Карты Любви

Модератор: Trezor

Ответить
Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Карты Любви

Сообщение Элен » 21 ноя 2014, 13:52

Я 5♣ если чо).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Карты Любви

Сообщение Алиса Селезнева » 21 ноя 2014, 13:56

элена писал(а):Я 5♣ если чо).
и я ))
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Карты Любви

Сообщение Trezor » 21 ноя 2014, 14:00

Про пятерок любой масти могу поделиться своими наблюдениями.

Рисунок/images/smil-ti/icon_razz.gif

У всех моих знакомых "пятерок" в характере присутствует авантюризм. Они такие....,))) Игривые))) Кокетливые. :)
Приключения, флирт, любовные похождения - всё сюда же)))
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Карты Любви

Сообщение Trezor » 21 ноя 2014, 14:25

Немножко "теории" (спасибо Арго за полезные ссылки!)

Брак

Каждая карта имеет свою предрасположенность к браку. В книге Роберта Кэмпа Карты любви подробно даны рекомендации к каждой карте по отношениям, а здесь в этом разделе лишь кратко обозначу основные особенности брачных и не брачных карт.
Нечётные карты

Нечётные карты, как то Тузы, тройки, пятёрки, семёрки являются очень беспокойными и подвижными и им трудно находиться в стабильной долгой ситуации, потому брак и супружество могут быть для них серьёзным испытанием характера - например 3 бубен, 3 червей, Туза Бубен.
Конечно это не тотальное ограничение на брак и супружество, но жажда свободы, самостоятельности и частых перемен должны быть уважаемы для всех нечётных карт. Очень важна тема подвижной совместной деятельности или возможность поездок или возможность подвижного отдыха с любимым человеком для каждой из подобных карт.
Чётные карты

Если же карты чётные
, вроде 4 червей, 10 червей, 10 бубен, 8 треф, 6 пик и т.д. то они имеют большую потребность в устойчивом гармоничном союзе, в котором существует стабильность и опора на партнёра.

Черви

Вообще червовые карты более естественны и гармоничны в любви, у людей червовых мастей меньше комплексов, ограничений, они много более открыты и могут в большей степени получать удовольствие от брака нежели карты иных мастей.

Трефы

Трефы в отношениях в первую очередь могут ставить общение, а не чувственную составляющую, как это делают червы. Трефы должны видеть в своём любимом прежде всего собеседника. Их любовь полностью определяется тем насколько умён партнёр, насколько живо и интересно общение с ним.

Бубны

Любят прежде всего стиль и умеют ценить красивые жесты. Вообще подарки и походы в магазины - основное удовольствие бубновых карт. И в партнёре ценится его внешний облик, стиль и финансовые возможности. Бубны не столь болтливы как трефы и не столь расчувствованы как черви. Бубновая карта всегда образец тактичности и стиля и от своего партнёра она будет требовать того же, ей будет претить суетливость треф и разнеженная расхлябанность червей - бубновые карты всегда при костюме, дорогих часах и с горделивой осанкой.

Пики

Самые мудрые и не суетливые. Партнёра выбирают, глядя на его "боевые показатели". Не цепляются к обёрткам как бубны и превыше слов, нежели трефы. Любят чувствовать силу и практичность в партнёре. Знают чего хотят от партнёрства и подходят без иллюзий, прямо и открыто. Как правило пикам даже не до любовных историй, часто люди пиковых мастей видят общение и любовь через призму рациональности, через призму практичного сотрудничества: зачём, для чего и прочее.. Ценят, когда могут найти опору и чувство стабильности в партнёре, когда видят трезвый ясный практичный подход к жизни у своего партнёра.

взято отсюда - *http://karty-lubvi.ru/otnosheniya/brak.html
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Карты Любви

Сообщение Алиса Селезнева » 21 ноя 2014, 14:33

ну не скажу за всех треф, но про меня очень точно
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Аватара пользователя
Anne
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 10:16
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 6 раз

Карты Любви

Сообщение Anne » 21 ноя 2014, 17:55

Прошла тест, почитала.
Я из мастей Пик, точнее - 5♠, "Странник".

Всем приветствия

Рисунок/images/smil-ti/zdraste.gif




5♠

"это карта перемен и путешествий."

"Будучи самой сильной среди Пятерок, Пятерка Пик способна пойти на любые крайности, чтобы приобрести новый жизненный опыт. На ее примере мы наблюдаем самые яркие проявления обшей тяги Пятерок к новизне. Пятерка как "число человека" символизирует людей, пришедших в наш мир ради того, чтобы испытать все, что может предложить им жизнь. Они хотят пережить самые разные ситуации, побывать в самом разном окружении и перепробовать все, до чего смогут дотянуться."

Про меня правда 100 %. Удивлена, что так точно совпало )))
Люблю путешествия - это ещё мягко сказано, а также люблю процесс познания и изучения мира вокруг. Иногда намеренно кидала себя в проблемные жизненные ситуации, мимо которых здоровый человек пройдёт мимо, в целях эксперимента над собой и попыток осмыслить "как оно".

Всегда понимаю точку зрения оппонента, даже если придерживаюсь другой, мир многомерен и сложен.


Прочитала пример про женщину, приведённый на сайте:
У нее два дома и два места работы, которые разделяет расстояние в 500 километров. Она устроила свою жизнь таким образом, чтобы переезжать с места на место примерно раз в две недели. Ее работа сводится в основном к организации концертов и художественных выставок (сферы деятельности, связанные с Кармической Картой — Десяткой Червей). В один прекрасный день она познакомилась с мужчиной и завязала с ним любовные отношения. Они стали жить вместе, хотя наша Пиковая Пятерка регулярно уезжала из дому и отсутствовала по две недели. Однажды, когда она была в отъезде, ее партнер познакомился с другой женщиной, которая оказалась бездомной. Он пригласил ее жить в квартире по соседству. Когда Пиковая Пятерка вернулась, она застала своего бойфрэнда за завтраком вместе с его новой подругой. Все это было очень подозрительно. Но Пятерка Пик повела себя в этой ситуации совершенно неожиданно для всех ее друзей: она решила стерпеть присутствие посторонней женщины. В результате эта женщина прожила в предложенной ей квартире еще много месяцев, партнер Пятерки Пик помог ей найти хорошую работу и вообще сделал для нее много добра. Все друзья и подруги Пиковой Пятерки говорили ей, что она сошла с ума, если терпит существование такого "треугольника" в своей жизни.

И наконец, примерно через год, обстоятельства дошли до кульминации, и женщина съехала с квартиры. Пиковая Пятерка призналась, что на самом деле не пыталась разрешить эту ситуацию так долго потому, что никогда в своей жизни не испытывала чувства ревности.
Я понимаю эту женщину и сама заводила знакомства с личностями, от которых меня отговаривали люди, близкие мне, чтобы меня защитить, хрупкую в их глазах. Я сначала успокаивала близких людей или просто умалчивала, а сама с трезвым умом и всё рассчитав, изучала себя и интересных мне людей, намеренно сближаясь с ними и ставя себя в определённые с ними ситуации, дабы понять, как всё действует изнутри.
Это я про связи с людьми описала, а ещё в опыте моём есть экстремальные поступки и занятия.

_jasmin
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 08:55
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: Левый
Поблагодарили: 3 раза

Карты Любви

Сообщение _jasmin » 21 ноя 2014, 20:47

Провела анализ своей семьи и мужиной. 80% оказались трефами. 2, 3, две 4, 6 (это я), 7, 10, дама. муж валет червей. многое верно.
жр###й брошен...

Аватара пользователя
Anne
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 10:16
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 6 раз

Карты Любви

Сообщение Anne » 22 ноя 2014, 14:29

Сайт по теме нашла: *http://saferum.ru/astro/content/1/cards/index.htm

Если таблицу вниз промотать до конца страницы, будут ссылки на статьи про масти, связи и другую инфу.

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Карты Любви

Сообщение Trezor » 22 ноя 2014, 14:41

Вооооот!... Я как раз писала про червы! Не понимаю их ваааааще!)))

Удаленность Пик от червовой масти приводит к тому, что сферы, связанные с Червами, им в определенной степени чужды. Большинство Пик считает, что хорошая работа и исполнение своего долга важнее, чем решение проблем в человеческих отношениях и чем эмоциональные нужды


Спасибо, Anne!

Рисунок/images/smil-ti/38D54C.gif

"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Карты Любви

Сообщение Trezor » 28 ноя 2014, 13:10

Anne писал(а):Я из мастей Пик, точнее - 5♠, "Странник".
Anne, прочитала сейчас ваш дневник, вернее, кусок про последние события. Поразилась про себя, что вам всего 25: по сообщениям словно очень мудрый и зрелый человек писал. Который к тому же здОрово анализирует свои собственные эмоции и переживания.
Мне сразу вспомнилась сразу ниёле с очень похожей манерой письма, с ее глубиной, изяществом и бесстрашием в препарировании собственных поступков. Которая тоже пиковой масти))
"...за пазухой у Бога" (c)

Ответить

Вернуться в «Проект Trezor»