Возраст Счастья, или Чем заняться на пенсии(Кот,Дракон,Тигр)

Модератор: Trezor

Ответить
Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Возраст Счастья, или Чем заняться на пенсии(Кот,Дракон,Тигр)

Сообщение Trezor » 22 фев 2013, 21:46

Преодолев рубеж возраста Христа, и осознав, так сказать, всю "тяжесть" и весь "груз" прожитых лет))) задумалась я тут как-то, чем люди занимаются, когда заниматься-то уже по сути нечем....

...Хотя вот вообще,если подумать - времени-то свободного полно! Что хочешь, то и делай! Как сказала моя любимая героиня Екатерины Васильевой (Петух)в фильме "Приходи на меня посмотреть" ".... Что делать на пенсии?!..Это лучший возраст в жизни!"

Речь пойдет о Возрастном гороскопе. А конкретно - о возрастах Кота, Дракона и Тигра, и векторными с ними. Предлагаю посмотреть, как народ проводит свой "age of happiness" :)

Вот например художница Инге Лук (Кот) уверена, что пенсия - самый веселый из всех возрастов. Иначе бы тогда девченки ВКонтакте не пересылали бы друг другу картинки из серии "Веселые старушки" с припиской "Это мы с тобой в старости!!!"

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
yalolya
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:05
СГ: Обезьяна-Рак / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Элиста
Поблагодарили: 1 раз

Возраст Счастья, или Чем заняться на пенсии(Кот,Дракон,Тигр)

Сообщение yalolya » 22 фев 2013, 23:45

Вот изображение из одноклассников с комментарием...
Изображение

Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: "Ну чё, старая коза, идем пеньсию тратить??? =))))
Подпись

Аватара пользователя
Libelle
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 20:54
СГ: Обезьяна-Близнецы / Аристократ
.: Хранитель
П о л: ( ж )
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 292 раза

Возраст Счастья, или Чем заняться на пенсии(Кот,Дракон,Тигр)

Сообщение Libelle » 22 фев 2013, 23:46

Интересно, она получит?...
вполне возможно.. американцы любят нестандартные решения...

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Возраст Счастья, или Чем заняться на пенсии(Кот,Дракон,Тигр)

Сообщение Trezor » 25 фев 2013, 11:31

Trezor писал(а):Вот! Слушай, собиралась тебе ответить, смотри чего нашла :

Самая пожилая номинантка на Оскар

В воскресенье, 24 февраля, в день торжественной церемонии вручения наград Американской киноакадемии французской актрисе исполнится 86 лет. Los Angeles Times называет 85-летнюю Эммануэль Риву (Кот) одним из сильнейших претендентов на Оскар-2013. Она номинируется за главную женскую роль в фильме Михаэля Ханеке "Любовь" - теме любви и смерти, трогательной истории двух людей, проживших рука об руку не один десяток лет.

Изображение

*http://news.liga.net/foreign/culture/81 ... livude.htm

Народ-то вон Оскары получать ездит! В 85 то лет!))) :) ..... Интересно, она получит?...

Э-эх..., пролетели мы мимо Оскара сегодня))) ...Ну чтож..., может и лучше - а то потом бы говорили, мол получила исключительно из уважения к своим годам. В любом случае - с Днём Рождения, мадам Рива!

Рисунок/images/smil-ti/fl347.gif

"...за пазухой у Бога" (c)

_Мила
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:37
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Возраст Счастья, или Чем заняться на пенсии(Кот,Дракон,Тигр)

Сообщение _Мила » 25 фев 2013, 13:28

О!!! Шикарная тема! Я например никогда не заморачиваюсь на возрасте и ношу на себе и веду себя так, как МНЕ комфортно!
Некоторые конечно, не понимают, некоторые осуждают, но мне до этого нет никакого дела, я векторный Дракоша летаю , где вздумается и люблю, как чувствую, у меня вокруг много молодежи, мне с ними онтересно, мальчики временами набиваются в любовники...
Как встречу... "пенсию"? да легко! куплю себе домик на теплом море и устрою пансиончик! И рента и приятно.
Пока живу- надеюсь, пока жива- сражаюсь!

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Возраст Счастья, или Чем заняться на пенсии(Кот,Дракон,Тигр)

Сообщение Trezor » 26 фев 2013, 07:21

Вы верите в то, что после пятидесяти можно освоить какой-то вид спорта и даже участвовать в мировых первенствах?
Дороти де Лоу (Кабан) сделала это в 55 лет! Британка освоила настольный теннис и принимала участие во всех турнирах, проводимых среди ветеранов. А в 1982 году, когда Дороти уже исполнилось 79 лет, - заняла первое место в одном из таких первенств.

Изображение

на фото - 97-летняя Дороти выступает за Австралию на 14-ом Чемпионате мира по настольному теннису среди ветеранов в Рио-де-Жанейро, Бразилия, 25 мая 2008 года. (Guinness World Records)
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Возраст Счастья, или Чем заняться на пенсии(Кот,Дракон,Тигр)

Сообщение Trezor » 01 мар 2013, 22:11

Рут Флауверс (Дракон) из Бристоля, известная под псевдонимом DJ Mamy Rock, пришла в диджеинг всего год назад и вмиг обрела популярность. Новоиспеченная диджейка сначала покорила клубы родной Британии, потом оправилась за завоевание Франции, а на этой неделе приехала в Нью-Йорк.Стать диджеем в возрасте 69 лет — не вполне обычное дело. Но DJ Mamy Rock ее новая профессия очень нравится.

Изображение


Рут Флауверс увлеклась диджеингом год назад, после того, как впервые попала в клуб на дне рождения своего внука. В тот вечер вышибалы даже не хотели Рут пускать из-за ее почтенного возраста. Кто же знал, что спустя всего год после своего первого в жизни посещения клуба эта пожилая леди покорит лучшие танцполы мира.«Как только я вошла, я поняла как мне здесь нравится. И подумала „А почему бы мне этим не заняться?“. Мой муж умер, я на пенсии — времени хватит.»

Изображение

Раскручивать седовласую DJ Mamy Rock взялся один из лучших продюсеров Франции, 28-летний Орэльен Симон. После покорения лучших клубов Европы и освоения социальных сетей, звездная бабушка-диджей отправилась в Штаты. Во время своего летнего тура по клубам Калифорнии, в одной из местных студий она записала сингл под символичным названием ‘69′.

Изображение

На вопрос, как долго она собирается заниматься диджеингом, Mamy Rock заявила, что пока у человека есть достаточно энергии и желания заниматься любимым делом, то списывать его со счетов еще очень рано. Поэтому повелевать винилом бабушка-диджей будет еще долго.

Изображение

Многие в 70 уже подводят итоги, а для Рут Флауэрс начался новый период, новая жизнь…

*http://www.mamyrock.com/ ---видео!

_[_size=85_]_Источник - *http://mirfactov.com/70-letnyaya-babushka-didzhey/_[_/size_]_
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Возраст Счастья, или Чем заняться на пенсии(Кот,Дракон,Тигр)

Сообщение Trezor » 10 мар 2013, 22:05

Зельда Каплан ( Дракон ) — светская львица и феминистка. Зельда -известная в мире моды тусовщица. Она начала ходить по клубам и показам мод, когда ее ровесники начали уходить один за другим, и Зельда почувствовала себя одинокой.

ИзображениеИзображениеИзображение

На вечеринки она отправлялась около 10 часов вечера и всегда возвращялась под утро. За один выход она успевала посещать около 4 заведений. Во время своих походов Каплан пила только шампанское и отказывалась от крепких напитков, считая, что дурман в голове ей никчему. Она была моделью у многих нью-йоркских художников, ее портрет был показан на нескольких выставках, посвященных проблемам возраста.

ИзображениеИзображениеИзображение

В 2004 году о ней был снят фильм "Her Name is Zelda", который рассказывал историю превращения обычной домохозяйки в икону стиля и завсегдатую светских мероприятий.

Изображение

Зельда скончалась во время показа коллекции Джоанны Мастроянни, в феврале 2012 года.
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
yalolya
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:05
СГ: Обезьяна-Рак / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Элиста
Поблагодарили: 1 раз

Возраст Счастья, или Чем заняться на пенсии(Кот,Дракон,Тигр)

Сообщение yalolya » 11 мар 2013, 00:35

Johanna Quaas, родилась 20 ноября 1925, самая старая действующая гимнастка в мире

Изображение

Изображение

http://youtu.be/7NZ6C6wGpAE
Подпись

Аватара пользователя
_Лавиния
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:08
СГ: Тигр-Козерог / Вождь
П о л: Левый
Поблагодарили: 3 раза

Возраст Счастья, или Чем заняться на пенсии(Кот,Дракон,Тигр)

Сообщение _Лавиния » 28 мар 2013, 23:26

В теме в основном бабушки и дедушки заграничные, а вот наших-то практически нету. Жизнь у пенсионера в России тяжелая, не располагает к развлекухе.

Но есть у нас уникальные пенсионеры: Бура́новские бабушки — российский фольклорный коллектив из села Бураново Малопургинского района Удмуртии, исполняющий удмуртские и русские народные песни, а также разнообразные хиты на удмуртском языке, перепевая известных российских и зарубежных исполнителей. Коллектив представлял Россию на конкурсе песни «Евровидение-2012», по результатам которого занял второе место.
-Принимали участие в рекламном ТВ-ролике „Sprite“.
-Принимали участие в рекламе строительной компании «Дом-Да» (деревянное домостроение) — в рекламных газетах-листовках компании.
-Ольга Николаевна Ту́ктарева и Галина Николаевна Конева принимали участие в игре «Кто хочет стать миллионером». Их выигрыш составил 800 тыс. рублей. Бабушки заявили, что весь выигрыш пойдёт на строительство храма в селе Бураново.
-7 июня 2012 года участницы ансамбля «Бурановские бабушки» получили удостоверения внештатных сотрудников управления ГИБДД МВД по Удмуртии по линии пропаганды безопасности дорожного движения

Граня Ивановна Байсарова — Народная артистка Удмуртской Республики (2012) (р. 12 июня 1949, выступала на «Евровидении-2012»). Бык-близнец\Вектор
Алевтина Геннадьевна Бегишева — Народная артистка Удмуртской Республики (2012) (р. 3 марта 1958, не выступала на «Евровидении-2012»). Крыса-рыбы\Шут
Зоя Сергеевна Дородова — Народная артистка Удмуртской Республики (2012) (р. 15 апреля 1940, не выступала на «Евровидении-2012»). Лошадь-овен\Вектор
Елизавета Филипповна Зарбатова (р. 1926, самая пожилая участница ансамбля, в гастрольных выступлениях не участвовала, на «Евровидении-2012» не выступала).Тигр-?
Галина Николаевна Конева — Народная артистка Удмуртской Республики (2012) (р. 15 октября 1938, выступала на «Евровидении-2012»). Тигр-весы\Профессор
Наталья Яковлевна Пугачёва — Народная артистка Удмуртской Республики (2012) (р. 28 октября 1935, выступала на «Евровидении-2012»). Кабан-Скорпион\Профессор
Валентина Семёновна Пятченко — Народная артистка Удмуртской Республики (2012) (р. 21 октября 1937, выступала на «Евровидении-2012»). Бык-весы\Вождь
Ольга Николаевна Ту́ктарева — Народная артистка Удмуртской Республики (2012) (р. 26 апреля 1968, выступала на «Евровидении-2012») — художественный руководитель и самая молодая участница ансамбля. Обезьяна-телец\Вождь
Екатерина Семёновна Шкляева — Народная артистка Удмуртской Республики (2012) (р. 2 ноября 1937, выступала на «Евровидении-2012»). Бык-скорпион\Аристократ

Изображение

Изображение А это самая милая бабушка Наталья Яковлевна Пугачёва!

Рисунок/images/smil-ti/good.gif

У меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать...

Аватара пользователя
_Лавиния
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:08
СГ: Тигр-Козерог / Вождь
П о л: Левый
Поблагодарили: 3 раза

Возраст Счастья, или Чем заняться на пенсии(Кот,Дракон,Тигр)

Сообщение _Лавиния » 28 мар 2013, 23:47

Есть в городе Кирове местная легенда стиля, которая, на мой взгляд, достойна почестей в федеральном масштабе. Зовут этого удивительного человека Виктор Сергеевич Казаковцев – он бывший баянист, а ныне самый модный пенсионер, выдумывающий для себя безупречные по вкусу костюмы и образы. Весь материал для своей коллекции он покупает в магазинах “сэконд хэнд” за очень небольшие деньги. Относятся к нему по разному: некоторые люди считают юродивым дурачком, другие иконой стиля и примером для подражания. Однако всех объединяет одно – глядя на его новый экстравагантный наряд, невозможно сдержать улыбку. Уж очень позитивно и необычно выглядит пенсионер в придуманных образах.

Изображение

Не могу найти дату рождения. Может кто знает.

Рисунок/images/smil-ti/blush.gif

У меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать...

Ответить

Вернуться в «Проект Trezor»