Диалоги

Ответить
exid
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Диалоги

Сообщение exid » 29 июл 2012, 17:12

Serene писал(а):и мне поплохело. не слышала = телек не смотрю.
ужас.

Рисунок/images/smil-ti/icon_sad.gif

основную концепцию восьми кладбищ никто не отменял )
Changes ... Always Into Itself. New Now New ..Still Itself

Azazello
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )

Диалоги

Сообщение Azazello » 29 июл 2012, 23:49

exid писал(а):возвращаясь к связям.
для логика, совершенно бесполезное занятие - анализировать причины прошлых событий и связывать их со следствиями, так как в процессе соотношения вспоминаются и выдумываются совершенно дурацкие причины, которые связываются с нелепыми следствиями и вся эта каша переписывается в области гипокампа в качестве "новых воспоминаний о былом", а на основе этой "памяти" создается реальность будущего дня, приходящая с рассветом.
вы верно подметили. логики на редкость бездарны в попытках аналитики прошлого. их шикарный драгоценный логический инструмент непригоден для этой сферы. нет обьективной простоты честности, непредвзятости, прошлое не поле для фантазий, интеллект слишком буйный.

а реалист, мастерски восстанавливающий прошлое, будущее предсказывает плохо, точнее недалеко от своего носа — он просто экстраполирует линию из прошлого в будущее (если вчера арбуз стоил 3 рубля, сегодня 4, значит завтра 5,послезавтра 6..), но не готов конструировать многофакторности всевозможных случайностей (послезавтра 6, потом врежется метеорит, высадятся американцы, мусульмане введут квоту, и будет стоить 2 рубля) — что логик выдаст на ура.

Serene
СГ: Крыса-Дева / Вождь

Диалоги

Сообщение Serene » 30 июл 2012, 01:06

Az, а можно узнать истоки Вашей благодарности ... пжлст.
из всех идентичных постов, лишь мой удостоился Вашего спасибА ... почему ???!!!!
мну, просто, интересно ...
Ваша крысиность взыграла ?
или наталки сравним ???!!!!
или реально "благодарны" ...
у меня двойственно на Ваше "мерси" ...
скорее, "в минус" в моем понимании.
завуалированное хамство, надеюсь.
респект, к слову (если так) ...

Рисунок/images/smil-ti/hl.gif

what' s up, mate ... какгрррится ...

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif

для неГолословности:

Изображение = мимо ... дважды.

Изображение = по нулям.

Изображение = призовая игра = 3 обезьянки/3 клубнички ...

Рисунок/images/smil-ti/tea.gif

Козёл Тимур
Иерофант
СГ: Коза-Лев / Аристократ
Благодарил (а): 998 раз

Диалоги

Сообщение Козёл Тимур » 30 июл 2012, 01:11

azasello писал(а):а реалист, мастерски восстанавливающий прошлое, будущее предсказывает плохо, точнее недалеко от своего носа — он просто экстраполирует линию из прошлого в будущее (если вчера арбуз стоил 3 рубля, сегодня 4, значит завтра 5,послезавтра 6..), но не готов конструировать многофакторности всевозможных случайностей (послезавтра 6, потом врежется метеорит, высадятся американцы, мусульмане введут квоту, и будет стоить 2 рубля) — что логик выдаст на ура.
Что-то вы слишком упрощаете. Неужели реалисты такие тупые?

Рисунок/images/smil-ti/lol.gif

Я, например, готов конструировать многофакторности всевозможных случайностей, просто другое дело я не люблю это делать, я считаю, что каким будет будущее - зависит от людей, и не так важно прогнозировать будущее, как что-то делать, чтобы оно было таким, как надо. А так-то я понимаю, что если недавно у нас в городе проезд на общественном наземном транспорте стоил 50 тенге, повысили на 30, стало 80, это не значит, что через месяц будет 110, возможно, 100 тенге будет через 3-5 лет, так как прошлое повышение было с 40 лет 5 назад, кажется, а такие факторы, как высадку американцев, метеорит, мусульмане, революция, война - это никакой логик не предскажет, просто логики более склонны к прогнозам, например, Глоба - Змея, но кто более правильно в целом предскажет - ещё вопрос, на основе реализма иногда реалисты могут и более правильно оценивать на основе прошлого будущее, так как будущее - это следствие прошлого, а как логик, не зная прошлое, может знать будущее?
Тимур Кибиров, Алматы.

дракоша

Диалоги

Сообщение дракоша » 30 июл 2012, 02:02

azasello писал(а):а реалист, мастерски восстанавливающий прошлое, будущее предсказывает плохо, точнее недалеко от своего носа — он просто экстраполирует линию из прошлого в будущее (если вчера арбуз стоил 3 рубля, сегодня 4, значит завтра 5,послезавтра 6..), но не готов конструировать многофакторности всевозможных случайностей (послезавтра 6, потом врежется метеорит, высадятся американцы, мусульмане введут квоту, и будет стоить 2 рубля) — что логик выдаст на ура.
Зачем реалисту предсказывать будущее ( он его делает)

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

не готов конструировать многофакторности всевозможных случайностей
Так, а если он готов ко всем случаям, ну, практически))

Azazello

Диалоги

Сообщение Azazello » 30 июл 2012, 02:07

Serene писал(а):Az, а можно узнать истоки Вашей благодарности ... пжлст.
из всех идентичных постов, лишь мой удостоился Вашего спасибА ... почему ???!!!!
мну, просто, интересно ...
Ваша крысиность взыграла ?
или наталки сравним ???!!!!
или реально "благодарны" ...
у меня двойственно на Ваше "мерси" ...
скорее, "в минус" в моем понимании.
завуалированное хамство, надеюсь.
ок, понял.
снимаю благодарность.
Тимур Кибиров писал(а):Что-то вы слишком упрощаете. Неужели реалисты такие тупые?
отнюдь не тупые. прекрасно умны. в своей сфере с ними никто не сравнится.
Тимур Кибиров писал(а):готов конструировать многофакторности всевозможных случайностей, просто другое дело я не люблю это делать
вот в том то и дело.
не своя стихия.

логики же обожают это делать, только успевай тормозить.
дракоша писал(а):Так, а если он готов ко всем случаям, ну, практически))
вот. практически. приземлён практикой, трезвым ясным взглядом.

дракоша

Диалоги

Сообщение дракоша » 30 июл 2012, 02:22

С теорией и крыльями тоже всё замечательно)).

Azazello

Диалоги

Сообщение Azazello » 30 июл 2012, 02:39

дракоша писал(а):С теорией и крыльями тоже всё замечательно)).
у дракона с крыльями всегда замечательно. структура взлётности.

дракоша

Диалоги

Сообщение дракоша » 30 июл 2012, 03:08

Всегда неудачно получаются обобщения логиков/реалистов.., в совокупности с другими характеристиками, получается абсолютно разная картина. Потому как логиком я называю и мою сестру Петуха, а она по идеологической структуре волевичка, но в деятельности кажется клоном Тигра и Собаки м. Разница между ж.Пет. и м. Тигром в том, что Тигр несётся без волшебного "пендепля", рисуя совершенно загадочные, для моего понимания, дороги, а Пет.ж. необходимо какая-то сформированная мотивация для усердной деятельности.
Реализм Кабана м., к примеру, с его необходимостью в возмужании и моя взлётность меняют абсолютно мотивацию и ориентир применяемости того самого реализма)
За Козой м. мне не угнаться, если на практике. Проверяла)
П.С. так что уши, крылья и хвосты - важный момент, а за приземлённость мне обидно даже))

Маха

Диалоги

Сообщение Маха » 30 июл 2012, 18:17

С арбузами так себе пример, т.к. реалисты отличные финансисты. Втюхают и по 10, если что.
Вот, допустим, по ДП реалисты - начальники волевиков. А почему? Прошлое важней будущего в плане успехов в карьере?
Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

Ответить

Вернуться в «Проект Дмитрия Серых»