Волевик, Векторный Слуга ... И бабушка... Такая бойкая всю жизнь была, и сама его всегда продвигала...
Хотя , Да, и тут всё правильно, как я и заключила. Векторный Хозяин Хранительский продвигает Векторного Слугу)) Тут это была Жена, а не Муж)))
Только вот он ..... спился... Пил постоянно.... Но работал вроде добросовестно...
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Хранительский Брак.

Сообщение алиса » 05 апр 2019, 14:37

Inna писал(а):
05 апр 2019, 13:56
Два Хранителя в отношениях между собой , когда эти Отношения являются для них Отношениями Заключения, например Эльфийские! Два Хранителя в Эльфийских Отношениях! :))) Вот! *)) Хочется таких примеров и такую тему открыть.
Пока примеров брака тоже не помню (поищу), а в фильме "Приходите завтра" Екатерина Савинова ТигрКозерог за несколько дней практически переломала жизнь герою Анатолия Папанова СобакаСкорпион)
Изображение
^~^

znakmedicini
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 12:38
СГ: Змея-Весы / Шут
П о л: Левый
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Хранительский Брак.

Сообщение znakmedicini » 07 апр 2019, 00:08

Тема так и не раскрыта . А надолго ли хранительские отношения? Ведь это же квадратура насколько я понимаю . Я змея - весы хранитель, мой муж лошадь - скорпион алхимик.

Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 13 раз

Хранительский Брак.

Сообщение keks » 07 апр 2019, 00:53

znakmedicini писал(а):
07 апр 2019, 00:08
Тема так и не раскрыта . А надолго ли хранительские отношения? Ведь это же квадратура насколько я понимаю . Я змея - весы хранитель, мой муж лошадь - скорпион алхимик.
надолго)
по собственному опыту, Хранитель и Вектор. даже годы после развода мы ежедневно общаемся, и вместе работаем. и живем в пяти мин ходьбы друг от друга)
из известных браков чета Касперских (Змей и Лошадь). общий бизнес, компания. и после развода они «дружат семьями» и вместе продолжают бизнес.
хотя, у меня есть пара знакомая: он Лш-Лв, она Зм-Лв. они сошлись после измены его Кошки с его другом. Зм и Лш всё таки развелись через 6 лет, Конь вернулся к Кошке. НО, Зм это приняла, и спокойно продолжает общаться с ним и с его родственниками и друзьями. (детей общих пытались Зм-Лш, но не получилось, думаю тоже сыграло роль)
из серии «казнить нельзя помиловать».
а общие дети еще больше узлы завязываю в таких отношениях. :[LaieA_017:
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Хранительский Брак.

Сообщение Inna » 07 апр 2019, 01:13

znakmedicini писал(а):
07 апр 2019, 00:08
А надолго ли хранительские отношения?
На то и Хранительские. Что надолго. Хранитель не умеет ненадолго. Хранитель всегда старается всё сохранить и сберечь. КАк умеет, так и хранит.
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Ответить

Вернуться в «Совместимость супругов по науке»