Эльфийский Союз.

Модераторы: Феникс, алиса

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Эльфийский Союз.

Сообщение алиса » 05 апр 2019, 21:10

Потом подробнее
Вертинские
БыкРыбы и КабанОвен
Изображение

Изображение
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Собака и Лошадь

Сообщение алиса » 20 апр 2019, 07:22

keks писал(а):
24 июн 2020, 03:14
Изображение

Всеволод Мейерхольд (Сб-Вд) и Зинаида Райх (Лш-Рк

http://www.lovestuff.ru/lovestory/xx/297.html
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Эльфийский Союз.

Сообщение алиса » 29 май 2020, 20:26

Караваевы
Галина - 23.02.1928 ДраконРыбы,Вектор (Вождь-)
Валентин - ЗмеяДева,Король viewtopic.php?f=4&t=14082&p=536207#p536207
Изображение Изображение
РОЖДЁННОЕ В СПОРАХ
Действующие лица: Крокодил
(К.), Галина (Г.) и Валентин (В.)
Караваевы
К. Ну, с чего начнем!
Г. Наверное, надо представить нас читателям?
К. А то читатели вас не знают! Ведь вы уже лет пятнадцать печатаетесь на моих страницах!
В. Восемнадцать.
К. Стаж немалый. А еще где!
Г. «Смена», «Веселые картинки», «Огонек», «Крестьянка»... Участвовали в пятнадцати международных выставках сатиры и юмора.
К. Резюмирую: ваши карикатуры хорошо известны. А вот что вы тут натворили!
Г. Тут разное... Во-первых, Салтыков-Щедрин. Это наша общая любовь, наше давнее заболевание.
М. Как оно началось!
Г. Очень просто. Стали как-то перечитывать «Историю одного города»...
В. И вот уже десять лет перечитываем.
К. Не только перечитываете, но и иллюстрируете!
В. Не совсем... Наши работы не назовешь иллюстрациями. Мы стараемся по-своему увидеть Щедрина, трансформируем его образы, создаем собирательные персонажи.
Г. И ищем технику. Часть наших офортов опубликована в третьем номере «Крокодила». А теперь мы думаем: нет, персонажи и обстановка «Одного города» резче, грубее, что ли. Перешли на линогравюру.
В. Пробовали глину — тоже «мягкий» материал. Остановились на шамоте — глина с мраморной крошкой. Тут что-то стало получаться... Ведь и «Органчик», и Угрюм-Бурчеев — это, по сути дела, механизмы, марионетки, лишенные человечности. Вот такие, грубые, без нюансов.
К. Рисунки, гравюры, скульптура... Что же дальше!
Г. Мечтаем о кукольном фильме. Написали сценарий «Истории одного города», разработали типажи.
К. Ну, а этот прелестный лев! Он ведь к Щедрину отношения не имеет!
Изображение
В. Это Галины штучки. Увлекается игрушками. Я в это дело не лезу.
Г. Считает немужским занятием. Обижается, когда в «Веселых картинках» печатают выкройки моих игрушек, а подписывают: «Авторы Г. и В. Караваевы». Хотя обижаться-то надо мне. Правда же, он тут ни при чем.
В. Думают, что отдельно друг от друга мы создать ничего не можем.
Г. Но ведь в титрах мультфильмов пишут: «Режиссер В. Караваев». А не «Г. и В.»
К. Это верно. И отдельно встречается титр: «Художник-постановщик Г. Караваева»... А как это вы вдвоем рисуете карикатуры!
Г. Сюжеты придумываем вместе, но чаще — Bаля. Он считается семейным «мозговым центром». Потом рисуем каждый свой вариант. Первый критик — Саша, сын.
В. Часто я разрабатываю композицию в рисунке, мизансцену. Это у меня получается лучше. А у Гали — рисунок.
Г. Насчет рисунка ты прав.
(Следует беспорядочный полутораминутный спор.)
В. Вот видишь! С ней невозможно работать. Без конца конфликты, вплоть до угрозы развестись.
К. А если бы вы работали по отдельности! Наверное, создавали бы вдвое больше карикатур!
Г. Наверное. Но качество было бы вдвое ниже.
В. (сварливо). Зато сейчас страдает качество обедов.
Г. В каждом мужчине засел домостроевец.
К. (меняя тему во избежание назревающего конфликта). А кем вы хотели стать в детстве!
Г. Всегда мечтала иллюстрировать книги.
В. А я — работать в кино.
К. Выходит, мечты сбылись!
В. Тебя, Крокодил, это не устраивает? Тебе хотелось бы, чтобы Галя, например, мечтала стать такелажником, а я — секретарем-машинисткой?
К. Конечно. Тут можно было бы порассуждать о том, что такое призвание...
В. (язвительно). Галины родители хотели, чтобы она стала скрипачкой. Да вот что-то не вышло,
Г. Сам-то хорош. Расскажи лучше, как поставлял на Тишинский рынок бумажные коврики с лебедями.
В. Это же я мальчишкой был, в войну еще. А вот ты...
К. (быстро меняя тему). Назовите лучших, по вашему мнению, современных карикатуристов. Зарубежных и наших.
В. Стейнберг, Андрианов.
Г. Нет! Бюттнер и Огородников.
(Начинается невообразимый спор. Обсуждать достоинства упомянутых художников не входит в задачу Крокодиле, и он незаметно исчезает. Раздается звон разбиваемой посуды и выстрелы.)
Беседу застенографировал С. СПАССКИЙ.
"КРОКОДИЛ" 1976 год

Валентин Караваев:
"БЕЗ МОЕЙ ЖЕНЫ И СОАВТОРА я бы не сделал ни одного приличного рисунка, да и фильма тоже.”
Изображение
^~^

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

Эльфийский Союз.

Сообщение Маха » 29 май 2020, 21:13

Стихи Цветаевой (Др) к Сергею Эфрону (Зм)
В этом разделе представлены все стихи Марины Ивановны Цветаевой, посвященные ее мужу — Сергею Эфрону.

Пусть с юностью уносят годы
На радость
И было сразу обаянье
День августовский тихо таял…
Новогодняя (Тот — вздохом взлелеянный)
Новогодняя
Небо катило сугробы…
Не похорошела за годы разлуки…
Как по тем донским боям…
Сижу без света, и без хлеба…
Писала я на аспидной доске…
С.Э. («Хочешь знать, как дни проходят…»)
С.Э. («Я с вызовом ношу его кольцо…»)
Потерянно, совсем без цели
Как водоросли Ваши члены…
Есть такие голоса…

http://stih.su/cvetaeva/posvyashheniya- ... k-yefronu/
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Эльфийский Союз.

Сообщение Inna » 07 июн 2020, 22:31

БЕЛЬГИЯ. Король Филипп (и по СГ КоролЬ Крысо-ОвеН ✨😊👼) и Королева Матильда
15апреля1960 (Крысо-Овен) и 20января1973 (Быка-Козерошка) .
Изображение

Изображение
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Коза и Кот

Сообщение алиса » 22 июн 2020, 20:35

Маша Ефросинина КозаБлизнецы, Вектор (Вождь-)
viewtopic.php?f=316&t=13571&p=520431#p520431
Тимур Хромаев КотОвен
Изображение
- союз абсолютно разных людей: известная украинская телеведущая и глава Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Изображение
Маша: - "Это были майские праздники, 2 мая 2002 года. Я шла по набережной с подружкой Верой, с которой мы поехали страдать по поводу собственных разбитых сердец. Меня жестокого обманул мужчина, котрому я доверяла. Страдать в нашем понимании – это было выпивать, гулять, не особо за собой следить, много есть и обсуждать мужчин. Я была в своем пиковом весе, 23 года мне было. И мы пошли за сигаретами."
Затем Маша с подругой завела разговор об идеальных мужчинах, а точнее девушки начали сетовать, что их сложно встретить.
- "Вера меняется в лице, останавливается и говорит: "Так вот же он, идёт навстречу!" Вижу - викинг двухметровый, широк в плечах и идёт уверенной походкой. И впервые смотрит на меня не как на знаменитую девочку из "Подъёма", а с большим интересом и любопытством."
Тимур не узнал её, так как не следил за шоу-бизнесом в Украине, ведь только что вернулся из США...
^~^

Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 24 май 2020, 20:26
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
.: триада
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1325 раз
Поблагодарили: 1768 раз

Эльфийский Союз.

Сообщение Хемуль » 17 окт 2020, 22:42

Юлия Меньшова ПетухЛев, Вождь-, Оборотень
Игорь Гордин ЗмеяТелец, Профессор-, Хранитель
Изображение
Родители Юлии, режиссёр Владимир Меньшов (КотДева) и актриса Вера Алентова (ЛошадьРыбы) прожили вместе 58 лет. Однако в истории их семьи было расставание, которое длилось четыре года.
Юлия повторила судьбу своих родителей: прожив с мужем 8 лет, телеведущая настояла на разводе, а через четыре года снова сошлась с Гординым.
Эти четыре года я не вычеркиваю из стажа нашей семейной жизни. Я считаю их абсолютно бесценным временем. Если говорить лично про меня, развод был одним из важнейших событий в моей жизни. И необходимейших. Думаю, что наш брак складывался бы совершенно по-другому, если бы мы не разошлись и не сошлись снова. Это был момент переоценки ценностей, момент невероятного взросления, которого не случилось бы, если бы мы не разошлись. Это был невероятный момент понимания себя, отделения зёрен от плевел. Понимания происхождения собственных претензий - имеют ли они реальное отношение к другому человеку или являются моей проблемой? Вдруг выяснилось, что процентов 80 претензий - мои проблемы. И не имеют к Игорю отношения».
Изображение
Старший сын - Бык
дочка - Коза))

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

Эльфийский Союз.

Сообщение Маха » 18 окт 2020, 00:34

Зм-Др
Изображение
Жоан Миро и Пилар Юнкоса в Монт-Роч, 1950

Жоа́н Миро́-и-Ферра́ (Joan Miró i Ferrà, 20 апреля 1893, Барселона — 25 декабря 1983, Пальма-де-Мальорка) — каталонский (испанский) художник, скульптор и график. Направление его творчества — абстрактное искусство. Миро также близок к сюрреализму, работы художника похожи на бессвязные детские рисунки и содержат фигуры, отдалённо похожие на реальные предметы.

В 1929 году Жоан Миро вступает в брак с уроженкой острова Майорка Пилар Хункоса Иглесиас (July 17, 1904 - November 25, 1995) .
Голодные галлюцинации, игры с огнем, тонны глины и одна-единственная женщина — Жоан Миро находил вдохновение во всем. Реальность была для него удобной отправной точкой для долгих и бесконечно увлекательных путешествий в мир, который находился где-то между небом и землей.
https://zen.yandex.ru/media/artchive/7- ... 36ca76dbaa
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 24 май 2020, 20:26
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
.: триада
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1325 раз
Поблагодарили: 1768 раз

Змея и Дракон

Сообщение Хемуль » 14 янв 2024, 18:26

Василия Меркурьева и Ирину Мейерхольд называли Ромео и Джульеттой за трогательное проявление чувств.
Они прожили душа в душу 44 года, сумев сохранить и юношескую пылкость, и взрослую нежность. Вся их жизнь прошла под знаком нескончаемой доброты, которой они щедро делились с окружающими.
Для неё он был Вась Васичем, Васичем, Васенькой, а она для него Иришей, Иришечкой. Так называли они друг друга до последних дней жизни. В 1934 году Ирина Мейерхольд и Василий Меркурьев стали мужем и женой. С этого же года они начали свою преподавательскую деятельность в театральном институте, где совместно руководили актёрской мастерской.
Поначалу не заладившиеся отношения Василия Васильевича и его тестя, знаменитого режиссера Всеволода Эмильевича Мейерхольда со временем переросли в теснейшую дружбу. Доходило до того, что Мейерхольд, приглашенный для постановки «Маскарада» в Ленинград, отказывался идти на репетицию без Васича. А каждый раз, показывая актерам, как надо играть, спрашивал мнения зятя, удалось ему передать мысль или нет.
Изображение
Ирина Мейерхольд - ЗмеяТелец,Профессор,Хранитель
Василий Меркурьев ДраконОвен,Профессор,Хранитель
Духовный Брак
Двойной Эльфийский союз по году и по зодиаку
В конце 30-х годов супруги активно преподавали, занимались с молодыми актерами, закладывая основу для создания нового театра. Позже в разных городах Василий Меркурьев и Ирина Мейерхольд создадут не одну театральную труппу.

В 1939 году был арестован отец Ирины, а жена Всеволода Мейерхольда была убита. Чуть раньше пришло известие о расстреле брата Меркурьева Петра. Васич горько и долго плакал, а после принял решение усыновить всех троих детей брата. Так в семье разом стало четверо детей, а после рождения второй дочери супругов, пятеро. Во время войны в эвакуации у Меркурьева и Мейерхольд появится сын. Петр родился прямо за кулисами в театре в городе Колпашеве Томской области.
Из эвакуации они привезли еще двоих малышей, отставших от поезда и подобранных Ириной Всеволодовной. Двумя годами позже найдется их мама, услышав, как Меркурьев рассказывает о них в радиоинтервью.
Кроме детей Ирина Мейерхольд привезла из эвакуации в Ленинград ещё и свой самодеятельный театральный коллектив из Новосибирска. Они полным составом поступили в театральный институт, а до размещения в общежитии жили у Василия Васильевича и Ирины Всеволодовны.
С 1947 года Ирину Всеволодовну уволили сразу отовсюду, как дочь врага народа. Василий Васильевич соглашался на все предложения, чтобы прокормить свою большую семью. Он постоянно играл в театре, снимался в кино, а в редкие минуты отдыха спешил на дачу, которая стала большим подспорьем для супругов.
Они никогда не жаловались на судьбу, не роптали и не винили никого в своих бедах. В 1959 году был реабилитирован отец Ирины, и её снова приняли на работу. К тому времени Василий Меркурьев уже трижды получил Сталинскую премию за свои роли в кино. Правда, огорчало актёра то, что режиссёры видели в нём исключительно комедийный талант. А он мечтал играть серьёзные роли.
Ученики Василия Васильевича и Ирины Всеволодовны вспоминают до сих пор, что педагоги не отделяли их от собственных детей. Когда студенты приходили на репетиции, процесс не начинался до тех пор, пока все дети (свои и чужие) не будут накормлены.
Меркурьев и Мейерхольд сохранили свои чувства до последних дней жизни. Они чувствовали друг друга так, будто у них одна душа на двоих. Даже во время посещения врача, когда доктор спрашивал, как именно болит что-то у Василия Васильевича, он, замявшись, просил рассказать об этом Ирину Всеволодовну.
Он ушёл 12 мая 1978 года. Она пережила его на три с половиной года, покинув этот мир 21 ноября 1981 года. До последнего дня её волновало, встретится ли она в том, другом мире, со своим Васечкой или нет.
статья

Ответить

Вернуться в «Совместимость супругов по науке»