Возраст Счастья, или Чем заняться на пенсии(Кот,Дракон,Тигр)

Модератор: Trezor

Ответить
Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Возраст Счастья, или Чем заняться на пенсии(Кот,Дракон,Тигр)

Сообщение Trezor » 22 фев 2013, 21:46

Преодолев рубеж возраста Христа, и осознав, так сказать, всю "тяжесть" и весь "груз" прожитых лет))) задумалась я тут как-то, чем люди занимаются, когда заниматься-то уже по сути нечем....

...Хотя вот вообще,если подумать - времени-то свободного полно! Что хочешь, то и делай! Как сказала моя любимая героиня Екатерины Васильевой (Петух)в фильме "Приходи на меня посмотреть" ".... Что делать на пенсии?!..Это лучший возраст в жизни!"

Речь пойдет о Возрастном гороскопе. А конкретно - о возрастах Кота, Дракона и Тигра, и векторными с ними. Предлагаю посмотреть, как народ проводит свой "age of happiness" :)

Вот например художница Инге Лук (Кот) уверена, что пенсия - самый веселый из всех возрастов. Иначе бы тогда девченки ВКонтакте не пересылали бы друг другу картинки из серии "Веселые старушки" с припиской "Это мы с тобой в старости!!!"

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Возраст Счастья, или Чем заняться на пенсии(Кот,Дракон,Тигр)

Сообщение Trezor » 22 фев 2013, 21:46

Ну или пойти дорогой Мэй Лаборд ( 13/05/1909, Петух-Телец), которая стала актрисой в 93 года. И в течение почти десяти лет после этого активно снималась в телешоу и в рекламных роликах.

Изображение

На ТВ она попала случайно, но талант Лаборд оказался востребованным в Голливуде (многие режиссеры поначалу не верили, что она новичок в профессии), ее приглашали сниматься в рекламных роликах, участвовать в телевизионных шоу и в радиопередачах. Она также появилась в нескольких телесериалах.

Когда Лаборд было 96, она снялась в информационном видео, объясняющем, как перенастроить телевизор с аналогового вещания на цифровое. Этот ролик стал самым просматриваемым на популярном информационном портале Hulu, актриса сделалась невероятно популярной, и руководство портала даже вручило ей специальную премию.

Мэй Лаборд скончалась во сне 9 января 2012 года в возрасте 102 лет. До конца жизни гонорары от актерской деятельности составляли ее основной доход.

*http://www.ageofhappiness.ru/blog/mae_laborde/351/

____________________________________________________

А можно в модели податься!!... Как Кармен Дель' Орефайс ( 3 июня 1931, Коза-Близнец), которая с возрастом стала только еще популярнее: 81-летняя Кармен занесена в Книгу рекордов Гиннесса как подиумная модель с самой долгой карьерой.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение_[_Изображение


*http://xofashion.ru/people/stilnie-babushki

______________________________________________________

...Или как Дафна Селф (Лошадь) , чье триумфальное восхождение к вершинам карьеры началось, когда ей было 70. Годом ранее скончался ее муж, трое взрослых детей давно жили собственной жизнью, и Селф поняла, что теперь ей предстоит сидеть дома перед телевизором и играть с соседками в бридж. Чтобы избежать этой участи Дафна решила вернуться к работе. Вскоре ее фотографию напечатал журнал Vogue — значительное событие для любой модели и совершенно исключительное для модели в 70 лет.

ИзображениеИзображение

С тех пор Дафна ходит на кастинги и ездит на съемки по всему миру. Фотографы уверяют, что жизненный опыт и интеллект выгодно отличают ее от большинства молоденьких девушек.

ИзображениеИзображение

В отличие от современных моделей, Дафна не изводит себя диетами, и даже в повседневной жизни выглядит элегантно. «Какая разница, куда ты идешь: шляпа, сумочка и туфли должны сочетаться между собой. Нынешние девочки-модели в перерывах между съемками просто натягивают джинсы — ужас какой».

*http://www.ageofhappiness.ru/blog/daphne_selfe/165/
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Возраст Счастья, или Чем заняться на пенсии(Кот,Дракон,Тигр)

Сообщение Trezor » 22 фев 2013, 21:53

К слову сказать, Кармен мне очень напомнила нашу соотечественницу - Светлану Светличную (Дракон) Которая также ведет очень активный публичный образ жизни, отлично выглядит, и даже стала является рекламной кампании коллекции Gabilo сезона весна-лето 2011 "Каменья. Часть 1"

ИзображениеИзображениеИзображение

http://www.youtube.com/watch?v=GVPxwURPi9M
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Возраст Счастья, или Чем заняться на пенсии(Кот,Дракон,Тигр)

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 22 фев 2013, 21:57

А мужчины где в таком же возрасте?!

Рисунок/images/smil-ti/cray.gif

«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Возраст Счастья, или Чем заняться на пенсии(Кот,Дракон,Тигр)

Сообщение Trezor » 22 фев 2013, 22:01

Ллойд Кан (Кабан, 1935)заинтересовался скейтбордом в 65. Встал на доску, тут же с нее упал и повредил руку. Сделал выводы и с тех пор носит полный комплект защиты: колени, локти, шлем, запястья.
В таком снаряжении он и теперь, в 77, почти каждый день катается по приморскому городку Болинас.

Изображение

«Некоторые думают, что даже 50 лет — это много, — говорит Кан. - Вот у меня сыну пятьдесят. А катаюсь я с пацанами, которые прожили четверть моих лет. Когда становишься старше, хорошо учиться чему-то такому, что приводит в равновесие и тело, и ум, и душу».

http://www.youtube.com/watch?v=CvmWk7hCWz8

*http://www.ageofhappiness.ru/blog/men/341/
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Возраст Счастья, или Чем заняться на пенсии(Кот,Дракон,Тигр)

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 22 фев 2013, 22:05

Какой молодец! Фигура как у парня! Очень лицо приятное.
Да ему его лет и не дашь!

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Возраст Счастья, или Чем заняться на пенсии(Кот,Дракон,Тигр)

Сообщение Trezor » 22 фев 2013, 22:15

Вот еще один Кабан - Фауджа Сингх, начал заниматься бегом в 80 лет . И бегает уже 20 лет. Ему уже 101 год. В 89 он впервые пробежал Лондонский марафон за 6 часов 54 минуты. И с тех пор пробегает его ежегодно. А в 91 год Фауджа пробежал марафон в Торонто за 5 часов 40 минут. В его возрастной категории это мировой рекорд.

ИзображениеИзображение

http://www.youtube.com/watch?v=gCY0Xx92YvQ

Индус также полагает, что секрет долголетия заключается в позитивном отношении к жизни. Чтобы чувствовать себя счастливым, по его словам, необходимо заниматься благотворительностью, следить за здоровьем и избегать стрессов.
"Если есть что-то, чего вы не можете изменить, зачем переживать по этому поводу? Цените то, что у вас есть, и держитесь подальше от плохих людей", - советует он.
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Возраст Счастья, или Чем заняться на пенсии(Кот,Дракон,Тигр)

Сообщение Trezor » 22 фев 2013, 22:31

Айрис Барель Апфель, Петух - Rare Bird of Fashion ("Редкая птичка", пер.)

Айрис Апфель (29 августа, 1921)- коллекционер, дизайнер, создатель престижной и популярной в мире фирмы по производству тканей Old World Weavers. Сегодня Айрис Апфель — лицо последней кампании косметического бренда M.A.C., чей лозунг «красота вне возрастных рамок». Также Айрис планирует вскоре запустить линию украшений под названием Iris Apfel Jewellery.

Айрис: «Я - самый старый тинейджер мира. А все эти американские иконы стиля слишком совершенны для меня»

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
Libelle
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 20:54
СГ: Обезьяна-Близнецы / Аристократ
.: Хранитель
П о л: ( ж )
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 292 раза

Возраст Счастья, или Чем заняться на пенсии(Кот,Дракон,Тигр)

Сообщение Libelle » 22 фев 2013, 23:23

Трезорчик спасибо за чудесную тему, ты будешь смеяться но у меня есть альбом старушек Инге, в котором я отмечаю всех кто мне дорог и с кем я бы была не против встретить старость))))
Кстати я не боюсь старости, мне почему-то кажется что дальше будет очень интересно и я хочу это увидеть. В моем детстве у меня был черно-белый телевизор, а звонить мы ходили на станцию - теперь, когда прогресс зашел так далеко что каждый человек становиться доступным в силу мобильной связи, интернета, веб камер и всего прочего, страшно интересно подумать как далеко зайдет прогресс лет через 20-30. Может появятся летающие машины и мой внук будет возить меня на ней куда-нибудь по моим старушечьим делам))). Может появятся такие виды телевидения в которых будут ощущаться не только изображение, но и запах, вкус и тактильные ощущения происходящего, может быть появятся новые виды музыки и искусства...
Мне интересно и я жду этого. Мне кажется в старости мне будет очень нескучно.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


ведь по большому счету большую часть жизни мы живем в старости, что той молодости - 40-45 лет (а у женщин и того меньше). Сегодня кажется 50 лет это уже старость, ага, вот у моей знакомой бабусе 93 (почти два раза по 50) и она вполне себе радуется жизни))).
а потом вообще самое интересное - реинкарнация, и вот пожалуйста - новая жизнь и все только начинается.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Возраст Счастья, или Чем заняться на пенсии(Кот,Дракон,Тигр)

Сообщение Trezor » 22 фев 2013, 23:33

Вот! Слушай, собиралась тебе ответить, смотри чего нашла :

Самая пожилая номинантка на Оскар

В воскресенье, 24 февраля, в день торжественной церемонии вручения наград Американской киноакадемии французской актрисе исполнится 86 лет. Los Angeles Times называет 85-летнюю Эммануэль Риву (Кот) одним из сильнейших претендентов на Оскар-2013. Она номинируется за главную женскую роль в фильме Михаэля Ханеке "Любовь" - теме любви и смерти, трогательной истории двух людей, проживших рука об руку не один десяток лет.

Изображение

*http://news.liga.net/foreign/culture/81 ... livude.htm

Народ-то вон Оскары получать ездит! В 85 то лет!))) :) ..... Интересно, она получит?...
"...за пазухой у Бога" (c)

Ответить

Вернуться в «Проект Trezor»