Ферзь и Король//плюс Вектор

Модераторы: Феникс, алиса

Ответить
Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Ферзь и Король//плюс Вектор

Сообщение _Инна » 18 янв 2015, 06:04

Читала "Караван", обнаружила преинтереснейшее сочетание у бывшей пары из мира моды и шоу-бизнеса. Но именно по роли в социуме.
Она - СобакаФЕРЗЬ, он - ПетухКОРОЛЬ.

В творческой лаборатории давным-давно 6 лет назад, Аsh как раз докапывалась до сути этого Имиджа в отношении образа Короля, как оппозиционера этому образу.
В этой же теме Ash цитировала Татьяну Матвееву:
Татьяна Матвеева писал(а):Согласна, что Аристократ 6 имеет какую-то свою суть. Королева вполне вписывается.
Я в одной из своих разработок (по-моему в Эссе об Аристократах) рассматривала мысль, что А6 - это эмиссар Короля в народе. Сам Король не публичен по определению (вспомним первое название этой роли - Философ), а Аристократ-оппозиционер (отстоит от Короля на 180 градусов по кругу) наоборот лезет на сцену, для него смысл жизни - быть на виду, выделяться. У него и походка королевская, и говорит он с достоинством и назиданием.
Мне казалось, что он (А6) специально отвлекает внимание толпы на себя, чтобы Король мог спокойно заниматься своими королевскими делами.
Прочитав Ваше сообщение, я убедилась в очередной раз в том, что СГ отражает реальность, поскольку в нем присутствуют все признаки двойственности мира, его дуализма - мужское и женское начала, реальность и зазеркалье (если хотите - Аверс и Реверс), а также прямое и ретроградное движение знаков, эволюционная трансформация знаков и возрастов и т.д.
Вот и довелось понаблюдать это в жизни. Можно и проверить в жизненных реалиях.
И кто же это?
Но пара оказалась векторная.
ИзображениеИзображение
Она - ЕЛЕНА КУЛЕЦКАЯ, модель, телеведущая
Дата рождения: 07.08.1982 (32 года) (СОБАКА-ЛЕВ)
Он - ДИМА БИЛАН,певец
Дата рождения: 24.12.1981 (33 года) (ПЕТУХ-КОЗЕРОГ)
Что же до их личных имиджов, то
у нее Рв Рыц+, Стрессореактивность - Пр-
у него Рв Вн.Вект., Стрессореактивность - тоже Вн.Вект.
Вот что она рассказала о своей жизни и карьере:
18 лет я стала моделью, снималась в рекламных компаниях крупнейших мировых брендов. В Интернете я находила всякие выдумки: мол, что дорогу в модели мне пробил отец-олигарх. Чушь! Папа был военным. Он строго занимался нашим со старшей сестрой воспитанием: ежедневная проверка уроков, спортивных достижений, жизненных целей. Мог и наказать. В 15 лет я первый раз "поставила челку" на сахарный сироп и пошла с девчонками на танцы - вечером отец встретил, схватил за волосы и оттащил в ванную. Запомнила это навсегда.
Я поступила в Российский новый университет на юридический факультет и одновременно занималась в школе моделей. После первого курса, во время летних каникул, мне предложили поработать в Париже. Поехали вместе с Аней Горшковой (сейчас она успешная актриса) и ее мамой. Нам сняли одну квартиру, так что родители отпустили меня с легким сердцем. 3 месяца снималась для французских журналов, рекламировала одежду, косметику. В сентябре вернулась в Москву продолжить учебу, но то и дело звонили из парижского модельного агентства: "Лена, для тебя есть интересные предложения. Ты можешь сделать у нас хорошую карьеру". И я решила взять академический отпуск и на год уехать во Францию.
Папа был категорически против:
- Сначала получи профессию, потом делай, что хочешь.
- Когда окончу институт, мне пойдет третий десяток - кому нужна такая модель?
Отец хлопнул дверью и ушел из дома - в снег, в мороз. Мы с мамой, она добрый, нежный человек, полночи не спали. Наконец услышали, как папа вернулся. Я ждала, что сейчас он войдет в мою комнату, но напрасно. А утром уже надо лететь.
Встала пораньше, тянула время, засовывая в чемодан вещи. Он вышел из спальни и направился в ванную. Я обняла его:
- Институт ни за что не брошу, а еще обещаю выучить французский...
- Ну, если точно выучишь, тогда хорошо, - я поняла, что он больше не сердится.
Карьера моя складывалась удачно. А что такое модельная жизнь? Мотаешься из страны в страну, иногда за пять дней облетишь три континента. Выходишь из самолета и уже сообразить не можешь, в какой город тебя привезли. А от контрактов отказываться нельзя - этот бизнес капризных не любит. Сегодня ты в Милане, завтра в Японии - как тут завести серьезные отношения?
В 24 на свои кровно заработанные купила квартиру в центре Парижа, недалеко от Марсова поля. В 26 начала вести несколько программ на российском телевидении, а прошлым летом я вышла замуж за прекрасного человека, телеоператора Стаса Романовского.
Я люблю и умею работать, но уже давно мечтала о семье. Казалось бы, все прекрасно, если бы не одно: постоянное упоминание моего имени как экс-невесты Димы Билана. Может, именно сейчас удачный момент, чтобы расставить все точки над i?"

Все началось у них в конце 2006 г. Ей - 24, ему - почти 25.
"С Димой мы познакомились во французском аэропорту "Шарль де Голль". Я летела в Германию на съемки рекламы и перед посадкой решила купить новый диск Патрисии Каас. Нашла на полке, хотела было взять, но CD оказался последним, и я схватилась за него одновременно с каким-то парнем. Взглянула на незнакомца. Вот это да! Рядом со мной стоял Билан. Минуты 2 мы передавали друг другу диск, сопровождая бессмысленные действия вежливыми восклицаниями. В конце концов Дима взял коробочку и направился к кассе.
Пока я шла в кафе, он догнал меня. Протянул диск:
- Это тебе.
- Спасибо.
- Меня зовут Дима Билан.
- Я узнала. Лена Кулецкая.
Мы вместе выпили кофе, поболтали. И все. Сидя в самолете, я увидела, что Дима написал на диске номер своего телефона. Было приятно, но тогда дорожки наши разошлись, мы так и не созвонились.
Примерно через месяц после нашей встречи продюсер Билана Яна Рудковская вместе с режиссером проводили кастинг на роль принцессы Анны для съемок клипа "Это была любовь". Им требовалась русская модель с международным опытом работы. Дима увидел среди множества других мой снимок: "О, берем Кулецкую!".
Снимали в Марокко. Приезжаю на пляж, где уже собралась вся группа, и тут появляется Дима. В одной руке чашка чая, в другой - багет с надкушенной горбушкой. Обрадовался: "Лена приехала! А я жутко замерз, целый день снимали на ветру. Хочешь?" - спросил он, протягивая хлеб. И мы тут же, укутавшись в пледы, съели этот багет, я ведь тоже была голодная, с дороги. Вечером допоздна засиделись вдвоем в баре, болтали о путешествиях, фильмах, музыке.
Съемки проходили в ноябре, вся группа в пуховиках, а мы с Димой практически без одежды. И нам сделали маленькое укрытие с подветренной стороны огромного камня: набросали одеял, подушек, отработав очередной дубль, мы ныряли туда, чтобы немного погреться. Конечно, за пять съемочных дней, проведенных в такой романтической атмосфере, наше сближение было неизбежным.
Мне надо было в Париж, а Дима остался еще ненадолго. Написал СМС: "Ты улетела, и все потеряло краски, хочется побыстрее закончить съемки и увидеть тебя".
Когда я приехала в Москву, у нас начался роман.

К тому времени я уже заочно окончила московский университет и училась в Сорбонне на факультете экономического и социального развития. Никогда не была наивной и точно знала: в модельном бизнесе от девушек мало что зависит. Я хотела, как учил папа, иметь твердую почву под ногами.
Поскольку в Сорбонне нет заочного обучения, разрывалась между занятиями, проходившими в дневное время, и работой. Да еще до поздней ночи корпела над тетрадями, пытаясь расшифровать лекционные записи по макроэкономике и бухгалтерскому учету.
В какой-то момент я поняла, что в Европе уже поработала со всеми крупными рекламодателями и пора отправляться в Нью-Йорк, покорять новые вершины. Прилетела, устроилась в квартире своей подружки модели Жени Володиной и тут же бросила в социальную сеть статус: "Нью-Йорк, я здесь!" Мгновенно откликнулись два десятка русских девочек, с которыми работала раньше: "О, классно, мы тоже здесь". На следующий день встретилась с агентами, заключила контракт и начала работать. Периодически приезжала в Москву."
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Как она видела свои отношения с Биланом (интересно, они проходили больше на внешних ролях как Ферзя и Короля, или на внутренних как Рыцаря+ и Вектора? Оба люди публики, всегда на виду - можно сейчас понять):
"Я и Дима абсолютно совпадали в своем стремлении быть независимыми, потому никогда не задавали друг другу вопросов: "С кем это ты была вчера вечером?" или "Почему не звонил три дня?". В моей парижской квартире Дима побывал всего один раз: зашел, чуть ли не с порога осмотрел обстановку и мы сразу рванули куда-то дальше. Париж тогда был домом, где я училась, работала, жила.
Жила я по-прежнему у родителей, правильнее сказать - у них была моя перевалочная база. Приезжая в Москву на неделю, пять дней проводила у Димы, но такого, чтобы заявиться с любимыми плюшевыми котиками или расставить на полках свои фотографии в рамочках, - этого не было.
Он ставил на стол тарелки с орешками, печеньками, купленными по дороге в супермаркете, мы слушали музыку, играли в Playstation, смотрели диски со старыми советскими фильмами - Дима их обожает.
С Димой был отдых, праздник, каникулы. И даже не возникало потребности эти две реальности смешивать.
Конечно, нравилось, что он известный певец, что о нем пишут в СМИ, но куда больше цепляло то, что Дима бесшабашный парень - свой, нормальный.

В квартире постоянно бывали гости. Вваливались огромной толпой. Я спрашивала:
- Кто эти люди?
- Не знаю, - отвечал Дима, - зацепились на мероприятии.
У Билана удивительная способность создавать в доме доброжелательную атмосферу, в которой совершенно незнакомые люди чувствуют себя уютно.
Я никогда не требовала от Димы какого-то особенного к себе отношения. Не просила: "Купи мне шубу, купи сапоги!". Живя во Франции, привыкла, что европейские мужчины редко преподносят подарки даже своим постоянным девушкам. Как правило, каждый сам зарабатывает и сам тратит свои деньги. В ресторане парень, может быть, и заплатит за обоих, но потом девушка обязательно купит билеты в кино. Ну, во всяком случае, такие кавалеры попадались лично мне, и тем приятнее были знаки Диминого внимания: цветы, украшения, наряды, которые он дарил по собственному желанию.
Мне тоже было приятно привозить ему подарки - музыкальные шкатулки, которые он в то время коллекционировал, серебряные украшения, интересные дизайнерские жилетки, ну и шляпы, конечно, Билан неравнодушен к головным уборам.
Был период, когда мы не встречались несколько месяцев, да и созванивались не каждый день - у обоих был напряженный рабочий график.
Зачастую разговоры сводились к обмену информацией:
- Дим, у тебя все нормально?
- Да, записал новую песню. А ты как?
- Снялась в рекламе, сдала зачеты...
В какой-то момент так долго не звонила Диме, что он забеспокоился. Набрал сам, грустно спросил:
- Ты, наверное, обо мне забыла?
- Нет, что ты! Каждый день пишу в тетрадке: "Билан, билан, билан...". По-французски это значит баланс.
Нам с Димой повезло, что мы жили как-то одинаково: вечно в разъездах, не можем и не хотим заботиться о быте. А когда встречаемся - сплошное веселье, легкость, болтаем, дурачимся. Нас обоих тогда очень напрягала бы ситуация, если бы кто-то кого-то ждал, скучал, переживал.
Нас называли парой, но сами мы, встречаясь в общей сложности почти 4 года, никогда не говорили друг другу: "Я - твоя девушка", "Я - твой парень". Даже толком в любви друг другу не признались. Хотя нет, был один романтический момент.... В тот вечер мы ужинали в маленьком кафе, где стояло пианино. Дима сел за инструмент и, глядя мне в глаза, спел песню Уитни Хьюстон I Will Always Love You...
Нам нравились вести долгые ночные разговоры. Дима учил меня, как посылать в космос свои мечты, говорил, что ни в коем случае нельзя думать о неудачах, надо представлять себя идеальным человеком, достигшим желаемого успеха, и жить в соответствии с этим.С интересом расспрашивал меня о родных, о детстве."
И вот решающий переворот, точнее проверка отношений, с чего пошло угасание отношений, когда выявилось, что было главным в их жизни:
"Я была рядом с Димой, когда позвонили из какой-то газеты. Билан взял трубку, выслушал вопрос и в сердцах бросил: "Сначала дайте выиграть "Евровидение", все остальное - потом!". А назавтра в СМИ появились сенсационные заголовки: "Если выиграю "Евровидение" - женюсь!"
Прихожу домой, родители спрашивают:
- Как понимать? Пресса пишет, ты замуж выходишь?
- Нет, не выхожу. Если соберусь, вы узнаете первыми.
Они деликатно промолчали, на этом разговор и закончился.
За несколько дней до конкурса Дима позвонил в Нью-Йорк:
- Лен, ты приедешь в Белград? Поддержишь?
- Если зовешь, приеду.
Набрала номер агента:
- Извините, мне нужен двухнедельный перерыв.
- Пожалуйста, правда, одну из съемок придется отменить.
- Я понимаю, но для меня это важно.
Надо сказать, что Дима очень привязан к своим родным. Во время "Евровидения" каждый день звонил домой.
Однажды протянул трубку мне:
- Поговори с моей мамой, она волнуется.
Мы поздоровались, и мама Димы сказала:
- Леночка, я очень рада с тобой познакомиться. Береги моего сыночка.
Деликатная, мягкая, доброжелательная женщина.
- Конечно, не беспокойтесь о нем.
Чем меньше дней оставалось до финала, тем чаще мы проводили вечера наедине, закрывшись на ключ в Димином номере: вдали от посторонних глаз ему было легче справляться с эмоциональным напряжением. Смотрели по Интернету советские фильмы, передачи Владимира Познера. Перед решающим днем Дима будил меня среди ночи несколько раз: "Лен, пойдем на балкон, подышим воздухом. Нет, лучше закажем еды в номер. Или посмотрим кино?" - и так до самого утра.
"Евровидение" он выиграл, и тут же все стали ждать, когда мы объявим о дне свадьбы. Дима ничего мне не говорил, и я ни о чем его не спрашивала. Да и как бы это прозвучало: "В газетах написали, что ты собирался на мне жениться. Давай выполняй свое обещание!".
Время шло, и разочарованные журналисты приклеили к моему имени ярлык "вечная невеста". Я не обиделась, в шоу-бизнесе не принято считаться с чувствами людей, так неужели для нас с Димой кто-то сделал бы исключение?
Накануне 14 февраля, Дня всех влюбленных, Дима пригласил меня поехать с ним в Санкт-Петербург, он давал сольное шоу. Одну из песен - о дальних дорогах, расставаниях и встречах - мы исполняли вместе. И вдруг, совершенно неожиданно , в присутствии сотен зрителей Дима протянул мне маленькую коробочку: на бархатной подушке лежало колечко из белого золота с бриллиантом.
Что это? Подарок в знак помолвки или пиар-ход, придуманный Димой, чтобы подогреть интерес к своей персоне?
Закончился концерт, мы сели в поезд и поехали в Москву. Дима молчал о кольце, и я не решилась расспрашивать. Может, не хотела услышать то, что меня огорчает? Не знаю... "В конце концов на колено он не вставал, руки и сердца не просил, скорее всего - просто очередной подарок", - говорила я себе.
Как ни странно, но не злословие прессы, а Димин подарок загнал меня в угол. Рассматривая сверкающий бриллиантик, я думала: "Кольцо на пальце уже есть, наверное, все логически идет к тому, что мы поженимся. Просто пока еще не время".
Да и Дима стал произносить двусмысленные фразы: "Хорошо бы нам купить диван", "Хочется приходить домой, где тебя кто-то ждет, где уютно, тепло и пахнет пирогами", "Если ты будешь жить со мной в Москве, подумай, чем станешь заниматься".
Он не говорил ничего конкретного, я сама воспринимала его слова как намек, что мы создадим настоящую семью, и готова была ради этого начать свою карьеру с нуля. Мысленно прицепив себя к Диме, я начала заниматься самоедством: "А где, собственно, ты живешь? В Париже, среди нераспакованных чемоданов? В Нью-Йорке, в квартире подруги? В Москве, в своей девичьей комнатке родительской квартиры? И как жить дальше? Продолжать работать за границей? Или внять намекам Димы и осесть в России? Попробовать свои силы, например, на телевидении?
Под влиянием этих грустных размышлений незаметно для меня вдруг пропало ощущение легкости и радости от наших с Димой отношений.
Билан тем временем с головой ушел в работу: ездил на гастроли в Европу, Америку, записывал новые песни с иностранными исполнителями, его карьера шла вверх чуть ли не вертикально. И если раньше, возвращаясь в Россию, я была уверена, что мы пересечемся хотя бы на день, то теперь пыталась подгадать свой приезд, спрашивала:
- Дима, ты будешь чеоез неделю в Москве?
- Вроде да.
Из Шереметьево звоню ему на мобильный:
- Привет! Я прилетела. Еду к тебе?
- я в Штатах.
- Как, мы же договаривались, я специально приехала, чтобы повидаться! Теперь у меня эти дни просто пропадут, а могла бы деньги зарабатывать.
- Так поезжай обратно, я тебя не держу.
Лаконично и недвусмысленно. Естественно, после таких слов я вернулась во Францию, а позже полетела в Нью-Йорк, где снялась в рекламе косметики.
Наш с Биланом роман быстро катился под гору, мне оставалось все меньше места в его жизни. Да и я все чаще думала о том, что это была не любовь - просто необременительные милые отношения, которые постепенно переросли в дружеские. Мы разошлись без ссор, без объяснений. Я прекратила строить планы на совместное будущее и не стала выяснять: строил ли их когда-нибудь Дима. В таком разговоре уже не было смысла, потому что я влюбилась."

А вот что гораздо позже, пройдя еще одни отношения и встретив своего будущего мужа, Лена писала:
"Именно благодаря Стасу ко мне пришло озарение, если хочешь любви, не сиди в ожидании, когда дорогой наконец-то подарит цветы и скажет что-то приятное. Сама сделай первый шаг, потому что другой человек точно так же, как ты сейчас, жаждет тепла.
Кто знает, если бы я понимала это раньше, возможно, мои отношения с Димой Биланом или Франческо сложились бы совсем по-другому. Мы же были слишком эгоистичны, слишком зациклены на себе. Не стремились объединиться, а тянули каждый в свою сторону. Получив приглашение сняться на обложке престижного журнала, я не задумываясь уезжала за границу, а Дима, выбирая между свиданием и предстоящим концертом, выбирал концерт. Наше легкое чувство, состоящее из радости от покупки оригинальной кепочки, выпитого с друзьями на дворовой скамейке шампанского, подобно сахарной пудре на праздничном столе не могла стать цементом, скрепляющим семейные отношения. То же самое происходило и с Франческо - для меня была важнее всего карьера, для него - бизнес. Неудивительно, что у нас не сложилось. Но я ни о чем не жалею: настоящие чувства приходят тогда, когда ты к ним готов."

Вот что реально произошло между Димой и Леной?
По мне, так он использовал свой Королевский Имидж в личных целях, как бы передвинул область решения вопросов отношений в общественный статус и...успокоился.... Как бы принял выжидательную позицию.... Как отреагирует женщина-Ферзь? Полунамеки на желание домашнего уюта и спокойствия (странно но он же ВВ по Рв, зачем ему покой в семье?), вкусных пирогов, и чтоб ради его счастья другой человек свернул свою бурную жизнь до убодоваримых для него размеров, чтобы больше беспокоиться об отношениях, а стать Королем на сцене.... Как-то сумбурно, но пока так мысли складываются..... То есть, мне кажется, в отношениях, когда общество захотело увидеть его женатым, чтобы это не мешало его карьере, он попытался пустить в ход именно социальный имидж, то есть личные отношения вошли в сферу общественных.
А сама Лена, поскольку она Ферзь в обществе, тоже в полной мере продолжила реализовывать этот свой социальный имидж и тоже вовсю.... Но а так как она женщина, и Рыцарь, да еще и плюсовой по Реверсу, то я так понимаю, она без сожалений отдалась чувству к другому человеку, раз с Димой больше уже ничего не светило, как она поняла сначала.
А переоценка ценностей и гармонизация личного и общественного уже случилась, когда она встретила серьезного человека, у которого серьезные намерения были....
Теперь мне стало жутко интересно, кто же Стас..
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Ответить

Вернуться в «Совместимость супругов по науке»